14:22, 21.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские правозащитники выступили адвокатами Ленина против Гитлера

Сравнению Ленина с Гитлером было посвящено очередное заседание сыктывкарского дискуссионного клуба, состоявшегося 20 апреля, в день рождения Гитлера, в одном из сыктывкарских кафе. Затравку для спора сделал местный лидер общественного движения «Правое дело» Михаил Полежаев, который считает, что Ленин и Гитлер – «ягоды одного поля», два чудовища, программы которых во многом схожи, даже дни рождения почти совпадают. Михаил Полежаев продемонстрировал видеослайд с гравюрой 1909 года, на которой изображены играющие в шахматы Ленин и Гитлер. Фашистская свастика, по мнению Полежаева, мало отличается от советского серпа и молота, обычно изображается на белом круге в центре красного полотнища, и даже в нашивках красноармейцев просматривается фашистская символика.

 

Жеребцов.jpg

Правозащитники дискутировали на вечные темы - роли Ленина и Гитлера в истории. Фото Кирилла Затрутина

Член бюро Коми регионального отделения партии «Справедливая Россия» Иван Пчелов, выступавший в роли эксперта, привел аргументы об общепринятом осуждении идей национал-социализма.

 

Пчелов.jpg

 

- Идея решить проблему одного народа за счет других – это страшное преступление против человечества, – заявил Иван Пчелов.

Ведущий встречи Дмитрий Сахаров привел пример того, как сильно могут разниться отношения к фашистам и коммунистам у представителей различных народов. Он рассказал о пожилой латышке, которая в годы оккупации Прибалтики работала уборщицей в больнице. Женщина говорит, что немцы ей и многим ее родным ничего плохого не сделали, зато когда пришли советские коммунисты, ее сослали в Коми. Поэтому у многих пожилых латышей – терпимое отношение к фашизму, а коммунистов они яро ненавидят.

Историк Игорь Жеребцов высказался критически по поводу свастик.

- При желании свастику можно найти и на рукавицах коми женщин 18 века, - пояснил историк. При этом он считает, что немецкий национал-социализм и коммунизм - это выбор национальных элит.

Игорь Жеребцов напомнил собравшимся, что Гитлеру Германия обязана шикарными автобанами и народным автомобилем «Фольксваген». При этом Жеребцов оговорился, что за это пришлось заплатить жизнями половины жителей Европы.

Если по поводу Гитлера у участников встречи не было двух мнений, то по духовному наследию Ленина оценки не были столь однозначными.

Защитником Ленина - как приверженца социал-демократии, великой цели человечества о справедливости - выступил член Общественной палаты Коми, член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Леонид Зильберг. По его словам, сегодняшние европейские демократии – это в значительной степени результат действий идей, которые вбросил в общество Ильич. Деятельность Ленина способствовала прекращению неистовой борьбы классов в начале 20 века, сменившейся их сотрудничеством в наше время.

 

Пыстин-Зильберг.jpg

 

Живучесть идей Гитлера, по словам Зильберга, также проявляется и по сей день.

- Каждую ночь в Москве убивают по таджику. Только об этом не принято говорить, - проявил осведомленность Леонид Зильберг.

Общественник считает, что нельзя сравнивать Ленина с восточно-азитскими кровавыми коммунистическими режимами. Идеи Ленина, по Зильбергу, ближе к Троцкому. А у того много последователей в современном мире. Неслучайно, по словам Зильберга, троцкистская партия в США является третьей по популярности.

Говоря о позитивной роли многих исторических личностей, сумевших путем уничтожения большого количества людей, добиться модернизации для человечества, подобно Петру 1 и Наполеону, Леонид Зильберг назвал Ленина кровопролитной попыткой прорыва в будущее, а Гитлера – такой же попыткой прорыва в прошлое.

По впечатлениям корреспондента БНКоми, беседа носила академический характер и отличалась бурным отстаиванием какой-либо позиции. Спустя час дискуссия затухла, и ее участники разошлись каждый со своим мнением.

 

1020

Комментарии (212)

Добавить комментарий
  • Фемида
    21 апр. 2010 г., 15:01:07
    Ответить
    Полежаев
    Трудней всего комментировать откровенную тупость и глупость. На фоне Полежаева Зильберг и Пыстин просто образцы исторической объективности, как ни странно.

    А фото давно уже обсуждалось в СМИ и давно признано фальшивкой.
    • 1
      22 апр. 2010 г., 14:56:02
      Ответить
      Зильберг раньше временами Колегова хвалил ("хороший парень , но заблуждается"),а на этот раз хочет понравиться коммунистам. А какая тут к черту историческая объективность! Какие такие идеи вбросил Ленин в Европу? Чушь собачья!
      • 2
        22 апр. 2010 г., 16:47:11
        Ответить
        А сколько славян убивают каждый день в Москве, либерал не знает?
  • Полежаев
    21 апр. 2010 г., 15:14:14
    Ответить
    не так
    1. программы Гитлера и Ленина не сравнивал
    2. стилизованный символ серпа и молота в белом круге используется нацболами. а не вцелом РСФСР и СССР
    3. красноармейцам символ свастики был дан приказом для войск Юго-восточного фронта №218 от 3 ноября 1918г.
    4. по гравюре 1909 года до сих пор нет единой оценки.
    зы - Банка мягко говоря не точна.
    • Полежаев
      21 апр. 2010 г., 15:18:57
      Ответить
      Уточнение
      прказ №213 год 1919:
      Приказ войскам Юго-Восточного фронта #213
      Гор. Саратов 3 ноября 1919 года
      Утверждается отличительный нарукавный знак калмыцких формирований, согласно прилагаемых чертежа и описания.
      Право ношения присвоить всему командному составу и красноармейцам существующих и формируемых калмыцких частей, согласно указаний приказа Революционного военного совета республики с. г. за #116.
      Командующий фронтом Шорин
      Член Революционного военного совета Трифонов
      Врид. начальника штаба Генерального штаба Пугачев

      Приложение к приказу войскам Юго-Восточного фронта с. г. #213
      Описание
      Ромб размером 15 х 11 сантиметров из красного сукна. В верхнем углу пятиконечная звезда, в центре — венок, в середине которого "люнгтн" с надписью "Р. С. Ф. С. Р.". Диаметр звезды — 15 мм, венка 6 см, размер "люнгтн" — 27 мм, буква — 6 мм.
      Знак для командного и административного состава вышит золотом и серебром и для красноармейцев трафаретный.
      Звезда, "люнгтн" и лента венка вышиты золотом (для красноармейцев — желтой краской), самый венок и надпись — серебром (для красноармейцев — белой краской).
    • Полежаеву
      21 апр. 2010 г., 19:11:33
      Ответить
      Бред
      И кто в 1909 году вообще слышал о Гитлере? Он в те времена был малоизвестным бездарным акварелистом по фамилии Шикльгруббер и понятия не имел ни о национал-социализме, ни о Ленине которого, кстати, тоже кроме кучки большевиков никто не знал. Нужно быть малограмотным идиотом, чтобы поверить в подлинность подобной гравюры.
      • Манул
        22 апр. 2010 г., 9:03:15
        Ответить
        а бред ли?
        А зачем польскому кинематографу надо было снимать фильм "двое укравшие луну" с братьями Качиньскими, которые были еще детьми, и которых никто, кроме их родных не знал?
  • юзер
    21 апр. 2010 г., 15:28:30
    Ответить
    На комионлайне более полный репортаж.
  • Кэт
    21 апр. 2010 г., 15:30:38
    Ответить
    В 1909г Ленину было 39 лет, а Гитлер еще 19-летний сопляк, и усы носил другие, не бабочку.Несерьезно, похоже на мальчишество.
  • мудрый
    21 апр. 2010 г., 15:32:39
    Ответить
    фото №2
    отличное! С намёком. Сразу зал заседания сыктывкарского горсуда вспоминается.
  • 123
    21 апр. 2010 г., 15:38:09
    Ответить
    не понятночто за гравюра 1909 года
    откуда там гитлер???????
  • матрешка
    21 апр. 2010 г., 15:43:53
    Ответить
    Почему КПРФ не направила никого для защиты Ленина. Отказались от ленинизма в угоду сталинизму?
  • Миша
    21 апр. 2010 г., 15:45:49
    Ответить
    Сахаров сказал, что коммунисты пообещали набить морду, если кто-то осмелится защищать Ленина.
    • Мише
      26 апр. 2010 г., 17:05:36
      Ответить
      набить кому?
      ЛЕНИНУ!?
  • Правда ли?
    21 апр. 2010 г., 15:53:20
    Ответить
    Что Адольф Гитлер и Владимир Ленин имели еврейское происхождение. Ленин по-матери был Бланк, а Гитлер по отцу Шиклгрубер. Как Леонид Зильберг оценивает столь неоднозначную роль данных личностей в истории?
    • C ума все посходили
      21 апр. 2010 г., 16:15:47
      Ответить
      Да у нас бошинство во главе с президентом в руководстве евреи и что теперь? Медведев сам чистокровный еврей, жена его чистокровная еврейка, сынок чистокровный ашкенази. Путин сам еще тот субъект, правда сам открещивается, говорит, что воспитывался в евреем и с евреями всю жизнь провел. И что теперь? Ну не могут русские управлять государством - немогут и все тут. При Ленине тоже нормально жилось. Нет уж хватит, допустили до всласти одного не еврея, дак тот сразу взялся за погромы во власти. Всех сюда поссылал, теперь Мемориал кормить приходиться чтобы такого не повторилось. Хватит, натерпелись, нам так спокойнее.
      • Никто тут с ума не сходит
        21 апр. 2010 г., 16:53:19
        Ответить
        Это лишь здравый вопрос к уважаемому интеллигенту Леониду Зильбергу. Ничего большего, не нагнитайте страсти.
    • он предусмотрительно молчит об этом
      21 апр. 2010 г., 17:11:29
      Ответить
      .
  • КУК
    21 апр. 2010 г., 16:00:43
    Ответить
    ПРАВДЕ ЛИ?
    Это вы интересуетесь потому что у этих особ был интеллект? Или по другим причинам?
  • Адольф и Гитлер одна в поле ягода
    21 апр. 2010 г., 16:02:52
    Ответить
    Гитлер попытался залить кровью весь мир, Ленин утопил в крови Россию. Ленин еще страшней и ужасней Гитлера, давно пора провести в России собственный Нюрбергский процесс над Лениным и всей партией большевиков: за разрушение церквей, убийсва и расстрелы, гибель Царской семьи. Одним словом за Русский холокост. Никто не забыт, ничто не забыто.
    • василий
      21 апр. 2010 г., 18:23:11
      Ответить
      особо понравился ник
  • сайенс
    21 апр. 2010 г., 16:07:10
    Ответить
    Как Ленин утопил Россию в крови? Ужасно интересно.Появились какие-то исследования, научные работы? Или это всего лишь домыслы?
    • Дьяконов С.С.
      22 апр. 2010 г., 10:40:09
      Ответить
      Как Ленин утопил Россию в крови?
      ===================================
      Переворот 1917 года и последовавшая за этим гражданская война.
      И все это делалось на деньги Германии через Парвуса(Александр Львович Гельфанд)и деньги американских банкиров в частности Яков Шифф, через Троцкого.
      Поэтому:"Защитником Ленина - как приверженца социал-демократии, великой цели человечества о справедливости - выступил член Общественной палаты Коми, член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Леонид Зильберг."
  • Мария
    21 апр. 2010 г., 16:11:28
    Ответить
    Почему на комионлайн нет доступа? В связи с опубликованным репортажем?
  • сайенсу
    21 апр. 2010 г., 16:12:07
    Ответить
    Полно, вы почитайте объективные историческо-документальные труды, а не книженки, написанные советскими партократами, большевиками и лично тов. Лениным.
  • лучше бы спросили
    21 апр. 2010 г., 16:15:51
    Ответить
    когда захоронят наконец-то Ленина? Хватит тратить народные деньги на поддержание тела (забользамированного трупа "вождя") на Красной площади.
  • сайенс
    21 апр. 2010 г., 16:16:02
    Ответить
    Читаю труды всех исследователей. Политическая принадлежность роли не имеет. Исследую экономические условия, роль и политику партий, политику самодержавия и т.д. Назовите историческо-документальные труды, котрые бы следовало изучить.
  • Крош
    21 апр. 2010 г., 16:17:42
    Ответить
    Ленина хоронить не нужно. Это хороший бренд. Нужно сделать платным вход в мавзолей. Сверхприбыль гарантирована на столетия. Со всего мира приедут
  • Дарья
    21 апр. 2010 г., 16:22:15
    Ответить
    Неужели из обеих компартий отказались защищать Ленина? Во Зюганов выдрессировал комуняк. За вождя мирового пролетариата слово замолвит не смеют.
  • какой бренд?
    21 апр. 2010 г., 16:22:46
    Ответить
    кому он нужен? да и кто к ниму ездит? Если он нужен западу и европе, пусть всем миром его и содержат, а лучше захоронят или увезут к себе.
    • типун тебе на язык
      21 апр. 2010 г., 19:16:36
      Ответить
      Ни Западу, ни Европе (или это одно и то же?) усохшие покойники не нужны. Свои есть. Типа мощи разных святых. Наоборот, нормальные европейцы считают, что оставлять мёртвое тело без погребения - кощунство.
      • 1
        22 апр. 2010 г., 4:30:10
        Ответить
        нормальные европейцы до сих пор со своими родителями сношаются, а сто лет назад рубили головы несогласным.
        офигенный пример!
        • коммент
          22 апр. 2010 г., 21:52:01
          Ответить
          интересное у вас представление о нормальных европейцах.....
  • Крош
    21 апр. 2010 г., 16:25:40
    Ответить
    какому бренду?
    Вам еще нужно поучиться коммерции.Если он вам не нужен, это не значит, что другие не видят прибыль.Это хороший бизнес.Честное слово.
  • дед
    21 апр. 2010 г., 16:29:39
    Ответить
    Говорят депутат Госдумы Андреев запретил коммунистам выступления в защиту Ленина.Разрешено только за Сталина. Правда ли?
    • василий
      21 апр. 2010 г., 18:26:16
      Ответить
      деду
      говорят , в москве кур доят,а коровы яйца несут.
  • Крошу
    21 апр. 2010 г., 16:35:52
    Ответить
    Ленин - это не бренд. Сами здраво подумайте, как брендом может быть забальзамированный трупп, вы бы своего родственника готовы были бы отдать на смотрины зевак и толпы? Человек должен быть погребен, сам Ленин же завещал его похоронить, а не устраивать смотрины.
    • Ухта
      21 апр. 2010 г., 19:35:58
      Ответить
      Во многих музеях мира выставлены мумии. А в России их еще целуют называя мощами. На матрону видел какая очередь стояла?
  • умора
    21 апр. 2010 г., 16:36:56
    Ответить
    б**, Миша Полежаев... вечный активист, комсомолец...
    похер кто за что бореться, лишь бы успеть "умную" мысль высказать...
    ну насмешил...
  • правозащитникам не стыдно
    21 апр. 2010 г., 16:42:49
    Ответить
    как можно защищать палача, одной с поля ягоды, что Сталин, что Гитлер. Ленин начал красный террор, другие лишь продолжили?! Хороша тема выбелить под шумок Ленина, сопоставив его с Гитлером. Конечно, народ отринет Гитлера, инсинктивно выбрав меньшее зло Ленина, но возникает вопрос, а меньшее ли это зло, не в мировом маштабе, а в границах собственной страны?
  • Полностью поддерживаю
    21 апр. 2010 г., 16:55:22
    Ответить
    Михаил Полежаев прав
  • Коммунист
    21 апр. 2010 г., 17:05:14
    Ответить
    а почему это либералы на такие сходки коммунистов не приглашают. Если уж местным лидерам КПРФа Андреев (чтоб его..)что-то там запрещает (не зря с Единой Россией дружит), то есть и рядовые и настоящие коммунисты. Есть и коммунисты других организаций (РКРП, Левый Фронт), которые бы тупое отождествление Ленина с Гитлером в задницу "правым делам" обратно затолкали.
    • левому фронту
      22 апр. 2010 г., 0:41:17
      Ответить
      смотри как бы товарищь, тебе не затолкали...
      • 1
        22 апр. 2010 г., 4:31:02
        Ответить
        г****и подтянулись
    • коммент
      22 апр. 2010 г., 7:47:25
      Ответить
      коммунисту
      да понимаешь, тут ведь дискуссионный клуб, тут не в задницу заталкивать, а аргументировать надо. С подтверждающими ссылками.... Наверное, поэтому... Аргумент быдла - сила. Чем, кстати, грешили и Ленин и Гитлер
  • ленины, сталины, гитлеры, ельцины......
    21 апр. 2010 г., 17:16:20
    Ответить
    Доктрина А.Даллеса директора ЦРУ США, 1945 год. реально работает не одмин десяток лет
    "мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
    Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх... и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов".

