09:35, 15.07.2010 / ПОЛИТИКА

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев: «Письмо КПРФ – это неудавшаяся политическая провокация»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В администрацию Сыктывкара стали поступать массовые обращения жителей в ответ на открытое письмо КПРФ с требованием отставки мэра. Соответствующее письмо, как теперь выяснилось, с поддельными подписями около 500 жителей сыктывкарского микрорайона Лесозавод, было направлено президенту России Дмитрию Медведеву, председателю правительства РФ Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову.

 

- Я не считал нужным комментировать предвыборную активность коммунистов, но в мой адрес начали поступать массовые обращения жителей, которые не желают быть втянутыми в грязные политические интриги. Сейчас уже абсолютно ясно, что письмо, опубликованное в газете местного отделения КПРФ – ничто иное, как неудавшаяся политическая провокация, - заявил Роман Зенищев.

По его данным, сейчас выясняется, что жители Лесозавода, подписи которых коммунисты использовали для политического пиара, собирались под обращением в администрацию о благоустройстве своих домов и дворов. Людям обещали, что если они подпишутся, то в их квартиры проведут воду и газ. Более того, выявлены фальшивые подписи. Многие жители поселка, подписи которых стоят под обращением, заявляют, что они поставлены не их рукой, а это уже откровенный подлог.

- После этого коммунистам вряд ли стоит жаловаться на некие мифические провокации с нашей стороны. Проблемы в городе действительно есть, и они появились не вчера, не год и даже не десять лет назад. Это наследие копилось десятки лет и досталось нам от тех, кто сегодня использует эти проблемы как повод, чтобы нас укусить. Скоро выборы, уверен, что подобных провокаций будут десятки, - отметил градоначальник.

Как сообщили БНКоми в администрации, имеются многочисленные подтверждения от жителей, что это не их подписи фигурируют в письме КПРФ. Возможно, в ближайшее время жители обратятся по данному факту в правоохранительные органы.

 

756

Комментарии (176)

Добавить комментарий
  • Гомер
    15 июля 2010 г., 9:55:38
    Ответить
    Понеслось.... Отойду в сторонку, чтобы кровью (или д*****м) не забрызгало случайно. А бойцам наставление - помните, ниже пояса не бить, ну и без ног пожайлуста.
    Неужели эти люди настолько серьёзно воспринимают себя в так называемой политике? Смешно, право.
    • Рубежи Севера
      15 июля 2010 г., 13:15:55
      Ответить
      Дорога жизни для Седкыркеща-будет!
      http://rubsev.ru/2009/08/doroga-zhizni-dlya-sedkyrkeshha-budet/
      • Гомер
        15 июля 2010 г., 14:04:06
        Ответить
        Ну вот, то что отмодерировали уже всплыло.
        • Администрация
          15 июля 2010 г., 19:26:13
          Ответить
          Рома - неудачная политическая провокация КПРФ!
          • мер
            15 июля 2010 г., 23:00:23
            Ответить
            А бабло у ромы удавшаяся провокация ?
  • Мочи козлов!
    15 июля 2010 г., 10:03:08
    Ответить
    Коммунисты , ваши приемы (одна партия-один кандидат , народ и партия едины ) в прошлом . ХВАТИТ !
    • ответ
      15 июля 2010 г., 10:58:38
      Ответить
      Козлову Моче
      А сейчас как-будто не одна.Так же одна как и раньше распоряжается бюджетом, выбирает нам госпрограммы, олимпиады,стр-во горнолыжных курортов на кавказе, инновации и модернизации.
      А вы там в едре уже оборзели и зажрались.Коммунисты нужны хотя бы потому что б вам служба (чиновничья) медом не казалась, что бы вы знали что народ за вами б...ями смотрит внимательно
    • Педрос
      15 июля 2010 г., 18:38:38
      Ответить
      Переходи в КПРФ пока не позно!!!
  • было направлено президенту России Дмитрию Медведеву, председателю правительства РФ Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову
    15 июля 2010 г., 10:11:02
    Ответить
    интересно, каким образом письмо в полном варианте, в т.ч. и с подписями, так быстро попало к мэру?? Оно ведь ему не направлялось??
  • ссс
    15 июля 2010 г., 10:22:23
    Ответить
    Он уже успел и подписи на подлинность проверить. Или у него есть отказные письма заранее от всех жителей Сыктывкара о том, что к нему претензий не имеют. А что, у меня знакомый утраивался в одну довольно крутую организацию, так сразу писал два заявления - на прием и на увольнение (только без даты). Так и Рома набрал писем от "благодарных трудящихся". А то, что люди стали отказываться, так немудрено, я представляю, под какой пресс они попали. Лучше бы он ответил на то, что сказано в том письме.
  • komm/2009
    15 июля 2010 г., 10:29:35
    Ответить
    Вопрос не том,как были собраны подписи,а в реальном положении дел,легче всего перевести все в плоскость фальсификации подписей,обманутых граждан,обвинить во всем коммунистов,затеять политические дрязги,а в итоге граждане.подписывали они или нет,останутся ни с чем!
    • Вот именно
      15 июля 2010 г., 11:15:09
      Ответить
      Проблемы, затронутые в письме, едросов не волнуют. Им на жителей плевать. Главное политические дрязги.
      Жителям: а кто не откажется от своей подписи - отключим электричество.
    • правда
      15 июля 2010 г., 13:15:32
      Ответить
      согласна если считаете подписи поддельными проведите митинг в лесозваоде и все с паспортами придут и его подпишут!!!
  • Семен Семеныч
    15 июля 2010 г., 10:34:46
    Ответить
    Р-о-маа-н Валерьич!!! Что простительно страусу,не простително меру.
  • 909
    15 июля 2010 г., 10:36:52
    Ответить
    а письма отказные не поддельные? Скорее, что ДА! Есть такой прием: заручиться доверием нескольких людей, сделав им когда-то незначительный презент, а затем использовать этих благодарных в личных целях.
    • 909-му
      15 июля 2010 г., 11:27:25
      Ответить
      а что рассуждать?
      отправляйся в лесозавод, пообщайся с простыми людьми, не имеющими отношение к партийным играм. Большинство из них наверняка поставили подпись не глядя на текст обращения. У нас так, когда организовывали ТСЖ тоже подписи "собрали". Говорили, мол, подписываемся за то, чтобы тарифы за коммуналку не повышались. Тоже народ был возмущен, тоже приходила милиция, во всем разбиралась. Поэтому не удивлюсь, что людей взяли на доверии...
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 12:33:42
        Ответить
        когда тебе угрожают бандиты из мэрии никто не признаете, но все мы знаем, каково это, жить в пригородах сыктывкаа, там люди забыты и заброшены, будь проклята Единая Россия
  • МИТРИЧ
    15 июля 2010 г., 10:39:50
    Ответить
    Хм.......
    Кажется у гражданина З. "крышка" съехала...
    Напоминает слепого носорога...

    Это письмо принесли в редакцию "Правда Коми" и оно опубликовано без комментариев.

    Так что ВНИМАНИЕ товарищи читатели Это не ПРОВАКАЦИЯ КПРФ, А Письмо более чем весомой группы людей, которые отчаявшись обратились к коммунистам...

