18:19, 29.08.2010 / ПОЛИТИКА

Полина Голованова переросла «Молодую гвардию»

Лидер республиканского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Полина Голованова покидает свой пост. Официально об этом будет объявлено 2 сентября.

 

голованова.JPG

Полина Голованова передает эстафету своему партнеру Андрею Горбунову. Фото Кирилла Затрутина

  

По словам источника в окружении Головановой, ее преемник пока неизвестен.

- Будет объявлен республиканский конкурс, и вовсе не обязательно, что место Головановой займет ее заместитель Андрей Горбунов. Что касается причин ухода Полины Головановой с поста, то они просты. Возглавляя движение, она наладила его работу. К тому же ей в этом году уже исполнилось 30 лет, и надо, как говорится, давать дорогу молодым, - отметил собеседник.

Получить комментарии самой Полины Головановой БНКоми не удалось.

После ухода из «Молодой гвардии» Голованова сосредоточится на двух направлениях своей деятельности – в качестве генерального директора компании «Эко-технологии» и депутата госсовета Коми.

 

1221

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • [[[
    29 авг. 2010 г., 18:39:18
    Ответить
    Молодец, деваха!!!
  • ...
    29 авг. 2010 г., 18:58:04
    Ответить
    ...даваха???
    • ;)))
      31 авг. 2010 г., 17:19:55
      Ответить
      даваха с размахом! Сбоку с прискоком!
  • Администрация
    29 авг. 2010 г., 18:58:06
    Ответить
    В МГЕР как и в Экотехе у неё полный провал. Грят, Экотех несомтря на безбашенные тарифы убыточная организация.
  • Никол
    29 авг. 2010 г., 19:21:03
    Ответить
    Можа, апять диверсанты смещают после пожара на свалке?
  • Пенсионер.
    29 авг. 2010 г., 19:26:50
    Ответить
    Толку ноль. Куда не кинь- всюду клин. В доярки бы, так не пойдет.
  • r.info
    29 авг. 2010 г., 19:26:54
    Ответить
    Мнение
    Может сосредоточиться только на генеральном директорстве. На депутатстве за нее давно Едристния сосредоточилась, ЦУ спустит. А сосредоточиться в интересах избирателей - ни желания ни ума бизнесдамочке недостанет.
  • умник
    29 авг. 2010 г., 19:34:42
    Ответить
    да на кого ж ты их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! насчет доярки-неплохая идея,хотя там вставать рано- не справится,чтоб ей подходящее придумать...........?
  • олега
    29 авг. 2010 г., 20:05:47
    Ответить
    приемник
    кито женщину танцует, тот ее и заменить...
  • Ну,Головёшка,не бережёшь себя...
    29 авг. 2010 г., 20:10:25
    Ответить
    Всё о народе да о народе...
    Иди,лучше,свалку свою туши,прынцесса мусорная.
    • Всё о народе да о народе...
      30 авг. 2010 г., 18:35:39
      Ответить
      утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?! и икра не лезет в горло и компот не льется в рот.(с)
  • Администрация
    29 авг. 2010 г., 20:37:27
    Ответить
    Постарели мои старики
    Головешка с Мерзеней уходят
    Управлять было им не с руки
    Ету строфу пока не придумал
    • улыбнуло
      29 авг. 2010 г., 20:49:17
      Ответить
      Возьми пряник с полки!
    • +++
      30 авг. 2010 г., 16:08:26
      Ответить
      +++ главное - в рифму
      • строфа
        30 авг. 2010 г., 17:33:34
        Ответить
        Вот такие они г...нюки.
  • Строфа
    29 авг. 2010 г., 20:47:26
    Ответить
    В алкогольном и нарко приходе
    • Администрация
      29 авг. 2010 г., 21:14:51
      Ответить
      насколько кста в тему слухи про то что головня чуть не на герыче толи сидела толи сидит?
      • Знаю
        29 авг. 2010 г., 22:06:01
        Ответить
        Полина замечательная девушка, грамотный руководитель и просто волевой человек.
        Полина Николаевна, так держать. Хотя МГ бкз вас не МГ
        • умник
          29 авг. 2010 г., 23:33:05
          Ответить
          чтож грамотный руководитель гада-поджигателя свалок еще не выявила?
          неужто без нее МГ загнеться?
          • Мимо
            30 авг. 2010 г., 11:32:25
            Ответить
            Если МГ загнётся... - никто и не заметит!
        • Егор
          30 авг. 2010 г., 0:15:45
          Ответить
          И станок у нее хоть куда,правда уже второй свежести........
  • Стоп
    29 авг. 2010 г., 21:41:33
    Ответить
    а может она одновременно занимать два поста?
    • Специалист
      30 авг. 2010 г., 7:58:57
      Ответить
      В раскорячку – можно
      Но это в ущерб технике безопасности
      • Егор
        30 авг. 2010 г., 12:46:53
        Ответить
        В раскорячку т.е. раком?
  • ттт
    29 авг. 2010 г., 21:50:35
    Ответить
    пиарится перед выборами .........
  • Администрация
    29 авг. 2010 г., 21:50:58
    Ответить
    открытое обращенние к Х** Знает Кому