    Директива Совета Национальной безопасности США 20/1 от 18.08.1948 г.

    «Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:
    а) свести до минимума мощь и влияние Москвы;
    б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России».
    «Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель— свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза – война и свержение силой Советской власти.
    Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в
    мирное время.
    Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещённых концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их дело, а не наше. Наше дело работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события».
    В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта». Он состоял из трёх томов: «Перестройка». «Реформа», «Завершение».
    В начале первого тома – большая преамбула, в которой говорилось о том, что на грани XX и XXI Веков человечеству грозит страшный кризис из-за нехватки сырьевых и энергетических ресурсов. Англосаксонские аналитики-экологи пришли к заключению, что спасение человечества зависит от того, насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения, как говорил тогдашний президент США Рейган, «Империи зла», то есть за счёт СССР, с запланированным сокращением населения в 10 раз и разрушением национального государства. СССР-Россия должна быть расчленена на 30-40 маленьких частей, а население должно быть сокращено до 50 млн. рабов, задействованных на сырьевых плантациях (шахты, рудники, добыча нефти, газа).
    Программа рассчитана на три пятилетки.
    В первое пятилетие с 1985 по 1990 год будет проходить «Перестройка» с её гласностью, борьбой за социализм «с человеческим лицом», подготовкой реформ «от социализма к капитализму». «Перестройкой» должен руководить один вождь, предположительно Генсек.
    Второй том посвящён был «Реформе», её время— 1990-1995 годы, а цели — следующие:
    1.Ликвидация мировой социалистической системы.
    2.Ликвидация Варшавского договора.
    3. Ликвидация КПСС.
    4.Ликвидация СССР.
    5.Ликвидация патриотического социалистического сознания. «Реформой» должен был руководить уже другой вождь.
    Третий том назывался «Завершение», им должен был руководить третий вождь, его время – 1996-2000 годы. Он содержал следующие пункты:
    1.Ликвидация Советской армии.
    2.Ликвидация России как Государства.
    3.Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за всё надо платить.
    4. Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве.
    5.Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
    «Завершение» сопровождалось вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырьё и богатство России надлежало вывезти за границу. За счёт России Запад надеялся решить многое, и выжать её как лимон, а территорию «отдать англосаксонской расе».

    Эти далёкие планы реализованы на 100%. Бывший Директор ЦРУ Гейтс написал, что, будучи в Москве, он прошёл по Красной площади, и это был его молчаливый парад в ознаменование победы США в «холодной» войне. Вывод: то, что происходит с Россией — не случайно! Против нас ведётся полномасштабная война на полное уничтожение.
    • Не мечите бисер - бесполезно
      21 апр. 2010 г., 18:04:50
      Ответить
      Ха ха, ну и что?
      Да не кого это уже не трогает!
      Всем глубоко н-ть. Вы хоть на улицу видите да поспрашивайте. Никто и ухом не поведет.
      Поверьте, завтра уже не будет такой страны, сожрут ее с потрохами. Я хорошо изучил этих русских. Нифига им не надо. Был у них один маааааленький шансик в истории и Все они прос-ли на х-й. И всего то тут главное было постепенно действовать начиная с Хруща. Они только пиф паф умеют на открытой войне, а что идеологическая война с ними и не прекращалась - это они даже в ум взять не могут.
      Почитайте чо пишут! Эти люди им имерию создали. Никогда ни у какой нации такой жирной жизни не было и не будет. А эти. Это же массовый идиотизм. Ха-ха.
      Они телевизором думают и не видят ничего - им так удобнее. Если спросить даже вроде умного русского про советскую власть тот как заведенная игрушка начнет про ужасы тоталитаризма рассказывать. Все это доказывает, что правы англосаксы не фиг им в истории делать. Золотой миллиард этим стадом должен управлять. Вот 9 мая НАТО по Красной площади пойдет – думаете хоть один возмутился – нифига. Имбицилы они все. Армии – нет. Промышленности – нет С. хозяйства – нет. Культуры – камедиклаб сплошной, а они так и будут рассуждать о тирании и тоталитаризме (лежу под столом, давлюсь со смеху). Хрен вам, а не история, сидите на своем месте и не суйтесь больше к белым людям, они и без вас управятся. А на досуге про тоталитаризм по рассуждайте – это вам разрешается. Д**лы
    • коммент
      21 апр. 2010 г., 22:40:10
      Ответить
      жесть....
      хорош уже муссировать эту фальшивку. Враг не снаружи, а в собственных головах.... хоть погуглите, поищите о плане Даллеса и, собственно, о "Директиве". В свое время радиопостановка по Уэллсу "Война миров" вызвала панику в США. Этот т.н. "план" сейчас вызывает панику у информпотребителей в России. "Что ж вы за народ такой, если вас легко захватить?" (с)
      • 1
        22 апр. 2010 г., 4:31:49
        Ответить
        то есть американцы и европейцы не хотят нашего развала?
        это всего лишь проблемы в наших головах?
        • коммент
          22 апр. 2010 г., 7:50:19
          Ответить
          может и хотят, даже скорее всего
          но кидать на это столько сил и прочее... нельзя уничтожить сильного. Для этого нужно быть сильнее его. Я имею ввиду не только физическую силу. В таком случае нужно признать, что мы слабаки и никчёмы, раз им это удалось. Подгонять историю к реалиям - наш советский и постсоветский грех. Удобнее всего списывать наши неудачи и деградация на внешние силы. Тогда с нас и взятки гладки
          • Грех смертный
            22 апр. 2010 г., 10:32:25
            Ответить
            Это"списывание" - есть способность мозгов к анализу, а "грех подгонять историю" - это называется научный подход к социальным и экономическим проблемам общества. Идите в церковь и помолитесь за саморгонизацию наших сили во имя борьбы с деградацией. Вот это суть вашего коммента? Отрицание реального существовании как внутренних. так и внешних врагов в условиях классового общества - есть признание себя абсолютым неучем. Никто ни чего не списывает и не забывает, а когда наступит время проанализировать - поверьте, выводы будут сделаны и тогда классовый враг уже не сможет так легко лишить нас будущего. Как это произошло при Горбачеве и пока происходит до сих пор.
  • Берглов
    21 апр. 2010 г., 17:25:16
    Ответить
    Не думаю, что такие диспуты вообще сейчас нужны. Общество давно надо консолилировать, а такие темы и провокационны, и уровень спорщиков не уверен, что на высоте. Повыдерают фразы из контекста и давай баловаться. Потому то и дискуссия через час зачахла. А по поводу популярности троцкизма в США, хочется сказать, что её приверженцы - зажиревшие от гамбургеров дегенераты или соскучившиеся по острым ощущениям гнилые интеллигентики, которые если и знают троцкизм, то только по вершкам теории, но уж никак не в практике.
  • 1
    21 апр. 2010 г., 17:43:42
    Ответить
    задрали уже. оставте в покое покойников.

    вон лучше сравнивайте торлопова с гайзером или шуклина с поневежским. куда более интереснее
  • МИТРИЧ
    21 апр. 2010 г., 17:53:57
    Ответить
    Интересно... А чо енто организаторы взялись ч**рить Ленина в день рождения Гитлера??

    Порадовать старика Адольфа им захотелось?
  • АННА
    21 апр. 2010 г., 17:56:00
    Ответить
    полный список
    калигула, дракула, ленин, сталин, гитлер, пол-пот - это все лики одной сатаны.
    • Ухта
      21 апр. 2010 г., 18:22:07
      Ответить
      Вы кричите на собственного ребенка? мать? брата? Плодругу? Учителя? Прохожего? Представьте вам дали армию.
    • василий
      21 апр. 2010 г., 18:31:52
      Ответить
      анне
      явно блондинка,яркая и натуральная.
      • про Анну
        21 апр. 2010 г., 19:18:32
        Ответить
        Ну точно блондинка, т.к. у неё слово "сатана" женского рода.
    • 1
      22 апр. 2010 г., 4:32:28
      Ответить
      забыла ещё папу своего в этот список приписать
  • Ухта
    21 апр. 2010 г., 18:19:28
    Ответить
    Смешно когда у спортсмена спрашивают про политику. Еще смешнее поговорить с разведчиком про экономику. Ленин и Гитлер руководители держав их задача эффективно руководить ресурсом (имеющимся в стране) в том числе создавать условия для развития экономики и благополучия населения (как залог стабильности). Какие могут быть вопросы? Или мы будем сравнивать глав государств по росту? весу? числу любовниц?
  • Резюме
    21 апр. 2010 г., 18:56:34
    Ответить
    гномы спорят о титанах
  • Сатана
    21 апр. 2010 г., 19:27:59
    Ответить
    Анне
    Даже как-то возмутительно...Вы мне приписали черт знает что...Я милый и добропорядочный...Дракула...это во-обще из другой еп-пархии...Все разговоры о гитлереленинесталине прекратить!Я к этим сволочам отношения не имею.
  • АННА
    21 апр. 2010 г., 19:33:52
    Ответить
    Ващилию
    Ващя, а Ващя, я и в самом деле блондинка! (И на голове тоже). Наверное, мы знакомы с тобою, а?
    • ответ Анне
      21 апр. 2010 г., 22:49:56
      Ответить
      Да не приведи, Господи, иметь такое знакомство. Свят-свят
  • АННА
    21 апр. 2010 г., 19:38:21
    Ответить
    умникам и умницам доморощенным
    Ну точно блондинка, т.к. у неё слово "сатана" женского рода.