    То что гр. З. уже начинает чуть ли не лично прессовать горожан, вместо того, что бы решать проблемы говорит о его полной профнепригодности и бандитских наклонностях....
  • ?
    15 июля 2010 г., 10:47:03
    Ответить
    " трон" зашатался?
  • нет
    15 июля 2010 г., 10:49:04
    Ответить
    Разве не коммунисти загнали людей в эти трущоби Разве не они развалили сперва Российскую империю а потом СССР при этом погубив миллиони людей ...ПАРАЗИТЫ...МЭР МОЛОДЕЦ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ .....
    • Ох, ты, паразит, лизоблюд,
      15 июля 2010 г., 10:54:47
      Ответить
      За что стараешься? За миску, должность, кусочек пирожка...
      Открой лицо, поживи в Лесозаводе - взвоешь
      • испытано на себе
        15 июля 2010 г., 11:40:42
        Ответить
        Мы так жили. В деревяшках. Но родители всегда старались изменить жизнь к лучшему, работали, копили, НЕ ПИЛИ!!!, влезли в кредит, и сейчас живем, пусть не в хоромах, но как люди. Всегда удивляет позиция людей: труба течет, печка потрескалась, травой все кругом заросло - зачем что-то делать самим? Ждем, когда придет добрый дядя и все исправит.
        • то же испытано
          15 июля 2010 г., 13:19:42
          Ответить
          да я то же переехала а брат не смог т.к. если 1 семья и все работают это одно, а если 1 работаешь а иждевенцев 4 это уже другой!!
        • Молодой
          15 июля 2010 г., 14:19:55
          Ответить
          +Поддерживаю! Хочешь чего-то добиться - делай, а не скатывайся в "синюю яму"... Знаю некоторых людей, которые живут в Лесозаводе - хорошо живут, не воруют, работают... и газ подвели и воду.. Сам бы туда переехал, да земля там дорогая. Накоплю и перееду! :)
    • sss
      15 июля 2010 г., 11:08:38
      Ответить
      90 % жилья была построена в Сыктывкаре при СССР. Интересно, в каких условиях живешь ты и как ты получил жилье). По сути, неважно, кто у власти и сколько ворует, главное, чтобы народ был доволен и на состоянии экономики и общем положении дел в стране это не отражалось.
    • Андрей
      15 июля 2010 г., 11:35:25
      Ответить
      какие разумные люди??? пара-тройка человек? все разумное население уже давно поняло, что паразит как раз зенищев и вся его свита... посмотрите как живут в лесозаводе, и ка живет зенищев!!! ты говоришь коммунисты развалили страну, а зенищев сейчас город разваливает... ты если уж ничего не смыслишь и не понимаешь в том, что происходит помалкивай лучше!
      • василий
        15 июля 2010 г., 20:09:59
        Ответить
        андрею
        уважаю... головой думаешь... нынче это - редкость
    • 74
      15 июля 2010 г., 13:01:10
      Ответить
      Комунисты и остальные простые граждане на пустом поле построили ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ современные отдельные квартиры, с комуникациями, детскими садами, школами и банями, и это в после военные годы. А вы единоросы что ВЫ сделали для простого рабочего человека в мирное время.
      Оседлали газ, воду и электричество дерете деньги и на эти деньги покапаете себе красивую жизнь за границей.
      • согласна
        15 июля 2010 г., 13:21:49
        Ответить
        согласна
    • нету
      15 июля 2010 г., 13:18:16
      Ответить
      лучше иди и поживи в лесозаводе а потом и гоаори кто молодец , при той влати хоть ремонт в домах делали,красили, сараи содержали в порядке
    • Педрос
      15 июля 2010 г., 18:40:45
      Ответить
      разумные люди на зарплате у вас!!!!
  • GROG
    15 июля 2010 г., 10:59:16
    Ответить
    В тему
    На ум приходит фраза из песен ТАТУ : НАС НЕ ДОГОНЯТ,НАС НЕ ДОГОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТ..........НАС НЕ ДОГОНЯТ................
  • Зеня.
    15 июля 2010 г., 11:09:25
    Ответить
    В том письме сигнал для тебя - бери шинель, иди домой, а то хуже будет!
  • мысли в слух
    15 июля 2010 г., 11:14:35
    Ответить
    Оправдываться начал, плакаться - это нормальная реакция. Но народ и без письма все видит, да молчит так как партиец партийцу глаз не выклюет. Говорим Единая Россия пдразумеваем КПСС, говорим КПСС подрузумеваем Единая Россия. Поменяли только название партбилетов.
    • МИТРИЧ
      15 июля 2010 г., 11:34:18
      Ответить
      В принципе, да...
      НО заметьте ИМЕНО САМАЯ ГНИЛАЯ часть КПСС бежала в вЕдРо...

      Партбилеты не здали только настоящие, убеждённые... Т.о. произошло некоторое очищение рядов... Грубо говоря произошёл раскол КПСС на коммунистов и некоммунистов.
      Как рулят некоммунисты мы видим...
  • В ОТСТАВКУ
    15 июля 2010 г., 11:20:50
    Ответить
    !!!
    Мне без разницы-коммунисты или ананисты или еще кто,знаю одно-ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! А раз коммунисты пытаются это болото расшевелить-МОЛОДЦЫ! ХУЖЕ НЕ БУДЕТ-НЕКУДА.Голосую за вас.
    • Катя
      15 июля 2010 г., 11:36:57
      Ответить
      молодец!!! поддерживаю =)))
  • Игорь
    15 июля 2010 г., 11:21:02
    Ответить
    давно пора зенищева в отставку... он не только с лесозаводом проблем решить не может, он и с эжвой не может справиться... нет бы предоставить эжве независимость от города и отстать от нее, чтобы и городу хорошо было и эжвинцы чтобы не страдали, так нет надо же развивающююся эжву, которая во всем преуспевает город поставить на свое место и вместо неугодных эжвинских руководителей поставить угодных себе (гончаренко перевели на другое место, сосновского посадили, предварительно уволив по непонятным причинам), которые готовы жопу лизать, лишь бы зене приятно было =))) город разваливается... и только чиновники на своих планерках и заседаниях горсовета рапортуют и заявляют о том, что в городе все хорошо... но мы то население города видим, как тут все хорошо...
    • Еще как может!
      15 июля 2010 г., 15:05:17
      Ответить
      он и с эжвой не может справиться
      Очень даже справляется, совсем немного от порядка, наведенного Сосновским осталось. Еще немного усилий и будет полный пипец Эжве. Справится!
    • кот
      16 июля 2010 г., 14:39:11
      Ответить
      Игорью
      Представляете охренел во дворах эжвы скидывает асвальт который срезал с трассы сыктывкар ухта и по моему оформляет как строительство дорог в эжве.бабки не хилые.дороги хилые. Транспорт т.е. мусоровозки передал на балланс полине. Бесплатно.Зато эжва теперь прлатит за приезд каждой машины. То ли роме то ли полине. Без разницы. Прокуратура не видит. Или хочет зачиску.
  • Зеня - это ты "неудавшийся проект ЕР"
    15 июля 2010 г., 11:25:05
    Ответить
    Ты - позор Торлопова, а теперь и Гайзера. Ну, не глупец же он! Правда: снимешь - скандал на всю Россию; не снимешь - дойдет письмо, отдадут свыше приказ - снять! - опять скандал (сам не сообразил, не проявил волю).
    Думайте, Гайзер, что хуже! Народ сорвет выборы - все капец вашей карьере!
    • 67754
      16 июля 2010 г., 14:44:25
      Ответить
      Зеня - это ты "неудавшийся проект ЕР
      если зеня у власти значит Гайзер такой же.Значит надо выходить на медведева и путина с петицией снимать гайзера. Так дальше жить нельзя.
  • В помощь коммунистам
    15 июля 2010 г., 11:25:51
    Ответить
    компромат на Зенищева
    Летом 2007 года юное поколение Сыктывкара с нетерпением ожидало праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Еще бы не ожидать! Ведь сам мэр города Роман Зенищев, приближенный к самому главе республики Владимиру Торлопову, пообещал приложить все силы и даже средства, чтобы устроить молодежи настоящий праздник. В частности, он пообещал, не считаясь с расходами, пригласить для выступления в городе знаменитую группу «Звери».

    Эх, знала бы молодежь, сколько сил и ума было приложено к этому мероприятию, сколько людей было задействовано, отказалась бы праздновать. Зачем обрекать родное руководство на непосильные труды? Ведь труд был затрачен поистине титанический. А план проведения праздника потребовал такого количества финансовых и прочих математических схем, что и сам Эйнштейн бы голову сломал.

    Правда, схемы и прочие математические задачи оказались небезупречными. В том смысле, что ответы не всегда сходились. В июле в УБЭП МВД республики поступила любопытная информация, согласно которой мэр города Сыктывкара Зенищев вознамерился похитить 50 тысяч евро, выделенных Сыктывкарским лесопромышленным комплексом в качестве спонсорской помощи на проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Стали разматывать клубок, который на поверку оказался столь запутанным, что связать из него что-то вразумительное поначалу не представлялось возможным. Потому что деньги были почему-то переведены на расчетный счет ООО «Глав-Медиа» в счет предоплаты по договору на… размещение рекламно-информационных материалов. «Глав-Медиа», в свою очередь, перечислило часть денег в ООО «Парадофф» за услуги по организации мероприятия, а часть – на два расчетных счета ООО «Меркурий-Торг» за поставки материалов. «Парадофф» перечислил деньги на счета некоего Э. Разборова за промоутерские акции, а «Меркурий-Торг» – на лицевые счета И. Вишератиной, которая впоследствии оказалась не Вишератиной, а Гуковой. В довершение ко всему Вишератина-Гукова оставила оперативникам свой контактный телефон, который почему-то оказался зарегистрированным на Разборова. Такое впечатление, что вся цепочка составлялась по библейскому методу, где «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его». Правда, в Библии эта цепочка привела к реальным результатам, а в Сыктывкаре она совершенно неожиданно оборвалась. Потому что все эти долго блуждавшие по различным счетам деньги были обналичены неустановленным поначалу лицом через банкоматы Сбербанка и исчезли.

