19:12, 31.10.2009 / ПОЛИТИКА

Национал-патриоты помаршируют у ДК «Строитель»

Национал-патриоты Коми получили разрешение администрации Сыктывкара на проведение 4 ноября «Русского марша». Мероприятие пройдет у ДК «Строитель», ультраправые назначили сбор на 12.00.

 

Как сообщил БНКоми лидер национал-патриотов Алексей Колегов, подавая заявку, они уведомили городские власти о двух вариантах проведения акции. Либо патриоты соберутся на митинг в местечке Давпон на Троицкой площади (там проходил «Русский марш» год назад), либо проведут шествие от Вечного огня до Стефановской площади.

На оба эти предложения представители мэрии ответили отказом, сославшись на то, что на Троицкой площади уже запланирована некая праздничная программа под названием «Мы вместе, мы едины!», а уличное шествие считает нежелательным сыктывкарский отдел ГИБДД. В свою очередь, администрация Сыктывкара предложила ультраправым собраться совсем на выселках – в районе улицы Лесопарковой.

В итоге мэрию устроил вариант с ДК «Строитель». По словам Алексея Колегова, он рассчитывает, что отметить День народного единства соберутся около 200 соратников.

 

685

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Рубеж севера
    31 окт. 2009 г., 19:59:23
    Ответить
    Русский марш будет!
    http://rubsev.ru/2009/10/russkij-marsh-2009/
  • Тырчам
    31 окт. 2009 г., 20:16:07
    Ответить
    Своих будет человек пять-шесть, остальные - переодетые менты.
  • Русский марш
    31 окт. 2009 г., 21:37:30
    Ответить
    поддерживаю
  • школьник
    31 окт. 2009 г., 21:48:14
    Ответить
    РУССКИЙ МАРШ
    ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
  • Мутныйпля
    31 окт. 2009 г., 21:50:41
    Ответить
    2. Тырчам, 31.10.2009 (20:16)
    Своих два колегов и косыгин,остальные-подтанцовка моисеевомусарскомемориаловская!
  • http://vkontakte.ru/club9764831
    31 окт. 2009 г., 23:19:55
    Ответить
    ╬ Рубеж Севера ╬
    12:00, 4 ноября 2009 года, в городе Сыктывкаре (Усть-сысольск) ул.Клары Цеткин, дом 80, возле ДК "Строитель" (Штаб-квартира "Рубеж севера"), начнется праздничное мероприятие "РУССКИЙ МАРШ".
    Отметим наш праздник по нашему! Слава России! Слава Руси!
  • Alsup
    31 окт. 2009 г., 23:41:17
    Ответить
    согласен с Тырчамом, Косыгин-старый пер_ун, да Колегов - новое ч**, а остальные все те же.
  • казак
    01 нояб. 2009 г., 0:54:21
    Ответить
    7. Alsup
    что мало на рубеже обосрался? уже здеся?!
  • На рынок
    01 нояб. 2009 г., 1:13:50
    Ответить
    Вам надоть,
    На рынок..
    Места хватит..
  • Stegg
    01 нояб. 2009 г., 9:33:10
    Ответить
    А коми можно на марш придти поучаствовать?
  • Макар Чудра
    01 нояб. 2009 г., 9:56:37
    Ответить
    Смерть фашизму!
  • 1
    01 нояб. 2009 г., 11:19:52
    Ответить
    Рекламная статья
    Рекламная статья
  • пенсионерка
    01 нояб. 2009 г., 11:33:52
    Ответить
    если МВД "отыгрывает" свои учения на пенсионерах,то все остальное непредвидено. На Марш соберется много народа,само Правительство поддалкивает народ на это
  • Берглов
    01 нояб. 2009 г., 11:41:59
    Ответить
    Хорошая идея, красивая. Только пивом всё не обговняйте. А то ж потом всё хорошее превратится в загаженные подъезды, лужи мочи, бег с препятствиями за смуглолицыми и выполнение плана для УВД.
  • мнение
    01 нояб. 2009 г., 11:55:26
    Ответить
    Пушкин,как вседа, прав- русский бунт бессмысленен и беспощаден. Русская жестокость -чудавищна и ужасна. Этого нельзя допустить: разжигать страсти последнее дело
  • Берглов
    01 нояб. 2009 г., 12:47:27
    Ответить
    15-му
    Бунт и марш, несколько разные понятия. Если говорить о бунтах, то он чей бы не был, будет беспощаден - повнимательней обратитесь к истории "высокоцивилизованной" Европы, где крови значительно похлеще нашего будет. А если говорить о марше, то почему бы и нет? Почему-то немецкий марш или латышский марш, это звучит нормально, а русский пугает? Главное, чтобы проходило всё достойно. Именно достойно. Тогда и национальное достоинство будет на уровне. Это я опять к тому, чтобы идею не обговняли. А запрещать такие вещи - вот это чревато, неправильно и глупо.
  • Р.С.
    01 нояб. 2009 г., 13:16:46
    Ответить
    Свобода!
    Любое хорошее начинание, особенно касающееся самооргонизации народа, всегда воспринимается в штыки!
    Либерам хоцца что бы народ сплошь был "свободным в выборе", но это не свобода секса и разнообразности наркотиков и других развлечений. Свобода это когда ты можешь собраться и пройти спокойно по родному городу, где родился и где вырос! Показать кто в твоем доме хозяин! Вот настоящая свобода!
  • Антифа
    01 нояб. 2009 г., 13:28:11
    Ответить
    А для чего все это нужно?! Что вы хотите этим маршем доказать??
  • Р.С.
    01 нояб. 2009 г., 13:57:22
    Ответить
    18. Антифа, 01.11.2009 (13:28)
    Нужна сплоченность народа перед надвигающимися и уже существующими угрозами.
    Доказывать что либо, ни кто не собирается, все всё равно останутся на своем мнении(если оно кончно есть).
    А народ должен видеть, что существуют силы, которыми движет не "золотой доллар", а нечто другое.
  • 15
    01 нояб. 2009 г., 14:00:07
    Ответить
    16
    Дай бог,чтобы "марш",как самоутверждение и самоуважение и т.д. ,не перерос в бунт.Слово материально,а в головах порой "каша"
  • 21
    01 нояб. 2009 г., 14:09:30
    Ответить
    19
    +100!
  • Русский
    01 нояб. 2009 г., 14:55:29
    Ответить
    Марш
    Будет!
  • Иван
    01 нояб. 2009 г., 15:24:53
    Ответить
    19. Р.С., 01.11.2009 (13:57)
    "А народ должен видеть, что существуют силы, которыми движет не "золотой доллар", а нечто другое".