    Просто обращаться больше не к кому. К Медведеву обращаешься – отмалчивается, к Путину стучишься – тишина… Власть, она вообще занята сильно, не до народа ей. Нет, конечно, если проблема касается кошечки, починки водопровода или часов дорогостоящих – шансы безусловно есть. Но вот во всём остальном как-то не срастается. Все слова, какие бы правильные они ни были, и как бы убедительно они не звучали, либо исчезают в чёрной дыре медиапространства, оставляя после себя редкие круги обсуждения в блогах, либо, что гораздо хуже возвращаются заявителю-жалобщику в виде мелких и не очень, проблем и неприятностей. Оценив всё вышесказанное, команда Дымовский нейм в качестве адресата выбрала именно тот, который указан в заглавии. Проблем гарантированно не будет, но вдруг помощь придёт именно оттуда… Для краткости решили сократить обращение до ХЗК. Итак….

    Уважаемый ХЗК, мы такие же ХЗК, обращаемся к Вам, потому что не знаем, к кому ещё можно обратиться, для того, чтобы, в ответ на конкретный вопрос не получить по морде, или не загреметь в ИВС. А вопрос прост и прям как гвоздь. Почему любой гражданин, имеющий согласно конституции право свободно выражать свои мысли, едва указав власти на соринку в её глазу, мешающей разглядеть проблемы и чаяния рядовых избирателей, тут же в ответ получает малоприятную и негигиеничную процедуру извлечения из своего собственного глаза, целого бревна, размером с то, которое Ильич нёс на знаменитом субботнике.

    Хочется понять, как могло получиться так, что боевой офицер Михаил Евсеев четыре года наводивший конституционный порядок в Чечне, награждённый боевыми наградами, оказывается за решёткой по обвинению в совершении преступлений, совершённых им, аж 6 лет назад на территории Чечни. Нет, он не обвиняется в терроризме, массовых расстрелах и похищениях, торговле оружием и наркотиками. Его вина состоит в том, что он якобы незаконно проник в дом мирного гражданина Чечни, избил его, сломал ему рёбра и причинил физические и моральные страдания. Мы молчим о том, сын потерпевшего на момент описываемых событий находился в федеральном розыске, как участник незаконных вооруженных формирований. Не будем заострять внимание на том, что ФЗ №130 «О борьбе с терроризмом», действовавший в то время на территории Чечни согласно статье 13.4 позволял бойцам «…беспрепятственно входить (проникать) в жилые и иные принадлежащие гражданам помещения и на принадлежащие им земельные участки». А статья 21 того же закона гласит, что «При проведении контртеррористической операции на основании и в пределах, которые установлены законом, допускается вынужденное причинение вреда жизни, здоровью и имуществу террористов, а также иным правоохраняемым интересам. При этом военнослужащие, специалисты и другие лица, участвующие в борьбе с терроризмом, освобождаются от ответственности за вред, причиненный при проведении контртеррористической операции, в соответствии с законодательством Российской Федерации». Вы же не юрист, и не можете знать, что по статьям инкриминируемым Евсееву срок давности истёк ещё в прошлом году. Но ведь следователи и судьи всё это знают, или должны знать. И вот тут начинается самое интересное. Если они этого не знают, значит надо говорить об их профнепригодности, если же они намеренно идут вопреки закону стоит поискать причину этим поступкам.