    Позже оказалось, что никаких договоров между вышеперечисленными фирмами не было, никакие означенные услуги никто никому и не думал оказывать. То есть услуги, конечно, оказывались, но совсем иного плана. Но самое интересное: нашли не всех. Только Вишератину и директора «Глав-Медиа» Ю. Солнцева, которые сразу же ушли в глухую «несознанку». «Меркурий-Торг» и «Парадофф» вообще не нашли, потому что по месту регистрации их не оказалось, а чем они занимаются, тоже выяснить не удалось. Что же касается «Глав-Медиа», то реальный его владелец все же отыскался. Им оказался не кто иной, как мэр Зенищев.

    Генеральный директор Сыктывкарского ЛПК А. Дрибный сознался в конце концов, что деньги выделял по личной просьбе мэра для проведения концерта группы «Звери». Но почему он перевел их по фиктивному договору, да еще и на рекламные расходы – затруднился ответить. Не лучше начальника оказался и его заместитель с характерной фамилией Самоделкин, который и занимался выделением средств. Этот вообще заявил, что никакого ООО «Глав-Медиа» не знает, никогда не слышал. Кому же он тогда переводил деньги?

    Упорные сыщики все-таки выяснили, что организацией концерта группы «Звери» занималось ООО «Парад», директор которого Р. Мишарин пояснил, что средства были потрачены на «Зверей» – билеты, гостиницу, питание и гонорар. Но вот незадача: ничего не ведавшая концертный директор группы «Звери» О. Ворончук рассказала, что выступление в Сыктывкаре было благотворительным, и никаких гонораров артисты не получали. А кто же получил?

    А получил мэр Зенищев. Как удалось все-таки установить, обналичиванием денег занимался сотрудник налоговой инспекции Константин Гуков, являющийся по совместительству мужем Вишератиной. Используя банковские карты Вишератиной и Разборова, он снял деньги и передал их Зенищеву.

    В завершение этой истории следует сказать, что стабильность в Сыктывкаре сохраняется. Все герои остаются на своих местах. Все эти гуковы, вишератины, разборовы после всех разборок остались на своих местах, потому что было принято решение об отказе от возбуждения уголовного дела в связи… с отсутствием состава преступления. Да и мэр Зенищев продолжает набирать силу. В июле в органы МВД республики поступила информация, что якобы от его имени вымогают более 100 тысяч евро у частного предпринимателя В. Стратонова за право победить на аукционе, где продается нежилое помещение, которое бизнесмен давно арендовал и уже успел вложить в него немалые деньги. Кроме того, Зенищев – видный политик. Он занимает пост секретаря политсовета коми отделения партии «Единая Россия». И, пользуясь своими высокими постами, перед парламентскими выборами решил насолить Владимиру Жириновскому, распорядившись демонтировать рекламные баннеры с символикой ЛДПР. Хотя за них было заплачено тому же «Глав-Медиа». Против власти не пойдешь. Тем более что сам глава республики Владимир Торлопов, безусловно, осведомленный о проделках своего протеже, хранит гордое и глубокомысленное молчание.
    • А это уже куда как более серьезные вещи!
      15 июля 2010 г., 13:44:21
      Ответить
      Этого г*****а (МерЗеню) давно уже ждет решетка в суде!
      И того, что в Москве - рядом, что бы было с кем подраться в зоне!
      НАРОД, НЕ ПОРА ЛИ НА ПЛОЩАДЬ ВЫХОДИТЬ!!!!!
      КАК В КЕМЕРОВО!!!!!
      • житель столицы РК
        15 июля 2010 г., 15:05:30
        Ответить
        Мы этого мэра не выбирали. Если глава РК не в состоянии оторвать воришку от кормушки, то ЕСТЬ МНОГО ВОПРОСОВ НЕПОСРЕДСТВЕННО К ГЛАВЕ!!!
        • согласна
          15 июля 2010 г., 17:41:52
          Ответить
          зза того мера глава должен нести ответ. а то и он скоро будет крайне непопулярен, если на все будет закрывать глаза как торлопов
      • 76645
        16 июля 2010 г., 14:45:52
        Ответить
        А это уже куда как более серьезные вещи
        Пора назначай время. Только в рамках закона!!!!!
    • Житель
      15 июля 2010 г., 18:11:46
      Ответить
      Люблю музыку не люблю чиновников воров
      Это только часть проделок чиновников Администрации.. Приглашали Андрея Макаревича выступить в городе так инициатива происходила от госпожи Волкомуровой ( Нач. финансового отдела Администрации) уж очень Макаревич нравиться ей! Заплатила народными денежками за любовь к музыке.
  • да зачем вам мое имя?
    15 июля 2010 г., 11:30:08
    Ответить
    Зенищева и всю его администрацию в отставку!!! только вид делают что работают. На планерках и горсоветах отчитываются, что все в городе - хорошо, да как бы не так... город разваливается, а чиновники все последние соки выжимают. уверен, что когда срок зенищева на посту мэра закончится, то его и половину администрации прокуратура посадит... хотя зенищев возможно и выкрутится, ведь вы даже не представляете себе какие у него покровители есть в Москве...
    • прокурор
      15 июля 2010 г., 14:27:15
      Ответить
      кто поделись по секрету
      • мер
        16 июля 2010 г., 14:47:48
        Ответить
        прокурору
        Читай!!!!!!!!!!
    • коммент
      15 июля 2010 г., 19:45:58
      Ответить
      да не уберут зеню
      если он откроет рот, то таааааакое польется........ он же не в одиночку шалит.
      этого-то и боятся наверху. поэтому и терпят. Но вообще-то ему нужно самому по-тихому увольняться и не слив никого валить из республики. Это безопасней.
      • Грохнут его, как главного отмывателя гос. средств.
        15 июля 2010 г., 20:30:53
        Ответить
        А Зеня пропал с экрана. Пояснений не дает...
        • коммент
          15 июля 2010 г., 21:27:28
          Ответить
          ему не пояснения давать, а чемоданы паковать пора
          даже катушку и борисова так не ненавидели.
          этот пук произведет, а шуму...
          больше всего людей раздражает то, что делая обычную работу, ту, что ему по должности положено, он преподносит её как великое благо, совершенное едросней (это на наши-то с вами бабки!) и им всемогущим...
        • кот
          16 июля 2010 г., 14:52:09
          Ответить
          Грохнут его, как главного отмывателя гос. средств
          В москве. Жопу лижет покровителям. чтоб воробьев с Перваковой потолстели!На сьемной квартире! Толстячек мы тебя видим ,ты наш зоновский.
    • кот
      15 июля 2010 г., 23:37:00
      Ответить
      когда мера будут сажать покровители от него откажутся
      • Коту
        16 июля 2010 г., 11:43:43
        Ответить
        поэтому для этих целей выбрали именно Зеню
    • 5764
      17 июля 2010 г., 5:25:43
      Ответить
      да зачем вам мое имя
      Покровитель Обама?
  • Ёзжик
    15 июля 2010 г., 11:33:08
    Ответить
    Зеня, твое время вышло, хватит уже издеваться над народом и грабить его. Хватит кормить его пустыми обещаниями. Ты - 0,0.
  • ,,,
    15 июля 2010 г., 11:44:26
    Ответить
    людям по большому счету плевать какая власть ,им хочется жить по человечески вот на этом и играют,
  • пастух
    15 июля 2010 г., 11:49:51
    Ответить
    ОРАКУЛ
    Ааа,заблеял,баран.Скоро с пастбища турнут...Горстки овса никто даст.Баланду и парашу предложат.Любить тебя будут.Всей камерой,пухленького,розовенького такого...
    • 7497
      15 июля 2010 г., 23:42:52
      Ответить
      пастух у
      Этого пухленького мордастенького уже давно ждем.И пропитого, проспиртованного бывшего таможенника тоже.
  • Уехала из города
    15 июля 2010 г., 12:04:08
    Ответить
    Даааа. уехала из Сыктывкара год назад, а сейчас читаю и удивляюсь... как же народ противостоит Зене... поразительно это же как надо было на*** всем чтобы 95% всех его терпеть не могли!!!
    Держитесь Сыктывкарцы! Все будет хорошо... я узнавала!
    • таки все 95%?
      15 июля 2010 г., 13:15:31
      Ответить
      Ну не знаю. Как то попала в один автобус с Зенищевым, как узнала позже, он инспектировал работу автобусов. Ничего, спокойно так ехал. Не били, не пинали, отставки не требовали. И вроде амбалов рядом с ним никаких не было. А вам, бывшая землячка, не стоит делать выводов только по комментариям на "банке". Народ - это не только злые, обиженные когда-то кем-то комментаторы.
      • +++
        15 июля 2010 г., 13:21:29
        Ответить
        Поддерживаю! Видимо та, что "уехала из города" берет за 100% тех, кто комментирует на БНК
        • Уехала из города
          15 июля 2010 г., 15:57:32
          Ответить
          Ну Зенище все-таки го***цом то попахивает... тут отрицать не стоит! Молодой амбициозный. Может денег и не гребет лопатой, но делать ничего не делает! А все эти праздники, звери, меладзы и все остальные пыль, дело делать надо, а не маслить людей и обещаниями кормить!
          • Уехала из города
            15 июля 2010 г., 15:59:06
            Ответить
            И еще... раз уж вы его хоть и не защищаете, но во всяком случае поддерживаете... конкретный список добрых дел приведите... тогда поменяю свое отношение!
      • 645466
        15 июля 2010 г., 23:46:47
        Ответить
        таки все 95
        Автобус лен круссером называете?А че по городу не ходит мер то? В автобусе скажешь тоже. Не смеши людей.
  • Зенищеву
    15 июля 2010 г., 12:04:31
    Ответить
    Почему это не удавшаяся провокация??? как раз удавшаяся...
    • +1
      15 июля 2010 г., 17:44:08
      Ответить
      сработала на 100% - занервничал и начал оправдываться
  • мысли в слух
    15 июля 2010 г., 12:09:05
    Ответить
    Почему бы БНКоми не провести голосование на сайте по поводу отставки МЭРа. Может люди и поддержат Романа Валерьевича. Ему будет приятно узнать мнение народа.
    • Владимир
      15 июля 2010 г., 15:51:15
      Ответить
      за что поддержат?
      за то что он ворует, получает откаты и взятки??? даже бизнесменам он уже порядком надоел, не то что простым людям... а те, кто считают господина зенищева бедной, загнанной в угол овечкой, я скажу, что не надо вести себя как стадо баранов... это все лапша на ваши уши, туман, иллюзия... не зря в политике очень популярны pr-менеджеры, они могут такого наговорить и сделать, что вы зенищева и Богом считать начнете =)))
      • Владимиру
        15 июля 2010 г., 16:27:12
        Ответить
        Да уж. Есть такая писательница-депутат- Буша,,глотку рвавшая за выдвижение Мерзени
        Вот она то сейчас и делает из него великого партийца-реформатора. Вся ее газетенка этому посвящена.
  • ОРАКУЛУ
    15 июля 2010 г., 12:19:51
    Ответить
    так ему это в радость только
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Алексей
    15 июля 2010 г., 12:26:15
    Ответить
    ...до кучи...
    При сборе подписей фигурирует некая женщина, жительница Лесозавода - фигура яркая и очень настойчивая. Судиться со всеми: РЭКОНом, администрацией города и, в тандеме с юристом,часто выигрывает. Интерес у неё не общественный а сугубо личный. Если она когда-нибудь своего добьётся,то на этом уже не остановиться - вкус сутяжничества и своей "значимости" закрепляется на подсознательном уровне. Это сигнал и тем, кто сейчас "её играет". А что она "в раскладе" - это несомненно. Она ли с коммунистами, или они её изобретательностью воспользовались, или это расклад из ЖД неважно. Хуже другое... Сейчас пришли деньги на дороги во дворах от ЕР, ведётся ремонт кровель по Лесику, проводится подготовительная работа по канализированию пусть малой части домов, но всё-же... И всё это сейчас припишут слабости, испугу, нагоняю сверху и приплюсуют всё это никчемным, требующим социальной справедливости и "всех фтопку". КУЛЫМА!!"Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки"
    • 011
      15 июля 2010 г., 12:33:48
      Ответить
      Алексею
      Теперь я знаю кличку моей будущей собаки!
    • Алексею
      15 июля 2010 г., 15:12:29
      Ответить
      А если подсчитать сколько откатов на подрядах получит "тимур и его команда" из денег ЕР на благоустройство дворовых территорий?
      Если чел ворует, то от этого он не становится симпатичнее, а наоборот.
      Долой мэра, которого никто не уважает!
    • кот
      15 июля 2010 г., 23:54:18
      Ответить
      А единая Россия почему ничего 4 года денег не присылала? И еще а откуда у единой России деньги она что владелец фабрик заводов пароходов? Вообще то это не коммерческая организация. Мозги не клюйте людям ?
  • Да
    15 июля 2010 г., 12:26:36
    Ответить
    Голосование не пойдет здесь, банка все поделает, она такая же за свою поддачки от власти держится. А зеня просто испугался, боиться воли народа. Такие люди всегда будут у куска, пока их не выгонишь. Так что думайте люди, вам с ним жить, вам здесь жить.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    15 июля 2010 г., 12:32:57
    Ответить
    А собственно в чем паника и агрессия?
    Группа людей выразила свое неудовлетворение определенным образом, в сущности ответственные лица в установленном порядке я полагаю отреагируют в меру их скромных возможностей. У нас вроде как демократия.

