16:43, 10.08.2010 / ПРАВО

Григорий Чекалин посидит под домашним арестом у тещи

Бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин, который обвиняется в мошенничестве, взят под домашний арест. Такую меру пресечения сегодня избрал для обвиняемого Сыктывкарский городской суд, рассмотрев ходатайство органов предварительного следствия. Согласно данному решению Чекалину запрещено общаться с определенным судом кругом лиц, проходящих по делу свидетелями или потерпевшими.

 

IMG_0860.jpg

Григория Чекалина поместили под тещин надзор. Фото Михаила Дасюка  

 

Чекалин обвиняется в том, что он путем обмана и злоупотреблением доверия похитил имущество ООО «СтройРегионСервис» (СРС) на сумму более 10 миллионов рублей.

Защита просила для Чекалина меру пресечения в виде подписки о невыезде или залога в 400-500 тысяч рублей.

Суд пришел к выводу о наличии доказательств, свидетельствующих о причастности Чекалина к инкриминируемому преступлению: протоколы допросы бывшего гендиректора ООО «СтройРегионСервис» Людмилы Шкрум, технического директора, юриста и главного бухгалтера «СРС», другие документы и удовлетворил ходатайство следователя.

После оглашения постановления суда Григорий Чекалин ответил на вопросы корреспондента БНКоми.

- Ваше самочувствие?

-Среднее.

-Есть ли жалобы на здоровье?

-Головокружение, слабость. Пока ничего.

-Под домашним арестом голодовку продолжите?

-Продолжу. МВД официально отрицает, что я голодаю. Я на самом деле не принимаю пищу. И продолжу это делать до тех пор, пока мои требования не будут выполнены.

-Вы ждете официальной реакции?

-Сейчас, поскольку меня не ограничили в общении со средствами массовой информации и общественными организациями, я вступлю в активную переписку с заявлениями и жалобами, на которые буду получать уже более официальные ответы.

Но пока я не дождусь реакции именно президента и встречи с бригадиром группы из Генеральной прокуратуры, голодовку не закончу.

Решением суда Григорий Чекалин будет находиться под домашним арестом в ухтинской квартире родителей его супруги.

 

1071

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Со всем уважением
    10 авг. 2010 г., 17:14:27
    Ответить
    Григорий держитесь!
    Вас многие поддерживают и разделяют вашу позицию и активность, противопоставленную сгнившей системе.
    Удачи.
    • Жириновский
      10 авг. 2010 г., 21:31:41
      Ответить
      Вас поддерживают далеко не многие, Григорий!
      Я не поддерживаю! Какие-то глупые и детские выходки, которые никакой пользы не принесут!
      1
  • 59
    10 авг. 2010 г., 17:23:49
    Ответить
    чтобы поддерживать там или не поддерживать Чекалина, надо знать все детали материалов расследования, а иначе не фиг и оценивать ситуацию. А то сразу начинается- "сгнившая система" и т.п.
    • щаз
      10 авг. 2010 г., 17:54:58
      Ответить
      надо знать все детали материалов расследования
      Так и подадут на блюдечке.,у нас у следствия- тайна следствия, у суда - какие-то предчувствия , а нет, убеждения внутренние. А нутра у каждого разные.
      1
      • Нашлись тут знатоки, блин!
        10 авг. 2010 г., 21:35:13
        Ответить
        Как нибудь без вас всех тут пишущих (докторов юридич. наук, как я понимаю) разберутся!
        1
        • Что?
          11 авг. 2010 г., 0:34:53
          Ответить
          Да пошел ты
          КОЗЕЛ!!!
          1
    • Гость
      10 авг. 2010 г., 22:11:18
      Ответить
      Согласен пностью. Как народ кидать, так он не голодает, а как ему срок засветил на горизонте, все и хлеб в глотку не лезет. Голодай Гриша, совесть твоя все равно сыта 10 лямоми Люды Шкрум...
      1
  • ...
    10 авг. 2010 г., 17:25:38
    Ответить
    Чего держаться??? Псть не жрет ничего....всем проще
    1
    • Алчный
      10 авг. 2010 г., 21:33:03
      Ответить
      Правильно! Засуха в стране! Меньше сожрет он - больше достанется мне!
  • God
    10 авг. 2010 г., 17:34:45
    Ответить
    у нас всех одна судьба. мы живем и умираем, оставляя после себя что-то. что-то может быть красивое или ужасное. только вот если ничего не оставляем, тогда о нас и не вспомнят никогда.
    возможно, действие, приведет к чему-либо, а пока без пищи человек живет долго. на воде полтора месяца и это не предел. заметят ли действие или применят противодействие!
    • за полтора месяца
      10 авг. 2010 г., 17:39:48
      Ответить
      и дело в суд направят и осудить успеют
  • бабка
    10 авг. 2010 г., 18:03:10
    Ответить
    к знающим
    Я не поняла, его что, судили по Пассажу или за мошенничество??? Или это разные люди... или я перегрелася без кондиционера в своем колхозе?
    • Сыктывкар
      10 авг. 2010 г., 19:57:37
      Ответить
      Бабуля, читай новости за последние 3 дняи, желательно каменты, там все четко написано, и только потом задавай глупые вопросы
    • Гость
      10 авг. 2010 г., 22:12:24
      Ответить
      А он и там и там засветился. На пострел везде поспел)))
  • а по какому делу?
    10 авг. 2010 г., 18:40:52
    Ответить
    дело по мошенничеству а запретили общаться со свидетелями по делу о ложных показаниях? так чтоли?
  • Простой наблюдатель
    10 авг. 2010 г., 18:44:32
    Ответить
    Домашний арест - не заключение под стражу
    Соглашусь с "59", не понимаю, чего он там голодает, не в СИЗО этапирован, да и со СМИ по полной общается, что соответственно, позволяет ему играть на чувствах и общественном мнение. Также не понятно, если ЧГА не признаёт вину по предъявленному ему обвинению по ст. 307 ч.2 УК РФ, то о какой явке с повинной по окончанию предварительного следствия идёт речь, что за явку он написал, которую отказались приобщать к материалам уголовного дела??? И последнее, не такой уж ЧГА и порядочный, если "кидает" тех, кто ему в 2008 году делал евроремонт в квартире...Донесите эту информацию до него, иначе может появиться куда более весомое уголовное дело (кстати, у одного из рабочих трое малолетних детей, кушать всем хочется):пусть расплатиться по долгам....долг платежом красен...Раньше надо было руководствоваться принципом "невозможно служить двум господам" (бизнесу и государству)....
    • Простому как 5 копеек :)
      11 авг. 2010 г., 8:50:56
      Ответить
      не такой уж ЧГА и порядочный..трое малолетних детей..кушать всем хочется.
      Ну еще добавить остается "сами мы не местные, поможите на операцию, все деньги отобрал злой Чекалин" и ваша задача по формированию образа врага будет выполнена и честно отработана.
  • 1234
    10 авг. 2010 г., 19:10:14
    Ответить
    голодовка - медленная смерть . как не крути. на наших глазах себя убивает. на полпути. кому лучше будет , если он сдохнет?
    думаю, надо его отговорить.
  • radosteva.info
    10 авг. 2010 г., 19:46:59
    Ответить
    Идиоты с выгодой для себя трындят, что голодать полезно для здоровья, и тяжело только первые дни. Чушь. Это очень тяжело и небезопасно. Желаю воли, сил и здоровья. Но на мою голодовку В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ в 48 дней Президенту не доложили, или ему было - как Президенту
    И, клянусь Богом, что если в нашей стране так и не найдется хоть один порядочный руководитель, способный положить конец этому беспределу, я прокляну тот день, когда родился и стал гражданином России!!!
    07.08. 2010 г. Григорий Чекалин
    ---------------------------------------------------------

