17:50, 08.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре «десятка» влетела в чужой гараж

Сегодня в Сыктывкарском микрорайоне Орбита автомобиль «ВАЗ-2110», мчавшийся по улице Петрозаводская на большой скорости, влетел в стоявший недалеко от проезжей части гараж.

 

гараж.jpg

Фото с места происшествия прислано читателем БНКоми Константином Калюжным 

 

ДПТ произошло около 13 часов. На пересечении дороги с улицей Малышева водитель «десятки» не справился с управлением, и машина, улетев с дороги через бордюр и прилегающий газон, протаранила пустой гараж.
В результате аварии водитель получил сотрясение головного мозга, а с деревянного гаража, обшитого жестью, прямо на машину обвалилась крыша.

644

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • я
    08 авг. 2010 г., 18:10:37
    Ответить
    д****
    жалко что этот д**** не убился.
    • Челдовек
      10 авг. 2010 г., 12:27:17
      Ответить
      Вот вы злобные идиоты. У человека переутомлённость была после пляжа, солнечный удар. Вырубило его. Хорошо хоть так обошлось...
      а ты идиот прежде чем писать такие слова выясни обстоятельства и не накаркай себе подобного.
  • ...
    08 авг. 2010 г., 18:55:11
    Ответить
    Гонщег
    А ещё у него стёкла передние затонированны.
    Прошу огласить фамилию нарушителя ПДД.
    • Тонированные пАцаны
      10 авг. 2010 г., 13:55:39
      Ответить
      Растонируй свою голову лучше
  • шут ник
    08 авг. 2010 г., 19:02:18
    Ответить
    понастроили гаражей на дороге, не проехать.
  • реалист
    08 авг. 2010 г., 19:06:08
    Ответить
    В Ухте в субботний день с утра авария поэффектней выглядела.
    БэМэВэ рейсовый ПАЗик в лоб атаковала.
    Ждём от Банки фото с комментариями. Ибо давно в Ухте такого в центре города не было. Меры по увеличению штрафов и лишению прав в действии:(. Как пиндосы гоняли, так и гоняют, так и гонять будут, пока каждый не найдёт свой столб.
    Кстати, уважаемые ГАИ или ГИБДД как вас там.. или полиция дорожная? Расскажите нам, сколько мотоциклистов вы оштрафовали в Ухте за грубое нарушение правил????
    Кажный божий день смотрю, как самоубийцы ищут, кого бы с собой на тот свет прихватить...
    И ещё- сколько протоколов составлено в Ухте на тонированные авто, принадлежащие организациям???? За год? ЗА месяц?
    • еще один реалист
      09 авг. 2010 г., 15:22:19
      Ответить
      Семизарову главное не качество а количество.Грубое не грубое, тут не в этом дело. Для каждого инспектора ДПС важно достичь по окончанию смены, установленного начальником, числа выявленных нарушений, чтоб со спокойной совестью отправиться домой. И по этому намного проще "выносить мозг" за перегоревшие лампочки на фарах и ремни безопасности. А мотокиллеры для них призраки..миф...нету их, так же как и стекол тонированных у приблатненных и пи.дализов
  • Вот это новость!
    08 авг. 2010 г., 19:26:48
    Ответить
    Ничего себе!
    А слабо написать еще о 30 авариях, произошедших в Сыктывкаре за последние сутки???
  • суперновость...
    08 авг. 2010 г., 19:54:43
    Ответить
    продолжаем
    а где-то около 19 на Морозова девушку сбили, которая улицу в неположенном месте перебегала.
    Но несильно, жива девушка, сидит ждет 03
  • Селькирк
    08 авг. 2010 г., 20:22:43
    Ответить
    ишь ты...
    КОМИкадзе
  • лжесвидетель
    08 авг. 2010 г., 20:23:51
    Ответить
    Да он ехал 40 км/час головой вперёд, и от него кефиром несло!
