18:26, 19.08.2010 / СПОРТ

Василий Гончаренко разъяснил свою «профессионально-спортивную» позицию

Руководитель Спортагентства Коми Василий Гончаренко сегодня в коллективном интервью для ведущих республиканских СМИ разъяснил грядущие преобразования в системе финансирования профессионального спорта. Реформы предполагают налоговые льготы для спонсоров спорта и паритет внебюджетного и бюджетного финансирования главных региональных команд – «Новой генерации», «Строителя», «Планеты-Университет» и «Зыряночки».

 

IMG_4672.jpg

Василий Гончаренко видит проблемы с финансированием пока только у "Строителя" и "Зыряночки". Фото Николая Антоновского

 

Правительство Коми переходит к реализации двух принципиальных документов: регионального закона о льготах для бизнеса, спонсирующего местные спорт и культуру и нового порядка бюджетного финансирования профессионального спорта. Теперь государство будет предоставлять средства для профкоманд в пропорции 50 на 50 к привлеченным внебюджетным средствам.

Теперь в случае оказания благотворительной помощи профессиональным спортсменам бизнесу гарантируется предоставление налоговых льгот по налогам на прибыль и имущество.

- Правительство выполнило свою миссию по поддержке профспорта, - говорит Гончаренко. – Налоговые льготы, схема софинансирования будут реализовываться уже в октябре. Теперь повышается и ответственность спортивных федераций. Финансирование со стороны государства определено, теперь менеджеры федераций должны выполнить свою часть работы – найти дополнительные средства для развития спорта.

Проблемы с финансированием Гончаренко видит пока у «Строителя» и «Зыряночки». Первую команду подкосили изменившиеся условия участия в высшей лиге российского бенди. Осилить резко возросший вступительный взнос (5 млн рубл) и гарантированный объем сезонного финансирования (60 млн рубл) хоккейная команда из Сыктывкара не в состоянии. Проблемы «Зыряночки» связаны, по данным «Комиинформа», с отсутствием потенциальных спонсоров и серьезной болезнью главного тренера Григория Валика.


Свое видение ситуации БНКоми изложил председатель правления Коми республиканской Федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев

 

зибарев.jpg

 

- Деньги на спортивную отрасль выделяются постоянно. На эти средства, к примеру, строятся спорткомплексы и прочее. Но самая главная загвоздка в том, что распределяют их не те, кто непосредственно занимается подготовкой спортсменов высшей категории и работает в системе детско-юношеского спорта. Их распределяют чиновники, в данном случае – спортагентство. Как результат мы видим, что у нас на сегодняшний день, как хорошо было сказано, остались только портреты от славы. Я бы хотел заострить внимание на том, что деньги выделяются, но вот вопрос: доходят ли они до тех, кто непосредственно занимается спортом?

В 2008 году, когда заместителем главы Коми по социальным вопросам была Ирма Кутаева, она плотно занялась «Строителем», в результате чего команда поднялась со дна турнирной таблицы. Она просто уделяла внимание команде как один из руководителей республики. Сегодня мы видим, что Ромаданов (Константин Ромаданов, замглавы РК по социальным вопросам - БНКоми) тоже уделяет внимание «Новой Генерации». И по большому счету это – единственная команда, которая осталась на плаву. Она выступает в высшем дивизионе, она привлекает игроков, в том числе зарубежных. Хотя лично нам было сказано, чтобы мы использовали только доморощенных игроков. Команда «Строитель» состояла из них на 80%. Если бы не эти ограничения, она могла бы добиваться большего.

Так вот, Ирма Альбертовна, проводя одно из своих совещаний, на котором присутствовал и Гончаренко (Василий Гончаренко, руководитель Агентства РК по физкультуре и спорту - БНКоми), в ответ на наше предложение о создании республиканского фонда по поддержке спорта дала поручение проработать систему его создания. Но, к сожалению, после ее смерти никто это поручение выполнять не стал. А на сегодняшний день такая необходимость у нас не то, чтобы назрела, она существует давным-давно.