    а как быть с пословицей "Муж и жена - одна сатана"? Прокомментируй, умник (или умница).
    • недоморощенной умнице Анютке
      21 апр. 2010 г., 22:52:20
      Ответить
      А загляни-ка, умница, в словарик русского языка да и посмотри, какого всё-таки рода слово "сатана". Слабо?
  • Антикоммунист
    21 апр. 2010 г., 19:52:37
    Ответить
    ленин
    Деятельность Ленина способствовала прекращению неистовой борьбы классов в начале 20 века, сменившейся их сотрудничеством в наше время,- сказал зильберг (пишу с маленькой буквы) Ответь зильберг! Кто спровоцировал бойню в россии в начале 19-го века, кто главный виновник братоубийственной гражданской войны? Кто организовал вокруг себя шайку, которая стравила народ и пролилось кровушки немеряно. Россия была ввержена в хаос, голод, нищету... Так кто же виноват? Ответьте и другие защитники ленина Да - это история,грязная, мерзкая страница истории нашего государства. А вы про памятники, мовзолеи, преклонения. Сколько можно стоять в раскоряку? Пора назвать "героев" Или СЛАБО? КОНКРЕТНО, БЕЗ СЛОВОБЛУДИЯ, СКАЖИТЕ ЛЮДИ, ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ленин?
    • коммент
      21 апр. 2010 г., 23:01:17
      Ответить
      ленин
      чудовище. Достаточно почитать его переписку со своими подельниками, где он постоянно твердит - "расстрелять, расстрелять, расстрелять", ну и иногда предлагает если не убивать, то отправлять в концентрационные лагеря. Маньяк, которому наплевать на людей, который идет к своей цели не задумываясь над судьбами окружающих, при жизни которого начинают ставить ему памятники, который ради эфемерного будущего готов уничтожить миллионы людей - без всякого сожаления. Как знать, если бы не он и его подельники - была бы гражданская война, Великая отечественная?
      • Грех смертный
        22 апр. 2010 г., 10:39:40
        Ответить
        Это чудовище смертную казнь оменил, войну прекратил.
        А кто повашему догда хороший добрый парень?
        (господа не поминать, не люблю я его, потому как сатанист - коммунист, вам так понятней будет?)
        • Манул
          22 апр. 2010 г., 14:18:33
          Ответить
          ДА ЛАДНО
          15 мая 1922 г. (т.е. после окончания гражданской войны, в мирных условиях) Ленин, ознакомившись с проектом вводного закона к уголовному кодексу РСФСР, ставит в письме Д.И. Курскому задачу – расширить применение расстрелов, особенно по всем видам деятельности меньшевиков и эсеров. Ленин предложил Курскому найти соответствующие формулировки, ставящие эту деятельность в связь с международной буржуазией. Продолжение этого указания содержится в следующем письме Д. И. Курскому от 17 мая 1922 г:
          т. Курский! В дополнение к нашей беседе посылаю Вам набросок дополнительного параграфа Уголовного кодекса… Основная мысль, надеюсь, ясна, несмотря на все недостатки черняка открыто выставить принципиальное и политически правдивое (а не только юридически – узкое) положение, мотивирующее суть и оправдание террора, его необходимость, его пределы.
          Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас. Формулировать надо как можно шире, ибо только революционное правосознание и революционная совесть поставят условия применения на деле, более или менее широкого.
          С коммунистическим приветом Ленин.
  • банка, опять мимо
    21 апр. 2010 г., 20:10:58
    Ответить
    Правое дело
    это не общественное движение, а политическая партия. А Михаил Полежаев - не местный лидер (что за идиотская формулировка), а Председатель Исполнительного комитета регионального отделения этой партии. Хоть бы уточнили, что ли....
  • Цэрёжа
    21 апр. 2010 г., 20:16:39
    Ответить
    Поклонникам Ильича
    Ребяты, хватит жить по принципу: "Нас ..., а мы крепчаем!" Ленин не такой уж добрый дедушка. Палач он конченный. Миша, респект!
    P.S. И хоронить его не надо. Надо в космос отправить, пущай гуманоиды дывятся...
  • Уляшов
    21 апр. 2010 г., 20:23:56
    Ответить
    Смешно...
    Правильно было бы сравнивать Сталина и Гитлера!
    Смелости не хватило?



    Да ну вас...
    и ваши дискуссии.
    • коммент
      22 апр. 2010 г., 7:52:26
      Ответить
      не правильно
      Сталин - продолжатель, ленин и гитлер - зачинатели. Уляшов, ты всерьез думаешь, что сталина до сих пор боятся? И поэтому не рискуют? Действительно смешно...
      банка, смайлы давай!
      • учебник
        22 апр. 2010 г., 11:12:57
        Ответить
        Речь идет о сравнении, вернее о знаке равенства между сталиным и гитлером.
        гитлер проводил холокост-геноцид и сталин проводил холокост-геноцид.
  • Сатана
    21 апр. 2010 г., 20:27:24
    Ответить
    Анне
    Диспут запутался.Давайте о Вас поговорим...
    • Сатане (типа от Анны)
      21 апр. 2010 г., 22:54:24
      Ответить
      А я стесняюся.
      Да и времени свободного нет, в словарик посмотреть нужно.
  • 22 век
    21 апр. 2010 г., 20:29:15
    Ответить
    Защитником Ленина - как приверженца социал-демократии, великой цели человечества о справедливости - выступил член Общественной палаты Коми, член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Леонид Зильберг.
    .................

    А разве не Ленин начал холокост - геноцид христиан в России?

    Сколько священников было отправлено в лагеря?
  • Антикоммунист
    21 апр. 2010 г., 21:18:13
    Ответить
    ленин
    Что-то примолкли защитнички ленина. Крыть-то нечем!
  • коммент
    21 апр. 2010 г., 21:34:46
    Ответить
    а чем крыть-то?
    Если они САМИ не могут защитить "доброе имя" своего идола - о чем вообще можно говорить, о каком "добром дедушке", который хотел "щастья для всего народа". Спасибо ему, уроду, за кровь и террор
  • ;-)))
    21 апр. 2010 г., 22:10:25
    Ответить
    по поводу свастик
    а может это Адольфик сплагиатил у Владимира свет Ильича идейку?
  • коммент
    21 апр. 2010 г., 22:28:02
    Ответить
    угу
    есть такая мысль... если предположить, что Адик и Ильич встречались все же, кто поручится, что юноша не впечатлился горячими речами старшего товарища со схожим мировоззрением?
  • Иван
    22 апр. 2010 г., 3:20:30
    Ответить
    "Защитником Ленина - как приверженца социал-демократии, великой цели человечества о справедливости - выступил член Общественной палаты Коми, член Коми правозащитной комиссии «Мемориал»

    - вот кому не следует брать под защиту картавого упыря, принимая во внимание национальный состав главарей ленинской банды.
    во-вторых, это просто бред, штамп коммуняцкой пропаганды, что европейские рабочие добились себе благ благодаря ленинским убийцам.
    • Иоан
      22 апр. 2010 г., 11:02:17
      Ответить
      принимая во внимание национальный состав главарей ленинской банды

      А какой национальный состав был ? Где ссылка.
    • Леонид Зильберг
      22 апр. 2010 г., 11:57:28
      Ответить
      БНК по своему обыкновению,написали белиберду. Я сразу оговорился,что не защищаю Ленина,а лишь ленинское духовное наследие,которое в отличии от гитлеровского весьма неоднозначно. Ленинизм вышел из европейской социал-демократии и сохранил такие ценности как интернационализм,право наций на самоопределение,эмансипация женщин,гражданские права и т.д. Даже в виде деклараций эти идеи имеют значение.
  • коммент
    22 апр. 2010 г., 8:04:26
    Ответить
    наверное
    правозащитники решили вступиться за ленина как истинные правозащитники - потому, что правоверные ленинцы слили своего вождя и защитить сиротинушку стало некому :-D
  • ...
    22 апр. 2010 г., 8:04:52
    Ответить
    А рожи каг у алкошей. Кста, Зильберга на Соловки
  • АННА
    22 апр. 2010 г., 8:33:03
    Ответить
    всем сатанам
    тьфу на вас всех. какого бы вы не были роду. вы, видимо, сразу стали словарями пользоваться, не изучая букварь.тьфу на вас еще раз!
    • опять Анютке
      22 апр. 2010 г., 11:19:11
      Ответить
      А что, Вы в букваре прочитали, что слово "сатана" женского рода? Ну и уровень. Мда...
  • Ух Их
    22 апр. 2010 г., 8:46:55
    Ответить
    Много говориться о жестокости Сталина, его называют кровавым палачом.
    Защищающие Ленина тоже должны помнить, что он не был особо гуманен.
    Вспомним восстание декабристов, восставших царь отправил в ссылку, как впрочем и Ульянова в свое время.
    А теперь вспомним что сделали с царской семьей, признайтесь это жесть и это Ленин.

    А что происходило после революции 17 года, как отстреливали ребята революционеры офицеров, какой беспредел был, грабительство - это был откат цивилизации назад на десятки лет, духовное воспитание, слово "честь" исчезли из обихода, неграмотность и невоспитанность, вчерашнее быдло начало управлять людьми, получившими отличное образование и воспитание.

    Величайший в истории суд присяжных прекратил существование, к чему мы пришли?

    Тогда, при Ленине произошел надлом, в свое время вся Европа стонала от революций, но то был естественный ход, в Великобритании до сих пор есть королевская семья, они почитают королеву, но она не управляет, она больше символ. Почему мы не могли идти тем же путем?
    • народ
      22 апр. 2010 г., 10:57:15
      Ответить
      Именно монархия считала народы империи быдлом
      вчерашнее быдло начало управлять людьми, получившими отличное образование.....
      ...............

      Быдлом их сделала именно монархия. Уже забыли ?


      Именно монархия считала народы империи быдлом
    • народ
      22 апр. 2010 г., 10:59:46
      Ответить
      королеву, но она не управляет, она больше символ

      ---
      А чем им еще гордится ? Колониальным безобразным прошлым?
    • Вы или д* или прикидываетесь
      22 апр. 2010 г., 11:00:14
      Ответить
      Империалистическим государствам и белой эммиграции необходимо было знамя, для того, чтобы начать новую агрессию. Этим флагом был Николай. Сколько еще могло крови пролиться, чтобы их утихомирить. Самого же Царя в то время никому не жалко было, все его прекрасно уже узнали по делам. Если вы миллионоы спасенных жизней называете "надломом" - тогда вы и есть насоящий кровопица. Таково было требование времени. Наши деятели прекрасно это понимая, тем не менее вновь достают из ямы народного забвения эту мумию, а зачем - им вновь необходимо знамя, знамя под которым возможно безнаказанно грабить (на законной основе) и убивать (нищетой и безработицей). Какой откат назад? Вы наверное недавно дедский сад с отличием закончили. Погнившее самодержавие не могло просто так уйти, это офицерье хотело уходя нагадить как можно больше и нагадило, оставив разруху. Вот это настоящие дракулы и вместе сними вы - лжец.
    • 1
      22 апр. 2010 г., 15:19:37
      Ответить
      слыш умный. не расскажешь, как в народе николашку величали? и почему его так величали?
      • Ух Их
        23 апр. 2010 г., 16:19:39
        Ответить
        1
        Если это вопрос мне, то отвечаю.

        Вряд ли ты в тот народ ходил, тебе красные кровососы вогнали в мозг видать ещё по школьным учебникам эту хрень.

        Да была трагедия, но если красные козлы народ толкнули в спину на стрелков, то предъявляйте им уже тогда.

        Вы или д* или прикидываетесь, 22.04.2010 (11:00) [Свернуть] [Ответить]

        Не считаю себя таким, аналогичный вопрос к Вам.

        Сравнивать царя, офицеров царской России с красными бандитами - это кощунство.
        Как же засрали мозги за эти красные десятилетия народу.