    А теперь немного истории. Михаил Евсеев бывший сотрудник МВД Коми. Вернувшись из командировки в Чечню, он обратился, за обещанной ему квартирой, гарантированной, между прочим, действующим законодательством к руководству. На что руководство поблагодарило его за службу, но жилплощадь, в грубой и циничной форме, выделить отказалось. Михаил написал жалобу президенту РФ, и лично отвёз её в Москву. На обратном пути в купе, где ехал милиционер, ворвались сотрудники УСБ республики Коми, надели на него наручники, и доставили на ковёр к министру МВД Коми. Тот доходчиво объяснил строптивому подчинённому, что если тот не откажется от своей жалобы, то будет долго гнить в местах не столь отдалённых. Михаил от жалобы отказался. Но решил идти в суд, пытаясь законным путём восстановить справедливость.
    Вскоре разгорелся скандал с фальсификацией доказательств по поджогу Ухтинского торгового центра. Евсеев, зная детали дела, встал на сторону заместителя прокурора г. Ухты Григория Чекалина, который выступил против силовиков, упрятавших двух невиновных ребят за решётку на пожизненный срок, сфабриковав доказательства. Чекалин и Евсеев записали видеообращения и выложили их в интернет, в надежде на то, что внимание первых лиц государства привлечёт вопиющий факт нарушения закона. Результат не заставил себя долго ждать…. в отношении Григория было возбуждено уголовное дело, которое сейчас слушается в суде. Евсеев свой спор с МВД выиграл Суд обязал руководство МВД выплатить милиционеру компенсацию за неполученное жильё. Исполнительные лист был направлен в МВД Коми, но никаких выплат Михаил не получил. Зато получил статью о, якобы, разглашении государственной тайны, букет уголовных статей по Чечне и как минимум 10 суток ИВС. По словам Григория Чекалина в изоляторе Евсееву «убедительно советуют» отказаться поддерживать мятежного Ухтинского прокурора. В случае несогласия обещают ближайшим рейсом отправить в Чечню. Вы спросите, а к чему такие сложности? С какого боку здесь Чечня? А давайте на секундочку представим, что заказчиками и исполнителями поджога торгового центра в Ухте являются представители чеченской преступной группировки, активно проявляющей интерес к бизнес-структурам Коми. В эту самую секунду всё становится на свои места.

    Хотя, пожалуй не всё. Никогда не встанет на своё место тот факт, что офицер российской милиции сидит за решёткой за «избиение» «мирного» чеченца, совершенное им 6 лет назад, а Рамзан Кадыров не так давно призывавший к джихаду против России, и убивавший российских граждан нынче носит звезду Героя Росии, и звание генерала милиции.

    Уважаемый ХЗК, Вы там скажите, что другие ХЗК с каждым днём все меньше и меньше понимают то, что происходит в стране населённой ХЗК. И недоумение этих ХЗК становится всё глубже и глубже, а терпения становится всё меньше и меньше. Ну, вы там найдёте что сказать. Все ХЗК очень сильно на это надеются.
    • Ну ты дал...
      30 авг. 2010 г., 11:05:26
      Ответить
      И не в лом тебе столько много писать и не по теме? Всё равно никто не читает - очень длинно пишешь!
  • АВСЕменов semenale
    29 авг. 2010 г., 22:14:31
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    http://grani.ru/Events/m.181043.html