    А вообще в подавляющем большинстве своем не так уж и плохо обстоят дела в городе нашем. Вода из кранов течет, город к зиме готовится, улицы вроде как латают. Т.е. жизнедеятельность города поддерживается на не самом плохом уровне. Мусор - вывозится мусор.

    Так что вот я лично не вижу повода ни для негативной ни для позитивнойреакции на это событие.
  • голос
    15 июля 2010 г., 12:38:56
    Ответить
    началось
    обвинение в поддельных подписях, оправдывание в городских проблемах путем обвинения бывших властей. Это проще всего! Сейчас-то что делается для города?
    • кот
      15 июля 2010 г., 23:58:15
      Ответить
      голосу
      Не делается ничего.И никогда не делалось.Младоупрвленцы нехорошие. Пусть в армию хотя бы сходят. Если такие гениальные.
  • Езжик
    15 июля 2010 г., 12:55:38
    Ответить
    сейчас зеня собирается запрещать парковку во дворах http://www.progorod11.ru/news/14462.html

    что хорошего для города он сделал?
    • Езжику
      15 июля 2010 г., 13:20:56
      Ответить
      а при чем здесь мэр?
      Закон вроде как республиканский, не Зенищевым придуман. Он - исполнитель. А от себя скажу - достали машины на газонах и детских площадках. Думаю, тех, кто со мной согласиться - немало.
      • Езжик
        15 июля 2010 г., 13:45:49
        Ответить
        а кто давал/дает согласие на застройку дворовых территорий под торгово-офисные помещения, или под дома? Вот вместо одного дома построили бы стоянку для авто, не было бы тогда никаких проблем с парковкой на газонах. В городе ок. 5 платных стоянок (и то на окраинах). Дома строят в плотную к уже стоявшему дому (перекресток Советская-Пушкина). Не зеня разве добро дает на застройку? Он, самка собаки! .И помню как-то случай был(несколько лет назад), что около дома какой-то там депутатки тоже начали строить дом, так млять, ей сразу не понравилось это. Пошла с жалобой к зене, на что он ей обещал, что это последняя застройка в городе... Сколько зданий уже возвели после того случая? стройте за чертой города дома, кто мешает? ах, да, кв. метр не по такой цене будет... Хватит уже город превращать в фиг знает что... Скоро уже в городе ни одного дерева не останется, ни одной нормальной детской площадки.