Вот я приехал как-то к одному из потенциальных крупных спонсоров, а он мне говорит: «А какой мне толк от вашей команды? Что вы мне дадите? Вы ко мне приедете на субботник или мебель потаскать? А давая деньги на развитие спорта республике, я помогаю республике и могу разговаривать с ее руководством о каких-то преференциях и помощи, которая нам может понадобиться».

К сожалению, федерации и команды не могут ничего предложить, кроме того, что на своей форме спортсмены будут носить логотип спонсора и будут представлять его в тех регионах, где они выступают. Больше ничего спортсмен потенциальному спонсору дать не может. А того это, конечно же, не заинтересует. Поэтому помощь спорту спонсорами оказывается, но она оказывается республике. А то, что остается спортсменам и командам, это настолько мизерно и смешно, что об этом даже говорить не хочется. Когда расходы команды на участие в чемпионате составляют 16 млн., а помощь оказывается всего лишь на 1 млн. 200 руб. Эта сумма ушла на участие в одном туре, тогда как этих туров – 16. О чем здесь можно говорить? О какой помощи?


 БНКоми попросило спортивных функционеров ответить на вопрос: А кто им даст?

 Федор Лайер, директор спортивно-культурного центра:

- Решение должно принимать руководство республики. Если та или иная команда нам нужна, они могут не то чтобы найти внебюджетные средства, но чуть-чуть поработать с теми организациями, которым под силу выделить немного денег. В принципе, по два-три миллиона для пяти организаций республики это – пыль. Я думаю, если руководство региона захочет это сделать, команда будет. Она должна быть. А создавать команды сверху, такие как «Новая Генерация», не нужно. Сегодня она есть, завтра ее нет. Во всяком случае, я считаю, что приоритетом для нашей республики является хоккей с мячом, а не футбол. Футбола у нас не было, нет и не будет никогда.  

 Михаил Безрук, главный тренер мини-футбольного клуба «Новая Генерация»:

- Безусловно, профессиональному спорту без поддержки бизнес-структур будет очень нелегко. И чем выше уровень, тем отчетливей присутствует эта поддержка. Но с этим, как правило, нет проблем в крупных городах. А как быть небольшим, таким как Сыктывкар? Здесь, по-моему, без поддержки властей не обойтись, особенно, если присутствуют определенные амбиции. Они должны быть заинтересованы в поддержке спорта. Это все-таки социальный проект, и за профессиональным спортом стоит массовый спорт, а именно дети. Это очень важно для региона. Власти должны это понимать и помогать.

 Максим Мартышин, президент Федерации баскетбола Сыктывкара:

- Надо искать механизмы, чтобы крупных инвесторов заинтересовывать в том, чтобы они несли данную социальную нагрузку. И многие предприятия готовы на это идти, но им надо четко понимать, во что они вкладывают средства, и какова будет отдача. То есть, это рекламные проекты и т.д. Нужна прозрачность и четкое понимание инвесторов, на что будут потрачены деньги, и что это им даст. И на этих условиях, в принципе, можно работать, и положительные примеры тому в России есть.

 Александр Сухоруков, пловец:

- Если деньги команде будет искать тренер, то это очень странно. У нас в России  это и психолог, и доктор, да еще и спонсора должен искать.
Для всего этого нужны специальные люди, а тренер должен тренировать спортсменов. У меня было время, когда тренер, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями и быть со мной в бассейне, бегал и искал какие-то средства на мое участие в соревнованиях. И вообще, в России вечно с финансами проблемы, хотя страна-то вроде богатая.