    Главного МГЕРА ГАТТАРОВА блоггеры поймали на фальсификации фоток, где младогады под его руководством тушили пожары, послали на йух. ТУда же и Полинке дорога.
    Сурков-Дудаев - кремлевский пахан младогадов -приказал убрать из начальников путинюгенда все кто старше 28 лет.
  • ДРЕМУЧИЙ
    29 авг. 2010 г., 23:04:23
    Ответить
    А она чо,ешо и депутат Госсовета? Ну,делаааа
    .
  • Администрация
    29 авг. 2010 г., 23:52:50
    Ответить
    На фото видно все несовершенство системы порочной. Почему молодогвардейцы стоят и пляшут в блатной зоне на концерте, а простому зрителю, который тоже как и эти сраные и приближенные к власти, эти "кровососущие вместе" - пришел на концерт - НЕЛЬЗЯ!!! Почему этим можно не толкаться, почему они лучше? Только потому. что к кормушке присосались? И они потом не понимаю, отчего их та же нормальная обычная молодежь презирает.
    • Обычная молодежь
      30 авг. 2010 г., 6:20:56
      Ответить
      Обычной нормальной молодежи пох на МГ, она даже Полованову не знает, и правильно делает.
      • Марго
        30 авг. 2010 г., 10:19:51
        Ответить
        Обычная молодежь вообще не х... не делает и не знает, а по подвалам шляется и в ларьках сидит. А молодежную политику хоть чуть чуть надо знать, какая бы она не была!
        • вопрос
          30 авг. 2010 г., 11:04:54
          Ответить
          и?
          что дает эта ипучая молодежная политика рядовому юноше или девушке???

          квартиру, машину, работу, бесплатную путевку...в Сибирь???
          • Родик Коробейников
            30 авг. 2010 г., 15:45:44
            Ответить
            Термины "политика", даже "молодежная" и МГЕР понятия не сапоставимые
        • Удора
          30 авг. 2010 г., 16:13:30
          Ответить
          а когда это МГ молодежную политику проводила?
  • Х**сосущие вместе
    30 авг. 2010 г., 0:06:58
    Ответить
    дибилизм,мля
    .
  • Ya
    30 авг. 2010 г., 0:19:46
    Ответить
    Надоело про всяких сосок читать
    А почему про чесных давалок нельзя писать в других разделах?
  • Рулевой
    30 авг. 2010 г., 4:49:13
    Ответить
    Ну что насели на Полину?
    Что плохого, что она осталась верна взятым в когда-то обещаниям и свято соблюдает законы пионеров и придерживается правил октябрят? Просто она человек слова, человек чести!
    ПРАВИЛА ОКТЯБРЯТ
    Октябрята - будущие пионеры.
    Октябрята - прилежные ребята, хорошо учатся, любят школу, уважают старших.
    Октябрята - честные и правдивые ребята.
    Октябрята - дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
    Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут

    " Я, Полина Голованова, вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

    Законы пионеров Советского Союза:

    Пионер предан Родине, партии, коммунизму
    Пионер готовится стать комсомольцем
    Поинер ровняется на героев борьбы и труда
    Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
    Пионер лучший в учебе, труде и спорте
    Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
    Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
    Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран
    • ГоловаЧ лена
      30 авг. 2010 г., 8:11:05
      Ответить
      Нами управляют клятвоотступники, следовательно – лжецы и 3,14здоболы
      Путведев тоже клятву давал…
      И Гайзер давал, и Маруська Стариково-Погорельская давала, и МерЗеня давал, и Ерема давал, и Басман давал…
      Дох@я кто давал!
  • Знаю,что говорю
    30 авг. 2010 г., 8:05:28
    Ответить
    ДЕПУТАТКА
    Дайте ей Депутатское кресло,может тогда ОНА Полина и Воробьёв прекротят воровать деньги со строительства в Читу И тогда ОПЕРА из УБЕПа не смогут её допросить.
    Зато свободно сможет с Ромой по заграницам летать и ВАМ на головы плевать.
  • Ат(Н)
    30 авг. 2010 г., 8:06:58
    Ответить
    :) :) :) :) Давай еще за ВЛКСМ!!! :) :) :)
    .
  • СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ
    30 авг. 2010 г., 8:48:28
    Ответить
    Ой,Полина Николаевна....Далась вам эта политика.......
    Выходите замуж за мэра, рожайте детей...годы то уходят.......потом уже будет старенькой и останетесь одна...и никому не нужная....
    • деньги есть
      30 авг. 2010 г., 9:16:06
      Ответить
      без безмозглых тарзанов не останется
      • Согласен..
        30 авг. 2010 г., 17:13:40
        Ответить
        На фига ей мэр..? Он уже даже на её фоне сильно БУ... Пусть порадует молодое поколение пролетарским телом!
    • Мы еще не в мусульманстве вроде
      30 авг. 2010 г., 18:38:29
      Ответить
      Выходите замуж за мэра,
      Как это выходите за мера? А у него что законной жены нету что ли?
  • Сижу-скучаю-...
    30 авг. 2010 г., 9:32:53
    Ответить
    Последнее танго детства
    Потанцю я с Полиной,
    Подержу её за спину,
    Весь народ слюною капал:
    Депутата я полапал!