        В ряде европейских стран коммунизм и фашизм синонимы, запрещена деятельность компартий, а Вы видимо приспешник ныне существующей отрыжки той КПСС.
  • юзер
    22 апр. 2010 г., 10:22:21
    Ответить
    На комионлайне 21 апреля в 10:00 выставлен более поный репортаж по этому диспуту.
  • патриотизм
    22 апр. 2010 г., 10:26:42
    Ответить
    Время революции. Забыли про белый террор? Забыли террор черной сотни? Забыли тысячи убитых? Без белого террора не было бы красного террора. А царь Николай не зря именовался кровавый. В январе 1905г когда мирное шествие шло к царю с прошением, он отдал приказ расстрелять людей и уехал из дворца.
    • Ух Их
      22 апр. 2010 г., 11:37:52
      Ответить
      Белый террор - это была борьба с реальными противниками, то был ответ беспредельщикам, бегавшим с бомбами, ведь покушения следовали одни за другими на высокопоставленных чиновников и царскую семью.

      Так что, красный террор начался ещё раньше.

      Насчет приказа расстрелять мирное шествие, так тут опять же красные писаки преподнесли это излюбленным своим способом.
      Народ двинули мыши, которые сами в норках аккуратно выжидали, царь приказов о расстреле не отдавал - это же сказка, написанная краснорукими.

      Мало кто действительно читал все мыслишки Ленина, расстрелять, повесить, заставить чистить сортиры - это же он так мимолетом предлагал. Что ему были люди?

      Удивляют романтики нынче защищающие его, а если бы вы оказались по другую сторону баррикад? Или одним из так называемых тунеядцев, попавшим под расстрел для примера, или слегка зажиточным крестьянином - тех вешали по статусу, не говоря уж о более статусных.
      • 1
        22 апр. 2010 г., 15:21:15
        Ответить
        а про тирана Сталина - это сказка написанная демократами.

        начнём тут сочинять с тобой на пару чтоли? если ты гонишь - то хоть ссылки на тексты давай
        • Ух Их
          23 апр. 2010 г., 16:28:49
          Ответить
          1
          Знаю таких как ты, хоть архивы в нос сунь, ситуация не изменится.
          Спор с такими бесполезная трата времени.

          Загляни хоть в свои красные учебники - герой Халтурин и ему подобные бомбометы ещё в 19 веке начали свою атаку.

          И вообще, ребята, воспринимающие героизм Павлика Морозова, мне весьма противны. А ведете себя сейчас аналогично.
  • АННА
    22 апр. 2010 г., 10:37:07
    Ответить
    Ознакомилась с публикацией на комионлайне.Если верить журналисту, то дискусси не было.Противник Ленина свою позицию ничем не аргументировал. Большинство доводов участников из серии "Я считаю..." А почему? "Потому что!!!" И все.
    • 1
      22 апр. 2010 г., 15:21:57
      Ответить
      вот. неужели тут есть люди, способные читать и делать выводы?! :))
  • Петрович
    22 апр. 2010 г., 10:42:02
    Ответить
    После смерти Ленина он был опасен для всех последующих руководителей страны. Для всех он был главным врагом. В первую очередь он был врагом для Сталина. Его идеи живы и сейчас. Он опасен Путину, Зюганову, Жириновскому, Миронову и т.д. Потому что Ленин предлагал реальное способы решения многих вопросов.
  • Миша
    22 апр. 2010 г., 10:56:35
    Ответить
    Работы Маркса,Энгельса, Ленина изучают в капстранах. В Европейских странах построены основы социалистических государств.В России сталинисты выступили против соц-демократов. В России все через задницу. Социализмом и не пахло. Ленин нужен России.
    • Мише
      22 апр. 2010 г., 11:24:55
      Ответить
      Не сочиняй ерунду. С какого перепугу ты решил, что "работы" перечисленных "классиков" изучают в кап. странах? Изучают только очень-очень узкие специалисты, которые занимаются историей нашей страны, так называемые учёные-слависты либо историки. Много ли их?
  • Биомассе
    22 апр. 2010 г., 12:01:35
    Ответить
    Так почему же несправедливые большевики победили просвещенную, богатую и справедливую Белую Россию?
    Кто читает КАПИТАЛ , тот и руководит.Али забыли притчю про распеделения прибыли?
  • Леонид
    22 апр. 2010 г., 12:27:53
    Ответить
    Ленин величайший гуманист.Сталин величайший негодяй и палач.Гитлер жалкое подобие Сталина.
    Ленин до сих пор самая известная личность в мире. Самая узнавая и почитаемая личность. В России еще при Сталине пошли вопреки заветом Ленина.
    • Ух Их
      22 апр. 2010 г., 14:08:38
      Ответить
      Для Леонида
      Вы видать анекдотов начитались? Я вот вспоминаю один из них:
      Крупская выступает перед пионерами:
      - Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Вот Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл и опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!

      Товарищ Ленин отомстил за брата всей стране.

      Ленин:
      Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно, ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.

      На знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков Ленин наложил на резолюцию: "Расстрелять всех до одного".

      11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: "повесить (непременно повесить), чтобы народ видел", не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать "людей потверже".

      .... величайший гуманист.

      Никто бы и копаться не стал в деяниях Ленина, уж православный люд свою оценку давно дал этому персонажу, но вот зачем нужно его возвеличивание?
      • Фемида
        22 апр. 2010 г., 18:06:29
        Ответить
        ух иху
        То ли на ходу сочиняешь, то ли обчитался чего, но врёшь с ходу.

        Пенза до 1919 года была под белыми. Возьми учебник по истории, фальсификатор непрофессиональный.

        Миллиона казаков в плену быть теоритически даже не могло, т.к. на 1919 год вся красная армия насчитывала чуть более миллиона, т.к. была добровольческая. Только с конца 1919 года начался призыв.

        Правда говорят психологи, чем наглее и тупее ложь, тем она более правдоподобно выглядит.
        • Манул
          23 апр. 2010 г., 14:14:10
          Ответить
          Фемиде из официальных архивных данных
          Историю знать надобно!
          Из письма Ф.Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919 года: "В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 тысяч казаков войска Донского и Кубанского. В городах Шахты и Каменске - более 500 тысяч казаков. Всего в плену около миллиона человек. Прошу санкции". На письме резолюция Ленина: "Расстрелять всех до одного, 30 декабря 1919 года".

          И, еще:

          "1 мая 1919 года, №13666/2.
          Председателю ВЧК тов. Дзержинскому

          В соответствии с решением ВЦИК и Совнаркома, необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.

          Председатель ВЦИК Калинин,
          Председатель Совнаркома Ульянов (Ленин)"
          • Фемида
            23 апр. 2010 г., 17:52:03
            Ответить
            Манулу
            Калинин не был председателем ВЦИК. Мне, будьте добры, сведения об первоисточнике. Том ПСС,название работы и страница.
        • Ух Их
          23 апр. 2010 г., 16:00:53
          Ответить
          Фемиде
          Уж не знаю что там скрывается под сим псевдонимом "Фемида" - он, она или оно.

          Если он, то вопрос о твоей ориентации половой и жизненной.

          Если она, то не много ли взяла на себя, в словарь загляни, узнай чьё имя используешь.

          Если оно - тут уж остается только пожалеть тебя.
          Судя по комментариям - отнести тебя стоит к последнему типу.

          Учебник издательства "Красная звезда" зачиталось?
          Как видишь, здесь твоя инфа устарела. Краснокнижники, естественно, свои преступления скрывали как могли.

          Но тебе подобное рано или поздно всплывает, так что черкни себе где-нибудь на будущее, чтобы напоминало.
          • Фемида
            23 апр. 2010 г., 17:55:32
            Ответить
            ему, Ух иху
            Я вижу фантазия ослабла и аргументы кончились. Началось брызганье слюной. Назовите меня ещё земляным червяком и смело считайте, что одержали вверх в дискуссии.

            Повышайте IQ.
  • Дьяконов С.С.
    22 апр. 2010 г., 12:43:36
    Ответить
    Леонид, 22.04.2010 (12:27) [Свернуть] [Ответить]
    Ленин величайший гуманист...
    ==================================
    :))))))))))))))))))
    Гуманист бл... . Пока Парвус не вложил в него немецкие деньги, ленин был никто. Его знала только кучка "правозащитничков" - то бишь революционеров. Парвус надеялся, что после переворота Ленин хотя бы даст Парвусу банком России порулить, а не вышло. Не получилось здесь заработать. Ленин еще та с***.
  • саранпауль
    22 апр. 2010 г., 12:50:04
    Ответить
    Накануне революции русские капиталисты имели позиции только в производстве текстиля и сахарной свеклы.Все остальное в руках иностранного капитала. Еще в 1905г во время забастовочного движения представители Англий скго, французского, германского , бельгийского капиталов заявили царю, что если он не наведет порядок, то они введут экспедиционные части для защиты своих фабрик, заводов, шахт, рудников.Если бы не революция, то николашка кровавый окончательно бы развалил Россию.
    • Урал
      22 апр. 2010 г., 14:21:00
      Ответить
      А финно-угр Распутин предупреждал...
  • сайенс
    22 апр. 2010 г., 13:26:39
    Ответить
    Модератору Сахарову
    Ознакомился на комионлайне с репортажем об этом событии. В ходе дискусси на круглом столе не принято аппелировать эмоциональными оценочными суждениями. Уместен спор, где используются только факты.Вы проыводите не дискуссии, на заседание круглого стола не похоже.
  • ФРОСЯ
    22 апр. 2010 г., 13:42:49
    Ответить
    В качестве ведущих диспутов можно было бы пригласить кого-либо из преподавателей КГПИ или СГУ.Сажин, зильберг, Сахаров не имеют понятия что такое круглый стол, дискуссия и как их проводить.
  • sss
    22 апр. 2010 г., 13:49:34
    Ответить
    Смотря на бой со стороны, каждый мнит себя стратегом)))

    Представим, что вам вручили на управление страну с изначальной задачей устранить классовое неравенство, а за вами наблюдает народ, который видит в вас светлое будущее.
    Что бы вы делали? п**ели с представителями власти той эпохи о том что надо добровольно сдать полномочия?

    На банке много комментариев в адрес нынешней власти с контекстом "долой того то, того то".
    Ну и где результат? Воцарила справедливость? Убрали этих дармоедов от кормушки?

    Порядок устанавливается жесткими нормами на определенный временной период, и зависит он от того, насколько население уяснило и привило себе постулаты требований, дабы быть нетронутыми.

    Сейчас ситуация в стране по сути мало чем отличается от тогдашней царской России, а значит рано или поздно появится новый Ленин. Ждемс?
    • Ух Их
      22 апр. 2010 г., 15:03:39
      Ответить
      Ленину страну никто не вручал, а на хрена спрашивается его устранять - это классовое неравенство.
      Есть люди которым мало надо, другие вообще без краев.
      Нужно дать всем по потребностям.