 

1032

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • ...
    19 авг. 2010 г., 18:37:36
    Ответить
    очковтиратель.
  • Ептыть
    19 авг. 2010 г., 18:58:06
    Ответить
    Валик заложил свой джипарь, чтобы участвовать в чемпионате страны, ему обещали компенсировать Но кинули, вот он и болеет, деньги не малые. А самое главное - кто кинул. Впочем он многих накидал.
  • 1
    19 авг. 2010 г., 19:02:13
    Ответить
    Василёк!,завязывай лапшу на уши вешать.
  • Ептыть
    19 авг. 2010 г., 19:21:52
    Ответить
    - Правительство выполнило свою миссию по поддержке профспорта, - говорит Гончаренко. – Налоговые льготы, схема софинансирования будут реализовываться уже в октябре.
    Теперь государство будет предоставлять средства для профкоманд в пропорции 50 на 50 к привлеченным внебюджетным средствам.
    Какая гадость, эта ваша заливная... Лготы только для тех кто выделил деньги на учреждения физкультуры, где имеется 100%доля РК. Ни одна федерация по любому виду спорта не попадает по действие закона. Пардон - футбол попадает, т.к. все находиться в руках одного человека.
    50х50 - полная ерунда, т.к. ни кто им бедным денег без льгот не даст. Пардон, за исключением футбола. Почему - читай выше.
  • Алексей
    19 авг. 2010 г., 20:01:24
    Ответить
    п...ц полный, оказывается, Технолог жив, я и не знал...
  • Просто Вася
    19 авг. 2010 г., 21:35:40
    Ответить
    Уважаемый г-н Гончаренко! Как же надоело слушать и читать Ваше пустобрехство. Не пора ли подумать о заслуженном отдыхе в местах не столь отдаленных?
  • komm/2009
    19 авг. 2010 г., 22:21:22
    Ответить
    Дате просто признаем,что нам в республике не нужен спорт. Что в советское время -что и сейчас все зависит от ориентации спортивной руководителя предприятия,района,региона: был Балин Н.Н.- был футбол,Спиридонов_ хоккей с мячом и т.д.
  • Дима1380
    19 авг. 2010 г., 22:33:00
    Ответить
    Проблема только с властью-как сменится,так и будет порядок.
  • горожанка
    19 авг. 2010 г., 22:57:05
    Ответить
    Господи, когда же ты освободишь Василия от занимаемой должености?
    Или ещё не все карманы капустой набиты?
  • василий
    19 авг. 2010 г., 23:31:28
    Ответить
    4 профессиональных команды на всю РК - это не спорт , это , очевидно , деньгомойка.
  • 99
    19 авг. 2010 г., 23:50:43
    Ответить
    Вася имей совесть,пустозвон!
  • Эжвинцы
    20 авг. 2010 г., 1:28:51
    Ответить
    Васе-"Фейерверку"
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    абсолютно ни в чём не разбирающийся,освободи место нормальным людям от спорта.А такие есть.
  • Спортсмены РК
    20 авг. 2010 г., 1:49:30
    Ответить
    БЕЙСБОЛЬНАЯ КОМАНДА
    МЫ ТАКИХ РАССКАЗЧИКОВ СШИБАЕМ .ВРУН,БОЛТУН И ХОХОТУН.
  • Гога
    20 авг. 2010 г., 8:42:18
    Ответить
    власти плевать на народ
    В очередной раз в этом убеждаюсь. Пилят свой бюджет кто как может и в ус не дуют. И все призывы - Вася уйди - чушь. Да не уйдет он сам - кому он нужен? Всю жизнь чужие деньги распределял - другого он не умеет.
  • Основной лейтмотивный посыл власти к обществу таков:
    20 авг. 2010 г., 8:44:54
    Ответить
    Спорт окончательно стал бизнесом. Следовательно, и жить спорт БУДЕТ по законам бизнеса.
    ТАКИМ ОБРАЗОМ: КАКИЕ ТРЕНИРОВКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ДОСТИЖЕНИЯ, РЕКОРДЫ, МЕДАЛИ – ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ X****.
    А вот срубить бабла на строительстве и содержании никому не нужных так называемых “дворцов спорта”, закупке тренажеров и экипировки и прочее, прочее, прочее – вот это пожалуйста!
    А загранкомандировки со всем своим семейством, и друзьями – вот это пожалуйста!
    А зарплаты, премии, пенсии и прочие “стимулирующие” выплаты в сотни штук деревянных в месяц – вот это пожалуйста!