    Поддерживаю! В осенне-зимний период я также намерена вступить в голодовку.

    На этот раз, думаю, не только в бессрочную, но и в подводящую итог и самой жизни, и моей борьбе за восстановление нарушенных прав детей, чьи кормильцы погибли на производстве в 1990-91 годах. А скорее - в борьбе против равнодушия, бездарности и безграмотности различных (в т.ч. президентских) администраций, уполномоченных лиц власьпредержащих, членов властных структур, лишь болтающих профсоюзов, зажравшихся партий; против устраивающего президентов России барьера по получению ими информации о нарушении прав тех, чьим гарантом они якобы являются; против угоднической системы судов и продажности молчащих СМИ.

    В этот раз силы не те, и я не выдержу ни былые 48, ни даже 37 дней, а значит - пора писать завещание. Чтож, пишу. И не только завещание. Уйти надо так, чтобы ни одна падать при власти не сказала, что я куда-то не дообратилась и чего-то недоделала. Допишу, доделаю, разошлю по ведомствам, весям и странам, и - гуд бай ЕДРИСТНУТАЯ РОССИЯ, гуд бай фиктивные гаранты конституционных прав детей - сиди они в своем дерьме без меня. Может, хоть там - перед Господом - походатайствую о чем с отдачей, без административных барьеров.

    Близкие знают, что мой "уход" придется отмечать празднично - оно того стоит и мною "заказано". С песнями, танцами, чтением моих стихов, поминанием событийных моментов и т.д. Зло. Живо. Весело.

    Я тоже думаю, что не раньше - сейчас бы самое время менять страну; но слишком люблю отдельные участки суши и воды СССР, чтобы с ними расстаться. Даже Подосиновское кладбище, на котором - как поохивала бабушка - "дивья лежать-то".

    Мне надоело слушать от окружающих, что в этой стране ничего не добиться, что власть никогда не признает своих ошибок, не решит проблем; что надо просто отпустить проблему, отступиться, успокоиться и жить как живется, или как все. Можно бы, конечно, все вроде не так уж плохо, вопреки барьерам государства со временем масло сбивается; не в нищете, но... пол жизни правды, надежд и конкретной работы коту под хвост? Жить с таким сегодняшним презрением к Государству и всем его правителям, и смириться?

    Да не будет этого!!! Не со мной!!! Система может вести себя как угодно паршиво соответственно сущности представляющих ее людей - я буду вести себя соответственно своей сущности склонного к справедливости человека. Сущности нормального оптимиста из реалистов. Вот и все.

    Понятно, кто победит. Там, где страна кинула всех детей пострадавших на производстве в 90-91 гг. работников, где признала, что кинула и, проигнорировав это, кинула еще раз, где президентам не интересны советы по экономии миллиардов рублей - что им кинуть одну вдову погибшего орденоносца с его двумя иждивенцами. Гордится могут! Как богатенькие энергодержатели, тимофтеичи, и все, чья переписка со мной едва входит в дорожную сумку.

    И придется гордиться. Я им устрою эту возможность - в масштабе обсуждения рядом стран. Почти готова. А что? Мне все равно. Подумаешь, жизнь... Все равно когда-нибудь все умрем, раньше-поздже - не велика разница. Лето видела, зиму видела, замужем побывала, детей в люди вывела, та-а-кое лето отдохнула... Звезды, луна, ветер, власть - что изменится радикально? Теперь только смотришь, как лето и зимы повторяются, да власть барзеет день ото дня. Конечно... И можно бы жить, да надоело; в стране, где каждый день - борьба с якобы своими же представителями за свои, нарушаемые ими же, права. Где власть нарушает права детей и гордится тем, что незыблема в своих нарушениях. НАДОЕЛО.

    P.S.^ Кстати, случись со мной что до объявления последней голодовки - не верьте в случайности. У ВЛАСТИ МНОЖЕСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ УПРЕЖДАТЬ СОБЫТИЯ. Как по Чекалину вдруг о заявах на него аж от прошлого года заявляется, так и о других что придумать не сложно, или больными признать, или еще чего. Как при объявлении мной последней голодовки в тот же день (до ее начала!), ночью, ко мне прокуратура с врачами рвалась Медведеву писала... Власть кроме власти никто не проверит, а во власти все повязаны...

    НАДОЕЛО!!!
  • Сын преступного мира
    10 авг. 2010 г., 19:50:08
    Ответить
    Дядя прокурор, а теперь Любу Шкрум за сокрытие имущества рассмотрите-199.2 УК РФ.
  • конец мурашке
    10 авг. 2010 г., 19:51:18
    Ответить
    Коми попала в "черный список" Генпрокуратуры
    10 августа 2010 года, 15:59
    Генпрокуратура РФ совместно с контрольным управлением президента России и с участием прокуроров субъектов РФ проверила исполнение законодательства в сфере закупок медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд (компьютерные томографы, ангиографические системы, диагностические комплексы для ультразвуковых исследований и т.п.).