      После революции что все зажили хорошо? Активное быдло залезло наверх постегивая таких же.
      Вначале простому люду все в диковинку было, интересно, а потом коллективизация и т.д.
  • Олег Хромов
    22 апр. 2010 г., 15:35:12
    Ответить
    у, опять про адвокатов... читать не буду!
  • Иван
    22 апр. 2010 г., 15:38:07
    Ответить
    Смотрю защитников картавого упыря почти не нашлось.
    Думаю по двум причинам: зюгановцам ленин похер, у них вообще идейных нет, они за счет старого бренда "кп сс" живут и едросне за малую мзду подыгрывают, а левакам ленин не нужен из-за национального состава его банды.
    У леваков же рябой упырь в первую очередь: они ему поклоняются как язычники за то, что он как раз и зачистил ленинскую бандоту, как они полагают за их национальность и якобы заради блага русского народа, которого рябой истребил вообще немеряно (ненависть к евреям у них пересиливает любовь к собственному народу).
    Такая вот загогулина, понимаш, как Ельцин говаривал.
    • 1
      22 апр. 2010 г., 16:20:51
      Ответить
      а ты видимо поклонник ельцина?
      • Иван
        22 апр. 2010 г., 20:36:16
        Ответить
        Конечно, ведь алкаш по всякому предпочтительнее серийных убийц, иначе думать могут только негодяи и идиоты.
        К тому же при алкаше Ельцине в стране от голода не умирали миллионы сограждан как при этих двух коммунистических выродках и садистах.
    • Фемида
      22 апр. 2010 г., 18:11:34
      Ответить
      Ивану
      Ух их хоть придумывает факты, а иванушка просто слюной брызгает. Даже сочинить пару фактиков в качестве аргумента не в состоянии.
      Ну если у коммунистов все такие противники, то их победа не далека.
      • Иван
        22 апр. 2010 г., 20:41:25
        Ответить
        А нахрена их придумывать, все опубликовано серьезными учреждениями, кто хочет знать реальность тот ее узнает, а кому-то не в коня корм, им хоть кол на башке теши, совки - как и было сказано.
        Вот как тебе например.
        Спрор имеет смысл с умнымим людьми, которые не будут подвергать сомнению общеизвестные события или документы.
        • Иван
          22 апр. 2010 г., 20:57:32
          Ответить
          "а иванушка просто слюной брызгает"

          Добвлю, что спорить так же безсмысленно с публикой, которая на голодомор, повлекший смерть миллионов людей, будет тыкать днепрогесами, это вообще мутанты.
          Поэтому плевал, плюю и буду плевать ! В хари бесовские.
      • Ух Их
        23 апр. 2010 г., 16:05:07
        Ответить
        Про Фемиду
        Оно опять гавкает как шавка плюгавая)))
        Возомнило себя истиной в последней инстанции, ссылаясь на какой-то учебник. Ну и чудо беспросветное)))
        • Фемида
          23 апр. 2010 г., 17:58:10
          Ответить
          несчастному Ух иху
          В отличии от вас, ух и иванушка, я знаю историю и могу приводить конкретные аргументы, а не повторять Сванидзевскую брехню.
  • 1
    22 апр. 2010 г., 16:21:10
    Ответить
    интересное от Язова http://newsland.ru/News/Detail/id/492378/cat/94/
  • Хип-Хоп
    22 апр. 2010 г., 16:37:30
    Ответить
    Ничего себе. Цензура на БНК? Из статьи сегодня исчезли два последних абзаца , где упоминался Пыстин-защитник Ленина. Кто цензор? Марущак или Чернов? Чтобы изменить выставленный текст нужны веские основания.
  • Василий
    22 апр. 2010 г., 16:48:11
    Ответить
    Точно.Вырезано.На комионлоайне пока весь текст.
  • Патриот
    22 апр. 2010 г., 17:27:06
    Ответить
    Первый коммент 21.04.10 в 15:01 "Фемиды:" На фоне Полежаева Зильберг и Пыстин образцы исторической объективности...".
    Что там было?
  • Иван
    22 апр. 2010 г., 17:34:39
    Ответить
    У меня в компе сохранен удаленный текст:" "Адвокатом" Ленина на встрече выступил и другой правозащитник -Владимир Пыстин, в прошлом учитель истории, который не раз перелопатил полное собрание сочинений Ленина.
    Владимир Пыстин привел несколько работ Ленина, в которых тот выступает за всеобщее вооружение народа. Эта мера позволила бы по мысли Ильича, народу контролировать власть. А это уже, по логике Владимира Пыстина -прообраз гражданского общества.Правозащитник жестко разделяет Ленина и Сталина, считая, что "отец народов" извратил и выхолощил позитивные идеи Ленина".
    Ничего такого особенного.Непонятно, что могло вызвать понос у чиновников ЖД?
    • Фемида
      22 апр. 2010 г., 18:18:51
      Ответить
      Ивану
      Иван, я не называю Вас дураком, Вы просто, по видимому, очень молоды и поэтому не поняли, что опасного в высказывании Пыстина увидели в ЖД. Процитирую:
      "Пыстин привёл несколько работ Ленина, в которых тот выступает за всеобщее вооружение народа. Эта мера позволила бы народу контролировать власть"

      Ну что, так и не дошло???????

      Контроль власти не через депутатов и правозащитные организации, а через вооружение оного, и сказано в положительном смысле.

      Ай да Пыстин!!! Чуть ли не призыв к вооружённому восстанию!!!!!

      ИЛИ ПРИЗЫВ ???? Ау-у-у! ФСБ! Где ты? Такой лакомый кусок валяется, такую отчётность можно показать по борьбе с экстремизмом!
      • Иван
        22 апр. 2010 г., 20:46:23
        Ответить
        Точно, Фемида, тут согласен, му-ак конкретный !
      • поздравлеляю
        23 апр. 2010 г., 13:42:56
        Ответить
        поздравляю, господа,
        вы уже в толиторизме.
        Если цитироварие класссика становится уголовнооспаным деянием...
    • Иван
      22 апр. 2010 г., 20:44:26
      Ответить
      Ну и на хрена ты чужой ник утащил ?
      • Иван
        22 апр. 2010 г., 20:48:26
        Ответить
        Это вот этому:
        Иван, 22.04.2010 (17:34)
  • неужели
    22 апр. 2010 г., 17:44:06
    Ответить
    Что, прямь скорую вызывали в ЖД?
  • АННА
    22 апр. 2010 г., 17:45:01
    Ответить
    всем
    1.какая ссссаранча пишет от моего имени?
    2.быдло было, есть и будет! даже на БНК!!!
    • Фемида
      22 апр. 2010 г., 18:20:55
      Ответить
      АННЕ
      АННА, Вы заметили, что вашим ником пользуются тогда, когда хотят сказать откровенную глупость. С чего бы это?
    • классика
      23 апр. 2010 г., 13:48:22
      Ответить
      быдло было, есть и будет! даже на БНК!!!
  • 123
    22 апр. 2010 г., 17:47:50
    Ответить
    Это еще доказать надо, что понос начался из-за этих двух абзацев.
  • Екатерина
    22 апр. 2010 г., 18:02:25
    Ответить
    Сочувствую журналистам БНК
  • 1,
    22 апр. 2010 г., 18:06:59
    Ответить
    Небольшие проблемы были связаны с некачественной пищей. Ответственно заявляю, что удаленные абзацы не имеют никакого отношения с последовавшими небольшими неудобствами.В настоящее время самочувствие удовлетворительное.
  • Мрак
    22 апр. 2010 г., 20:18:51
    Ответить
    Фемиде
    На комионлайне текст сохранен.То, что Ленин считал невозможным строить демократическое общество без вооружения граждан не является секретом. Вряд ли из-за этого применили цензуру. Скорее всего в ЖД изжога на Пыстина.
  • Василий
    22 апр. 2010 г., 20:31:17
    Ответить
    Ленин после гибели старшего брата сказал:"Мы пойдем другим путем".Он отверг террор.Большевики не занимались террором. Это были ЭСЭРы. После Октябрьской революции в Красную армию и ЧК пошли и ЭСЭРы и анархисты и кто только не пошел.А также примкгнула всякая шелупонь. Террор развязали черносотенцы. Массовые повсеместные убийства вынудили пойти на ответныйтеррор. Иначе бы гражданской войны не было. Сытые защищали прежний уклад жизни, 90% населения жить так не хотело. Нищета и бесправие народа толкают на активные действия. Во всем этом виновато недальновидное прогнившее царское самодержавие. Ненависть к царизму и царю была обоснованной.Ненавидели его все: рабочие, крестьяне, интеллигенты, буржуа, и даже часть помещиков. Ленин умел предвидеть предвосхищать будущее в этом его сила. Он потребовал от партии осудить царское самодержавие и не поддерживать его в 1-й мировой войне. и оказался прав. Именно массовые волнения на этой почве принесли победу большевикам.
    • Дьяконов С.С.
      23 апр. 2010 г., 11:03:45
      Ответить
      Василий, 22.04.2010 (20:31)

      ...массовые волнения на этой почве принесли победу большевикам.
      ==================================
      "Массовые волнения" оплачивались деньгами из Германии. И это была победа не большевиков, а Германии. Воевать на западе и на востоке сложно. Поэтому Россию вывели из войны через внутренние проблемы. Ленин был лишь орудием в руках Германии. А Германия источником денег для исполнения амбиций Ленина и его окружения. Финансирование Ленина немецкими деньгами началось где то с мая 1915 года.
      • Фемида
        23 апр. 2010 г., 18:02:35
        Ответить
        Дьяконову С.С.
        Да хватит о германских деньгах, даже уже Сванидзе сказал, что Ленин и Германия были не союзники, а попутчики. Ну не был Ленин немецким шпионом. Даже временное правительство сняло с него эти обвинения.
        Хоть Керенскому поверьте.
  • Ю.А.С
    22 апр. 2010 г., 20:36:05
    Ответить
    Ленин
    Юрий Спиридонов,
    первый Глава РК:



    - Ленин для меня – великий ученый, философ, потрясающе работоспособный и энергичный человек. Ленин не просто теоретик, но и человек, сумевший охватить своим учением практику – повседневную жизнь. Вокруг него сформировалась команда умных и не очень людей, которые, тем не менее, смогли остановить распад страны, вызванный отречением царя-батюшки, и наладить новую жизнь. Сегодня Россией правит серость, и на ее фоне Ленин выглядит особенно. Все попытки опорочить его имя провалились.
    • первый
      23 апр. 2010 г., 11:57:21
      Ответить
      Юрий Алексеевич Спиридонов, вы дейсвтительно так считаете?
  • интер
    22 апр. 2010 г., 20:56:13
    Ответить
    фемиде
    В Швейцарии у всех взрослых мужчин дома в сейфах хранятся автоматы. Раз в год проверяют условия хранения. Раз в год проводят двухнедельные сборы-проверяют умение пользования оружием. граждане носят с собой нарезное оружие-пистолеты. Преступности практически нет. Даже входные двери в домах стеклянные, а не стальные, как в России. Никто восстания не начинает. Власти вынуждены считаться с мнеием граждан. Каким бы оно не было.Беспредела там нет.
    • Фемида
      23 апр. 2010 г., 18:06:02
      Ответить
      интеру
      Уверен, что в Швейчарии военные лётчики и техники не пьют технический спирт из системы охлаждения самолётов, а у нас по этой причине аэроплаты не редко падают.

      Я к тому, что надо учитывать менталитет народов.
  • сатана
    22 апр. 2010 г., 21:00:11
    Ответить
    Граждане!Забыли о самом привлекательном слове у Маркса-Ленина : г-у-м-а-н-и-з-м.Человек-это самое главное,а не механизмы,деньги и тд ...Только...вот незадача...путь Ленин выбрал негуманный...Я(то есть сатана) ужасаюсь его методами.Отобрать и разделить!Непорядочный товарищ.
  • USA_001
    22 апр. 2010 г., 21:19:37
    Ответить
    USA + КП США
    При получении гражданства НЕПРЕОДОЛИМЫМ препятствием могут быть разные пункты, например
    www.uscis.gov/files/form/n-400.pdf
    ------------------------------------
    занятие проституцией:
    Part 10 D.Good Moral Character #22b
    многожёнство:
    Part 10 D.Good Moral Character #22b
    А так же:
    Фашистская партия
    Part 10 B.Affiliations #12

    Но ещё интереснее по данной теме будет несколько пунктов повыше:
    Part 10 B.Affiliations #9
    про терроризм, коммунизм, толитаризм.
    У вас есть Internet? Если вы это читаете, значит есть.
    Посмотрите сами.
    PS. НЕПРЕОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ.
    это понятно?
  • АННА
    22 апр. 2010 г., 21:36:42
    Ответить
    *
    Фемида,
    АННЕ
    АННА, Вы заметили, что вашим ником пользуются тогда, когда хотят сказать откровенную глупость. С чего бы это?

    я думаю чтобы очернить меня. а как думаете вы?
    • Фемида
      23 апр. 2010 г., 18:08:34
      Ответить
      АННЕ
      Я думаю граждане подствраиваются под Ваш уровень, что бы не компрометировать свои ники.

