20:50, 18.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Совет директоров ЗАО «Красное знамя» по формальным признакам отказал крупному акционеру в требовании провести внеочередное собрание

Совет директоров ЗАО «Газета «Красное знамя» отказал владельцу крупного пакета акций общества, лидеру общественного движения «Рубеж Севера» Алексею Колегову в проведении внеочередного собрания акционеров. Как сообщается на сайте rubsev.ru, причиной отказа явились неверно оформленные Колеговым документы. В беседе с корреспондентом БНКоми Алексей Колегов заявил, что уже исправил ошибку и подал в совет директоров ЗАО повторную заявку.

 

В начале месяца крупный акционер “Красного знамени” Алексей Колегов ( владеет пакетом 41,6%) потребовал от совета директоров газеты провести внеочередное собрание акционеров. На этом собрании предлагалось ввести в совет новых членов: Юрия Екишева, Александра Иванова, Михаила Канева, Дениса Сасина и Алексея Колегова.

Совет директоров ЗАО “Газета “Красное Знамя” на своем заседании 7 июля 2010 года отказал лидеру национал-патриотов на основании того, что заявка не соответствует требованиям федерального закона ”Об акционерных обществах”, а именно: не указаны данные документов, удостоверяющих личности кандидатов в совет директоров.

Как пояснил сайту “Рубежи Севера” Алексей Колегов, на днях он повторно отправил уже исправленное требование “О проведении внеочередного собрания акционеров”.

- На этот раз, надеюсь, мне не откажут! Я и мои соратники будем добиваться того, чтобы в совет директоров “Красного знамени ” вошли достойные люди, которые направят редакционную политику в позитивное русло, - цитирует слова Колегова сайт rubsev.ru. - Надоело читать в старейшей газете республики нападки на Православную церковь и другие инсинуации западных приспешников!

498

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • indifferent
    18 июля 2010 г., 21:02:10
    Ответить
    В позитивное русло он направит. Колегов снова забыл предварить чтением учебников свои высказывания. Согласно Закону о СМИ редакция осуществляет свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности и совет директоров не вправе пытаться оказывать влияние на редакционную политику.
  • //.
    18 июля 2010 г., 21:25:00
    Ответить
    колегов у бнк - основной ньюсмейкер
    про Гайзера, Зенищева, и иже с ними, вместе взятыми, новостей меньше.
    Хотя народу тоже развлечение, сте****ся здесь любят.
  • одессит
    18 июля 2010 г., 21:48:08
    Ответить
    заявление написал с ошибкой. так и шо вы хотели от гопника из 90-х?
  • Интервью Колегова в КЗС
    18 июля 2010 г., 23:39:55
    Ответить
    к чему бы это?
    а меж тем Колегов дал интервью КЗС в прошлый четверг. Заголовк вообще многозначительный. Да и заявления больно громкие сделаны. К чему бы это?...
    • Прото
      18 июля 2010 г., 23:52:12
      Ответить
      Что такое КЗС?!
      • Мым
        19 июля 2010 г., 1:50:19
        Ответить
        КЗС - это "Красное знамя Севера" (клон "Красного знамени").
  • S
    18 июля 2010 г., 23:51:12
    Ответить
    Противно все это....
  • Администрация
    19 июля 2010 г., 0:13:16
    Ответить
    Раскручивается, но с такой мощью будтобы его заместителем или председателем ГосСовета делать будут. Чудны дела твои, Господи!
  • @
    19 июля 2010 г., 0:18:49
    Ответить
    Как, однако, жизнь поворачивается! Выкормыш господина Ч. псевдооппозиционер и псевдонационалист господин К. рекомендует в Совет директоров реально отсидевшего за свои взгляды Екишева, которого господин Ч. же реально в тюрьму и упек. "Санта-Барбара", однако.
  • "Династия"
    19 июля 2010 г., 1:57:00
    Ответить
    в жизни еще не то поворачивается. в "Династии" круче, чем в "Санте -Барбаре"
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    19 июля 2010 г., 9:16:30
    Ответить
    С прошедшим днем рожденья поздравляю Алексея Колегова!
    В кризисе издания, который сейчас есть и конфронтации в совете директоров, которая явно видна, ибо такие мелочи могла быть урегулированы в рабочем порядке я полагаю виноват главнй редактор.