    Как сообщает пресс-службы Генпрокуратуры, проверкой вскрыты многочисленные факты злоупотреблений полномочиями госслужащими при использовании средств федерального бюджета. Массовый характер приобрели мошеннические схемы, направленные на неправомерное увеличение стоимости медицинского оборудования с использованием расчетных счетов третьих лиц при проведении расчетов между заказчиками и поставщиками. Значительная доля правонарушений в рассматриваемой сфере сопряжена с привлечением в этих целях фирм-однодневок и посредников.

    В большинстве субъектов Российской Федерации указанное оборудование приобретено по ценам, превышающим цены производителей. Так, у разных производителей в зависимости от комплектации стоимость 16-срезовых томографов составляет 16-20 млн. руб., 64-срезовых – 28-40 млн. руб. Аналогичное оборудование закуплено региональными органами власти по цене 30-50 млн. руб. и 60-90 млн. руб. соответственно.

    В Республике Коми, Чувашской Республике, Ставропольском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Ярославской областях приобретены 64-срезовые томографы по цене 70-95 млн. руб.

    Формирование технического задания в конкурсной и аукционной документации осуществлялось заказчиками таким образом, чтобы исключить возможность участия в торгах компаний, производящих конкурентоспособную продукцию. При организации закупок компьютерных томографов в документацию включались требования к техническим характеристикам, являющиеся уникальными исключительно для продукции производства только определенных компаний (республики Адыгея, Карелия, Коми, Мордовия, Татарстан, Чувашская Республика, Красноярский, Пермский край, Архангельская, Белгородская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Курганская, Ленинградская, Новгородская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Тульская, Ульяновская области, города Москва и Санкт-Петербург).

    В большинстве регионов прокурорами выявлены факты включения в состав лотов оборудования, технологически и функционально не связанного с предметом торгов.

    Допускаются случаи неэффективного использования и простоя дорогостоящего диагностического медицинского оборудования.

    Имеют место факты преступных проявлений при осуществлении закупок медицинского оборудования.

    Всего по результатам проверок прокурорами внесено 73 представления об устранении нарушений закона, объявлено 35 предостережений о недопустимости нарушений закона, по инициативе прокуроров 19 лиц привлечено к административной ответственности, возбуждено 17 уголовных дел.





    Комиинформ
  • 59-му
    10 авг. 2010 г., 19:57:53
    Ответить
    А что же 59 злой такой? Лично касается видимо. Наболело?

    Если человек пошел на такое-значит, СОВЕСТЬ проснулась. Приветствовать надо!!!
  • СМНО
    10 авг. 2010 г., 20:37:55
    Ответить
    Поддерживаем Григория, т.к. его поступок может пролить свет на тёмное дело о поджоге, и, самое главное помочь тем, кому это тёмное дело уже достаточно подпортило жизнь. А то, что самый лучший способ защиты нашей доб**стной прокуратуры, а это нападение и обвинение во всех смертных грехах - это нам известно как нельзя лучше!
  • СМНО
    10 авг. 2010 г., 20:40:30
    Ответить
    Не совсем в тему, но важно
    коллективное заявление.
    27 июля СМНО присутствовали на кассационном рассмотрении вопроса об УДО А.Л.Манова в здании Верховного Суда РК по просьбе А.Л. Манова. Адвокатом по назначению был Валерий Иванович Сологуб. Адвокат в своей краткой речи поддержал доводы Заявителя, не обосновав свою позицию судебной практикой и постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".
    Статья 8 Кодекса профессиональной этики адвоката указывает, что при осуществлении профессиональной деятельности адвокат:
    1) честно, разумно, добросовестно, квалифицированно, принципиально и своевременно исполняет свои обязанности, активно защищает права, свободы и интересы доверителей всеми не запрещенными законодательством средствами, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законом и настоящим Кодексом;
    Адвокат В.И. Сологуб 27 июля 2010 г. не соблюдал графика дежурств по назначению.
    Верховный Суд РК обязал А.Л. Манова оплатить услуги адвоката за ознакомление с делом и оплаты всего рабочего дня в размере 1040 рублей. С делом адвокат не знакомился, присутствовал на заседании 5 минут 16 секунд, функции защитника не выполнил, на оглашение не остался – считаем, что сложившаяся практика назначенных за 5 минут до заседания адвокатов порочит адвокатскую деятельность и делает бесполезным право на защиту, т.к. защиту в данном случае А.Л. Манов не получил.
    На заседании присутствовали члены СМНО А.Г. Патрушева, И.В. Виноградова, В.И. Пелех, Г.К. Костина, а также сын А.Л. Манова Манов В.А., имеется аудиозапись судебного процесса для подтверждения сведений.
    • Знающий
      10 авг. 2010 г., 22:05:35
      Ответить
      "красные" адвокаты
      Шабаршин Сергей Михайлович - работает на следователей
      • ...
        11 авг. 2010 г., 8:06:37
        Ответить
        Знающему
        Давай список "чёрных" адвокатов!
    • упырь
      11 авг. 2010 г., 11:00:10
      Ответить
      СаМогОНщикам
      1) вопрос о назначении защитника решает суд (ст.51 УПК РФ)
      2) судебная практика? - в каждом конкретном случае судом применяется УК И УПК РФ! у нас официально нет института прецедента. Лишь преюдиция.
      3) Постановление Пленума носит разяснительный характер, и как и в п.2 применяются требования статей УК и УПК РФ.
      4) Если адовкат вступил в дело по назначению в не графика, тем более в ВС, - значит остальные были заняты - 100%!
      5) Из оплаты государством до адвоката доходит лишь 20% - в лучшем случае, так что 200 рублей, которые защитник получит лишь через 3-4 месяца будут им использованы за Ваше здоровье.
      6). хочешь кататься на лодочке - плати, или откажись от участия адвоката.
      • СМНО
        11 авг. 2010 г., 23:06:14
        Ответить
        что за лодочки? да и не хочет на них никто кататься
        Всегда порожала способность людей правильно и верно выбирать себе ники и аватары. Сразу видно пишет "красный адвокат" который оправдывает ПОЗОРНУЮ систему подстав. Давайте проверим списки в Верховном суде у того же Сологуба - будет интересная картина - все заняты - один он свободен. А про двести рублей сказки рассказывать нам не нужно.
  • Привет из Ленинградской области.
    10 авг. 2010 г., 21:17:53
    Ответить
    Читал-читал коменты 3 дня, и вот что скажу. Скаолько людей поющий Грише диферамбы и поддерживающих его в борьбе лично знакомы с ним? Я вот его со студенческой скамьи знаю, и что-то плохо верится. никогда он правдолюбителем не был. был барменом в Питере, пивко разбавлял, из общаги чуть не выгнали, когда вещи пропадали, благо комендант вступился. Гриша ведь за сборную института играл. Дальше не знаю, но слашал, что снюхался он в Ухте с нерусскими, и может даже продался им. Если так, то не удивлюсь вообще.
    • Екатерина
      10 авг. 2010 г., 21:41:11
      Ответить
      А где друзья Григория из яслей, детского сада? Где рассказ о жизни на горшках?
      • Рядом проходил
        10 авг. 2010 г., 22:52:56
        Ответить
        Д/с
        Катюха не пзди,если сидел на горшке то и сейчас посидит. А вот про "ясли", так это у КРЫЛОВА (есть такой РУССКИЙ поэт),а так в целом зная г-на Чекалина Г.А., могу сказать-"жалко птичку..." (см.Кавкзская пленница.Солнце там ГРИГОРИЙ, тебя обманули, обжег крылья и ЖЕНЬКУ подставил.
        • Екатерина
          11 авг. 2010 г., 0:21:48
          Ответить
          А мне то что пздеть. Это у вас словесный понос. Устроили вечер воспоминаний, кто в каких подштанниках ходил и чем они воняли.