    А кому это не нравиться – п****** сколько хотите… под стаканчик водочки, под баночку пива или энергетика, под сигаретку, заедая все это котлетами или колбасой из сои, хлеба и аргентинской говядины 30-летней давности и не забывая теперь уже о ПОЛИЦИИ! Но не дальше кухни и форумов типа БНК!!!

    P.S. А про Мартышина улыбнуло: ну, типа, что он является “президентом Федерации баскетбола Сыктывкара”
    • спортсмен-любитель
      20 авг. 2010 г., 10:48:52
      Ответить
      Мартышин -президент
      То то и появились кольца баскетбольные за администрацией, чемпионат по уличному баскету. Работает парень не покладая рук.
  • Житель
    20 авг. 2010 г., 9:02:24
    Ответить
    Вася придумал очередную сказку про "белого бычка". Теперь она станет главное его концепцией по навешиванию людям лапши на уши
  • ЗА Хоккей с мячом!!!
    20 авг. 2010 г., 9:08:42
    Ответить
    В свое время, когда у руля был Спиридонов Ю.А. (царство ему небесное), хоккей с мячом был на высоком уровне, к нему был интерес, дети в ДЮСШ ходили, зрители на трибунах были всегда...а команда не ощущала недостатка финансирования. Хоккей был знаковым...сейчас же, как правильно заметили выше, все деньги вливаются в новую генерацию....только толку мало...((
  • клоун вася
    20 авг. 2010 г., 9:29:53
    Ответить
    как клоун клоуну
    васюньку свои в беде не бросят. как не справившемуся с этой работой дадут другую, более высокую и хлебную должность. как баласу.
  • Болельщик
    20 авг. 2010 г., 9:45:22
    Ответить
    Он привык делить только деньги что в профокоме ЛПК, что в администрации Эжвы, которые сами текли и не надо было их искать. На большее он не способен. Ну еще придумать каку-нить стратегию, при которой он был бы прикрыт от нападок в его сторону по поводу финансирования спорта.А на деле все останется все как есть или еще хуже.
  • 1212
    20 авг. 2010 г., 9:46:10
    Ответить
    Вопрос Мартышину Максиму
    НЕ подскажите, сколько у нас баскетбольных площадок в городе наподобие той, что возле Стеф. площади ( с покрытием)??


    ............

    Пожелаем тренеру Валику скорейшей поправки.
  • )))
    20 авг. 2010 г., 10:02:26
    Ответить
    А что, Макс реально стал Президентом Федерации баскетбола??? А Безрук реально снова главный тренер?? ))). Или все-таки сначала лучше уточнить, а потом должности правильно писать?
  • 1212
    20 авг. 2010 г., 10:09:16
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/services/persons/179/
    Мартышин Максим Юрьевич
    Заместитель главы адимнистрации Сыктывкара

    Родился 29 марта 1979 в городе Инта Республики Коми.

    В 2001 году закончил исторический факультет Сыктывкарского государственного университета.

    В 2005 году закончил Коми республиканскую академию государственной службы по специальности юрист.

    С 2001 по 2002 год – работал специалистом отдела по охране труда администрации Сыктывкара.

    С 2002 по 2005 год – занимал должности ведущего специалиста, главного специалиста и заместителя заведующего отделом по мобилизационной и специальной работе администрации Сыктывкара.