    -Евро что ли в виду имеешь генноссе, а может юань ?
  • Р.С.
    01 нояб. 2009 г., 16:25:54
    Ответить
    Ивану
    Смешно.
  • Р.С.
    01 нояб. 2009 г., 16:28:40
    Ответить
    Смешно до горечи, что есть еще длбо&бы с православными именами, которым нас**** на будущее своих детей!
  • Русский
    01 нояб. 2009 г., 16:31:41
    Ответить
    Я не член движения, но я русский и я приду. Не бунтовать, но объединяться.
  • коми
    01 нояб. 2009 г., 17:50:52
    Ответить
    Блин русских понаехало! Маршируйте домой, в Россию!
  • Вопрос
    01 нояб. 2009 г., 18:04:09
    Ответить
    Комяку
    А куда в Россию маршировать? Если ты не знал то РК в составе РФ))
  • 777
    01 нояб. 2009 г., 18:12:12
    Ответить
    Фашизм не пройдет!!
  • ?
    01 нояб. 2009 г., 18:22:20
    Ответить
    И с чего это Р.С. "кудахчет"?!
  • Доронин И.П.
    01 нояб. 2009 г., 18:40:27
    Ответить
    Русский марш
    Тут 10-й спрашивал - коми можно приходить на марш, или только русским? Ответит кто нибудь?
  • Иван
    01 нояб. 2009 г., 18:56:30
    Ответить
    31. Доронин И.П., 01.11.2009 (18:40)
    Думаю можно, помятуя старое правило патриотов, что бьют не по паспорту, а по роже.:)
  • мда..
    01 нояб. 2009 г., 19:13:00
    Ответить
    У нас под окнами, у "Строителя", постоянно нечесть собирается - готы, панки... вот надысь хэллоуин отмечали... вас с вашим маршем еще тут не хватает... Ведь постоите, мусора понакидаете и свалите...