          По поводу подстав. Не суди по себе.
          • Рядом проходил
            11 авг. 2010 г., 23:11:05
            Ответить
            Катюха, никто вечер воспоминаний не устраивал, куда он ср...ь ходил и в чем потом бродил пусть его родители или воспитатели скажут.А про подставу это конкретно-жену он свою,хоть и бывшую, но подставил по всем правилам и Законам Российского государства. А если Вы Уважаемая не в теме, то лучше промолчать. Следующему- так если ЖЕНЬКА, с обой не спала( жаба задолбала),это не значит что она любительница своих коллег.
            • Екатерина
              12 авг. 2010 г., 2:09:43
              Ответить
              По делу о "Пассаже" я не являюсь одной из сторон, но знакома с делом не из статей и комментариев, довелось «держать» материалы по нему в своих руках.
              Мне не со слов известно, на какие подлости способны сторона обвинения и суды. Зная, какой это террариум, понимаю, на что пошел Григорий. В системе произошел сбой, вы растерялись и подключили умы всех своих «верных сынов» на борьбу с «предателем». Вы ищите, придумываете грязь, что бы только измазать его, глупые, чем больше вы стараетесь, тем смешнее все это выглядит, тем больше людей на стороне Григория. Так что проходил рядом, вот и следуй в том же направлении
        • какую женьку?
          11 авг. 2010 г., 4:22:55
          Ответить
          женьки бывают разные. я например слышал про любительницу своих коллег. таких женек и подставлять не надо
  • БАНКА
    10 авг. 2010 г., 21:26:00
    Ответить
    сами с собой разговаривают
    сайт прокурорских и ментовских
  • xxx_xxx
    10 авг. 2010 г., 21:32:28
    Ответить
    Чекалин- отпишись, дома же у тещи интернет есть, наверняка
  • Читал
    10 авг. 2010 г., 21:56:30
    Ответить
    А вы заметили, что те кто из Ухты пишут (смотри на внутренних сайтах) как то не очень в Чекалина верят. Знают его что ли. А те, кто с других регионов, так правозащитника в нем видят.
    • Вот,вот
      11 авг. 2010 г., 0:54:50
      Ответить
      "Читало"
      И я заметил,пишут то в БН, человек 50, максимум 100...
      • человек 15
        11 авг. 2010 г., 4:24:47
        Ответить
        от силы.
        и то 10 из них менты и прокуроры
  • Думал
    10 авг. 2010 г., 22:22:52
    Ответить
    НЕ заметили
    А тебя, хитровы.банного, думаю, точно знают многие. Усунься. "Ленинградский" вон не усунулся, так сейчас под ЖД отпинанный валяется..
  • андрей
    11 авг. 2010 г., 0:48:36
    Ответить
    неплохие взятки прокуроры тянут...
    судьи вон тоже не сидят даром там, чот нарна скора на лимузины пересядут :)
  • neo
    11 авг. 2010 г., 0:59:09
    Ответить
    Григорий.. - займитесь дома йогой, и пресс подкачайте .
  • Список "красных" адвокатоа
    11 авг. 2010 г., 1:00:51
    Ответить
    дополнение
    Рзаев Алладин Шайтан-оглы,Боброва,Койдан... Дополните,кого судьба свела с этими и др."перевёртышами"
    • Марина
      11 авг. 2010 г., 6:31:06
      Ответить
      адвокат
      Кого порекомендуете? Мне как раз нужен адвокат.
      • Мимо проходил
        11 авг. 2010 г., 23:13:07
        Ответить
        Для чего? Каких дел?
      • 12
        14 авг. 2010 г., 20:24:31
        Ответить
        я знаю отличного адвоката если че звоните подскажу 89042346197
    • хватит брызгать союной от зависти
      11 авг. 2010 г., 23:11:39
      Ответить
      вышеперечисленные лица всегда при деле, работают
      они не ленятся и в СИЗО съездить, и к делу подготовиться. "Красные" как раз те, про кого почти ничего не слышно, к ним никто не ходит, поэтому они и кормятся с государственной кормушки и становятся "ручными", еще один из них - Зашихин, он и сидит в одном здании со следаками, которые его очень любят вызывать подписи где нужно проставить
  • ЗНАЮЩИЙ
    11 авг. 2010 г., 1:05:42
    Ответить
    ГРИША СТРАДАЮЩИЙ ЗА ПРАВДУ ЗА СОВЕСТЬ ))) УУУУХАХАХ
    СМОТРИ НАГЛЕЦ СОВЕСТЬ СВОЮ ФАРИДУ ПРОДАЛ А ЩАС ЕЩЁ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА БИЧ
    • Проходящий
      11 авг. 2010 г., 9:32:41
      Ответить
      Правильно
      Точно, совесть продал, а машину взял. Почему Гриша не расскажет, что пока в расследовании поджога "Пассажа" Фарид подозреваемым не был, никакой речи о фальсификации улик не было, а как только на горизонте следствия появился он (Фарид), так сразу Гриша закричал "невиноватый он, улики сфабрикованы".
  • SMNO, Ольга
    11 авг. 2010 г., 1:59:31
    Ответить
    Работают на следствие адвокат Шайногу, Кайпак Иван Федорович на суд
    • agent
      12 авг. 2010 г., 10:35:09
      Ответить
      вопрос
      откуда знаешь про адвокатов? делились с тобой судейскими дентгами?
  • для SMNO
    11 авг. 2010 г., 2:14:43
    Ответить
    просьба
    Информировать почаще о мошенниках с адвокат.корочками и список"красных" адвокатишек.
  • UFO
    11 авг. 2010 г., 2:19:40
    Ответить
    ...займитесь йогой дома, и покачайте пресс. Можно почитать Шаламова.
  • туда же....
    11 авг. 2010 г., 2:59:39
    Ответить
    мне мой папик говорил,что на свете страдают два типа мужчин,- это правдоискатели и пиздострадатели....было бы глупо если о Вас мы узнали из какой-нибудь дорожной хроники...(ни дай Бог)...
  • гражданин РФ
    11 авг. 2010 г., 3:32:36
    Ответить
    Надеюсь наш президент найдет минуточку своего драгоценного времени, чтобы помочь республике избавиться от этих оборотней в синих и не только формах!
  • Гыгыбэ
    11 авг. 2010 г., 5:39:04
    Ответить
    Не суди и судим не будеш.Савсем не жаль этого человечика.Небось пока был удел все нравилось?Давай дальше голодуй,а то что то неприпомню были ли в результате голодовки летальные исходы.
  • ...
    11 авг. 2010 г., 5:56:12
    Ответить
    "вонять" на человека легче,
    вот, и "Питерок" открыл роток...Одно верно: ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН,но это не у нас.
  • АлексСевер
    11 авг. 2010 г., 6:09:24
    Ответить
    Правдорубам и ухтинцам
    Мне лично больше хотелось бы узнать не столько о тонкостях дела о поджоге и Чекалине, как о таких вот «правдорубах и ухтинцах».
    Ведь суть не в каких-то отдельных людях и их нижнем белье, а о имеющейся системе и о НАС всех.
    А МЫ, в основном, ведём себя предсказуемо и закономерно…
    Как говорится, - «Предают только свои»(с).

