19:48, 03.03.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте пассажиры автобуса чудом избежали страшного ДТП

В Воркуте сегодня произошло ДТП на одном из опасных участков трассы в районе шахты «Воркутинская» - пассажирский автобус столкнулся с грузовым автомобилем. ДТП произошло около 15 часов. Автобус чуть не упал с крутого обрыва. К счастью, никто из людей сильно не пострадал. Водители не стали вызывать сотрудников ГИБДД и разъехались.

 

2.jpg

Фото очевидца происшествия

 

В ДТП попал автобус, который выполнял рейс из города до поселка Воргашор. Проехав мост через реку Воркута, он стал подниматься на гору, где столкнулся с грузовиком.

- В момент столкновения люди, сидящие спереди, в панике вскочили со своих мест. Удар был такой силы, что нас развернуло в сторону реки. На секунду стало страшно. К счастью, водитель предотвратил вылет автобуса вниз за ограждение. Испуг был совсем даже не легким, так как вначале я подумал, что мы врезались в ограду, а не в фургон. Воображение быстро нарисовало «веселые картинки» падения в реку и эвакуации через окна автобуса, - рассказал БНКоми один из пассажиров автобуса.

Водитель практически сразу открыл двери и выпустил людей на улицу, а затем позвонил начальству и попросил прислать другой автобус за пассажирами.

- Следующий автобус до Воргашора шел буквально через несколько минут. Он и подобрал всех пассажиров. Никто серьезно не пострадал, - отметила директор фирмы «Севертранс» Екатерина Цуркан.

По словам пассажиров, в ДТП виноват водитель грузовика: автомобиль занесло на дороге. Водитель автобуса попытался уйти от столкновения, но не смог. Участники дорожного происшествия решили не вызывать ГИБДД.

- Если кто-то из пассажиров все-таки обратится за медицинской помощью, то водители будут привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП, - сообщили в ГИБДД МВД по республике.

 

1514

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • АННА
    03 марта 2011 г., 20:54:48
    Ответить
    - В момент столкновения люди, сидящие спереди, в панике вскочили со своих мест. Удар был такой силы, что нас развернуло в сторону реки. На секунду стало страшно.


    Ну,прямо таки, фрагмент из фильма ужасов. Сценаристы мирового уровня отдыхают. Не знаю кого и хвалить; то ли автора интервью, то ли редактора БНКоми. Жесть, одним словом.
    • не анна
      03 марта 2011 г., 21:57:27
      Ответить
      АННА, 03.03.2011 (20:54
      Анна, Вы не знаете этот участок дороги в Воркуте. Если бы водитель не выравнял ситуацию, автобул летел бы метров 30 наверное по почти отвесному склону и свалился бы в речку.
      Так что не Вам судить из фильма или не из фильма ужасов.
      Не в курсе дела, не лезьте со своими тухлыми коментами. Договорились?
      • Юлия
        28 марта 2012 г., 12:02:27
        Ответить
        автобус
        Анна, вы правы. Водить транспорт в Воркуте - это вообще подвиг. Преклоняюсь перед мастерством и мужеством водителей и вообще всех, кто живет и работает, растит детей в Воркуте. Уверена, что жаловаться никто не пойдет, так как все понимают, что вообще ездить по дорогам зимой очень опасно, именно в Воркуте.
  • В Сыктывкарском гаи невозможно при регистрации в дополуденные часы пройти
    03 марта 2011 г., 20:58:53
    Ответить
    процедуры регистрации окна прекращают работу в 16.30
    .
    За чем вводить машинную регистрацию, как в сбербанке, какие то мифические 1р22 2с13 2л 14 и т.д. и т. д.
    это издевательство. На конкрэтный вопрос ответ - моментальное закрытие шторки в окошках. которые, то работают , то нет .

    а обеденный перерыв с 13-14 (начало работы окон в 14:09), что нельзя для персонала сделать работы с разбивкой без перерыва.

    не обидно было бы , что бы в после пресловуьтого обеда объявляли, что господа (шушера) с таким-то временем на талоне можете уходить и не рыпаться сегодня.

    сегодня не прошли талоны с половины 10:20.

    и самое главное концов не найти и хто там старший , что за номерки выдаёт терминал.
  • игорь
    03 марта 2011 г., 21:01:05
    Ответить
    а как же было на самом деле??
  • Светлана
    03 марта 2011 г., 21:17:15
    Ответить
    А в Керчомской школе автобус ехал и колесо выпало.Полный автобус детей!
    Вы думаете был ГАИ?
  • .
    04 марта 2011 г., 8:57:22
    Ответить
    По словам пассажиров, в ДТП виноват водитель грузовика: автомобиль занесло на дороге.


    а по мне так виноват водитель автобуса, так как не соблюдал дистанцию, а у него в салоне пассажиры, а не лес

    и еще раз ГИБДД стало известно о дтп, то лишить обоих водителей прав, может они оба были бухие
  • едрена партия
    04 марта 2011 г., 17:57:47
    Ответить
    Как намедни мне «едросс»
    Палку колбасы принес
    Говорит: «Едрёна мать,
    Приходи голосовать!
    Стань за партию мою —
    Будешь жить ты, как в раю:
    Отведём мы все напасти,
    Мы — опора нашей власти!»
    Обхожденье — высший класс,
    Ноги сами ходят в пляс.
    Ясно всё, и нет вопросов:
    Голосую за «едроссов»!
    А назавтра я узнала:
    Не за тех голосовала,
    Потому что тот «едросс»
    Дал реформой мне под нос.
    Поделили пополам:
    Синяки и шишки — нам,
    Пироги и пышки — им,
    Самым нужным, дорогим!
    Вот едрёная находка!
    Всё у них наоборот.
    И теперь мне колбаса
    В горле комом застреёт!
    Вот теперь-то я хватилась:
    Нужно взяться миром всем,
    Чтобы хуже не случилось