        ps вспомнил еще, рядом с калевалой есть двор и садик, там был участок земли, где гуляли дети, была пешеходная дорожка. Что же там ща происходит? Стройка идет полным ходом, и как всегда, дворовая территория исчезла. Куда это годится? зеня, и все чинуши, застраивайте свой дворы.
      • кот
        16 июля 2010 г., 0:04:26
        Ответить
        Езжику
        А при том что благоустройство города это его прямая обязанность. В том числе и автостоянки. За администрацией же сделали автостоянку себе!!!! К сведению
        при сдаче любого дома отводится земельный участок под атостоянку.А эти места видимо застроили или разворовали или продали. Разрешение на застройку выдает администрация города. Вот так. А ты достали. потому и достали что у них стояки украли.
        • Езжик
          16 июля 2010 г., 11:24:27
          Ответить
          про автостоянку за администрацией: ага, сделал мля, для себя заасфальтировали, а для народа нифига толком не сделали. Где-то в инете даже на фото натыкался с этой стоянкой... КАк всегда о себе они в первую очередь думали ,а про народ забыли (ну или забили на него).
          Какое благоустройство? Где оно? Эти дома коробки, которые растут как грибы? Построили дом на 100 квартир (допустим), а стоянку сделали на машин 20-30 (в лучшем случае). Это нормально? Никто места под стоянку не разворовывал, потому как негде делать стоянки, дома строят во дворах, в плотную к др. домам...
          Стоянки украли, ага, снимите розовые очки ;) Они в первую очередь всегда думают, как побольше денег к себе в карман положить... клали они на народ большой и толстый.
          Вспомните зиму или весну, когда город снегом замело. Я был около администрации, так там тротуар до асфальта вычистили, а через дорогу только маленькая тропинка, на Коммуне (центр. улица !!!) в районе Валдая, была маленькая тропинка, на которой чтоб разойтись с встречным человеком, приходилось нырять в сугроб по колено... В городе не было снегоуборочной техники... Где она была? Прально, чистила стоянку около администрации города. Вот весь ваш зеня, думающий о народе...
    • кот
      16 июля 2010 г., 7:23:13
      Ответить
      Езжик,у
      лесозоводским уже запретил пользоваться газом, водой, дорогами,разрешил только пользоваться деревянными ящиками для мусора которые не очищаются. А как их очищать Роман Валерьевич!
  • Христианин
    15 июля 2010 г., 12:59:35
    Ответить
    Хватит ругать мэра, мэр - это власть, а всякая власть от Бога. Лучше молитесь за него и сами делайте своё дело.
    • не называйте себя христианином
      15 июля 2010 г., 13:33:00
      Ответить
      не называйте себя христианином
    • Пшёл
      15 июля 2010 г., 14:11:41
      Ответить
      вон, дурак. Тебя, в белых одеждах, только и не хватало здесь. Сам зачитывай свои речевки. Достали уже!
    • Тоже христианин
      15 июля 2010 г., 15:54:02
      Ответить
      власть от Бога? в какое время Вы живите??? у нас демократия, у нас власть от народа =)))
  • %
    15 июля 2010 г., 13:07:18
    Ответить
    Вот позорник ! С перепугу ,пересеру поддельные ,обманутые ,всю ночь проверяли чтоль?Да хоть сейчас там можно собрать до обеда несколько тысяч подписей возле магазина.
    • +10!!!!
      15 июля 2010 г., 15:55:08
      Ответить
      абсолютно согласен!!!
  • Мимоходом
    15 июля 2010 г., 13:10:50
    Ответить
    Да уж, ситуация выходит из под контроля всё больше – выборы близятся… Едру надо выбирать – либо убрать непопулярного мэра и тем самым показать что партия способна на очищение, либо оставлять его и тем самым поставить под вопрос результаты выборов в Сыкт… Если РВЗ не глупый человек, то сам должен сделать нужный шаг. А горожан прошу задуматься – неужели только плохое при этом мэре было?
    • офонтаневший
      15 июля 2010 г., 15:31:39
      Ответить
      роман - фонтан
      не только плохое - ещё фонтаны возвёл - площадь перед театром изуродовал.
      • молчи, ботаник!
        15 июля 2010 г., 15:53:15
        Ответить
        тебе разросшиеся кусты, закрывающие музтеатр милее были? Красивые фонтаны, не гони волну.
        • архитекор
          15 июля 2010 г., 16:26:15
          Ответить
          фонтаны
          с кустами был ансамбль, а сейчас - порно. Кто - то хорошо на них обогатился
          • 100%
            15 июля 2010 г., 20:10:15
            Ответить
            Голая площадь, серый музтеатр, Куратов "черный", на небольшой площади 3 фонтана и все это в отсутствии зелени, милых скамеечек - безвкусица. Каждый фонтан около 10 миллионов. Примерно 30 на все, естественно нахапали
        • 7777
          16 июля 2010 г., 7:15:30
          Ответить
          молчи, ботаник
          За такие деньги. А сколько в карман положено? Смешно посреди помойки фонтан!!!!
    • горожанин
      15 июля 2010 г., 15:57:03
      Ответить
      нет, конечно были и хорошие какие-то вещи и проекты, но все отрицательное уже настолько накопилось, что просто нет уже сил молчать!!! пора что-то менять в нашей жизни... так дальше нельзя!
      • земляк
        15 июля 2010 г., 16:56:09
        Ответить
        Ну вот видите - было что-то и хорошее, другое дело, что за лесом кустов не видать. Ну слабоват мэр оказался... - а он, кстати, один из лучших в партии - не зря ведь в президенскую тысячу попал.., вот и судите по нему - если лучшие такие беспомощные, тогда какие остальные?
        • склеротик
          16 июля 2010 г., 9:44:08
          Ответить
          А что хорошего-то было? Не вспомню
  • Рубежи Севера
    15 июля 2010 г., 13:16:31
    Ответить
    Дорога жизни для Седкыркеща-будет!
    http://rubsev.ru/2009/08/doroga-zhizni-dlya-sedkyrkeshha-budet/
  • МИТРИЧ
    15 июля 2010 г., 13:17:57
    Ответить
    Гражданин З. часто кричит, что де вЕдРо - партия реальных дел, но скромно умалчивает, что это за дела...

    А дела-то мы видим, т.с. невооружённым взглядом....

    ЗЫ:
    http://pravda.kprfkomi.ru/2010/07/о-реальных-«делах»
    • бревно в глазу
      15 июля 2010 г., 15:49:45
      Ответить
      Ишь, глазастые. Так видеть надо все, а не то, что выгодно перед выборами. Дороги чинятся, капремонт идет. Коммунисты, скажешь, подсуетились? Или "красные" в установку интернет-классов в отдаленные села республики пробивают? Или проезд бесплатный на паромах для жителей заречных сел организуют? Или пытаются сделать город чище и красивее? Хоть одно реальное дело коммунистов назовите, тогда подумаю, за кого голосовать.
      • МИТРИЧ
        15 июля 2010 г., 16:08:21
        Ответить
        Да, вы посмотрите на эти дороги последние 20лет!

        Да, они их латают,
        Но не могут же они Развалить ВООБЩЕ Всё??!

        Это же и им конец :)
        Вот приходиться им бедным изи награбленного толику выделять...

        ЗЫ: Может и Вам пару тысчёнок передвыборами подбросят, а Вы ВОЗРАДУЕТЕСЬ :)))
      • Бревну
        15 июля 2010 г., 16:09:52
        Ответить
        дак а тебя кто просит за коммунистов голосовать??? речь идет о том, что город деградирует и разваливается при нынешней партии!!! почему? да потому что люди в этой партии сами не верят в светлое будущее и как можно больше денег загребают, чтобы потом вовремя смыться за границу где их никто не достанет... коммунисты кстати не лучше, тоже любят пошиковать
        • МИТРИЧ
          15 июля 2010 г., 16:20:58
          Ответить
          Человек в целом слаб...
          И пожалуй поцентов 80-90 любят при возможности шикануть...

          Вот тут-то и НУЖНА СИСТЕМА! Которая держит людей в рамках полезных для развития общества в целом.

          Нынешняя колониальная капиталистическая власть таку систему создать несмогла, да и не может по своей природе.

          Пора СИСТЕМУ МЕНЯТЬ...
        • стрелочник
          15 июля 2010 г., 16:42:43
          Ответить
          не переводи стрелки
          Где список конкретных дел? Что, другие партии настолько беспомощны, что ничего, кроме громких лозунгов, родить не могут? Тогда зачем воздух сотрясаем?
          • МИТРИЧ
            15 июля 2010 г., 23:59:27
            Ответить
            КОНЕЧНО!
            Вы что наивный человек? если не сказать хуже...
            Партия не строит! и дороги в том числе...
            Она организует работу госаппарата в том или ином русле.
            В каком реализует ЕдРо мы видим....

            Как по вашему, может что-то сделать партия не имея рычагов власти????
            Только агитация, информация и просвещение удел оппозиционной партии...