    Очень схожая аналогия с профсоюзным движением (требования, митинги, забастовки…).
    Система доводит людей до безысходности. Много громких собраний и криков.
    Люди выбирают из своей среды ЛУЧШИХ своих представителей (наиболее достойных, активных, грамотных) и выдвигают их в лидеры, что бы те отстаивали их общие права. Столько поначалу всеобщей поддержки и шума …
    Потом нередко им «бросается кость» (идут на уступки) и одновременно начинают заламывать этих лидеров (методы самые разные с обязательным поливом грязью).
    И уже былой поддержки не видно. Ведь люди уже своё (хоть чуток) получили…
    Некоторые даже начинают смаковать эту грязь, льющуюся на своих же представителей.
    Тира «Дыма без огня не бывает»(с).
    Много судеб у людей достойных сломано при этом.
    А ведь ломает не столько система, сколько наше предательство.
    Выдвинули своего человека на растерзание системе и сами по углам грызть подачки.
    Со временем настоящие люди ни за что не согласятся с выдвижением. Знают, что свои же предадут, как и прежних. Но появились другие «лидеры».
    Эти действуют прагматично и целенаправленно. Они орут громче прежних, быстро добиваются собственного избрания, и с первых шагов договариваются с верхами.
    Через время, эти «лидеры профсоюза» занимают высокие кресла в кабинетах тех, кому выдвигались требования рабочих.

    Это всё я к тому, что честнее говорить о НАС, а не НИХ или отдельных людях, пытающихся пойти против системы.

    С самых первых шагов я внимательно изучал разнообразную информацию и здесь, и в других источниках о «поджоге Пассажа» и Чекалине.
    Бессмысленно приводить горы фактов, явных нелепостей и грязной игры «системы».
    Тем «знающим», кто сейчас ударился в критику Чекалина и полив его грязью, хочется сказать:
    - «Ребята, экономьте свою грязь! Её может не хватить!»
    Ведь, чтобы была «окончательная картинка», нужно полить грязью и заклеймить:
    - экспертов, которые подтвердили подделку подписей
    - многочисленных свидетелей (подтверждающих фальсификацию дела)
    - Евсеева (дважды Героя России)
    - трёх судей, которые вынесли оправдательный приговор
    - многих экспертов МВД и ФСБ из Москвы, которые подтвердили непричастность тех двоих пацанов к поджогу
    - двух сотрудников ФСБ, которые решились дать показания только после выхода на отставку.

    Хватит ли у вас на всех их слюны?

    Вопрос значительно шире, чем пытаются преподнести некоторые «ухтинцы» и «правдорубы».
    Ни для кого не секрет, что система может сломать любого (и это происходит постоянно).
    Поэтому многие слова критиков Чекалина звучат примерно так…
    - «Меня эта система давила, как хотела, и я ничего не смог сделать. Так чего же ты суёшься? Сиди молча и не высовывайся!»

    А Правдорубу хотелось бы пожелать…
    Если у вас имеется и «правда» и желание «рубить» её, то может не нужно мелочиться…
    Пусть Чекалин не тот, и делает всё не так… Не надо его так тщательно поливать грязью.
    Вы ведь именно ТОТ, и знаете, как сделать ТАК, как надо…

    Снимайте забрало своего ника, берите эту систему за грудки (благо, что причин и фактов для этого предостаточно), и …. рубите правду-матку.