      "Тьфу на вас... " ну разве это аргумент?
  • Татьяна
    22 апр. 2010 г., 21:52:52
    Ответить
    Ленин пришел к власти в 17-м году и управлял империей всего 4 года. В 21-м его не стало. Считаю его террористом. Единственный пример - вооруженный захват власти. Оружие для захвата власти приобреталось еще молодым Сталиным, Махно и прочими деятелями по заданию Троцкого и Ленина. Оружие - на награбленные деньги (экспроприация), а также на деньги Запада. Подробности известны. Как можно восхвалять идеи интернационализма, если они утопичны и сегодня не имеют под собой основы? Или - нации на самоопределение? До 17-го года не было республик Украина, Эстония, Армения. Была Российская империя с границами "за" Украиной, Арменией и т.д. То, что мы имеем сегодня на примерах Украины, Грузии, Латвии и т.д. - результат политики Ленина на самоопределение наций. Кстати, Сталин не поддерживал эту идею. А эмансипация женщин, - идеи Коллонтай? Грустно и смешно. Адвокату Зильбергу: вам очень не хотелось бы, чтобы памятник Ленину был перенесен и построена православная часовня на Стефановской площади...
    • Дьяконов С.С.
      23 апр. 2010 г., 11:10:49
      Ответить
      Татьяна, 22.04.2010 (21:52)

      Оружие для захвата власти приобреталось еще молодым Сталиным, Махно...
      ================================
      Оружие приобреталось через фирму открытую Парвусом в Дании. Связь Парвуса с Лениным осуществлялась через Ганецкого. Работали в этой фирме также Радек, Урицкий... Бухарина на эту работу Ленин к Парвусу не отпустил.
    • Фемида
      23 апр. 2010 г., 18:11:02
      Ответить
      Татьяна
      Уважаемая Таня. Не ставя под сомнение Ваше высказывание хотелось бы заметить, что Ленин умер в январе 1924 года. От дел по болезни отошёл весной 1923 - го.
  • Танечке
    23 апр. 2010 г., 11:02:13
    Ответить
    давайте немного подредактируем
    "Ленин" Ельцин пришел к власти в 93-м году и "управлял" уничтожил "империей" империю. Вскоре ее стало. "Считаю его террористом". Единственный пример - вооруженный захват власти, расстрел Верховного Совета народных депутатов (см. Фильм Октябрь 1993 изд. РКРП)(Белого Дома, Москва)с помощью нанятых воинских формирований, нарушивших конституцию, а значит банд-формирований. Отиличие - оружие Ельцин сам не приобретал за ранее, это оплатили те кто им руководил - международная контрреволюция. Подробности известны. 20 000 трупов в Москве. Массовые расстрелы, захваченных демонстрантов и депутатов. Последующее за этим сокрытие следов своего террора путем затопления трупов в р.Москва. Другой ваш тезис относится к неприятию интернационализма, и этот рецепт Вы преподносите для нас - граждан России, многонационального государства. Вы не первая - это возможно вы поймете, прочитав классиков учения национал социализма. Хотя учением это не назовешь, по сути все их учение выражается в Ваших словах, а именно завуалированная национальная ненависть ко всем. Никчемное, по Вашему, восхваление идеи интетернационализма для всех коммунистов означает - восхваление идеи МИРНОГО сосуществования всех наций. Вы же надсмехаять над ними - призываете к новому витку нац. напряженности. Таким обрадом, если вы не д*ра и отвечаете за то что пишете - Вы призываете к новой войне и самоуничтожению, а прикрываете свой кровавый план - Православной верой. Ничего нового вы Танечка не написали. Все именно так и происходит. Ставлю вам Отлично по современной истории России, а также Отлично за кровожадность и человеконенависничество в школе буржуазного образования
  • Иванович
    23 апр. 2010 г., 12:37:35
    Ответить
    Когда в Ливии Муамар Кадаффи узнал, что через три дня должен состояться военный переворот, а у него нет сил и возможности его предотвратить, он принял решение открыть военные склады и вооружить весь народ. Это было в 70-е годы, Ливии было катастрофическое экономическое положение. Кадаффи до сих пор в почете. А Ливия стала процветающей.
  • Василий
    23 апр. 2010 г., 12:45:23
    Ответить
    Если бы в Киргизии были все вооружены, то никаких переворотов не совершалось бы. В маленькой Чечне, Дудаев принял закон о всеобщем вооружении. Вооружил автоматами всех: русских, украинцев, чеченов и т.д. Бандитов, свирепствовавших в Чечне арестовали и отдали в МВД РФ. Но этих бандитов РФ вооружила и направила воевать против Дудаева. Против Дудаева неоднокрн заявлявшего, что он советский геел, и Чечня является последним оплотом СССР и он приглашает президента СССР Горбачева исполнять свои обязанности, Ельцин начал кровавую войну. Но их больше напугало то, что в Чечне, несмотря на экономическую и финансовую блокаду со стороны РФ, выживали, а общество сохраняло мир. Когда началась война в Чечне, то ее жители: русские, украинцы, чечены и тд. с оружием в руках сражались за свободу своей родины.
  • Иваныч.Честный историк.
    23 апр. 2010 г., 12:52:26
    Ответить
    Не совсем понятна позиция великого историка Жеребцова.Он за Ленина или признает,что Ленин величайший в истории человечества тиран и убийца.''Доктрина Даллеса''взята из сказочного советского романа ''Вечный зов''.Товарищу Зильбергу хочу напомнить,что Ленин всеми фибрами своей мелкой души ненавидел социал-демократию.Может Зильберг перепутал Ленина с Плехановым и Мартовым,истинными социл- демократами и политическими противниками большевиков.Именно большевики во главе с Лениным развязали красный террор,унесший не менее 3-х миллионов жизней.Жертвами белого террора стали не более 100 тысяч человек.При господстве Ленина людей заживо сжигали,рубили на куски,тысячами топили в Черном море и на Северной Двине.Что нового придумали Гитлер и Сталин в прцессе массового уничтожения людей.Гражданскую войну в России развязал Ленин и его партия.России она обошлась как минимум в 13-15 миллионов жизней.Ленин ненавидел Россию,ее религию и культуру,ее народ.Россия была нужна ему только в роли плацдарма для мировой революции.Какие еще там правящие классы развязали войну.Простые русские офицеры,казаки,юнкера,студенты,Ижевские и Воткинские рабочие защищали свою жизнь,свои семьи от обезумевших от крови и безнаказанности интернационалистов.Какую еще собственность защищали жившие при царе на скромную зарплату,не имевшие никаких имений сын инженера Колчак,сын казака Корнилов,сын крепостного Деникин.После захвата Ленинской бандой власти в России,страна погрязла в пучине страха,уничтожения всего лучшего человеческого материала,в пьянстве и лжи.Последствия безумной Ленинской политики мы будем расхлебывать еще не одно десятилетие.Весь сегодняшний Путинско-олигархический дурдом,есть следствие уничтожения большевиками национальной России.
  • Владимир Пыстин
    23 апр. 2010 г., 13:10:44
    Ответить
    Иванычу.честному историку.
    Уважаемый Иванович!То что вы пишете про Россию начала века, из области фантазий, или же каких-то несерьезных лубковых книжек.Видимо вы не изучали историческую обстановку, экономическое положение страны, истории и роль различных партий.Только незнанием истинного положения вещей можно объяснить ваши оценки. Это упрощенный примитивизм. История более драматична. Народ страдал как от белых, так и от красных. Число жертв было примерно одинаково от обоих видов террора.
    Временное правительство проводило наступления на германском фронте, а народ не хотел воевать и дезертировал.Фронты оголялись.
    Большевики фактически спасли Россию как государство. Недаром число офицеров в белой и красной армии было примерно равным.
  • АННА
    23 апр. 2010 г., 14:47:47
    Ответить
    Ващилию
    Василий: "Когда началась война в Чечне, то ее жители: русские, украинцы, чечены и тд. с оружием в руках сражались за свободу своей родины."


    Ващя, ты перепутал Вторую мирову войну с чеченской! Пить надо меньше!!! Тогда вспомнишь, что в чечне воевали турки, арабы, негры и прочяя нечисть. Тьфу на тебя!
  • Виталий Петрович
    23 апр. 2010 г., 15:17:13
    Ответить
    АННЕ
    В Чечне воевал интернационал. Генерал Рохлин отказался получать звезду героя, т.к 25% солдат дезертировало, а те, кто попадал в плен, возвращались в качестве разведчиков Дудаева. Все честные люди, русские, украинцы, белорусы и т.д воевали в Чечне с преступным режимом Ельцина. За СССР. А то, что вбивала в голову ельцинская пропаганда-это чушь. Так же как и позднее путиская пропаганда.
  • Вера
    23 апр. 2010 г., 15:35:02
    Ответить
    БНК вырезала из репортажа текст. Любопытно. Поневоле придется знакомиться с наследием Ленина.Неужели там что-то опасное для властей? Пыстин, оставьте контактый телефон или электронный адрес.
    • коммент
      23 апр. 2010 г., 16:59:53
      Ответить
      Вера,
      почитайте работу Волкогонова "Ленин" - она вполне публицистична, т.е. достаточно легко читается, основана вся на оригинальном материале - личных письмах Ленина, его Приказах, распоряжениях, резолюциях, которые в свое время были "не рекомендованы к публикации" - из архивов КГБ ещё
  • Татьяна
    23 апр. 2010 г., 16:31:40
    Ответить
    Православная вера - это то, что еще ОСТАЛОСЬ у людей, этого не отнять и не поделить. Кроме того, русский народ никогда не был националистичным или человеконенавистным. Национальную вражду разжигают те, кто в России нашел для себя вторую родину и кому это поручено. Иванычу, честному историку, спасибо за поддержку.
  • Манул
    23 апр. 2010 г., 16:54:58
    Ответить
    для сведения
    1. Ленин в 21 году был еще живее всех живых.
    2. про православную веру расскажите на Кавказе, или в Башкирии, или в Татарстане.
    3. Основная забава ненационалистичного русского народа что в 18, что в 19 веке: устраивание немецких и еврейских погромов.
    4. политика Ленина на самоопределение наций - это ничто иное как тактический шаг (дальнейшая политика это подтвердила)
    5. винтовка мосинова - основное оружие пролетариата - не покупалась и не на немецкие деньги.
    Но в целом, по отношению к Ленину, с вами согласен
    • Манул
      23 апр. 2010 г., 16:55:36
      Ответить
      этот пост для Татьяны
      !
  • Иваныч.Нечестный историк.Ответ советскому историку В.Пыстину.
    23 апр. 2010 г., 17:02:52
    Ответить
    Уважаемый Владимир!Чем вам так не угодила императорская Россия?Вы что до сих пор считаете,что в царской России простым людям очень плохо жилось,что она была тюрьмою народов.А,вы,знаете,к примеру,что кждая семья ижемских оленеводов до революции имела от нескольких сотен до нескольких тысяч оленей.Сейчас столько оленей нет во всем районе.Согласен с вами только в одном,действительно в дореволюционной России было много социальных и политических проблем.Революция не разрешила ,а еще более усугубила все болячки старой России.Рабочие вместо эксплуатации частного капитала получили во сто крат более страшный государственный капитализм,под названием социализм.Крестьяне мечтавшие о свободной обработке земли,получили колхозное рабство.В народе ВКП(б) расшифровывали,как второе крепостное право большевиков.Проживи Ленин еще несколько лет,Русская Православная Церковь была бы полностью уничтожена.Русская интеллигенция была почти полность уничтожена,ее заменили образованцы.В 20-е годы из учебных курсов был исключен сопромат,советские студенты не могли усвоить азов буржуазной науки.Красные командиры с 3-х классным образованием как у Жукова или Конева не могли разобраться в картах,потери советских войск благодаря этим горе-командирам в течении всей войны в3-5 раз превышали немецкие.В Белых армиях во время Гражданской войны по данным известного историка Волкова служило 150 тысяч офицеров Русской Императорской армии,в РККА 70 тысяч бывших офицеров.Большинство офицеров попли красную армию по принуждению,члены их семей остались в заложниках,незначительная часть наивные идеалисты,наивно полагавшие как и вы,что большевики выражают национальные интересы России и наконец,авантюристы и карьеристы типа Тухачевского,Бонч-Бруевича.Белые проиграли красным из-за элементарного неумения врать и делать невыполнимые обещания.Русский мечтательный, по детски наивный народ,поверил в заманчивые сказки большевиков и за это расплатился уничтожением своих лучших сынов.Большевики не спасли Россию от развала,просто ведя курс на мировую революцию,они завоевали большую часть российской территории,но принесли туда смерть,кровь и разорение.Если бы Белые победили в Гражданской войне,мы бы сейчас жили в качественно иной России.Второй МИРОВОЙ ВОЙНЫ могло вовсе не быть, Россия в союзе со странами Антанты была бы ведущей страной мира.Русская армия во главе с такими выдающимися полководцами,как генералы Сергей Марков,Петр Врангель,Яков Слащев,Владимир Каппель,никогда не допустила бы врага к стенам Москвы.Хотелось сказать много,да нет времени.Все остальное вы можете узнать из произведений Александра Солженицына,Ивана Ильина,Антона Деникина,Сергея Волкова.Как старый белогвардеец смею вас заверить,если бы в годы Гражданской войны мне попался в плен господин Ульянов-Ленин,лично повесил бы его на первом фонарном столбе и тем бы спас человечество от крсной чумы коммунизма.
    • АННА
      23 апр. 2010 г., 18:18:18
      Ответить
      Иванычу
      Иваныч,мы с тобой одной крови! По крайней мере наши деды воевали под одними знаменами!
    • коммент
      23 апр. 2010 г., 18:21:23
      Ответить
      Иванычу
      респект!
    • Не честным не историкам
      24 апр. 2010 г., 14:49:07
      Ответить
      Если бы ваша ЛОЖЬ - хоть немного соответствовала истине. Упоминаемый Вами Слащев не стал бы преподавателем Академии Красных командиров. Он, в отличие от Вас - отдавал себе отчет, что Вы и вам подобные несут русскому народу смерть и порабощение от мирового капитализма. Его, хоть и белый, за это можно уважать, а вас - наоборот - презирать.
  • АННА
    23 апр. 2010 г., 18:14:49
    Ответить
    Виталию Пидровичу
    М**** ты и ч**! Я тебе не дам, понял. тьфу на тебя. козла.
  • АННА
    23 апр. 2010 г., 20:24:37
    Ответить
    комменту
    Работа Волкогонова "Ленин" для учащихся ПТУ.Смешно даже оценивать ее в качестве источника. она написана в стили и по методике коммунистических пропагандистов. Никакого доказательного значения не имеет. Можно прочитать и забыть, как тысячи подобных работ, написанных в свое время за Ленина. От того, что автор перекрасился знаний у него не прибавилось.
  • коммент
    23 апр. 2010 г., 20:35:49
    Ответить
    АННА
    а вы библиографию подробно этой работы изучили? сверили с реальными письмами? То, что Волкогонов имел доступ к архивам - это не оспаривает никто, кроме, пожалуй, Вас. Далее, он ссылается на конкретные источники. А что для Вас имеет доказательное значение? блин, где ж Вы такой термин выискали....
    А от того, что Вы хулите чужое, не предлагая свое - знаний и интеллекта не прибавится у Вас. Сорри, не хотелось скатываться до ссоры, но уж больно не люблю безапелляционных оценочных суждений
  • Владимир Пыстин
    23 апр. 2010 г., 20:46:48
    Ответить
    Мракобесие в царской России процветало, когда уже в 20веке по требованию церковников изгоняли профессуру с атеистическими возрениями.
    А в экономике России начала века было засилье иностранного капитала.Русские капиталисты были только агентами иностранного финансового капитала. В 1914г доля иностр.капитала в акционерных обществах в хим.промышленности равнялась 40%, в электропромышленности-75%.россия была закабалена займами и захватом иностр.фирмами значительной доли промышленности страны. Общая сумма иностр. вложений в промышленость составляла 8 млрд руб. Гос долг-5,6 млрд руб.Для того, чтобы рассчитаться по старым долгам, царизм был вынужден брать новые кредиты. заколдованный круг. Рост по заграничным долгам-вызывал утечку золота из стьраны и обесценение руб**. В 1914г около 45% акционерного капитала 10 крупнейших банков страны, финансировавших всю промышленность, принадлежала иностранцам. Франц. капитал вкладывался в основном в металлургию и угольную промышленность юга Россиии, германский-в элекротехническую и химическую.. Русский имел твердые позиции лишь в производжстве текстиля и сахара. Еще в 1900 г в горной помышленности иностранный капитал достигал 70% ее акционерных капиталов, в металлургической 42%, в "продамеде"-70%, в Русско-азиатском банке-72%, в Сибирском-60%, в Московском (частном)-56%. Министр финансов Витте писал в секретном докладе царю, что Россия расплачивается за кредиты вывозом сырья, что Россия фактически превратилась в колонию.Что Россия выплачивает за кредиты почти столько же, сколько государство берет с народа в год в виде косвенных налогов. И что это стало непосильной бременем для значительной части населения.
    Можно долго перечислять объективные сведения о царской России. Красивые сказки о зажиточной жизни в царской России для ленивых, не желающих ничего читать, кроме примитивных пропагандистских изданий. Революция спасла Россию от развала и раздела ее между развитыми капстранами.Самодержавие насквозь прогнило и было тормозом. Если бы история повернулась вспять, то я бы воевал не на стороне белых.
  • АННА
    23 апр. 2010 г., 21:05:45
    Ответить
    комменту
    "Работа Волкогонова "Ленин" для учащихся ПТУ.С..."