    С 2006 по 2009 год – начальник управления специальных программ администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

    С ноября 2009 года – заместитель главы администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

    С 2006 года – Президент Федерации баскетбола г.Сыктывкар.
  • бабка
    20 авг. 2010 г., 10:52:31
    Ответить
    Чо, команду "ФАС" дали???
    • Дед
      20 авг. 2010 г., 11:20:05
      Ответить
      вы чья бабка? Васина?
  • д.
    20 авг. 2010 г., 11:19:48
    Ответить
    Проблемы «Зыряночки» связаны, по данным «Комиинформа», с отсутствием потенциальных спонсоров и серьезной болезнью главного тренера Григория Валика.
    ______________________
    его ж георгий зовут!?
  • Ух Их
    20 авг. 2010 г., 12:00:02
    Ответить
    Столица превращается в помойку, чем может похвастаться Республика в плане спорта?

    Центральный стадиончик - отстой, профессиональной футбольной команды нет, хоккейной команды нет, баскетбольной команды нет.
    Зыряночка? ща добьют. Строитель уже убит?
    Мини-футбол - спорт курам на смех, низкобюджетный уровень. Пловцы - так ну тоже бюджет не особый нужен, стародавний бассейн есть полуразваливающийся.

    В соседнем Кирове вроде тоже с этим хреново, но там Родина уж как минимум в середняках ходит и деньги для неё находятся.
    Не знаю существует ли ещё кировское "Динамо", но не так давно во второй лиге играло.

    У нас властители не могут понять чего молодежь слоняется от нечего делать, так хоть часть этой молодежи завлеките в спорт, в игровые виды спорта, постройте хоть что-нибудь внушительное, грандиозное, вот увидите какой ажиотаж будут вызывать например матчи футбольной команды или хоккейной с шайбой, при всем уважении к другим видам спорта - они не имеют такой массовый характер.

    Бросать спортсменов на произвол судьбы - это как минимум свинство. Если их заставляете самих искать деньги - дайте им хотя бы менеджеров оплачиваемых из бюджета на первое время, которые и займутся поиском.
    неужели самим спортсменам нужно искать бабло, а не тренироваться???
    • Дьяконов С.С.
      20 авг. 2010 г., 14:28:07
      Ответить
      Ух Их, 20.08.2010 (12:00)

      ...У нас властители не могут понять чего молодежь слоняется от нечего делать, так хоть часть этой молодежи завлеките в спорт,...
      =====================================
      ...В настоящее время Исинбаева в качестве посла Международного олимпийского комитета (МОК) находится в Сингапуре на юношеских Олимпийских играх. По ее мнению, эти соревнования должны привлечь юное поколение к занятиям спортом, так как сейчас "во всем мире существует огромная проблема с детьми".