  • 657
    08 авг. 2010 г., 20:33:27
    Ответить
    Я там был, всё видел. Гараж перебегал проезжую часть в неотведённом для этого месте. Водитель, пытаясь уйти от удара, свернул в право, на обочину, но гараж бежал тоже очень быстро. Поэтому они там и встретились
    • 657-му
      08 авг. 2010 г., 21:49:56
      Ответить
      Гараж перебегал проезжую часть ...гараж бежал тоже очень быстро
      +100000
      :) :) :) :)
    • адвокат
      09 авг. 2010 г., 14:33:58
      Ответить
      Я готов представлять интересы водителя в суде по иску к владельцу гаража. А то, панимаш, не закрепляют как следует гаражи, те бегают, где попало, нармальным пацанам проехать никак
  • 6584
    08 авг. 2010 г., 20:45:56
    Ответить
    Да он в свой гараж хотел на скорости заехать, не расчитал просто)
  • однако
    08 авг. 2010 г., 20:46:31
    Ответить
    в банно-стаканные такой хрени дофига случается.
  • serf
    08 авг. 2010 г., 21:05:25
    Ответить
    Просто десятка слишком низко летела.
    А гараж почему-то не был оборудован красными сигнальными фонарями как например труба ЦВК.
    Владельца гаража под суд
  • ладно
    08 авг. 2010 г., 21:13:00
    Ответить
    Всяко бывает.Причина неизвестна.У меня так было,когда тормоза передние заклинило...тож выбросило с дороги...
  • КЕН
    08 авг. 2010 г., 21:40:21
    Ответить
    А никогда это не прекратится. Сыночки более менее богатых полюбому полудибилы , сыны богатых полюбому ....... ну или почти все тем более стекла лобовые в хлам тонь!
    • /*Аноним*/
      09 авг. 2010 г., 8:26:00
      Ответить
      В начале 90-х были немного другие показатели достатка родителей. Молодежь гоняла на мотоциклах от Минска до Явы. Были и "рокеры" и дорожное хулиганство и отрезанные глушители и многое другое. По молодости у всех дури через край, но ... ГАИ в те годы спуску нам не давала. Штрафные стоянки были забиты мотоциклами. Проверяли документы и состояние техники постоянно. И это при том, что мотоцикл догнать гораздо труднее, чем автомобиль. Вывод: в сложившейся на дорогах ситуации в первую очередь виновата ГИБДД. Горячая молодежь была всегда, но если она начинает чувствовать безнаказанность, начинается беспредел.
      • ой, умоляю вас...
        09 авг. 2010 г., 21:36:16
        Ответить
        - при чем тут богатые-бедные? сейчас каждый студент может чуть ли не со стипендии купить сильно потрёпаный автомОбиль и пугать народ ковбойскими трюками. едиётов среди всех социальных слоев поровну намешано.
  • морозова
    08 авг. 2010 г., 21:48:16
    Ответить
    видел в 19 на морозова гаеры стояли с мигалками, а пожарка зачем? Если это был пещеход
  • шут ник
    08 авг. 2010 г., 21:51:33
    Ответить
    надо на машине с тонированным лобовым стклом одевать очень темные солнечные очки - помогает.
  • А вот это вы правы на 200%
    08 авг. 2010 г., 21:51:35
    Ответить
    А никогда это не прекратится.
    Есть река - будут утопленники, есть машины - будут дтп,есть смаолеты - будут авикатастрофы
    и ничего с этим не сделать
    как говорится бойкий сам наскочит, на тихого налетят
  • К.Прутков
    08 авг. 2010 г., 22:05:58
    Ответить
    Зри в корень
    Наезд "десяткой" на самовольно установленный гараж - это новый способ от МерЗени бороться с самовольными постройками. Видели, в районе Доручастка уже вся щтрафплощадка такими развалюхами заставлена.
    Девать их стало некуда, теперь их давят автотранспортом.