    А мы все вас поддержим … Как же без этого …
  • Ухтинец
    11 авг. 2010 г., 7:06:45
    Ответить
    Даже читать стока спама не охота.
    И ненадо Есвсеева сюда приписывать, он к Пассажу отношения не имеет и на дагов не работает!!! Абсалютно разные ситуации начинают в одну кучу ровнять...
  • Ухтинец
    11 авг. 2010 г., 7:07:50
    Ответить
    Даже читать стока спама не охота.
    И ненадо Есвсеева сюда приписывать, он к Пассажу отношения не имеет и на дагов не работает!!! Абсалютно разные ситуации начинают в одну кучу ровнять...
  • АлексСевер
    11 авг. 2010 г., 7:17:04
    Ответить
    Ухтинцу
    Это не я "приписываю Евсеева", а ОН САМ вполне конкретно и неоднократно заявил своё отношение и к делу "поджога Пассажа", и к Чекалину, и к происходящему "за кулисами".
    Опять же повторюсь, что суть не в Евсееве или Чекалине (в этом деле очень много участников, рискнувших открыто заявить свою позицию).

    Скорее дело в нас с вами.
    А ситуация одна на всех - система и её беспредел во всех сферах жизни человека.
    .............
    p.s. Впрочем, вижу, что наши посты уже прибили...
    Значит система и здесь работает в нужном ей направлении.
    Будем говорить только в русле "одобрямс.."
  • Прходящи
    11 авг. 2010 г., 9:56:06
    Ответить
    Господа, а никто не пытался в ЖЖ Гришино видео обращение комментировать. Я попытался. Всё, что его не устраивало, он удалял, а оставлял лишь то, что ему выгодно, то есть коментарии с поддержкой. Я ему пишу: "Почему ты не расскажешь о том, что и некоторые сотрудники милиции получили в дар от Фарида одинаковые машины?" Он ответил, что машину он купил в кредит, и до сих пор не расплатился. Хотя если посчитать сколько он за неё платит, получается, что он её в ипотеку взял))). Даже если она, для вида, приобретена в кредит, то он не знает сколько ему надо платить, значит платит не он. Также спросил, как получилось так, что ты после увольнения из прокуратуры, сразу стал работать на Фарида. На это Гриша мне ответил, что на него не работает, а ведёт свой бизнес по оказании юридических услуг (сейчас уже всплывает как). Я хотел поинтересоваться почему арендует помещение у Фарида (контора находилась в автовокзале), но он меня забанил и всю переписку удалил. Насчёт ухтнского автовокзала тоже интересная история получилась. Как могла наша "честная" глава администрации продать социально значимый объект частному лицу, который впоследствии заставлял платить за стоянку водителей междугородных маршрутов. Этим фактом почему то не заинтересовались. Ну это я от темы отошёл.
    В общем, господа, все говорят, что система гнилая, так она гнилая из-за таких подонков, как Гриша и ему подобных. Сейчас в УВД Ухты провели небольшую чистку, спасибо руководству, и некоторых "оборотней" убрали (кого посадили, кто сам ушёл). Так что система не гнилая, а считают её таковой из-за некоторых гнилых людей. Надеюсь, что все оборотни получат по заслугам.
    • r.info
      11 авг. 2010 г., 11:46:02
      Ответить
      Провокаторов от гнилья за оскорбления на нары!
      Хорошие примеры против самого себя. Я на своем сайте тоже такие тупые и провокационно-клеветнические вопросы удаляю. Хочешь гадить - создай свой сайт, и гадь сколько влезет. Никто не обязан отвечать больным на голову подонкам. Тратить впустую свое время и нервы. Молодец, что забанил.

      Почему кто-то что-то у Фарида снимал? Один Чекалин снимал и снимает, или все арендаторы преступники? Да какая разница нормальному челу - у кого снимать? Я тоже снимать собираюсь, и мне плевать - кому будет принадлежать здание, даже узнавать не собираюсь - не больная же типа Вас. А то, может, еще запрос в органы сделать, бандит ли мне что сдает? Бред. Сниму то, что подходит по району и цене. И сочиняй потом про меня, как про Чекалина. Кстати, где он снимал? Может, туда же и пойду; почему нет?

      Система гнилее гнили в том числе и из-за таких лжецов и провокаторов, как Вы, ее защищающий.
  • Юстас
    11 авг. 2010 г., 10:19:21
    Ответить
    Алексу(Север)
    Нельзя допустить, чтобы у Чекалина был положительный образ. В прошлой новости уже допустили промах, 90 % комментов были за Григория. В этой новости иправляют упущенное, льют со всех мельниц экскременты. Объяснять что либо, аргументировать бесполезно. Задача не допустить и все средства хороши. Лепят горбатого. Неумело, коряво, вплоть до отторжения написанного, как умеют.
  • АлексСевер
    11 авг. 2010 г., 11:53:34
    Ответить
    Юстасу
    Эти приёмы знакомы по мноим форумам.
    Помнится, как на неофициальном форуме МВД обсуждалось обращение майора Дымовского.
    Голосование показало, что 95% поддерживают суть сказанного..
    Потом налетело "вороньё"...
    Начали обсуждать не сказанное майором (позже более 50-ти его коллег выступили с видео обращениями), а его "нижнее бельё".
    Что за "гайка" на пальце? Какие личные мотивы? Откуда деньги по стране ездить? И т.п.
    Процентовку отношения особо не сбили, но темы все увели грязью во флуд.
    Работают ... ребята.
    Так и здесь...
    Стараются перевести не на СУТЬ происходящего, а на копание в личном белье, слухах, домыслах...
    ........
    Хотелось бы предложить "поливальщикам" Чекалина и сторонникам "спасибо руководству, система не гнилая"(с).
    Если вы так уж убеждены в своей правоте и можете это доказать, то может готов вас и поддержать.
    Но не в узком смысле - потоптаться на Чекалине и посадить его.
    Давайте уж вместе вести дело до конца (во благо нашей "негнилой системе»)….
    Добиться того, чтобы на нарах оказался и весь первый состав судей, и свидетели, и эксперты, и отставники-ФСБшники, и Евсеев ...
    Чего вас только на Чекалине заклинило при такой мощной "борьбе с оборотнями"?
  • Младшему
    11 авг. 2010 г., 12:09:30
    Ответить
    Рад тебя видеть.... Скоро увидимся!
  • В поддержку Севера.
    11 авг. 2010 г., 14:49:32
    Ответить
    ПОлностью поддерживаю Алекса.
    Нужно разобраться до конца, и посадить тех, кто действительно причастен.
    Столько людей, замешанных в этом - ПОЧЕМУ РЕБЯТКИ ОДНИ отвечают за все?
    Да, жаль погибших, но ребятня, пусть даже не золотая молодежь - но ведь молодежь.
    Они за свое легкомыслие уже понесли наказание.

