11:16, 25.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ВАЗ сбил 62-летнего мужчину

Дорожная авария с участием пешехода произошла вчера в районе сыктывкарского местечка Кируль. Водитель ВАЗ-2115 сбил пожилого мужчину, который переходил дорогу не по «зебре». Пешехода с различными травмами госпитализировали.

gibdd.jpg

Пострадавший переходил дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне видимости водителя. Фото УГИБДД МВД по республике

Как сообщили БНК в отделе пропаганды сыктывкарской госавтоинспекции, авария произошла напротив дома №3 по улице Виктора Савина. В 18.20 водитель ВАЗ-2115, молодой человек 1986 года рождения, двигаясь со стороны улицы Кирова в направлении Кирульского переулка, наехал на пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате пешеход, 62-летний мужчина, получил ушибленную рану лба, ушибы левой кисти и грудной клетки, его госпитализировали.

- Водитель ВАЗ-2115 в течение года за нарушение ПДД к административной ответственности привлекался один раз - за превышение скорости. Был трезв, водительское удостоверение имеет с 2008 года. Данный участок не является местом концентрации ДТП, - пояснили в отделе пропаганды.

798

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Вобще-то
    25 авг. 2014 г., 11:38:43
    Ответить
    некоторые 60-летние считают себя мужчинами в самом расцвете сил. А обозвать "дедушкой" могут только 20 -летние ссыкухи, которым и 30-летний мужик- "дедушка".
  • думайте ,когда пишите
    25 авг. 2014 г., 11:44:05
    Ответить
    и я того же мнения
  • Наверное,
    25 авг. 2014 г., 13:03:18
    Ответить
    нашего почти 62летнего Президента, не назовете так?
  • Часто в наших СМИ
    25 авг. 2014 г., 13:21:23
    Ответить
    людей старше 52 года называют "пожилыми". Полнейший тупизм и безграмотность журналистов. Пожилой - это 75 и более лет. Мне будет 57, но считаю, что это .... возраст. Кстати, какой.
  • Опытный
    25 авг. 2014 г., 13:21:30
    Ответить
    По любому, этот на тазе гнал.
    • пешеход
      25 авг. 2014 г., 16:59:15
      Ответить
      А какого лешего,этот юнец переходит где не надо?Может водитель и не успел притормозить,но и не нужно ходить там,где не полагается!Правила для всех одни!
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        25 авг. 2014 г., 18:50:45
        Ответить
        Правила дорожного движения
        п. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

        При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

        Первый вопрос - с какой скоростью двигался?!
        Второй - почему этот молодой дедушка переходил не там где надо?!!!!!!!!!!!! Как водитель могу сказать, что достали вот такие вот молодые и старые дедушки и бабушки и все те, кто переходят дорогу в не положенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Бывают еще и такие которые тебя покроют нелестными словами типа х... и б...
        Дедушки и бабушки - молодые и старые, берегите себя!!!
        • пешеход
          25 авг. 2014 г., 18:59:10
          Ответить
          111,поддерживаю полностью!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • Правильно сделал
    25 авг. 2014 г., 20:07:33
    Ответить
    сраный ресурс, тебе скоро в суд, особенно глав.ред
  • Алексей
    26 авг. 2014 г., 15:22:57
    Ответить
    Я видел проишетсвие
    Ехал прямо за этой пятнашкой, которая сбила этого мужчину. Сразу после лежачего полицейского, скорость была в районе 40 км/ч, дорога(в сторону лесозавода) уходит на право, мужчина вылез на дорогу сразу за поворотом. Вылез он прямо из лесополосы на обочине, которая, к слову, сильно ограничивает видимость.Сбитый мужчина упал прямо перед моей машиной, в метрах 20, объехать и затормозить успел вовремя. Водитель ваза уходил на встречку, но все равно задел мужчину. Считаю виноватым только пешехода.