22:21, 17.08.2010 / ПРАВО

У Григория Чекалина и Михаила Ходорковского общие адвокаты

Интересы экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина, который обвиняется в даче заведомо ложных показаний, будет представлять адвокат московского адвокатского бюро «Липцер и компания» Роман Карпинский. О заключении соглашения с новым адвокатом стало известно сегодня на заседании Сыктывкарского городского суда.

 

Напомним, 9 августа Григорию Чекалину было предъявлено обвинение в совершении еще одного преступления – мошенничества. После чего он отказался от услуг своего прежнего адвоката Григория Буракова, аргументировав свои действия тем, что один адвокат не сможет обеспечивать защиту сразу по двум его уголовным делам.

Адвокатское бюро «Липцер и компания» известно тем, что его сотрудники обеспечивают защиту по второму делу бывших совладельцев концерна ЮКОС Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Возглавляет адвокатское бюро дочь известного правозащитника Льва Пономарева Елена Липцер.

По словам Григория Чекалина, он пытался вести переговоры о заключении соглашения с известными адвокатами Михаилом Борщевским и Генрихом Падва, но оба оказались в отпуске.

Суд удовлетворил ходатайство подсудимого об отложении судебного разбирательства для ознакомления нового адвоката с материалами дела. Как прозвучало на суде, материалы дела составили 18 томов.

Следующее заседание суда по данному уголовному делу состоится 27 августа.

 

830

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ...
    17 авг. 2010 г., 22:42:22
    Ответить
    Шолом
    Ходоркрвсий, Карпинский, Липцер...
    Не знал, что Г.Ч. тоже к Израилю причастен.
    • Агент Смит
      18 авг. 2010 г., 15:04:51
      Ответить
      Ошибка.
      Коллегия адвокатов называется "Липцер, Ставицкая и партнеры", директор - адвокат Дмитрий Аграновский.
  • Честный
    17 авг. 2010 г., 22:48:09
    Ответить
    Григориий, деньжатами на московских адвокатов кто опять подсобил?
    • Екатерина
      17 авг. 2010 г., 23:18:14
      Ответить
      Голубые как всегда на передовой, грудью на защите интересов. Молодцы! Всегда на стреме!
      • штукарь
        18 авг. 2010 г., 9:23:17
        Ответить
        Народ хочет знать откуда у бывшего голубого дЭнги на таких адвакатов
      • Голубые как всегда
        18 авг. 2010 г., 12:23:22
        Ответить
        Пративные....
  • 3
    17 авг. 2010 г., 23:10:27
    Ответить
    а еще он пытался вести переговоры с адвокатом Федором Никифоровичем Плевако, но он тоже не смог, потому что умер в 1909 году
  • ххх
    17 авг. 2010 г., 23:23:15
    Ответить
    Не голодать!!!
  • сомневающийся
    17 авг. 2010 г., 23:24:45
    Ответить
    чтобы БНК пиарила Чекалина ?????
    что-то тут не так. сговор какой-то.
    может его Чернов к выборам готовит?
  • слушайте Павловского
    17 авг. 2010 г., 23:37:18
    Ответить
    http://rutube.ru/tracks/3495943.html?v=5260c00c1e402b14d16acdf003822271
  • @
    17 авг. 2010 г., 23:49:53
    Ответить
    Ну главное, чтоб не кончил как Ходорковский.
    • :)
      18 авг. 2010 г., 9:48:42
      Ответить
      ходорковского "посадили" и "прессуют" за то, что он сумел вывести бабки за границу мимо "общака", получив за рубежом гигантский кредит под залог активов ЮКОСА

      его судят такие же жулики как и он, ему еще повезло что его судят не "по понятиям", а используя принадлежащего жуликам "права на закон" и судя по всему, жулье, устроившее процесс, в тупике

      роснефть, сгребшая активы юкоса сейчас за граниецей проигрывает один суд за другим...выплачивает миллиарды долларов кредиторам ЮКОСА...

      а присвоенные ходорковским деньги где-то спокойно работают на него, и он спокойно через аквариум смотрит на этот судебный фарс, так как эти деньги для других жуликов вне досягаемости...
      • аквариумист
        24 авг. 2010 г., 19:48:34
        Ответить
        забавное эссе - недосягаемые как свобода Ходорковского деньги этого жулика ндравятся трактователям МЫСЛЕЙ жулика на букву Х, которых он не имел, имея бабки. Х. ндравится, сидя на киче, смотреть как деньги растут - и будет он сидеть, пока не отдаст - как здорово то - кайф. видимо мозг наших желателей денег= автору вышеприведенноог поста окончательно сформирован и новые герои бузинеса - тот кто украл млн., даром что и ценой свободы. грустно
  • У Григория Чекалина и Михаила Ходорковского общие адвокаты
    18 авг. 2010 г., 0:50:50
    Ответить
    Значит и результаты будут одинаковые!
  • УХТА
    18 авг. 2010 г., 1:10:42
    Ответить
    ЛЖЕГОЛОДОВКА
    А С ГОЛОДОВКОЙ ПОНТ НЕ ПРОКАТИЛ )) ДЕТСКИЙ САД ))) НУ И АВАНТЮРИСТ )))
  • непродажный =)
    18 авг. 2010 г., 1:14:47
    Ответить
    Григорий шантажист
    МЕДВЕДЕВА ДА ОБАМУ ЕМУ ПОДАВАЙ УУУУУУУУУХАХАХ ))) ЛОЛ
  • баобаб
    18 авг. 2010 г., 6:41:07
    Ответить
    К москвичам тянутся. И с чего берут, что московские адвокаты лучшие. Названные товарищи чаще бухают на светских раутах и читают меню, чем уголовный или гражданский кодекс. Астахов вообще с таким пафосным видом произносит, что по общему правилу имущество супругов, нажитое в браке делится между ними пополам как-будто только ему одному это известно. Дурите там своих рублевских мажоров и моржих.
  • Ух Их
    18 авг. 2010 г., 9:17:28
    Ответить
    Результата у этих адвокатов нет, где сейчас Ходорковский, Лебедев? Им обвинение, за обвинением предъявляют.