    опять какая=то сссаранча мною прикрылась.тьфу на вас. быдло не умытое.
    • коммент
      23 апр. 2010 г., 22:03:09
      Ответить
      АННЕ
      уффффффффффф............... тогда ладно..... Видать, кому-то Вы сильно досадили....
  • Иваныч.Взбешенный историк.
    24 апр. 2010 г., 16:52:56
    Ответить
    Господину-товарищу Владимиру Пыстину.Вы нам расписали различные ужастики из жизни ''загнивающей''Императорской России.Для начала хотелось бы узнать,откуда вы взяли такие страшные цифры?Из ''Краткого курса'',учебника по истории КПСС,Большой Советской Энциклопедии?Давайте не будем жонглировать весьма спорными цифрами,но даже если доля иностранного капитала в Русской промышленности была значительной,из этого вовсе никак не следует,что Россия была в экономической зависимости от стран Запада.Во все растущие экономики вкладываются деньги других государств и частных компаний,но только наши сумасшедшие коммунисты считают это плохо.У России в начале 20-го века были неплохие перспективы экономического роста,революция не была неизбежной.Никто не собирается рассказывать вам сказки о зажиточной жизни в царской России,но и вы не пугайте людей,а то они и в правду подумаю,что в царской России людям жилось также плохо,как сейчас.Германия до прихода к власти нацистов переживала труднейшие времена,многомиллионная безработица,унизительное поражение в первой мировой войне,но пришел к власти Гитлер и решил все проблемы.Немцы получили стабильную работу и заработок.Какой бы плохой не была царская Россия,но в ней не когда не уничтожали миллионы крестьян,тысячи священников,офицеров и других представителей русской интеллигенции.Вполне возможно,что действительно были уволены атеисты профессоры,я согласен это очень плохо,но коммунисты не увольняли прийдя к власти,они расстреливали.Ваши коммунистические братья за первые 35 лет своей власти уничтожили лучший генофонд страны,расплодили миллионы одноклеточных Шариковых.Еще раз для вас повторю,в царской России было очень много плохого,никто не собирается ее идеализировать,но то что ваши коммунистические братья и их кгбешные наследники сделали с нашей страной за последние 90 лет не поддается ни какому описанию.Пусть при царе было все плохо,но после него стало запредельно плохо.Может ваш любимый Ленин и хотел что то изменить к лучшему,но то что получилось,называется преступление против человечества.Фашисты уже за это ответили.Я верю,что придет время и коммунисты ответят за все свои преступления,по масштабам далеко превосходящие фашистские.И хватит кормить всех сказками про ''мрачный царский режим''.
  • Леонид Зильберг
    24 апр. 2010 г., 17:47:13
    Ответить
    Иванычу
    Империя была тюрьмой народов. Про черту оседлости все знают,а про каторгу за переход из православия в любую другую,даже христианскую веру? А про запрет татарам и другим народам иметь образование на родном языке,кроме медресе? Про запрет преподавать на польском в Варшавском и др. университетах? Несть числа унижениям и притеснениям. Понятно ,что это не ЧК. Я не защитник Ленина и ленинизма. Коммунизм должен быть предан суду. Но самым чудовищным был именно сталинский коммунизм,отвергнувший то,что Ленин оставил от социал-демократии. И говоря об ужасах гражданской войны,не стоит забывать,что это ни что иное, как распрямившаяся пружина,сжатая во времена царизма.
    • USA_001
      24 апр. 2010 г., 19:42:13
      Ответить
      гетто
      Молодец Лёня. Ты очень нужен. Для таких как ты в Империи были гетто. И жили вы там и размножались. Местечковые.
      Сейчас при полной ж...пе все сдриснули сюда. За СВОБОДОЙ. Все остальные граждане СССР за КОЛБАСОЙ. Я тоже. За колбасой.
      Вас же выгонять не нужно. И если вы пожелаете на землю обетованную - то было бы в моей власти я бы Вас не выпустил. Вы очень нужны дома. Ну очень. А то вообще никого из вас не осталось. А те что остались - притихли. Вы же не молчите.
      Продолжайте пожалуйста.
      Вас очень интересно послушать.
  • Владимир Пыстин
    24 апр. 2010 г., 20:10:29
    Ответить
    Иванычу.бешенному историку.
    Я бы рекомендовал Вам для начала труды Н.Н.Вагана, С.Л.Ронина, Л.И. Крицмана, А.Л.Сидорова. Эти историки объективно доказывавшие, что Россия фактически превращалась в полуколонию и стремительно теряла национальную, финансовую независимость, опубликовались в 20-30-е г двадцатого столетия. Все они были репрессированы Сталиным. Труды достать сложно, но можно. Если ознакомитесь с ними, могу порекомендовать позднее труды еще десятка серьезных исследователей, не зараженных какой-либо идеологией.
    Нас обучали не верить учебникам, во всем сомневаться. Искать истину скрупулезно, по зернышку. Надеюсь, что Вы прошли эту же школу.
  • Владимир Пыстин
    24 апр. 2010 г., 21:01:45
    Ответить
    Дополнение.Иванычу.
    Монархистов в Коми не много.Судя по стилю вашего письма, мы , возможно по этой теме уже общались в 1993г. 10 февраля 1993г в "КЗ" была опубликована моя статья "Исторический кредит по сырьевым векселям". В то время, если это Вы, Ваши позиции были более объективными.
  • немечтаюзий о справедливости
    25 апр. 2010 г., 18:20:27
    Ответить
    пол пот тоже действовал воплощаю великую мечту человечества о справедливости. треть кабьожди - 3 миллона человек бли убиты удором тяпки по голове - жалели патроны.
    чем ленин лучше пол пота?
  • 111
    25 апр. 2010 г., 21:12:10
    Ответить
    Пол пот был сталинист-маоист. Идею поголовного вооружения народа не признавал.
  • Иваныч.Ответ не нечестному не историку.
    25 апр. 2010 г., 23:30:42
    Ответить
    Генерал Слащев преподавал на курсах''Выстрел''.''Академии красных командиров'' не существовало в природе.Все лично знавшие его в 1920 году,писали о его душевном расстройстве.К красным он перешел из за неудовлетворенного самолюбия,что не ему,а барону Врангелю Военный Совет передал командование ВСЮР.Все белые генералы наивно поверившие в перерождение большевиков и перешедшие на их сторону:Секретев,Николаев,Савватеев и другие были расстреляны по делу ''Весна''весной 1931 года.Вместе с ними были расстреляны многие генералы и офицеры служившие в годы Гражданской войны большевикам.Крлвлжадные блльшевики не посщадили не бывших соратников ,ни тем более своих бывших врагов.По данным известного Московского историка Сергея Волкова к 1941 году из бывших офицеров РУССКОЙ Императорской Армии,проживавших на территории СССР, уцелели считанные десятки.Какое порабощение я и мне подобные несут от мирового капитализма не знаю,по моему какой то полный бред.По моему круглому идиоту и то понятно,что находясь 24 часа в сутки под присмотром ОГПУ,СЛАЩЕВ мог говорить и писать только то,что хочется слышать,обманувшим его по полной программе,лицемерам большевикам.Вся власть большевиков была построена на глобальной лжи и наивные люди ,как генерал Слащев,поверившие красным иудам,всегда расплачивались кровавой ценой.Бойся коммунистов дары приносящих!
    • Неуч Ты Иваныч
      26 апр. 2010 г., 11:15:55
      Ответить
      Перепевая эти буржуазные байки, состряпанные конечно не тобой, ты никогда не разовьешь свои мозги, так и останешься буржуазным попугаем. А о порабощении - высунь свой кочан в окно и посмотри, если конечно зенки с утра не залил. Слащев не только говорил, что хотел, но и активно спорил с бывшими врагами. После таково вот спора Будённый не сдержавшись прямо в классе начал палить в него из револьвера. Не попав, а может и не захотев попасть. Слащев на это сказал - что вот как вы плохо стреляете, так же вы плохо воевали. Случай замяли и никто его не расстрелял. О дальнейшей судьбе прочитай сам - для
      этого тебе интернет и дан, а не для дезы. Или Кыш отсюда - буржуйской прихвостень
  • Митрич
    26 апр. 2010 г., 11:48:44
    Ответить
    Иванычу.
    Сталин расстрелял не только бывших царских офицеров воевавших в рядах РККА, но и всех героев гражданской войны, почти всех командиров , начиная с низшего звена. И при чем здесь Ленин? Был бы жив Ленин, Сталин и его бы расстрелял.Ленина от репресси спасла только смерть.
  • Иваныч.Ответ неучу и Митричу.
    26 апр. 2010 г., 13:32:53
    Ответить
    Про сказочную дуэль Буденного с Слащевым читал 20 лет назад,когда ты пешком под стол ходил и не было никокого интернета.Это в принципе ничего не меняет.Слащева как пацана развели,сыграв на его самолюбии.Для идиотов повторяю,все бывшие генералы и Старшие офицеры,перешедшие на сторону большевиков,были обречены на верную смерть.Исключения типа Шапошникова,Самойло и Бонч-Бруевича мало что меняют.Повторяю,99% кадровых офицеров Русской Императорской Армии к 1941 году были уничтожены коммунистами.Им на смену пришли бездари с 3-х класссным образованием типа Жукова и Конева.Причем здесь Ленин?Притом,что под его чутким руководством,так называемые герои гражданской войны уничтожили почти все русское офицерство,духовенство,предпринимательство,крепкое крестьянство,70% казачества.''Герой''Тухачевский травил газом Тамбовских крестьян.Так называемые ''герои гражданской войны''легко при Сталине отделались.За свои кровавые преступления против своего народа они заслужили четвертование. Ленин такой же кровавый палач своего народа,как и Сталин.Наиболее кровавые преступления были совершены коммунистами при господстве Ленина.Почитайте С.П.МЕЛЬГУНОВА ''Красный террор в России''.Если после этого у вас останется хоть капля любви к Ленину и его кровавой банде,то вы просто моральные уроды.Я такой же буржуйский прихвостень,как вы Папа Римский.Но надеюсь дожить до суда над коммунизмом.Коммуниэм и национал-социализм два самых страшных явления 20-века.
  • 1,
    26 апр. 2010 г., 13:48:15
    Ответить
    Иванычу
    Я тоже надеюсь дожить до суда над сталинизмом. Все что они вытворяли бесчеловечно.Тухачевский и прочие палачи получили по заслугам. Но при чем здесь Ленин? Ленин не руководил государством и РККА . Он был уже инвалидом.Первое покушение летом 1918г. А РККА руководил Троцкий. Сталин был член РВС. Согласен и по оценке безграмотных жестоких палачей типа Жукова и ему подобных.
  • Иваныч.Уставший от глупостей и мракобесия историк.
    26 апр. 2010 г., 14:35:24
    Ответить