    Видимо поэтому из всех 30 сыктывкарских ДТП Банка выбрала именно эту...
  • Гм
    08 авг. 2010 г., 22:09:24
    Ответить
    Гадай
    Пересечение ул. Малышева это 4 улицы. Так бы и написали, что пересечение Малышева Петрозаводская.
  • Я.
    08 авг. 2010 г., 23:01:09
    Ответить
    у меня тоже фоточки имеются,а паренек то совсем молоденький ,выбрался сам ,сидел под березками возле "Торгового..."квасок попивая и поджидая скорую-его тут же и осведетельствовали.............
  • Оч серьёзный
    08 авг. 2010 г., 23:02:54
    Ответить
    Шут нику)))
    Несколько лет назад произошёл со мной почти курьёзный случай... Утром я ехал на работу, мимо ПАТП, и со двора выезжала 99-я, в сторону аэропорта... Так вот называемый водитель не только не пропустил меня, но и догнал и зацепил бампер моей машины. Затонированный в руберойд, без правого зеркала и в чёрных очках... Видимо, это атрибуты профессионализма... Да, проехав немного вперёд, он всё же остановился, видимо, мозги включились и выйдя из машины едва не получил сумкой по голове... Моя супруга была очень возмущена неподобающим поведением оного таксиста и выслушав всё, что она думает о его умственных способностях, удалился в машину, сообщать в свою службу о ДТП.
    Сейчас смешно вспоминать, но в тот день настроение было испорчено, да и времени на этого м****а было не мало потрачено.
    • 99
      09 авг. 2010 г., 9:47:52
      Ответить
      так пропустил бы его и ехал дальше
    • 74
      09 авг. 2010 г., 16:25:13
      Ответить
      Пропускай не пропускай д****ов хватает.
      На днях в Ухте, стоим никого не трогаем,пропускаем встречные, что бы повернуть на лево(справо места - камаз проедет ),и тут нас таранит в заднее правое крыло какой-то леДчик весь тонированный, проехав после удара еще метров двадцать, вылазит из машины и говорит что мы его с права подрезали да так быстро что он нас даже и не заметил. Приехавшие Гаишники долго прикалывались, вот оказывается какие чудеса бывают.
  • :)
    09 авг. 2010 г., 0:26:20
    Ответить
    Блин
    Жаль!!!!! А туды очь, хорошо было сходить.... Ну Вы меня поняли..Говняннннннный!!!!!!!!
  • /*Аноним*/
    09 авг. 2010 г., 8:11:35
    Ответить
    "...водитель получил сотрясение головного мозга." Ну и откуда у него головной мозг, скажите мне! Я понимаю, если бы написали: получил множественные повреждения костного мозга. Но головным мозгом здесь не пахнет.
    • коммент
      09 авг. 2010 г., 9:55:57
      Ответить
      надо было написать так:
      водитель получил "тремор содержимого головы" (с)
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    09 авг. 2010 г., 8:45:11
    Ответить
    Всяко Бывает
    Я как-то на ровной дороге чуть стеллу "г.Инта" не протаранил. Заклинило передние колеса и все... унесло на обочину. Метра два до сооружения не доехал. Судьба.
    • ЕЕ
      09 авг. 2010 г., 9:50:35
      Ответить
      Шулепову Евгению Ивановичу
      ТО надо проходить во время
  • нога
    09 авг. 2010 г., 9:16:21
    Ответить
    Все обо...рали тонировку однако сами ездят на тонированных авто. В том числе и машины администрации. У меня тоже авто затонированно но не в глухую и что теперь всех под одну гребенку нести!!!
  • GROG
    09 авг. 2010 г., 10:27:30
    Ответить
    В тему
    А на Октябрьском что твориться? Сбили человека на перекрёстке с Катаева и тишина..... За-то когда сбили и повключали мигалки - все по ПДД стали двигаться,строго 40 км/ч.......
    Где ГИБДД по вечерам и ночам?Октябрьский п-т (район Станции переливания крови) - непочатый край работы, одни мотоциклы под 200 км/ч чего стоят,а рейсеры на ваз 2109 и т.п......Вот где надо работать гаишникам,а не в кустах прятаться .......
    А кто,хоть раз, видел пристёгнутого Гибддэшника???????
    • Дмитрий
      09 авг. 2010 г., 12:16:33
      Ответить
      я видел. Только он был пристёгнут наручниками.
  • А на чем администрация ездит?