            У ВАС кашица в голове...
            ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО вЕдРо из своих членских взносов дорожки латает? ;-)
      • коровин
        17 июля 2010 г., 14:05:10
        Ответить
        Дороги при коммунистах прокладывали , интернет-классы - в школы которые закрывают одну за другой , город загажен донельзя .
  • МИТРИЧ
    15 июля 2010 г., 13:34:26
    Ответить
    Власть удивительно оторвана от народа...
    ОНИ безоговорочно верят во всесилие юридической бумажки...

    Это было и по МРОТ... Отменили разяснение и считают что САМА проблема исчезла!

    Это происходит и сейчас... Объявят поцентов десять подписей не легитимными... и как будто вся ситуация поправиться...

    Смешно! Даже нелепо... Постоянно ищут заговорщиков-подстрекателей... В первом случае неких юристов, во втором коммунистов...

    И вообще не понимают, что люди уже у грани и властям нужно им (людям) в ножки кланятся, что те (люди) ещё ищут оффициальные, формальные поводы, а не просто бунтуют как в Греции....

    Но сколь верёвочке не виться........
    • горожанин
      15 июля 2010 г., 15:58:15
      Ответить
      действительно!!! абсолютно согласен с МИТРИЧем...
  • Долой мэра
    15 июля 2010 г., 14:14:26
    Ответить
    Коммунисты молодцы! Выбрали объект – непопулярного мэра, беспроигрышный вариант - Лесозавод, хорошее время – выборы скоро, нормальный ход получился (хоть и с подписями напортачили)..… Но позвольте вопрос – где предложения? Раскритиковать нерадивого градоначальника – это ещё не реальные дела, предложите – что делать и главное КТО способен сделать лучше!
    Ну уберут РВЗ, поставят другого ЕдРосовца - проблем в Лесозаводе убавится? Так что товарищи коммунисты – назвались груздем –полезайте в кузов!
    • МИТРИЧ
      15 июля 2010 г., 14:31:12
      Ответить
      1.Предложение устраивать массовые (мирные) акции протеста, потому что народ для этой власти как заноза в .опе и только вонзившись поглубже люди могут вырвать хоть какие-то послабления...

      2.Предложение идти на выборы и голосовать активно, но думать за кого голосовать.

      ЗЫ: Есть и другие предложения.., но не для публичного обсуждения... пока... ;)
  • Избиратель
    15 июля 2010 г., 14:59:21
    Ответить
    КПСС и Единая Россия - одно и тоже, только разные названия!
    • МИТРИЧ
      15 июля 2010 г., 15:27:15
      Ответить
      Заметьте ИМЕНО САМАЯ ГНИЛАЯ часть КПСС бежала в вЕдРо...

      Партбилеты не сдали только настоящие, убеждённые... Т.о. произошло некоторое очищение рядов... Грубо говоря произошёл раскол КПСС на коммунистов и некоммунистов.
      Как рулят некоммунисты мы видим...
  • бабулька
    15 июля 2010 г., 15:15:37
    Ответить
    Мы с подружками за коммунистов будем голосовать, они против едристого ромки.
    • Щюкарь
      16 июля 2010 г., 19:45:40
      Ответить
      иди старая на горшок и спать, засранка.
  • Гость
    15 июля 2010 г., 15:21:41
    Ответить
    Цитата
    Ф.Д.Рузвельт: "Конечно, он (Самоса, диктатор Никарагуа) с***н сын, но он наш с***н сын". "Если ненужного человека нельзя уволить, его нужно послать на повешение" - Краткий справочник партийного работника, Издательство "Политпрос". В Москву его, в Москву, там таких много.
  • Ром-баба
    15 июля 2010 г., 16:01:43
    Ответить
    Утро. приемная Зенищева. Стоит сотрудник пресс-службы. Радостно: там один человек из Лесозавода не помнит, что подписывал про вас президенту. Мер: так это меняет дело. Сообщите всем СМИ: в мерию поступают массовые обращения граждан Лесозавода, которые не желают быть втянуты в политические интриги. Через час РВЗ сам начинает верить, что обращения массовые, ему снится, что горожане занимают очередь с ночи и нескончаемой вереницей идут ему бить челом: останься, мля, все, что угодно, только останься. Иначе смерть нам все, загнемся. И выходит в толпу секретарша и говорит, больше не занимайте, всех принять не успеем.

    а в это время помойки воняют, дороги - не дороги, единственная свалка и та сгорела.
  • сами хороши
    15 июля 2010 г., 16:30:15
    Ответить
    а мешки мусорные в подъезды мэр по утрам подкидывает, и там же нужду справляет? а потом идет кататься по свежеуложенному асфальту, свалку поджигать, чтоб веселее было...
    если хотим изменить жизнь к лучшему, надо меняться самим.
    • ЕХИДНА
      15 июля 2010 г., 21:11:07
      Ответить
      НАДО МЕНЯТЬСЯ САМИМ
      ДЕНЬГИ ПЛАТИМ , НАЛОГИ ПЕРЕЧИСЛЯЕМ , А ПОТОМ С ПЕСНЕЙ ВЕСНОЙ НА УБОРКУ ГОРОДА. а ДЕНЕЖКИ НА ЭТО КУДА ДЕЛИСЬ?
  • 1
    15 июля 2010 г., 16:44:07
    Ответить
    http://www.lenta.ru/news/2010/07/15/syktyvkar/
  • ГОРОЖАНИН
    15 июля 2010 г., 17:28:58
    Ответить
    законопослушник
    Да за что,вообще,я столько разнообразных налогов плачу? Чтоб жить в г**не? Ездить по г**дорогам? Кормить эту жиреющую свору г**ов? Имею право спросить или молчать в тряпочку?
  • Зенищев
    15 июля 2010 г., 18:00:37
    Ответить
    бееее-бееее-бееее, не виноватая я, бееее
    • Администрация
      15 июля 2010 г., 18:17:33
      Ответить
      народное творчество
      Раньше Завмаг хорошее прозвище было, теперь новое - Ром-баба, вабще атлична!
  • молодая мама
    15 июля 2010 г., 18:04:16
    Ответить
    А мне мэр нравиться. И дела его для города тоже. Ходим в новую вторую детскую поликлинику, не нарадуемся. Все удобно, красиво. Старший сын с удовольствием посещает спорткомплекс в Орбите. Сейчас школа здоровья открылась, деток к спорту приучают с самого детства. Молодцы.
    • Администрация
      15 июля 2010 г., 18:16:11
      Ответить
      грубо работаем, господа пиарщики, ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Макс
      15 июля 2010 г., 19:21:33
      Ответить
      нравиться?
      ну и иди поклонись ему в ноги за это!!! больницу сделали - как хорошо... такая наивная дурочка!!! а то что дороги раздолбаны, в школах деньги на какой-то ремонт постоянно выпрашивают, люди в лесозаводе как в сараях живут, город засран... это вам нравиться??? да что-то он делает, молодец, но это как раз для того чтобы вот-такие недальновидные люди и верили, что мерЗенищев реально решает проблемы и очень хорошо управляет городом... а если просмотреть и оценить всю историю "царствования" ромки в сыктывкаре, то можно увидеть немало его грешков и ясно оценить, какой он "хороший" мэр
    • 8847
      16 июля 2010 г., 0:15:37
      Ответить
      молодая мама
      Ну и живи с ним?
    • мать-одиночка
      16 июля 2010 г., 9:49:00
      Ответить
      А денег сколько берут! я пыталась пристроить - з/п не позволяет
    • детектор лжи
      16 июля 2010 г., 15:10:43
      Ответить
      молодой маме
      так ведь новая поликлиника орбиту не обслуживает.
  • 746
    15 июля 2010 г., 18:08:34
    Ответить
    Слава Советской России!Долой буржуйский режим!
  • Администрация
    15 июля 2010 г., 18:14:28
    Ответить
    Сотка!
  • Владимир
    15 июля 2010 г., 18:17:39
    Ответить
    Коммунистам благодарен за то, что создали стране такой запас прочности, которым пользуется всяк, кому не лень, по сей день.Уважаю и тех, кто независимо от партпринадлежности занимается делом и думает не только о о своем брюхе. Глупо и наивно отрицать то немалое, что удалось сделать в городе Зенищеву, даже в условиях политической и экономической неразберихи. А с чего, вообще, взяли, что на Рому катят коммунисты? Слишком, уж напористо. Кажется, кто-то другой играет свою игру, выгодно прикрываясь чужими флагами, одним выстрелом - двух козлов отпущения, а сам белый и даже пушистый.
    • МИТРИЧ
      16 июля 2010 г., 0:04:38
      Ответить
      Хаха....
      САМОЕ ЗАБАВНОЕ...
      дальше повторяю:

      Кажется у гражданина З. "крышка" съехала...

