content/news/images/170478/004-2.jpg
12:20, 09.04.2024 / ОБЩЕСТВО

В Койгородке введут режим ЧС из-за разрушения участка дороги к мосту

Глава Коми Владимир Уйба сообщил, что разобрался в ситуации с обрушением дорожного полотна перед мостом в Койгородке. Он распорядился, чтобы выделили средства из резервного фонда и дал ровно месяц на восстановление участка дороги.

В Койгородке введут режим ЧС из-за разрушения участка дороги к мосту
Фото газеты «Новая жизнь»

Как написал 9 апреля в соцсетях руководитель республики, информации, в 2022 году экспертиза специализированной организации показала, что объект в предаварийном состоянии, однако, как было указано в заключении, до 2027 года проблем возникнуть не должно было. С учётом такого прогноза специалистов местные власти намечали ремонт на 2025-й, а в этом году провели конкурсные процедуры для изготовления проектной документации.

«Вместе с тем, как показала жизнь, оценка экспертизы оказалась неверной. Завтра, 10 апреля, будет объявлен режим ЧС. По моему поручению из резервного фонда региона будут выделены средства на восстановление участка, подмытого водой в связи с началом паводка. Срок я поставил конкретный: до 9 мая. А накануне, 8-го числа, приеду в район – проверю завершение работ», – пообещал он.

Пока транспорт ездит по параллельной улице: местная администрация контролирует корректировку графика движения машин и пешеходов.

Владимир Уйба добавил, что за минувшие два года мы реконструировали и отремонтировали в регионе 32 моста. На этот объект средства, естественно, были бы предусмотрены, если бы экспертиза отразила объективные реалии.

1873

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • умно
    09 апр. 2024 г., 12:33:50
    Ответить
    Вот это правильно, а то все тут три года да три года!
    1
    • а нечего
      09 апр. 2024 г., 17:17:04
      Ответить
      лесовозам ездить по селу! Это из за них просела дорога. Администрация введите запрет им ездить по селу, для них есть обьездная в Койдине!
    • Сельчане
      09 апр. 2024 г., 17:51:09
      Ответить
      Владимир Викторович, вы наш герой!!!
      6
      • Да
        09 апр. 2024 г., 19:19:22
        Ответить
        Как легко нынче стать героем
        Только выполнять свои функции
  • Иван
    09 апр. 2024 г., 12:43:34
    Ответить
    Это просто мостик
    • Сталин
      09 апр. 2024 г., 13:22:11
      Ответить
      это просто Россия
      1
      • Буржуй
        10 апр. 2024 г., 9:40:41
        Ответить
        Во всём виноваты коммунисты
        Плохо строили
        1
    • Мост
      09 апр. 2024 г., 13:25:59
      Ответить
      Две 6 метровых плиты положить и всё, час работы и 100 лет простоит.
      3
  • Действительно
    09 апр. 2024 г., 12:51:24
    Ответить
    Какой-то мостик разрушился и вопрос решается на уровне руководителя региона
    На местах ни денег , ни профессионалов нет
    Дожились и доруководились
    Может президенту написать ...
    • Шут
      09 апр. 2024 г., 13:14:15
      Ответить
      Этот что ли? =))) Там плотник за неделю срубит =))) Тонн 5 выдержит =)))
      1
  • Хоть одна
    09 апр. 2024 г., 13:06:43
    Ответить
    Хорошая новость, что мост побыстрее отремонтируют.
    2
    • Бетон
      09 апр. 2024 г., 13:23:48
      Ответить
      в Сыктывкаре нет ни одного ЖБИ
      • А в
        09 апр. 2024 г., 15:05:00
        Ответить
        Воркуте
        Было два завода ЖБИ. И один ВЦЗ. До революции...
    • Пётр
      10 апр. 2024 г., 7:49:17
      Ответить
      Про ремонт моста речь не идёт. Дословно: "Будут выделены средства на восстановление участка, подмытого водой". Засыпят гравием и положат асфальт, до зимы хватит, а там хоть трава не расти.
  • Ну
    09 апр. 2024 г., 13:18:25
    Ответить
    Насчёт 9 мая - правильно.
    Там как раз бессмертный полк проходит
  • Влад
    09 апр. 2024 г., 13:20:45
    Ответить
    Это ещё не факт что отремонтируют. Пол года будут думать как денежку выпилить. И будет памятник архитектуры как в Лемью
  • Хитрозад
    09 апр. 2024 г., 13:21:25
    Ответить
    Москва, деньги дай!!!
  • Бегемот
    09 апр. 2024 г., 13:54:34
    Ответить
    Вот
    Вот вам и эксперты. Зато теперь из фонда можно хапнуть по нормальному с запасом а назад не возвращать. А то вдруг вместе с госденьгами я вам и свои отдам, а свои деньги я никому не отдаю. Год назад цена этому мосту была 3 копейки, а сейчас 100 миллионов отожмут. Вперёд страна, даёшь автостраду до нарьян мара и совсем скоро в кожве пройдёт межгалактический шахматный турнир
  • Гы
    09 апр. 2024 г., 14:11:47
    Ответить
    Дорогами, мостами надо заниматься, а не мокрухой.
  • да уж
    09 апр. 2024 г., 15:21:41
    Ответить
    попала икспердная контора.)))
  • 11
    09 апр. 2024 г., 15:43:45
    Ответить
    Дааа
    это Россия. и из за вот этого мостика вводить режим ЧС.
    • режим ЧС
      09 апр. 2024 г., 16:21:23
      Ответить
      это лишь
      формальный повод дающий доступ к деньгам резервонго фонда, если конечно туда кто что либо закладывал, иначе только через проектирование и тп + можно припахать технику и силы предприятий и они не смогут отказать.
  • ПОЗОРНЫЙ позориЩЕ!
    09 апр. 2024 г., 15:49:00
    Ответить
    оценка экспертизы оказалась неверной
    Экспертизу даже провести НЕ МОГУТ!
    1
    • Мде
      09 апр. 2024 г., 21:08:12
      Ответить
      Экспертизу даже провести НЕ МОГУТ
      Видимо делали по скайпу. И принимали работу тоже. Даже фотки можно не делать. Старые советские сойдут.
  • Коми морт
    09 апр. 2024 г., 19:48:29
    Ответить
    Режим ЧС
    Пару лет назад Воркуте, обрушилась и перестала функционировать, вся система очистных сооружений, вся нечисть потекла в реки, на сотни километров, вниз по течению, запретили пить воду... Очистные ,что обрушились восстановить невозможно, а новые не построили.... Это я по масштабам, мостик в Койгородке и очистные системы города
    1
  • Какая же