12:24, 26.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Николай Доломина почтил память жертв Чернобыльской трагедии

Руководитель администрации Корткеросского района Коми Николай Доломина выразил благодарность чернобыльцам за их подвиг. Сегодня исполнилось 24 года со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

 

- Вы были среди тех нескольких тысяч граждан СССР, которые отправились на ликвидацию последствий этой страшной техногенной аварии, - сказал Николай Доломина, обращаясь к чернобыльцам. - Никто тогда не знал, какие последствия принесет эта катастрофа. Мои родители до сих пор живут в Киевской области, которая пострадала от радиоактивного облака с Чернобыля и эта беда коснулась родных многих наших земляков, проживающих в Республике Коми. Поэтому всем, кто дожил до сегодняшнего дня, и кого уже нет с нами - низкий поклон за ваш подвиг. Вечная память тем, кто отдал жизнь за спасение не только России, но и Европы. И долгих лет жизни всем чернобыльцам, которые сегодня проживают в Корткеросском районе, и в регионе. Надеюсь, что таких трагических техногенных ошибок не повторится, а проводимая модернизация укрепит «слабые» места производства и сделает безопасными даже самые технологичные процессы.

Сегодня в Корткеросском районе проживают 48 чернобыльцев, десять из них находятся на инвалидности. Они регулярно проходят медицинское обследование, получают государственную поддержку в соответствии с действующим законодательством.

 

716

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • :))
    26 апр. 2010 г., 15:00:59
    Ответить
    А Хр М (ОТМОДЕРИРОВАНО) посетил .......
  • И что, что почтил?
    26 апр. 2010 г., 15:20:22
    Ответить
    Это событие республиканского масштаба?
    А более значимых событий ни в республике ни в Корткеросе нет уже? Банке совсем уже писать не о чем, или хорошо заплачено? Фото то хоть добавится какое?
  • Знаток
    26 апр. 2010 г., 15:27:33
    Ответить
    Молодец, что вспомнил....Хоть один. А то республиканские власти ни пол-словом не обмолвились...
    • из чего судите
      26 апр. 2010 г., 16:35:17
      Ответить
      что все на на БНКа не отметились?
      но такие новости максимум на районку. а то еще в российских сми растрезвоньте. у нас каждый день какаято дата. лучше бы он таким молодцом в серьезных вопросах был. молодец и молодец. не больше. скучно.
  • Fifa
    26 апр. 2010 г., 20:52:28
    Ответить
    Благодарность и все? А по коньячку для очистки организма от нуклеидов?
  • директор
    26 апр. 2010 г., 21:34:40
    Ответить
    неужели больше поговорить не о чем?
  • домохозяйка
    26 апр. 2010 г., 22:24:35
    Ответить
    на этой странице не о чем. зачем только по клавам стучали.
  • Правда
    26 апр. 2010 г., 23:27:37
    Ответить
    Эта беда вошла в тысячи домов, и люди с ней живут сегодня. Кто - то вспомнил и хорошо, а вам нужен скандал
  • radosteva.info
    27 апр. 2010 г., 3:00:02
    Ответить
    Вряд ли кто-то хочет скандала. Хорошо, что о пострадавших вспомнили. Но не очень понятно - как. То ли просто по радио, то ли лично о каждом, то ли и вообще за столы пригласили. Кого благодарили - тех, кто в работах участвовал, или вместе с теми, кто просто от осадков пострадал? Подкреплялась ли благодарность хоть чем-нибудь материальным? Иногда от слов только больнее. Знаю, как та, у кого орден за личное мужество мужа в шкатулке. Дали - и забыли. Живи дети погибшего как придется. Лежит как напоминание о равнодушии государства - даже продать запрещено. Лучше бы и не было. Недавно думала обратно отослать - пусть подавятся. а то в Воркуте некому в лицо кинуть.

    Скучно написано. То ли писать не о чем было, то ли не постарались.
  • Фифе
    27 апр. 2010 г., 8:09:46
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Это вас не красит.
    27 апр. 2010 г., 13:56:39
    Ответить
    Фифе
    Сколько можно писать гадости.
    • А не вы ли написали и подкинули Банке эту самю слабую статью о деятельности Доломины?
      28 апр. 2010 г., 1:18:02
      Ответить
      Сколько можно подставлять человека? Специально или по профнепригодности?
      Дело надо делать хорошо или не делать вообще. Не умеете писать - не беритесь. А взялись - не ищите виноватых. Дело Доломиной сделано действительно хорошее. А представлено никак, если не сказать - плохо. Так что ищите бревно в своем глазу. Не захотите, да придется. Так что шипите, да исправляйтесь. Сроку вам - до следующей статьи! Проконтролирую.
  • Fifa
    27 апр. 2010 г., 18:27:30
    Ответить
    Что меня не красит? Почему по коньячку для чернобыльцев гадость? Они бы порадовались.
    Чем они хуже ветеранов ВОВ или инвалидов, кому на праздники столы накрывают? Если ж Вы о том, что мне днем кто ответил - видела. Обратила внимание, что Банка не только оскорбления, но и сплетни модерирует. Ваши сплетни-то? Сами сочиняете - сами отвечаете? Так Вы свои гнусные мысли мне не приписывайте, решайте свои личные плотские проблемы другими методами. Я бы чернобыльцам по коньячку налила, не пожадничала.