    Все, кто раньше давал показания -очнитесь, поддержите Чекалина. Помогите ребятам.
  • LOL (Ржунимагу)
    11 авг. 2010 г., 15:48:42
    Ответить
    Ржу аж до слёз!!! Все на поддержку честного Гриши. Он один в органах хороший, а остальные, кто до сих пор работает, коррумпированные личности. Смешно от такого узкого взгляда, аж жуть
    • не коррумпированные
      11 авг. 2010 г., 17:01:34
      Ответить
      а просто ссыкливые зверьки
    • А будто не так?
      12 авг. 2010 г., 1:03:45
      Ответить
      тогда над тобой
      Ржунимагу
  • Ответ LOL
    11 авг. 2010 г., 17:24:58
    Ответить
    Да чем ржать подумал бы (если есть чем). Не только в поддержку пишем, за то, чтобы правда выплыла.
    Или ты уверен, что не выплывет. Или та, что нарисована сегодня и за которую отвечают ребята - она и есть вся.
    Узок он у тебя и мозги куриные.
  • Аптимист
    11 авг. 2010 г., 18:02:20
    Ответить
    Эх Рассея
    Мне вааще по барабану прав или не прав он(Чекалин), но согласитесь арендовать, или как тута пишуть особливо граматные "СНИМАТЬ", кабинет под офис юридической компании на вокзале- это нонсенс!!!А чего не в сартире общественном рядом?Или там дороже?В Ухте действительно далеко не все в порядке с нормами морали и права!Что руководство города "быдлякберущийнемерянноинизачто", что частный малый бизнес "непонтнокудазагнутыйизабытый"!Хотя это есть-Рассея!
    • Особо грамотные
      11 авг. 2010 г., 18:20:41
      Ответить
      В чем нонсенс, быдло?
      В этом районе (вокзал, рынок, магазины, жилые дома) всегда полно народа, а следовательно, и клиентов. Найти здесь юриста любому желающему удобнее удобного - вокзал и район вокзала знают все. Офисы недорогие. Отличное место для работы и обращающихся. Вообщем - ДЕШЕВО И СЕРДИТО. Так что попал ты с поиском оснований для подозрений пальцем в небо. Быдляческие доводы стопроцентного быдла при кормушке власти.
  • вова
    11 авг. 2010 г., 18:26:26
    Ответить
    эта
    голодовка это круто, три дня невыдержишь, по доброй воле.
  • Финита ла комеди
    11 авг. 2010 г., 21:25:42
    Ответить
    все в сад
    Тему золотари засрали, что и требовалось от них.
    Более тут делать нечего, шибко навоняли, пусть сами и плещутся.
  • Ухтинец
    12 авг. 2010 г., 0:12:41
    Ответить
    Тока Ухтинцы понимают суть всего дела,
    а остальные как шуты, под дудку пляшут (с)
  • безумству храбрых
    12 авг. 2010 г., 0:38:47
    Ответить
    по всей РФ чекалиных, нашлось всего нескольк десятков

    чекалин пытается в суде доказать, что на совещании, в присутвии около 15 человек слышал слова о "неправильном" протоколе допроса. Группа сотрудников - не в суде - утверждает, что таких слов не было.
  • да уж
    12 авг. 2010 г., 1:08:22
    Ответить
    забалтывание сути есть оправдание виновного, голодовка то по срокам должна уже закончиться гибелью голодающего, или он двужильный, или теща ему блины толкает, пока он спит? после прокуратурки адвокатил ОПГ? виновен. однозначное отношение к адвокатам мафии даж в америкосе сложилось
  • Ухта
    12 авг. 2010 г., 5:23:37
    Ответить
    да бабки вложенные отрабатывает, весь город об этом знает...
    И клали они на вас и вашу типа "правду"
  • АлексСевер
    12 авг. 2010 г., 5:24:02
    Ответить
    "Глаза - зеркало души"(с)
    Раньше не раз, просматривая видео обращения разных людей, которые решили бороться с беспределом системы, обратил внимание на различие тех, кто только начал, а кого уже система пропустила через свои "жернова".
    У первых глаза горят, в голосе какая-то внутренняя мощь слышится и уверенность в победе.
    У вторых глаза какие-то потухшие, голос тихий и усталый, и в нём проскальзывает какая-то ... безнадёга.
    К примеру, обращение подполковника Коныгина из Свердловска.
    http://www.youtube.com/watch?v=UmEvMisn40k
    Тоже ... попытался.
    Документы о фактах коррупции отправлял до самых верхов.
    По установившейся "понятиям" эти документы (с резолюцией "разобраться!") спускались сверху вниз (к тем самым, кто обвинялся в коррупции).
    Ну, и они ... разбирались. Благо, что связи и возможности позволяли.
    На этого подполковника быстро «слепили» дело. Он отсидел 4 года и 8 месяцев.
    Потом освободили и реабилитировали. Наверное, даже извинились, типа «Извини, парень, ошибочка вышла!».
    Он продолжает бороться. Но о его внутреннем состоянии (глаза, голос, тон) можно судить по этому ролику. И это здоровый, крепкий, сибирский мужик…
    После мощной волны видео обращений, сайт (где были собраны почти все видеоролики) прибили, на авторов пошёл «наезд» системы – увольняют, открывают дела, поливают грязью, другие формы давления на них и их родственников.
    Это реалии слов Президента об участии общественности в борьбе с коррупцией, имхо.
    ……..
    Не исключением стал и Чекалин.
    Вспоминаю его глаза и тон. Видна была уверенность, логика и здравый смысл, чувство юмора…
    Припомнилась его фраза, сказанная с улыбкой – «Приходите на суд! Там весело будет!».
    И потом куча доводов, что всё ясно, как 2 х 2 = 4.
    Смотришь на последние фотографии … куда делась эта улыбка и уверенность?
    Ещё тогда предостерегал от излишней уверенности.
    Григорий не учёл, что в нашей системе 2 х 2 будет столько, сколько … посчитает нужным для себя эта грязная система. А в ней «неудобные числа» просто … вычёркиваются.
    ………..
    Очень надеюсь, что Чекалин прислушается к просьбам людей, и не будет использовать голодовку, как форму протеста.
    Уже давно плюют сверху не только на голодовки, но и на самосожжения. Этих упырей таким не пронять. «Нет человека – нет проблемы»(с).
    Ты стал на долгий и тяжёлый путь, где потребуются силы, здравый смысл и терпение.
    Если сломаешься, то этим только обрадуешь «упырей в креслах», местных «ржущенемагущих» и «кухонных знатоков-судей».
    Сил тебе и удачи, Григорий!
  • АлексСевер
    12 авг. 2010 г., 5:32:29
    Ответить
    "Глаза - зеркало души"(с)
    Сил тебе и удачи, Григорий!
  • Поддерживаю предложение прекратить голодовку!
    12 авг. 2010 г., 10:17:33
    Ответить
    ДА, голодовка - не лучший метод борьбы. Если до сих пор не првлек внимание Центра к этой проблеме, нужно ее заканчивать.
    Но одно то, что Падва уже заинтересовался, немного придает веры. Все-таки, может быть, будет что-то меняться.
    Может, и до Президента донесут такую проблему(может не слыхал раньше про это)?
    Шутка, конечно...