    Еще раз повторяю.До 1922 года Ленин был более или менее в своем уме.Именно Ленин несет наиглавнейшую ответственность за уничтожение 15 миллионов Россиян в годы Гражданской войны.Партия Ленина совершила военный переворот и развязала Гражданскую войну, а не какие то мифические черносотенцы.Троцкий и Сталин были хоть и очень строптивые,но все же исполнители Ленинской воли.В ЧК работали не только бывшие эсеры,но и бывшие уголовники.Но все свои кровавые преступления они совершили под руководством Ленина и его команды.Сейчас уже опубликовано немало секретных писем Ленина об уничтожении кулаков,священников,офицеров.Именно Ленин как и Гитлер несет главную ответственность за преступления своих подчиненных.Кстати, в Гестапо работало много бывших коммунистов.Один из них или за деньги,или из идейных соображений продавал секреты советской разведке.Звали его Вилли Леман.Сказка 20-го сьезда про доброго Ленина и злого Сталина до сих пор живуча,но это полный миф.Сталин всего лишь лучший ученик Ленина в кровавом деле уничтожения Российского народа.И никакая победа в войне не должна затмить кровавые преступления коммунистов.Трагедия нашего народа в том,что разгромив внешнего врага, в лице германского фашизма,он не смог сбросить иго внутреннего врага,кровавой Ленинско-Сталинской коммунистической партии.
  • Иваныч.Ответ зазнавшемуся историку Владимиру Пыстину.
    26 апр. 2010 г., 16:14:16
    Ответить
    Вы очевидно решили,что вы самый ''лучший знаток''дореволюционной России.С менторским тоном вы позволяете себе давать советы,кого и что надо изучать по истории России.Я воспользовался вашим советом.Возьмем к примеру историка котороговы с апломбом посоветовали мне изучать. Ронин Самуил Лазаревич.Родился в Волынской губернии в бедной еврейской семьеd 1910 году.В1930 году закончил 2-Й Московский университет.Какие исторические знания можно было получить в школе Покровского,думаю обьяснять не надо.В1958 году защитил докторскую диссертацию''Принцип пролетарского интернационализма в советском социалистическом праве''.Один из авторов учебников по истории советского госудаства и права.С точки зрения исторической обьективности его работы не выдерживают никакой критики.Это чистейшей воды коммунистическая идеология.И такое историческое фуфло,возомнивший себя великим историком В.Пыстин пытается предложить неискушенным читателям.
  • ИВАНЫЧ.Продолжение.
    26 апр. 2010 г., 16:38:28
    Ответить
    Решил до конца добить В.Пыстина.Другой его любимый ''историк''Крицман Лев Натанович(1890-1938),директор Аграрного института Коммунитической Академии.До революции бедный еврейский юноша успел поучиться на философских факультетах Венского и Цюрихского университетов.Мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь.С1922 года студент недоучка стал действительным членом Социлистической академии общественных наук.Остап Бендер отдыхает.И таких вот проходимцев от науки нам предлагают вдумчиво изучать.
    • Неучу Иванычу - врагу пролетариата
      26 апр. 2010 г., 17:06:16
      Ответить
      Хватит брызгать слюной, весь моник заплеван. Если и есть хоть капля рационального в твоем бреде - ее рассмотреть не дает твоя антикоммунистическая ядовитая слюна. От сваливания всех фактов в кучу, повторюсь, - в твоей голове просвета не наступит. Очень прошу, зенки протри - посмотри что на улице и от этого пляши. То что Слащев был сумашедший - это вся буржуазная и монархичекая пресса писали. Дурость эту ты хоть сто раз повтори - попугай - толку не будет. Если ты еще такого термина не прочитал - намекаю - классовая борьба. И в соответствии с этим термином ты - враг пролетариата, что прекрасно видно по твоему антикоммунистическому бреду. Вот и все.
  • Манул
    26 апр. 2010 г., 17:06:52
    Ответить
    200
    !
  • Иваныч.
    26 апр. 2010 г., 17:40:14
    Ответить
    Слащев был просто очень честолюбивый человек.На том и погорел. Я сам потомок Российских пролетариев,но к сегодняшним брызгающим пеной хамам и пьяному Сыктывкарскому быдлу никакого отношения слава богу не имею.На улице расцветает дикий капитализм.Олигархи под крышей кгбешников разворовывают остатки государственной собственности.Но хочу надеятся, что моя Родина пойдет не за брыгающими слюной коммунистами и не за разворовывающими свою страну бывшими коммунистами,а ныне единоросами.Есть третий нормальный путь.Путь развития демократический институтов.,защиты прав людей от произвола олигархов и чиновников,развития мелкого и среднего бизнеса при полной ликвидации ментовских и чиновничьих крыш.И не надо ругаться,я вас коммуняки не боюсь.
    • Иванычу неучу
      27 апр. 2010 г., 13:19:26
      Ответить
      "Есть третий нормальный путь.Путь развития демократический институтов.,защиты прав людей от произвола олигархов и чиновников,развития мелкого и среднего бизнеса при полной ликвидации ментовских и чиновничьих крыш"
      И это все, что Вы можете сказать? Это вся ваша программа. Все так и есть - вы просто неуч, утопист и мечтатель - Еще и склонный к профанации знаний о общественно - экономических процессах. Учиться - Учиться и еще раз Учиться. О том эта ветка, и слова эти я хочу повторить - Вам, для Вас это банальностью не является. Не знаю что вам посоветовать с чего начать, слишком ужасно ваше дилетантство. Ужас! Какой неуч.
  • Неуч Иваныч. Ответ Учам пролетариям.
    26 апр. 2010 г., 19:12:38
    Ответить
    Открыл свои антипролетарские зенки,выглянул в окно.Под окном кучка пролетариев,пьют водку,ругаются матом и ссут на виду у всех,наверное выражают пролетарский протест.Рядом кучка детей пролетариев,пьют пиво и как вы уже догадались,тоже ругаются матом и ссут.Яблоки от яблонь недалеко падают.Пролетарии всех стран о....сь!
    • Иванычу неучу
      27 апр. 2010 г., 13:25:23
      Ответить
      Вот - мы и говори, ВРАГ. Идите на форумы своих классовых друзей. Можете помолиться за наше истребление
  • Владимир Пыстин
    26 апр. 2010 г., 19:48:04
    Ответить
    Иванычу
    Уважаемый Иваныч! Я, видимо, ошибся, когда писал комментарий, т.к. предполагал, что мы с Вами давно знакомы. Очевидно, что мы с Вами не знакомы. Поскольку я никогда не позволяю себе общаться с кем либо снисходительно, менторским тоном, апломбом и т.п., то ни один человек, с кем я общался не может такое высказать. (Живу по своим понятиям. Они не позволяют делать этого).
    Полагаю, что Вы не являетесь историком. Был дан совет найти труды историков, публиковавшихся в 20-30-х гг., и репрессированных в 30-е гг., поскольку они были не зашорены идеологией, и что особенно ценно, ислледования проводили в 20-30 е гг. Вы, очевидно, не пытались найти труды этих специалистов, а через интернет нашли однофамильца репрессированного Ронина, который творил значительно позднее.Там же узнали немножко о Крицмане.Ни один уважающих себя историк не сделал бы таких скоропалительных выводов как Вы, не ознакомившись с трудами экономистов и историков.
    Я же не считаю себя специалистом по истории Гражданской войны и революции. Но в силу полученного образования, не позволяю себе высказывать какие-либо оценки по историческим событиям,если не изучил различные точки по ним. Категоричность суждений,а также ряд других моментов в ваших комментариях, о которых в силу этических соображений писать не буду, позволяют предположить, что Вы не являетесь историком.
  • Иваныч.Ответ В.Пыстину.
    26 апр. 2010 г., 21:04:34
    Ответить
    Уважаемый Владимир!Не стану обмениваться с вами любезностями,перейду сразу к делу.К сожалению труды псевдоисториков 20-30-х годов еще как были зашорены идеологией.Я уже выше писал о Льве Натановиче Крицмане,добавлю кое-что еще. Одним из главных советских инквизиторов от науки,подлинным гонителем ученых экономистов в СССР был Лев Крицман.Роль Крицмана в уничтожении экономической науки в СССРвполне сравнима с ролью Трофима Лысенко в истории генетики.В редактируемых Крицманом журналах,на организуемых им ''научно-партийных конференциях'' доказывалась ''несостоятельность''концепций таких выдающихся русских ученых как А.В.Чаянов и Н.Д.Кондратьев и др.Именно с легкой руки Крицмана многие ученые-экономисты были обьявлены врагами коллективизации и Советской власти И вскоре репрессированы.Сам Крицман претендовал на роль''ведущего теоретика''политэкономии социализма.Коммунистическая власть как всегда по своему отблагодарила шарлатана от науки,в 1937-м он был арестован и отправлен в лагеря,где и скончался.Сейчас этот лжеученый является жертвой политических репрессий.Учитывая сколько он погубил настоящих талантливых Русских ученых,хочется сказать,что таких негодяев нисколько не жалко.Да были отдельные Русские ученые,прошедшие настоящую школу Русской дореволюционной науки,в их числе несомненно Чаянов и Кондратьев,но 90% процентов ''Советских ученых''20-х-50-х годов,были по словам Великого Русского Мыслителя Ивана Ильина''не ответственные исследователи России,а полуинтеллигентные и покорные прислужники интернациональной революции''.Аристотель когда-то писал:''Раб от природы тот ,кто настолько лишь причастен уму,чтобы понимать чужие мысли,но не настолько,чтобы иметь свои собственные''... Господин Пыстин,по моему это о вас.
  • Иваныч.Дополнение В.Пыстину.
    26 апр. 2010 г., 21:34:24
    Ответить
    Хотя я не люблю Ленина,но напомню вам,что ''вождь мирового пролетариата''называл экономические проекты Крицмана''пустейшим говорением''.Как видите,я взял только одного из предложенных вами авторов,и что мы выяснили.Человек не то с химическим,не то с философским образованием,а скорее всего вообще без оного,склонный к авантюре и интриге,готовый ради карьеры погубить своих более талантливых коллег.Человек ненавидящий дореволюционную Россию,готовый по эаданию правящего режима написать любую гадость о своей стране.И вы называете это научной обьективностью.Тогда смею предположить господин Пыстин или вы совсем не разбираетесь в людях,или вы такой же как ваш любимый Крицман лицемер.Настоящий, в отличии от вас историк, должен чувствовать дух эпохи,а не просто читать труды,годные сегодня только в макулатуру.
  • Леонид
    27 апр. 2010 г., 11:24:33
    Ответить
    Иваны, ты глуп.Молчал бы. Может и сошел бы за умного.
  • Иваныч.Умному Леониду.
    27 апр. 2010 г., 13:50:45
    Ответить
    Напиши умнее,тогда и будем разговаривать.На хамство всяких идиотов больше отвечать не собираюсь.
    • Неучу
      27 апр. 2010 г., 13:54:26
      Ответить
      Удачи в ликвидации
  • Иваныч.Привет коммунякам.
    28 апр. 2010 г., 7:48:33
    Ответить
    Что бы вы не говорили про Великую Россию,она была и будет жить,исчезнут коммуняки,уйдут едросы,а,Россия будет жить вечно.Так выпьем за свободную РОССИЮ!