    В ритмах знойной Аргентины,
    Глажу спину я Полины,
    Ох, охальник я какой:
    Ниже соскольнул рукой!
    • +++
      30 авг. 2010 г., 16:15:50
      Ответить
      +++ на юрган пошли, они там любят частушки петь
      • С-с-..
        30 авг. 2010 г., 16:28:21
        Ответить
        Ху из urgan?
        Там и без меня кривых вирш достаточно
  • ржу!!!
    30 авг. 2010 г., 10:00:21
    Ответить
    +1000
  • ну слава Богу...
    30 авг. 2010 г., 10:01:33
    Ответить
    а то заезжал уже ветенраны пионерской организации!!!сама не х... не делает, шаражка загнила совсем, партии новые кадры не поставляет, гнать таких в шею!
  • Марго
    30 авг. 2010 г., 10:23:22
    Ответить
    Я конечно к МГЕРу не очень отношусь... Но что организация будет делать без Полинки, я не знаю... Печально как то все у Молодой Гвардии... печально...
  • Наблюдатель
    30 авг. 2010 г., 10:27:06
    Ответить
    Вот, напали!
    Правильно делает Полина, пусть молодые работают, у неё своей работы хватает.
    Если будет рулить Андрей Горбунов, то очень хорошая кандидатура, человек умный и порядочный...
  • Петр
    30 авг. 2010 г., 11:01:59
    Ответить
    Чё напали...! Вполне ещё девушка ничё.... и какая разница ей где не работать - что в МГ, что в Экототехе, что в Госсовете - ни где не работает! Ей правильно сказали - бросать надо играться в бизнес-леди и начить бабьими делами заниматься, пока ещё рожица смазливенькая, хотя 30-ть... - переборчик небольшой.
  • Ну какой из Голованихи депутат?
    30 авг. 2010 г., 12:13:16
    Ответить
    Или опять по спискам проскочит? На весенних выборах?
  • ииииии
    30 авг. 2010 г., 12:32:31
    Ответить
    иииииии
    красивая девушка дайте ном тел
  • Не будет Зени - не будет Польки
    30 авг. 2010 г., 12:36:16
    Ответить
    Сожители, однако....
  • иии
    30 авг. 2010 г., 12:53:45
    Ответить
    иии
    так она несвободная девушка?
    • Егор
      30 авг. 2010 г., 13:02:52
      Ответить
      Ее МерЗеня окучивает
  • Жалеющий
    30 авг. 2010 г., 12:54:59
    Ответить
    доска
    ручки тоненьки ножки худеньки а жить то хоцца
  • очень
    30 авг. 2010 г., 13:25:02
    Ответить
    очень
    очень жаль что так
  • Прогноз
    30 авг. 2010 г., 13:51:36
    Ответить
    грят, что и зеню погонют с ЕР тока не за истечения возраста, а заслуженно
  • мнение
    30 авг. 2010 г., 14:22:39
    Ответить
    да ладно вам слюной брызгать:Полина далеко не дура,да и собой ничего.Место под солнцем себе сама выбрала,а что уходит - молодец.Это Верочка С. в "юности" задержалась...
  • Головашка
    30 авг. 2010 г., 15:37:54
    Ответить
    получила прекрасные дивиденды, поэтому теперь можно и уйти.
    Сколько можно быть затычкой в дырках?
    Хватит ей доходов от депутатской зарплаты и ЭКО.
    Голованова, освободи депутатское место - НЕ ТВОЕ! Как депутат ты - НОЛЬ! Передком такие места не зарабатывают! А до опыта, уважения тебе еще, ох,как далеко!
    • Фу! Какая вы злая..
      30 авг. 2010 г., 17:10:48
      Ответить
      Нормально девушка все заработала - и место и известность.... и не важно какими заслугами... А уважение ей похоже не надо, у неё и так бабла вдоволь теперь, жениха бы еще хорошего...!
  • ТТТ
    30 авг. 2010 г., 17:09:50
    Ответить
    ПОСЛЕДНЕМУ кому. воспитание -ноль.Зависть: не твоя она,не твоя...
  • Тетка
    30 авг. 2010 г., 18:47:24