  • СЫКТЫВКАРКА
    15 июля 2010 г., 19:21:05
    Ответить
    коренная
    Мне вообще все равно кто там:ЗЕНЯ,Катушка или пр.мудозвоны.Я хочу,чтоб дети наши жили не хуже,чем Европейские.Нам,я понимаю,уже не суждено...Сколько ж можно хапать наши же деньги?Да чтоб вы подавились и лопнули.Были б родственники за границей-давно б уехали из этой мусорной ямы.
    • Саша
      15 июля 2010 г., 19:23:23
      Ответить
      молодец!!!
      полностью поддерживаю коренную СЫКТЫВКАРКУ!!! я наверное так же бы сделала =)))
      • Администрация
        15 июля 2010 г., 19:27:20
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
  • оптимист
    15 июля 2010 г., 20:23:00
    Ответить
    Пока не придёт которому"за державу обидно" ни чего не ждите!
  • radosteva.info
    15 июля 2010 г., 20:25:50
    Ответить
    Какие ушлые да быстрые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А без меня однажды суд по моему иску к власти без меня "справили". Офигела, узнав, что извещена была, да не явилась. С делом ознакомилась, а там в извещеньице, коего долгонько так ждала - ТУФТОВАЯ, ну и близехонько не моя. Заяву оформила, зарегистрировала, пороги обиваю. Около 50 листов моих подписей в Следственном управлении с меня взяли, абы сверить на требуемой мнлой экспертизе. Два часа пыхтела - зарисовывала.

    В общем, второй год сверяют - ни ответа, ни привета. Вероятно, в независимку обращаться придется.

    Ну понятно - отвеьтчиками-то в суде Госсовет с Правительством были, проиграть не захотели, а сейчас возобновлению дела, вероятно, препятствуют.

    А пол года назад об изготовлении Администрацией Главы РК подложных удостоверений написала. Аналогично - ни ответа, ни привета.

    Об обоих ситуациях, в числе других, опять только к Президенту обращаться и остается, что и делаю.

    А тут - ПРЫТЬ не ПРЫТЬ. Как быстренько выводы сделали! А вот пусть жители докажут, что не письмо подписывали. Что не запугали их по факту. А подлинность подписей пусть как мою проверяют - ГОДАМИ.

    Б**...я ВЛАСТЬ. Что при Торлопове была. Что сейчас мало отличается.

    Может, и я писем Президенту не писала? И никто не пишет? Все поддельные???

    Да писали, пишем и писать будем тысячами. И - до выборов.
  • ИНТУРИСТ
    15 июля 2010 г., 20:38:21
    Ответить
    был я там...
    Ходил по Ганноверу и размышлял:у них что-у каждого нефтяная вышка? Или страну стороной война обошла?Или леса,нефти,газа несметные залежи?Так почему же у НИХ так,а у нас-никак(простым людям)?Долго объяснять не буду-многие,наверняка,побывали у наших соседей по Европе.Но вопросы сами напрашиваются к нашим "вождям".Наверное,с обоих"концов" палки нужно начинать.Наш "кончик"-Ларечник или Завмаг,он же Мерзеня...Гнать его вприпрыжку,дрыном осиновым.
  • КОММУНИСТЫ!
    15 июля 2010 г., 20:43:02
    Ответить
    ОБЪЯВИТЕ ДАТУ, ВРЕМЯ И МЕСТО СБОРА ПОДПИСЕЙ ЗА ОТСТАВКУ МЕРЗЕНИ!!!
    ВЛАСТИ УВИДЯТ П О Т О К ЛЮДЕЙ!
    Дописались и дождались.
    • 45785
      16 июля 2010 г., 0:22:23
      Ответить
      КОММУНИСТам
      Действительно обьявите место и время и не забудьте помойку эжву там все подпишуться.Пусть потом зеня орет что опять провокация.Интерестно народ доведут а потом орут провокация.
  • Агент ФСБ
    15 июля 2010 г., 20:56:19
    Ответить
    Так получилось, что мои родители выходцы из Ростова на Дону. И в 90 годы, я весь гордый подбежал к деду и заявил - "Я, казак!!!", на что получил ответ, "Ты - не казак, твой - отец не казак, я не казак, и мой отец не казак. Всех казаков вырезали в гражданскую, а те кто сейчас себя называют казаками - шушера подзаборная!" "Но почему?" спросил я дедушку. "Потому, внучок, что казаки два раза не присягают, и раз присягнув на верность царю, они не могли изменить своей присяге, за что в гражданскую, как проигравших их и вырезали." Это врезалось фраза "Казаки два раза не присягают" врезалась мне в память на всю жизнь. К чему я это? К тому, что вся сегодняшняя политическая элита вышла из КПСС. Вступая в ряды КПСС, она давала клятву верности (присягу). Для меня человек, который нарушил присягу, для своего удобства это не человек, а животное, ведь он давал ее добровольно. Это к слову о единорогах и прочих демократах. Кстати я не поддерживаю и коммунистов, хотя и признаю за ними определенные заслуги. Но мое частное мнение - мэру пора отдохнуть. И если перед мэрией будет митинг о предоставление мэру данного отдыха, то я его обязательно поддержу.
  • sss
    15 июля 2010 г., 21:17:22
    Ответить
    Есть еще вариантик. На выборах, прям посреди бланка написать "против всех" или "против едросов". Не снизу, на полях бланка (тупо обрежут и поставят галочку), а прямо на бланке с кандидатами. У кого есть возможность (а она есть у многих)- сфоткать на телефон, и собрать кучей это фото. А когда объявят результат (а все мы прекрасно знаем, что выиграют едросы, как ни крути) можно поднять логичный вопрос: как они выиграли, если большая часть голосовавших высказалась против?
    А это уже открытая провокация населения))))
  • Провели
    15 июля 2010 г., 21:19:46
    Ответить
    бы воду и газ
    и никто бы письмо не писал
    • Вот в это все и дело
      15 июля 2010 г., 21:36:08
      Ответить
      А что дальше. А садики, поликлиники, дороги, спортшколы... вам не нужно это? Будите и дальше в серости и пьянстве прозябать.
    • 3335
      16 июля 2010 г., 7:00:32
      Ответить
      Провели
      Еще бы город в прядок привели и деньги налогоплательщиков вернули в казну, воробьева отправили в армию.
  • Любящий Сыктывкар
    15 июля 2010 г., 21:29:24
    Ответить
    Роман все это строиться по другому
    Вещаю не из Сыктывкара, впрочем это не для служб которые могут это вычислить...
    Романом начинают рулить... и этого он УЖЕ (именно УЖЕ) не понимает...Волна удачи прошла, и вот он миг, которого ждали конкуренты... Роман Валерьевич, (надеюсь пресс - службы работают) не поднимай слишком высоко голову - рубанут... а окружение, которое ты поменял (уверен, не по свей инисциативе) поднесет топор. Всё решит один звонок из ЦЕНТРА. А в центре ТЫ не настолько силен как тебе дает понять ЦЕНТР.
    И теперь... "В чём сила, брат?" .... "Сила в правде!" Вот я прав... А твоя сила, Роман, в чем? В деньгах?... В окружении? Оглянись... По-серьезному ты проигрываешь... а точнее проигрывает твоё окружение. Отсюда и происки врагов, если это не попытка личого PRа....
    Любящий Сыктывкар

    P.S. Тнем кому нечего делать огут продолжать писать всякую шнягу... Цитировать СМИ, без анализа... и пр. и т.п.
  • старовер
    15 июля 2010 г., 21:54:35
    Ответить
    почитайте книгу Владимира Истархова "Удар русских богов".много откроете для себя...
  • Новости из гвинеи-Бисау
    15 июля 2010 г., 22:56:49
    Ответить
    Путин встретился с единоросом из Гвинеи-Бисау
    Гляньте на фото какой колоритный единоросс!
    Премьер-министр России Владимир Путин в ходе визита в Волгоград встретился и побеседовал с членом партии "Единая Россия" уроженцем Гвинеи-Бисау Жоакимом Крима, который предпочитает называть себя Василием Ивановичем, сообщает "Интерфакс".
    Василий Крима приехал в Россию в 1989 году. В настоящее время он занимается торговлей овощами на рынке.
  • Вот он, красавчег
    15 июля 2010 г., 22:57:40
    Ответить
    http://lenta.ru/news/2010/07/15/krima/
  • sss
    15 июля 2010 г., 23:08:21
    Ответить
    да и вообще, в лесозаводе живет явно не меньше 5 000 населения. Делайте выводы
  • Администрация
    16 июля 2010 г., 0:03:23
    Ответить
    Ром-баба, красиво тебя поимели? Привыкай, теперь так будет постоянно.
  • МИТРИЧ
    16 июля 2010 г., 0:25:05
    Ответить
    Недальновидно...
    Недальновидно поступают граждане вЕдРо-носы...