      "Они не интересуются спортом, у них даже нет никаких стимулов к этому, - посетовала олимпийская чемпионка, которая начала свою международную карьеру в 1998 году на Всемирных юношеских играх в Москве. - Они полнеют, играют в спортивные симуляторы за компьютером, и это ужасно...
      http://sport.rian.ru/sport/20100816/265860137.html
  • все бегут
    20 авг. 2010 г., 12:10:29
    Ответить
    спорт
    прошу гончаренко прогнать медведя с базы динамо,мешает тренироваться,наводит ужас на спортсменов
    • Медведь
      20 авг. 2010 г., 12:24:41
      Ответить
      если Вася проплатит половину суммы, найду спонсоров и сам уйду
  • 666
    20 авг. 2010 г., 15:42:06
    Ответить
    Кутаева вообще-то Ирма Альбертовна, а не Инна. БНК, вы себе хоть корректора наймите, да и сами ушами бы не хлопали, а то столько грубых неточностей...
  • Бизнес
    20 авг. 2010 г., 15:53:54
    Ответить
    Я таким хорькам как наши чинуши
    денег ни ху... не дам
    И наверно в такой спорт не дам.
    развалили всё. теперь софинансируй их. Поздно почки уже посажены.
    Хотя по телевизору россии медведев и путин говорят что денег на спорт дают до ху...
    Тут кто то пиз....т...
    или медведев или вася гончаренко.
    в чём прикол?.
  • Сергей
    20 авг. 2010 г., 16:16:00
    Ответить
    что за команда такая - Технолог
    У нас же команда по баскетболу Планета-университет а не Технолог!
  • Андрей
    20 авг. 2010 г., 16:19:22
    Ответить
    профспорт
    Если когда-нибудь Гейзер захочет (что маловероятно), чтобы профспорт развивался, то деньги найдет. Это, наверное, он придумал новую схему финансирования, чтобы был повод вежливо отказать в деньгах
  • житель
    20 авг. 2010 г., 18:11:42
    Ответить
    жителям
    денег хватает на всех,просто их пилят .Вот и разваливаются все команды. Уже чиновникам плевать на спортсменов и всех людей.а глядишь еще из бюджета подкинут деньжат, а то как проблема так чиновники тока и говорят что им денег нехватает помогите, зато сами живут в шоколаде.Так держать Гончаренко!!!
  • ФИНАНСИСТ
    20 авг. 2010 г., 18:12:14
    Ответить
    В ОБЩЕМ
    Сколько будут у "руля" такие "деятели",как Гончаренко,столько и не будет ничего хорошего в спорте РК.
  • ХсМ
    21 авг. 2010 г., 0:40:27
    Ответить
    Говорят Валера Белецкий скоро прийдет на место васи
  • Спорта в Коми нет-только физкультура
    21 авг. 2010 г., 0:55:20
    Ответить
    И не будет в ближайшем
    А этого клоуна уже никто и не слушает,никто и не верит,что что-либо изменится.
  • кот
    21 авг. 2010 г., 15:40:17
    Ответить
    иди работай к нам в эжву а то тебя грязью поливают
  • Эжва
    23 авг. 2010 г., 8:53:21
    Ответить
    Похоже
    Василий, держись! Попал в жернова: снизу тренера и около спортивная шушера, которой хоть весь бюджет Республики отдай – все равно результаты в таблице на коленях смотреть надо. Сверху.... . Не нравится, что от кормушки потащили. Не расстраивайся по пустякам, гундят пару пустобрехов, в перерывах, когда устают в Коми Онлайне рейтинг в общественную палату накручивать.
  • Дарья
    23 авг. 2010 г., 11:46:57
    Ответить
    профспорт-это бизнес
    А что вы на Гончаренко наезжаете, в некоторыхх других регионах профспорт вообще не спонсируют профспорт. Почему я как налогоплательщица должна содердать Строитель, я не болельщица. пусть лучше деньги идут на развитие детского спорта и строительство
  • Сергей
    23 авг. 2010 г., 11:49:03
    Ответить
    Все отлично
    Система 50*50 вполне справедливая, не совсем бросают на произвол судьбы, как могли бы
  • Яна
    23 авг. 2010 г., 11:54:27
    Ответить
    Пусть сами теперь зарабатывают
    А я рад, что из бюджета деньги будут выделяться по минимуму, зачем содержать команды, которые вечно последние места занимают
  • Бывший
    30 авг. 2010 г., 15:40:37
    Ответить
    Бли-и-иин.. опять Вася хрюкнул что-то и на него сразу набросились! Справедливости ради надо сказать , что ещё до Васи в "Строителе" все плохо было - ну кто будет вкладывать в команду которая всегда проигрывает да и зачем? Посчитайте сколько на 16 мультов можно спортивных залов наделать приличных по всей республике... Ну упустили мы этот вид спорта - неча стонать и пытаться реанимировать! Надо начинать снова - детские секции развивать, тренерам платить, площадки делать, турниры устраивать - тогда интерес вновь появится, свои звездочки загорятся - от масовости к мастерству.
  • Лесозавод!!!!!!!
    03 сент. 2010 г., 22:24:33
    Ответить
    Скоро чемпионат МИРА по художественной гимнастике который будет проходить в Москве 19-23 сентября.Сейчас в центре олимпийской подготовки находятся 2 гимнастки из КОМИ(тр.СУХАРЕВА)Девочки будут учавствовать в показательных выступлениях.А где же захваленные гимнастки из стадиона?или залов не хватает?Я знаю,что у лесозаводских девочек залов почти нет,но результаты говорят о другом.А где-же пресса????????