    Меняйте его немедленно. Или закрывайте издание. Медиа влияния оно на сегодняшний момент не оказывает практически никакого в силу крайней малотиражности. А расходы приходится нести постоянно. И не видно никакой попытки издания выбраться из той финансовой задницы, в которой оно находится.
  • Николай
    19 июля 2010 г., 9:32:21
    Ответить
    О тираже
    Чтобы говорить о влиянии тиражности, просто взгляните на тиражи других газет. "Республики", МС, ПС, КЗС, КП-Коми... Самая тиражная у нас Трибуна, но о ее влиянии я тоже не много слышу.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      19 июля 2010 г., 9:35:51
      Ответить
      Самая тиражная
      "Про город Сыктывкар"
      Совокупный тираж наверняка больше ВСЕХ указаных вами изданий вместе взятых. :-))
      • indifferent
        19 июля 2010 г., 9:56:35
        Ответить
        Подписываться чужим именем нехорошо. Сравнивать тиражи платных общественно - политических изданий и бесплатных рекламных некорректно. Влияние первых несоизмеримо выше. Ко вторым этот термин вообще неприменим.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    19 июля 2010 г., 10:03:41
    Ответить
    Да ладно...
    Влияние обеспечивает КОНТАКТ. А уж как оно там называется - общественно-политическое, развратно-эротическое вообще говоря - ФИОЛЕТОВО. Это всего лишь оправдание своей немощной работы.
    Отсутствие влияния бесплатных рекламных изданий - это писк бездарей, теряющих свои тиражи под давлением более успешных и, кстати, полностью находящихся на самофинансировании, а соответственно экономически более успешных изданий.
    • indifferent
      19 июля 2010 г., 10:15:58
      Ответить
      Я не беру во внимание финансовую составляющую КЗ и не умаляю экономическую успешность бесплатных рекламных изданий. Я могу сослаться на зарекомендовавшее себя авторитетное общественно - политическое или деловое издание на определённом уровне. Ссылаться на рекламное издание как на источник информации придёт в голову разве что идиоту. Равно как и пытаться дать оценку влиятельности и авторитету подобных изданий. Они на это и не нацелены. Повесьте на каждый бесплатный экземпляр ценник, перестаньте бесплатно разносить по ящикам и после этого посмотрите на тираж.
      Сравнивать рекламное издание и деловое просто глупо, рас уж слово некорректно оказалось вам непонятно.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    19 июля 2010 г., 12:53:24
    Ответить
    Рекламное издание - это и есть источник информации.
    И называть людей идиотами только за то, что у них есть точка зрения несколько отличающаяся от вашей не самый лучший способ вести беседу.
    • indifferent
      19 июля 2010 г., 15:31:03
      Ответить
      Рекламное издание - источник рекламной информации, за достоверность которой ни одна редакция по закону ответственности не несёт. Чувствуете разницу? Если на ваш взгляд разного рода "купи-продай", "из рук в руки" и например "российская газета" это аналогичные источники информации, то оставайтесь при своём мнении.
  • Василий Сажин
    19 июля 2010 г., 15:23:38
    Ответить
    мнение
    В случае успеха в рейдерском захвате газеты логичнее было бы "Красное знамя" переименовать в "Черную сотню". И состав подобрался соответствующий. Один реакционнее другого. Один Юрий Екишев чего стоит. Только что будете публиковать? Неужто расистские бредни Буханцева? Слишком политизированные издания не могут быть популярными. Особенно если все как один излагают одну точку зрения. Если Колегов жалуется на нападки на Православную церковь, то может быть именно эти нападки и делают газету более привлекательной для части читателей. А так все будут петь в унисон. От этого ничего хорошему никто не получит. Происходит дальнейшее удушение свободы слова. "Рубежу Севера" отведена ключевая роль в зачистке информационного пространства.
  • читатель
    19 июля 2010 г., 17:02:55
    Ответить
    а вот раньше
    А куда делся Главный Юрист всех времен сокерин максим?
    Он вроде как провалил в ноль полтора года назад
    абсолютно реальную попытку перехватить управление у Губарева? Вообще, такая безграмотность может сравниваться
    только с его понтами. Колпак с бубенцами в награду.
  • Простак
    19 июля 2010 г., 19:51:27
    Ответить
    вопрос
    Люди добрые, поясните, а сейчас - то кто этим Красным знаменем размахивает? Губарев - то с кем - с красными, либералами, анархистами, олигархами? Я думаю, с олигархами. Потому что таким талантливым журналистам как Василий Пистин или Анатолий Полькин нужны очень солидные гонорары. Не у коммунистов же их брать. Или как?
  • Ответ.
    19 июля 2010 г., 23:01:49
    Ответить
    Анатолий Полькин работает в другом месте.
  • коммент
    20 июля 2010 г., 8:08:14
    Ответить
    да не смешите.....
    какие там гонорары у журналистов......
    тем более в коми.
    да и олигархам краска нахрен не нужна.
    относительно нормальные гонорары только у проституирующих журналг, а пока в краске таких не замечено. были, но ушли..
  • смешно
    23 июля 2010 г., 18:28:03
    Ответить
    завидуйте-завидуйте