    Хотя, конечно, нужно учитывать, что в данном случае имеет место политика, а где она, там справедливость найти трудно.

    Здесь с системой столкнулся человек, знающий систему изнутри. Кто бы что там ни говорил про продажность Чекалина, каждый должен согласиться с тем, что система правоохранительных органов изнутри представляет собой нечто похожее на черную дыру в космосе ...

    Пожалуй соглашусь, что московские адвокаты не отличаются каким-то высоким, запредельным уровнем, конечно есть такие, хотя их единицы, но ... в таком деле должен участвовать нахрапистый, наглый адвокат именно оттуда, здешние с судьями и прокуратурой зарубаться особенно не будут, который хотя бы сможет обеспечить реализацию всех процессуальных прав.

    Дело перспективное хотя бы по второму эпизоду однозначно, и ребята эти из Москвы прекрасно это поняли судя по всему, но пылищи в глаза напускают ой-ё, денежек срубят не мало. На 99 % уверен в оправдательном судебном акте, если дело дойдет до суда по этому так называемому факту мошенничества.
    • ты не прав
      18 авг. 2010 г., 9:55:19
      Ответить
      адвокаты эти весьма неплохо работают
      главный критерий - ходорковский и лебедев живы и их реальные капиталы целы, невзлин свободен, следствие, прокуратура и судебная система дискредитированы, ряд обвиняемых по делу освобождены, зарубежные суды переносят обязательства на фактических покупателей активов ЮКОСА...

      работают адвокаты очень хорошо, сам бы в такую коллегию пошел, не то что местные даже с МРОТом разобраться не могут...позорище
    • то и оно
      18 авг. 2010 г., 10:19:41
      Ответить
      имеет место политика, а где она, там справедливость найти трудно.
      И после таких зависимых дел судьи независимые запросили защиты у Нургалиева, дескать валом их обижают, отсреливают и гнобят.
      А суди по совести человеческой, просить бы глядишь и не пришлось.
      С*** судья питерская отпустила из зала суда с условным сроком педофила насиловашего в течении 5 лет малышку с 4 летнего возраста. Такую "судью" четвертовать мало, не то что застрелить.
  • Во как бывает
    18 авг. 2010 г., 9:32:55
    Ответить
    Заволновались менты, заметались...
    • ...
      18 авг. 2010 г., 10:27:15
      Ответить
      не придумывай!
      в бнк одни и те же тухлые рыбы плавают
      изо дня в день строчат комментарии на каждую новость
      • ага
        18 авг. 2010 г., 12:22:07
        Ответить
        одни и те же тухлые рыбы
        И воняют страсть! сами к себе принюхались давно и вони своей не чувствуют. Лезут еще в общество,чтобы всё кругом от них провонялось.
  • ........но оба оказались в отпуске
    18 авг. 2010 г., 18:04:43
    Ответить
    бедные, выйдут из отпуска, локти кусать будут: такого клиента потеряли ))))))
    • +++
      18 авг. 2010 г., 18:13:29
      Ответить
      а что?
      А что? Барщевского выгнали с госслужбы? о снова практикует?
  • Андрей Ивлев
    19 авг. 2010 г., 11:21:51
    Ответить
    Правильный ход
    По каждому делу - свой адвокат. Верно. Правильно и то, что хотя бы один адвокат не из местных. Подпорки в виде дублирующих дел - признак неуверенности коррупционеров. Совет Чекалину: на каждый заведомо незаконный и необоснованный "чих" правоохранителей - немедленно заявление о преступлении в порядке статьи 141 УПК РФ с последующим прохождением всех национальных судебных инстанций, а после кассации - жалоба в Страсбург. Самая серьезная ошибка зашиты по делу Ходорковского и Лебедева заключалась в том, что они наивно пытались решить серьезную проблему несерьезными (неэффективными) правовыми средствами. До недавнего времени адвокаты Ходорковского и Лебедева не организовывали систему официального представления по каждому заведомо незаконному и необонованному деянию "правоохранителей" заявлений о преступлениях с реализацией схемы путем направления жалоб по каждому факту нарушения Конвенции в Европейский суд. Григорий, не повторяй ошибок предшественников по несчастью, следи и за процессом Ходорковского, полезно будет. Удачи.
  • yboturj
    19 авг. 2010 г., 14:53:26
    Ответить
    Григорий,Михаил Евсеев, ребята, держитесь! сообщите чем Вам можно помочь.
    позор комякским СКПрихлебателям!
  • толковый
    19 авг. 2010 г., 21:43:25
    Ответить
    уботурнутому (предыдущему)
    помоги им парой джипов
  • толковому
    20 авг. 2010 г., 0:19:34
    Ответить
    а тебе уж ничего не поможет
  • эт то