  • ВОТ и первый ответ.
    04 сент. 2010 г., 0:06:36
    Ответить
    Те кто сидит у кормушки и результаты в конце,для нашей республики это свершившийся факт.Вот предыдущий комментарий о художественной гимнастике,знаю эту тему много было разговоров и разборок на уровне высоком,а воз и ныне там.Никто девчонкам не помог,наоборот знаю что со стороны директора агенства принимались меры по (ликвидации)группы гимнасток и тренера и помощи никто не оказал ни на копейку,а раздавить мускулистых целый ворох.А на стадионе при республике куча детей,разговоров о гимнастике море ,а результатов ноль.Вот вам и разница.
  • ДА!!!!!!!!!
    04 сент. 2010 г., 0:09:04
    Ответить
    Без комментариев.
  • РЕСПУБЛИКА ПРОСНИСЬ вместе с Васей11111
    04 сент. 2010 г., 0:11:41
    Ответить
    Скоро и гимнасток профутькаем!
  • республике
    04 сент. 2010 г., 22:39:19
    Ответить
    Республике спортсмены не нужны, главное массовость- главный лозунг у Гончаренко.
  • ДАДА!!!!
    13 сент. 2010 г., 19:55:30
    Ответить
    Василию Гончаренко
    Василий проснитесь уже наконец, всех спортсменов профукали, гимнасток точно профукаете, гимнастки, которые на стадионе это Вы считаете - гимнастика, вот уже и Лесозавод уезжает, дальше кто??? Гайзер гони вшею своего Гончаренко, все уже устали что-то доказывать!!!
  • знаю
    14 сент. 2010 г., 15:55:08
    Ответить
    Читайте внимательнее - показательные выступления - это выход массовки перед выступлением участников чемпионта)))Именно в этой массовке будут прыгать воспитанницы Сухаревой)) Стоит отметить, что и для этого выступления необходимо было пройти отбор!!!
    • Читаем внимательно!!!!!!!!!
      15 сент. 2010 г., 20:03:33
      Ответить
      А ваши девочки наверное уже учавствовали в таких меропрятиях,раз так отчетливо коментируете? И тут подхалимы Гончаренко!!!!!!!Скоро от зависти лопнете.Уж кто коментами занимался-бы,довели гимнастику вместе с Васей до уровня плинтуса,потому что сидите на халяве и никто вас не спрашивает за результаты.Скоро и на вашу голову найдется ярлык.Пора отчитаться,куда и на какие цели и за какие результаты вам зарплаты 3-х мерные платит.
    • Знающей...очень...
      16 сент. 2010 г., 13:04:18
      Ответить
      Комент для знающей.Ну,судя по коментарию,вы там бываете ежемесячно(тоесть в ЦОПЕ) и в показательных учавствуете и на ЧМ и Европа под вашим глазом.А Федерация худ.гим.России просто так отстегнула денег и пригласила на 30 дней в ЦОП Сухареву и Севастьянову с Лыткиной.И тренера мировогозначения так себе пляшут перед всеми потому-то это массовка.Думаю вам и до местной-то массовки не дотянуть.Вы знаете о чем я!И точно знаю,кто написать мог,смотрите язву не заработайте от зависти.
  • Молодцы ЛЕСОЗАВОД!!!!!!!!!!!!!!!!1
    15 сент. 2010 г., 20:09:46
    Ответить
    Где-где,а Лесозавод заткнул за пояс город,ПОЗОР!!!Вася хорошую кормушку устроил друганам и их женам!Все женушки никудышние тренера,но при кормушке,будь кто другой раздавил бы Вася и уволил за несоответствие.
  • Читаем!!!
    15 сент. 2010 г., 20:14:30
    Ответить
    для знаю
    Чтобы выступить в массовке на чемпионате мира - это дело не для слабых...А Вам что завидно, Вас даже полы мыть туда не пустят? Даже в этих коментах есть моральные уроды...Тут вообще-то Васю ругают.
  • ТАК!!!!!!!
    15 сент. 2010 г., 20:14:41
    Ответить
    За несоответствие,Василий Анатольевич давит и детей и тренера-потому что и результаты есть и в ЦОП пригласили и девочки учавствуют не только в массовке,но и солируют на чемпионате мира.Смотрите галла концерт 26 сент,а 21 сент.короткое выступление.Радуйся,республика и у нас есть гимнастки .
  • Так их всех!!!
    15 сент. 2010 г., 20:20:13
    Ответить
    Назло всем Лесозавод живет и будет жить!!! Хотите унизить не получится... Это еще раз доказывает, что никому ни дети, ни взрослые в нашей Республике не нужны,,даже новому главе- раз он держит таких людей у власти и не спрашивает с них..
  • Так гимнасток давить!!!!!
    15 сент. 2010 г., 20:25:42
    Ответить
    А я думал,это лажа!!!!Точно в феврале видел две гимнасточки на республике,моя дочка еще лепетала смотри-смотри.А ведь так красиво,господи!!!!А маленькая девочка как красиво выступала и другая в коми костюме.Так этих детей еще и губит Вася?????Нет на таких нелюдях ни совести,ни чести.И если наш презедент такого подчиненного держит при себе??????Тогда ...............
  • Да!!!!
    15 сент. 2010 г., 21:21:26
    Ответить
    Полностью согласны
  • О,Ю,
    16 сент. 2010 г., 0:04:13
    Ответить
    О.Ю. вы и тут уже влезли, только все оправдать себя пытаетесь, а сами полностью в дерьме.
  • ___
    17 сент. 2010 г., 9:00:03
    Ответить
    нда...лесозавод уже и сюда пробрался...сколько же в вас г..на, что одной страницы не хватает...вы на всех статьях напишите про свой ЧМ и успокойтесь