    09 авг. 2010 г., 12:56:35
    Ответить
    Какие личные машины, блатные ли номера??? Что с тонировкой??
  • Своре собак
    09 авг. 2010 г., 16:21:52
    Ответить
    А не подумали что может и вправду парню плохо от такой жары стало? Накинулись как не знаю кто
  • япончик
    09 авг. 2010 г., 21:30:18
    Ответить
    да там за рулем хачь был лет 20 ти,! (Отмодерировано)
    • упырь
      10 авг. 2010 г., 1:37:07
      Ответить
      так он еще и сам тонированный? круто.
      • Дневной дозор
        10 авг. 2010 г., 15:16:24
        Ответить
        Клювов за рулем развелось!!!!
        Клювов за рулем развелось, ужас!!!Интересно, какие у них права, где-то они же их получают, меняют на новые?
  • Житель
    10 авг. 2010 г., 12:37:01
    Ответить
    на БАнке как всегда злобные завистливые и закомплексованные людишки.
    Тупое быдло. Человек чуть не погиб, а вы...
    Идите побухайте возле подъезда, там вся ваша мораль и заканчится сразу. Не зря есть народная поговорка кто громче кричит, тот сам и виноват.
    Уверен, большее количество из тех кто бурно брызжет тут своей поганой слюной, в жизни материться направо и налево, завистливый, хамло и сам больше других нарушает общественный порядок.
    Начните с себя придурки, хотя бы с того что не надо мусорить.
    • А я тебя знаю
      10 авг. 2010 г., 15:13:47
      Ответить
      У тебя 16-клапанныйй мотор на "Приоре", ксенон, спортивный руль, и прямоточный глушитель, и сам ты джигит
      Кто живет в Эжве на улице Мира и Бумажников, каждый вечер видит что происходит на улице, и с какой скоростью и на чем ездит и резвится подобный независтливый и незакомплексованный народ.Дибилы, ладно сами убъются их не жалко, всеравно мозги пропитаны пивом безвозвратно, но ведь б***и еще и кого нибудь из нормальных с собой прихватят,из закомплексованных и злобных.Вот это страшно!!!
  • 1234
    10 авг. 2010 г., 14:08:16
    Ответить
    Может конечно ему и стало плохо от жары или тормоза клинанули или еще что, но скрость то у него была наверно километров 150. Весь гараж разворотил. Так что по любому сам виноват.
    Один (или одни) такой придурок у меня возле дома ночью решил погазовать да резину пожечь. Все спят, а он резиной свистит да через прямоточный гдушитель орет. Пока не запустил с балкона рядом с ним стеклянную банку, так и продолжалось. Но намек он понял с первого раза. Вы спросите почему я не вызвал ГИБДД или милицию? Потому, что я сомневаюсь, что они бы приехали и если бы и приехали, то был бы он еще там или нет. Вот и получается парадокс - С помощью милиции решить вопрос сложно, а если решать самому то в лучшем случае станешь хулиганом.
    • 4321
      10 авг. 2010 г., 15:03:48
      Ответить
      Была похожая ситуация.
      Была похожая ситуация.Поступил аналогично,только не стал мазать.Кинул кружку.Для такого урода и кружки не жалко. Была мысль сперва позвонить 02...Потом вспомнил, что живем мы не в америке, а в Раше.Здесь не принято налогоплательщикам по пустякам беспокоить мурзиков.
      • горожанин
        11 авг. 2010 г., 9:46:35
        Ответить
        в тему
        Да уж, милиция проблем подкинет особо бдительным. Я тут давеча машину бесхозную в своем дворе засек, окно одно приоткрыто, номера одного нет... Думаю, щас как позвоню в 02, да как мне скажут что я молодец такой спас полгорода от пакости какой нибудь. Прошло 4 месяца... Две недели из них до меня домогался участковый, чтобы я дал показания. Сходил - дал.Машину не открывали, не досматривали...Единственное что сказали, что хозяин с района. Машина так и стоит.Если есть саперы, приходите во двор Кр.партизан 66, напротив предпоследнего подъезда стоит темно синяя 99. Мне так страшно даже и подходить к най.
    • to1234
      10 авг. 2010 г., 23:51:54
      Ответить
      Там гаражам лет 20 и на них дунь да они развалятся. Причем из этих 20 - 10 стоят не востребованные
  • Оч серьёзный