09:21, 15.03.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми пожертвовали 63 тысячи рублей в ходе телемарафона «Помоги больному ребенку»

Благотворительный марафон «Помоги больному ребенку» состоялся в форме телемарафона. В течение всего дня 12 марта на Коми республиканском телеканале «Юрган» звучали рассказы о больных детях и о том, в какой помощи они нуждаются, принимались SMS-сообщения. Всего с помощью абонентов мобильных сетей было собрано около 63 тыс. руб.

 

Марафон «Помоги больному ребенку» начался в Коми 20 февраля. За это время были проведены два благотворительных концерта, организован сбор средств через офисы банка ВТБ24, торговую сеть «7 марта», а также организован телемарафон. Инициаторами и организаторами стали два благотворительных фонда «Сила добра» и «Помоги ребенку». Всего за время проведения марафона удалось собрать около полумиллиона рублей. На эти деньги организаторы приобретают средства реабилитации для больных детей: инвалидные кресла-коляски, тренажеры, слуховые аппараты, игрушки, гигиенические принадлежности, корсеты.

Кроме того, организаторы поставили перед собой цель отправить на лечение еще двоих тяжелобольных детей. Среди них маленький ухтинец Даниил Кривко. Для поездки на операцию и лечение в Германию ему требуется более 1,5 млн.руб. Как рассказала директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, на сегодня из различных источников собрана примерно половина необходимой суммы.

- Мальчик сейчас после реанимации, его пока нельзя везти. Но и оттягивать поездку не стоит, - заметила она.

Первоначально планировалось ограничить благотворительный марафон двумя неделями и провести его в Сыктывкаре, но уже через несколько дней стало понятно, что география нуждающихся в помощи детей и благотворителей намного шире, а времени для сбора средств потребуется больше. Всего в списке адресатов, ожидающих помощи, около 30 детей из разных районов республики. Средства, собранные во время телемарафона на канале «Юрган», также будут направлены на приобретение средств реабилитации. Кроме того, как рассказали организаторы, SMS-сообщения на номер 1801 со словом «Добро», будут принимать до 20 марта. Стоимость одного сообщения - 25 рублей с учетом НДС.

 

624

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    15 марта 2011 г., 10:10:15
    Ответить
    "А где деньги, Зинь???"
    Во едросня зажалась, детям лишнюю копеечку зажала, жаба их задушила. а ведь у них бабла немерено. А сколько депиков от едросни у нас олигархов, и те копеечку зажали!!! Правда тут надо делать анонимно, себя родимого трудно пропиарить. Так зачем давать лишнее? Ведь они у нас прагматики и рационалисты!!!
  • Вопрос
    15 марта 2011 г., 10:10:15
    Ответить
    "А где деньги, Зинь???"
    Во едросня зажалась, детям лишнюю копеечку зажала, жаба их задушила. а ведь у них бабла немерено. А сколько депиков от едросни у нас олигархов, и те копеечку зажали!!! Правда тут надо делать анонимно, себя родимого трудно пропиарить. Так зачем давать лишнее? Ведь они у нас прагматики и рационалисты!!!
  • Печаль
    15 марта 2011 г., 10:27:42
    Ответить
    Если продать Крузак 200 у Зенищева продать, то можно и операцию Данилу сделать (((........
  • Печаль
    15 марта 2011 г., 10:27:44
    Ответить
    Если продать Крузак 200 у Зенищева продать, то можно и операцию Данилу сделать (((........
  • а если еще клан забровских-цыфроградычей подсуетится
    15 марта 2011 г., 11:10:08
    Ответить
    голованово-зенищевский то и вовсе можно чел. 10 отоперировать?
    Да, какое там!
    Забровская даже по спискам в этот раз пошла лишь бы не тратиться! И Артей малой кровью обошелся! Скамьей в ЗАГСе для Зени!!!!
  • Да плюньте вы на Зеню!
    15 марта 2011 г., 11:54:23
    Ответить
    что, 25 рэ пожалели?
  • Господин хороший
    15 марта 2011 г., 12:02:57
    Ответить
    На организатцию марафона истратили 100 т.руб.
    А сколько плакатов едрисня напечатала и разнесли, хватило б не на одного больного. Банка и КОРЫТО хватит пиариться. Сума выручки показывает отношение народа ко всей этой пустышке.
    • сумма смешна 65000 руб. с республики!
      15 марта 2011 г., 12:10:00
      Ответить
      воздух!
  • 123
    15 марта 2011 г., 13:32:47
    Ответить
    а если каждый Госовет начинать с видео о ребенке,кому нужна помощь?
    также можно транслировать телемарафон на ЖД и автовокзалах.Так же люди сидят и телевизор смотрят.А прозрачный ящик в зале на видном месте поместить.
  • горожанин
    15 марта 2011 г., 17:41:39
    Ответить
    в тему
    Историю слышал... Про то как собирали деньги на лечение ребенка. Кто собирал, сами знаете) Банка про него писала, 100 тысяч собрали и написали что отдали деньги бабушке ребенка. Пропиарились... Только вот у бабушки появилось всего 30 тысяч. (Люди ей лично в руки деньги на лечение передавали и она рассказала). Вопро-о-о-с: Где 70 тыр? Мораль: если хочешь помоч - помоги лично.
    • Татьяна Козлова
      15 марта 2011 г., 19:15:42
      Ответить
      Где какие 70 тыс?
      по документам фонд передал бабушке 72тыс.рубл, еще 20тыс.руб приносили и отдавали в руки, и ваши 30тыс не забудьте.
      Документы могу предоставить.
      Знаете, после таких высказываний, воспринимаю деятельность фонда, как ненужное что-то...
      Можете бабушке позвонить, она еще в один питерский фонд обратилась, и повторила, что никто никогда ей не помогал.
      • горожанин
        15 марта 2011 г., 21:35:22
        Ответить
        в тему
        Если не сложно повесьте в инете документ и опубликуйте ссылочку, людям будет приятно. Деятельность фонда лично я не воспринимаю как ненужное. (нам самим благотворительный московский фонд помогал когда лечили родственницу по мнению сыктывкарских врачей неизлечимую)Более того считаю что всем кто помогает друг другу зачтется... Просто противно когда кого-либо или что-либо пиарят таким образом. А насчет бабушки - это дело ее совести, когда болеет родной человек можно и душу диаволу продать, не точто неправду сказать.
  • Огранизаторам...
    15 марта 2011 г., 19:01:01
    Ответить
    По какому адресу можно отнести деньги?...
    • Татьяна Козлова
      15 марта 2011 г., 19:17:36
      Ответить
      Урны с символикой фонда и целью сбора для Данила стоят во всех магазинах "седьмое марта" и отделениях банка ВТБ24.
      Если не увидите, спрашивайте персонал, они в курсе, подскажут.
      Спасибо.
  • я
    15 марта 2011 г., 20:08:04
    Ответить
    да хватит уже на остальных людей всё валить! помогли единоросы или нет - это на их совести! ответьте вы сами себе - ЧТО ВЫ, именно ВЫ, сделали, чтоб помочь ребятишкам в борьбе с их недугами!!
  • Татьяна
    16 марта 2011 г., 8:55:12
    Ответить
    Выделаете очень благородное дело
    люди разные и не зная все нюансы спешат делать неверные выводы.Не обращайте внимания.Помните,что в начале Вашей деятельности некоторые сомневалис, что что-то получится,а сейчас просто беспокоятся чтобы деньги по адресам дошли.Но это можно доказать.С улыбочкой и спокойно действуйте дальше.Терпения и мужества Вам не отнимать.Вы большая УМНИЦА!