    как в жизни происходит, если человек действительно чего-то добился, знает себе цену, он не будет об этом кричать всем, надрывая глотку...
    • Действительно А чего такая ненависть!
      17 сент. 2010 г., 17:03:37
      Ответить
      Идет разговор о детях,а не о взрослых людях.И (если в жизни человек чего-то добился)-так это же дети !!!!(Глотку надрывать,кричать)отчего такая ненависть к детям!!!!!!!!!Вот где ужас!!!!
  • Да у Лесозавода ЧМ,у стадиона провальный отбор!!!!!
    17 сент. 2010 г., 15:27:18
    Ответить
    Нам есть что написать и сказать,а вот г...на у вас побольше,при таком провале на одборе 10-12 сентября еще протрещать на канале РК,просто отстой!Но там все можно,С И С Т Е М А-и все с рук.А вы,как бы обиделись?
  • КОНЕЧНО!!!!!!!!!!
    17 сент. 2010 г., 15:30:02
    Ответить
    ....................................
  • Сейчас в жизни все по-другому происходит!!!!!!!!!ров
    17 сент. 2010 г., 16:57:24
    Ответить
    И почему-же этой группе молчать и замалчивать свои победы им разьве помогли хоть чем-то федерация,агенство или спонсеров у них пруд пруди.А может у них зал шикарный,да в придачу и тренер начинающий.Но смогла тренер,как её необзывали и в чем только не обвиняли и тренировала девчонок почти задаром три года,возила по всей стране на соревнования.И слава богу травм у детей за все время небыло и девочки технически очень грамотно подготовлены.Разьве об этом надо молчать??????