    Ответить
    Зря вы так
    Зря вы так, у нас отродясь в деревяшках никакие ремонты не проводились и РЭУшников мы никогда не видели, а теперь крыши перекрывают и на замечания реагируют сразу и найти их можно всегда. А до их все говорили что денег нет на крыши и не будет, а у нее нашлись.
  • ветеран
    30 авг. 2010 г., 22:11:57
    Ответить
    Молодая гвардия с фашистами боролась!
    Не позорьте святое! Поменяйте название, тунеядцы и наркоманы!
  • кокошник
    30 авг. 2010 г., 23:11:34
    Ответить
    деффачка опять
    опкокошенна?
  • Григорий Орлов
    31 авг. 2010 г., 15:51:47
    Ответить
    Молодая Гвардия.
    Думается мне что здесь столько лицемеров и сявок привыкших из под лавки подпездывать, а в глаза человеку то что думают сказать не могут, а стало быть читая ваши грязные комментарии о Полине, становится понятно что что пишет гадости жалкая горстка неудачников и ч**шников, которым не стоит верить. Полина замечательный человек а Молодая Гвардия самая продвинутая молодежная организация в Республике Коми, многие социально значимые проекты МГ действительно работают и самое главное это признательность людей жителей нашей Республики.
    Я думаю Полину на посту регионального руководителя МГ заменит достойный человек.
    • Уж не в декрет ли собралась, революционерка РК?
      31 авг. 2010 г., 22:17:52
      Ответить
      Давно надо, старость приходит быстро...
      А главное - не воруй народное! Может и уважут тебя за дела..
    • Орлову
      01 сент. 2010 г., 12:05:11
      Ответить
      Гриша - вы что пионер? Очень похож! Ещё крикни - слава КПСС, миру-мир, МГ - самая классная и самая молодая гвардия в мире и даёшь ПГ в президенты!
  • житель РК
    31 авг. 2010 г., 20:23:10
    Ответить
    У меня почему-то нет никакой признательности ни к МГ, ни к ПГ.Искал, искал, не нашел.
    Вывод: Григорий, у вас раздутое самомнение, болезненно неадекватное.Обратитесь к психиатру.И вас вылечим, дружок.
    • жителю РК
      31 авг. 2010 г., 21:36:09
      Ответить
      У каждого своё мнение на этот счёт. и то, что у ВАС нет признательности к МГ и Полине, не значит, что у кого-то раздутое самомнение...возможно, вы также в чём-то заблуждаетесь!
  • 7
    01 сент. 2010 г., 15:25:44
    Ответить
    Грише
    Гриша, ты не прав.Народ-то не фашисты( МГ боролась с оккупантами и уничтожала их). Получается вы уничтожаете свой народ?И что вообще сделала МГ путнее для народа?
  • круг
    01 сент. 2010 г., 21:01:04
    Ответить
    молодой гвардии
    путнее не путнее есть реальные результаты сплочения молодежи в Сыктывкаре и их не опровергнуть,конечно в некоторых городах республики не знают о таком движении например в инте, но ведь эта заслуга местных руководителей и их игнора к данному движению, пусть пиарят другие партии. В общем этому человеку можно доверить вопрос по серьезнее
  • 7
    02 сент. 2010 г., 14:31:25
    Ответить
    Огласите пжлста весь список !Кого сплотила МГ(только реально и сколько сейчас в МГ народу). А так же их конкретные дела на благо города и горожан.
  • 7
    03 сент. 2010 г., 8:59:47
    Ответить
    снова Грише
    Ну что же Вы, Григорий молчите? Что за значимые проэкты МГ работают? Огласите плжста весь список. Ждём-с!
    МГ что-то построила, отремонтировала на свои деньги? Нет!Тогда о чём речь? Убедите электорат в своей значимости и пользе для народа.