    ...Поздно уже дороги строить.., пора им строить взлётные полосы...
    ...что бы успеть вовремя со всей страны поднятся и за бугор.., туда где их награбленные капиталлы... думаете почему пик уровня жизни в Европе и США совпал с энтенсивным развалом и грабежём СССР?
    • Администрация
      16 июля 2010 г., 0:37:50
      Ответить
      Да кому он там нужен, этот Зенищев... Короче здесь будет работать, только чуток севернее, Трансарктическая жд у нас недостроена.
  • 3413
    16 июля 2010 г., 5:47:26
    Ответить
    Т.е. жители лесозавода стали массово обращаться в администрацию города о том что все неправда что они живу в благоустоенных домах и вода и газ им абсолютно не нужны и загаженные дворы им милее и что коммунисты все врут. Вот такие мы чушки и дураки. Мыться нам не надо а обед на кострах изготовим и по человечьи жить не желаем. Я так понял Вас Роман Валерьевич?
    • рома
      16 июля 2010 г., 7:24:08
      Ответить
      пусть моется тот, кому лень чесаться
  • 5464647
    16 июля 2010 г., 6:55:09
    Ответить
    Уважаемые в клипах люди если мер зенищев за 4 года не провел вам воду,газ и т.д. то за пол года не проведет а если вас устраивает такая жизнь то и живите дальше так как жили прежде и не мечтайте о нормальной жизни.У мера в квартире и газ и вода есть.Я не политик но если город в котором я родился превращен в помойку то может что нибудь в мере не то?
  • Сижу-скучаю-..
    16 июля 2010 г., 9:16:04
    Ответить
    Фокус-покус
    Я помню в детсве солнечном и чистом,
    Смотрел с восторгом свесивши губу,
    За тем как злой факир движеньем быстрым,
    Пилил блондинку в ящике-гробу.

    Я крови ждал. Фонтанов сукровицы.
    Кишок зелёных скользкое боа,
    Как в параксизме будет станно биться,
    Затылком у блондинки голова.

    Но нифига. Не сросся по сюжету,
    Апофеоз сраданий и страстей,
    И даже завалящего минета,
    Не предложил факир исполнить ей.

    И так всегда: обложишься попкорном,
    На порку мэра поглазеть слегка,
    Забыв, что провинившимся придворным,
    Лишь руку моет властная рука
  • МИТРИЧ
    16 июля 2010 г., 9:35:18
    Ответить
    А есчё забвней то, что...
    Цитирую:
    "В администрацию Сыктывкара стали поступать массовые обращения жителей в ответ на открытое письмо КПРФ с требованием отставки мэра.опубликованное в газете местного отделения КПРФ"

    Это паранормальный нонсенс :D
    Т.к. большая часть тиража газеты до сих пор лежит в горкоме, потому что она распространяется только силами самих коммунистов и в летнее время это затруднено и в лесозавод она ещё не поступала..,
    А уже "бдительные граждане" возбудились...

    Похоже что у З. действительно хорошо налажен механизм публичного облизывания власти счастливыми гаражанами! ;-)
    • МИТРИЧ
      16 июля 2010 г., 10:15:48
      Ответить
      И как это Массовые граждане вдруг массово обратились?
      Если в газете нет списка подписей
      Топорная работа гр. Зе....

      А гражданам хочется посоветовать не бояться и не продоваться... а то стыдно смотреть детям в глаза будет.....
      • Администрация
        18 июля 2010 г., 0:21:11
        Ответить
        У вас же есть депутаты, я предлагаю:
        запросить отчет мэра о проделанной работе, в том числе как расходуются деньги от Единой России, двести миллионов и запросить копии писем от возмущённых граждан
        Пусть покажет, наш Завмаг эти подписи и эти обращения.
  • прекол :)))))
    16 июля 2010 г., 9:37:09
    Ответить
    — Кто подарки нам принёс?
    Дед Мороз-единорос!
    Кто нам пенсию принёс?
    Почтальон-единорос!
    Кто поднимет наш колхоз?
    Агроном-единорос!
    Кто нам вылечит понос?
    Главный врач-единорос!
    Кто приносит героин?
    Беспартийный гражданин!
  • Народ
    16 июля 2010 г., 11:22:48
    Ответить
    Анекдот в тему
    Лежит маленький Ромашка в коляске, а вокруг родня умиляется и гадает, кем будет Ромочка когда вырастет.
    Одни говорят врачём, другие завмагом, и т.п.

    А самый умный из них говорит:
    - Ромочка будет Мером города и Региональным лидером партии.
    - Почему так?

    - А посмотрите! Весь обгадился, а как гордо головку держит!!!
  • Юрия Алексеевича СПИРИДОНОВА
    16 июля 2010 г., 14:50:59
    Ответить
    в меры Сыктывкара.
    Лично будет и дворы, и дороги, и ЖКХ проверять. У многих попки будут мокрые, с утра до ночи будут отрабатывать свой хлеб чиновники. Такого спеца не проведешь на мякине.Это продажный Торло.
  • СОГЛАСНЫ
    16 июля 2010 г., 18:25:17
    Ответить
    мы
    Да кто ж нас спросит? Выборы подтасуют... "АВРОРУ" в аренду (крейсер) !!!
  • За город
    16 июля 2010 г., 21:18:54
    Ответить
    Не давно был в Тюмени и что поразило, уважительное отншения к МЭРу среди местного населения, а поразительно потому, что о наших МЭРх я не слышал не чего доброго, хорошего ни в своём окружении, не среди здраво мыслящих горожан. Как-то прочитал письмо гостя города: "Вы что Сыктывкарцы по всей стране грязь скупаите", вот итог работы МЗРа и его окружения.
  • Былина
    17 июля 2010 г., 7:17:23
    Ответить
    А Воркуту уже не поражает!

    Прокуратура города Воркуты
    11.12.2009г. № 1р-09/10811
    Руководителю СО по г. Воркуте
    СУ СК при прокуратуре РФ по РК
    Младшему советнику юстиции
    Фирсову М.Л.
    …….
    (для доведения до сведения иным заявителям)

    Напрвляю для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ жалобу…. И др. о привлечении к уголовной ответственности главу МОГО “Воркута” Будовского В.Л., конкурсного управляющего МУП “ВТВК” Киричек А.Г. и директора ООО “Водоканал” Зиберт И.А. за мошенничество, в связи с усмотрением в действиях указанных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
    • Всем сыктывкарцам!
      17 июля 2010 г., 10:36:48
      Ответить
      И когда же мы увидим такое письмо в адрес следствия от нашей прокуратуры? Или их кто-то должен пнуть хорошенько?
      А следственный комитет сам тоже ничего не может? Фактов море!!!!!
  • http://www.mk.ru/economics/article/2010/06/09/508087-kto-myi-holopyi-ili-nalogoplatelschiki.html
    18 июля 2010 г., 13:11:38
    Ответить
    http://www.mk.ru/economics/article/2010/06/09/508087-kto-myi-holopyi-ili-nalogoplatelschiki.html
    http://www.mk.ru/economics/article/2010/06/09/508087-kto-myi-holopyi-ili-nalogoplatelschiki.html
  • Максаковка
    19 июля 2010 г., 9:56:40
    Ответить
    ПО поводу последних слов женщины, что политика ее не интересует. Вот по этому и просите последние двадцать лет воды и отопления. А власть имущие интересуются, даже очень, и живут в особняках со всеми удобствами и плюют на подобных не интересующихся с высокой колокольни.
  • мкр. Строитель
    31 июля 2010 г., 15:13:08
    Ответить
    С чем Р. борется, на то и напорется. Если ему не нравиться мнение недовольных жизнью 500 жителей Лесика, то пусть теперь администрация порадуется. К этим подписям добавятся сотни подписей жильцов деревянных развалюх мкр. Строитель и Октябрьского р-она.