    Но меня смущает то, как реагируют Ухтинцы. Почему МОЛЧАТ. Или все согласны с приговорами? И отношение их к Чекалину.
    Иногда -только легкий шепот в двух строчках...

    Или так все запуганы, или равнодушны до крайности.
  • Согласен
    12 авг. 2010 г., 10:21:47
    Ответить
    надеюсь, что Чекалин прислушается к просьбам людей, и не будет использовать голодовку, как форму протеста.
    Присоединяюсь. Президенту с высокой колокольни на голодовки и пр фомы протеста, его призывы народу бороться с коррупцией и произволом лишь сотрясание воздуха. Все прекрасно видят, что делают с этими борцами. Да чего там, только через ГОД! возбудили уголовное дело на взяточника из управделами президента. И то ПО ПОДОЗРЕНИЮ, хотя дача взятки была зафиксирована.
    А тому коммерсу, кто озвучил этот беспредел, контракты все уже поломали, стройплощадки вместе с техникой захватили, директора избили. Борьба полным ходом идет.

    Григорий, голодать прекратите пожалуйста, сил действительно потребуется много, не надо помогать Вашим врагам и радовать их тоже не надо.
  • знающий
    12 авг. 2010 г., 10:24:20
    Ответить
    проходящему
    ты в цвет всё говоришь по ходу владеешь инфой также как и я про этого оборотня-правдоискателя,а те кто его пытаются защитить или не в курсе дел или это он сам отписывается )))за аренду он 100% ничё не платил папа фарид бесплатно разрешил да и за машину та же песня )))гриша расчитася за ремонт в хате рабочих за зарплату грех кидать даже под прикрытием даговской ОПГ )))
    • Проходящий
      12 авг. 2010 г., 14:40:49
      Ответить
      В точку!!! Кто пишет всякую хрень, типа он не виновен, действует на основе эмоций, а не фактов. Ну и ладно, их не перекричать. Такая судьба у России власть и силовые органы всегда виноваты.
      • да нет
        13 авг. 2010 г., 7:36:33
        Ответить
        это народ считает их виноватыми, а страдает то народ, что хочешь - слыть виноватым или быть им?
        что то все надеются на проверки, на каких то медведевых, а закон то как? нет его уже? дядя хотел бабла (или не хотел?)- любой ценой, от ОПг или еще как - не повезло. или он и раньше ПРАВДЫ искал? не искал, следовательно защищается - пусть ему повезет
        • Факт
          13 авг. 2010 г., 11:20:57
          Ответить
          Так они и виноваты
          Такая судьба у россиян. На каждом шагу сталкиваются с тем что их власть и силовые органы всегда виноваты. По фактам. А власть и органы на эти факты бантики лепят.
  • radosteva.info
    12 авг. 2010 г., 13:29:33
    Ответить
    Да уж
    да уж, 12.08.2010 (01:08) [Свернуть] [Ответить]

    ... голодовка то по срокам должна уже закончиться гибелью голодающего, или он двужильный, или теща ему блины толкает, пока он спит?...
    _____________________________

    Да уж и УЖ ты - склизкий, мерзкий моральный урод.

    К тому же безграмотный до недоумства. Почитай о вопросах алиментарного голодания Поля Брегга, Шелтона, наших Николаева и Малахова и т.д, ознакомься с опытом энтузиастов в этой области. А потом тявкай.

    Я (и по опыту)не считаю длительное голодание полезным, но ... Сама голодала и 37, и до 48 дней, а с какого хрена здоровый мужчина после нескольких погибнуть должен? Скажи, что я лгу, и я привлеку тебя с учетом справок наблюдающих врачей, офамилив трусливый ник морального урода.

    Здоровый мужчина вполне может проголодать до двух месяцев, чего достаточно для привлечения внимания к проблеме, когда привлекать его будет не сам ослабленный голодающий, а его адвокаты и общественность.

    И все-таки поддерживаю предлагающих Чекалину голодовку прекратить. Как пока - нецелесообразную. Именно - пока. По моему опыту - такие акции надо планировать. Или помрешь до того, как тузы письма прочитают, разведя руками о запоздалости. Я свою последнюю голодовку сейчас готовлю. И поскольку адвокатов и помощников пока (ищу) не имею - сначала сделаю (уже делаю) все для привлечения к ней - как потенциальной - внимания, а потом вступлю, оставив адресатам время для уже своих, какие бы не были, отписок ли решений.

    Думаю, Чекалину тоже стоит поступить так. Сначала написав во все возможные инстанции, вплоть до зарубежных, дав им возможность получить и осмыслить обращения, и лишь потом переходить к крайним мерам. Если на тот момент еще понадобятся.

    Поддерживаю Григория! Не будь такого - его следовало бы придумать, как необходимого для изменения системы правоохранительных органов. Странно, что, не используя такого шанса, этого не понимает не глупый юрист Медведев. Или и правда просто пока не в курсе...
  • С утра подумать стоит.
    13 авг. 2010 г., 9:46:41
    Ответить
    икто против Закона не выступает!

    Я так понимаю - хотим ПРАВДЫ! Все дело в этом.

    Если виноват -ответит(не препятствуем). А если говорит правду, тогда что с ребятами? За что они?