    За что стоите, товарищи?
  • Силай
    01 нояб. 2009 г., 20:43:11
    Ответить
    10-му и 31-му
    Конечно можно! Неслушайте тех кто пытается вбить клин, между Коми и Русскими. Приходите!
  • Гамлет Гамлетович
    01 нояб. 2009 г., 22:18:21
    Ответить
    Все недовольным
    А в чем собственно проблема? Марш санкционирован.Разрешение с мэрии получено, пусть ребятки соберутся. Они же благое дело делают, хлебушек пенсионерам раздовали, г******а-проклятого Моисеева прогнали, против наркомании и алкоголизма борются. Я за нац.патриотов двумя руками.
  • Умудрённый опытом
    02 нояб. 2009 г., 9:02:40
    Ответить
    Знаю было
    Санкционировали, чтобы пощитать, взять на карандаш и на фотоплёнку, и потом в списки потерь...
  • Р.С.
    02 нояб. 2009 г., 10:02:53
    Ответить
    36. Умудрённый опытом, 02.11.2009 (09:02)
    Ваше предложение: сидеть на кухне и сетовать на плохую власть?
  • Дьяконов С.С.
    02 нояб. 2009 г., 11:07:19
    Ответить
    11. Макар Чудра, 01.11.2009 (09:56)
    Смерть фашизму!
    ======================
    И такой его разновидности - сионизму!
  • ...
    02 нояб. 2009 г., 12:57:10
    Ответить
    Всякие (по всей видимости нерусские) уроды выступают от имени русских и коми, говоря всякую ху.ню друг о друге. Но, желающие посеять раздор, слушайте: по генотипу, взяв чистого русского за базис ближе всех по условной шкале к русским восточные украинцы и коми-зыряне(хоть другая группа), отдаленность составляет 3 единицы, так что не особо сильно старайтесь, уродцы. А дальше всех, для справки - татары и западные украинцы - 10 единиц.
  • ...в дополнение, уточнение, отрывками.
    02 нояб. 2009 г., 13:17:13
    Ответить
    ...Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка.Его главные молекулярно-генетические результаты сейчас готовятся к публикации в виде монографии "Русский генофонд", которая выйдет в конце года в издательстве "Луч"..
    ...Тем не менее, журнал приводит некоторые данные исследований. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами составляет 30 условных единиц. А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они почти идентичны. И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финно-угорских народов в РФ теряет содержательный смысл. Но из-за моратория западных ученых российский МИД не смог аргументировано обвинить Эстонию во вмешательстве в наши внутренние, можно даже сказать близкородственные, дела.

    Под тот же мораторий подпадают и результаты анализа митохондриальной ДНК, согласно которым русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов, а вот между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц. И в то же самое время украинцы из левобережной Украины генетически так же близки к русским, как коми-зыряне, мордва и марийцы. ..
  • Порох
    02 нояб. 2009 г., 14:32:14
    Ответить
    40-му
    Ну и чо? Раздать всем китайцам в России наши паспорта, заставить учить русский, читать Пушкина и Толстого - и через 10 лет никакой демографической проблемы. Китайцы, я думаю, против не будут. У них в Китае гемора по больше, чем у нас, и они наше гражданство примут с охотой. А по мне хоть попуасы, лишь бы водку пили и песни пели! Даешь каждому китайцу по балалайке!
  • Василий
    03 нояб. 2009 г., 9:10:59
    Ответить
    Русский марш
    Всем!
    Приходите на Русский марш, кем бы вы ни были, к какой бы национальности не принадлежали , какую бы религию не исповедывали, это праздник Русского народа, самого гостеприимного народа в мире!
  • Василий
    03 нояб. 2009 г., 9:11:44
    Ответить
    Русский марш
    Но кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет!
  • Гость
    03 нояб. 2009 г., 20:28:17
    Ответить
    33. мда.., 01.11.2009 (19:13)
    У нас под окнами, у "Строителя", постоянно нечесть собирается - готы, панки...вас с вашим маршем еще тут не хватает... Ведь постоите, мусора понакидаете и свалите...

    Какой смысл вашего марша? Что вы в итоге все напьетесь и будете разносить мусорки, в лучшем случае.. Лучше бы пошли учиться или искать нормальную работу..
  • злой
    03 нояб. 2009 г., 23:55:33
    Ответить
    Что вам мешает ходить свободно по любимому вами городу? Пусть ваше пустоголовое "идейное" ч** выкатится из своего бронетанка и топает ходулями. А по поводу того, что движет нечто другое, чем "золой доллар", так все знают, что "манит, манит, манит кресло депутата". Так что не надо "ля-ля".
  • Добрый
    07 нояб. 2009 г., 15:59:31
    Ответить
    злому
    Что тебе мешает занять "кресло депутата"? Нет желания? Другие займут. Че пи..еть не по делу?