content/news/images/170441/004-0.jpg
10:43, 08.04.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Койгородке провалилась дорога к аварийному мосту

Участок дороги по улице Советской закрыт для проезда. По расчетам, разработка проекта, реконструкция моста и укрепление берегов затянется на три года.

В Койгородке провалилась дорога к аварийному мосту
Фото газеты «Новая жизнь»

Как пишет газета «Новая жизнь», в ночь на 3 апреля на улице Советской села Койгородок произошло обрушение дорожного полотна в результате воздействия воды и обрушения подпорных стенок аварийного моста. Для оценки ситуации 4 апреля в район приезжали представители министерства строительства и ЖКХ Коми и Управтодора республики.

004-2.jpg

Представители администрации Койгородского района 8 апреля поедут в Минстрой для выработки решения по возможности организации временного однополосного проезда по этому мостовому сооружению для транспорта малой грузоподъемности.

Подготовка проектной документации и комплекс работ по реконструкции аварийного моста с берегоукрепительными работами займет не менее трех лет, сообщили в администрации района.

В настоящее время по согласованию с Госавтоинспекцией разработаны объездные маршруты для движения транспорта — по улице Луговой до перекрестка улиц Советской и Набережной, по улице Полевой до примыкания с улицей Советской. Люди могут пользоваться переходом между домами №45 и 45А по улице Советской.

2010

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • местный
    08 апр. 2024 г., 10:53:01
    Ответить
    Делайте районный режим ЧС и ремонтируйте. Какие 3 года? Вы о чём? Понятрно, что в Управдоре и в Минстрое полная некомпетентность, но местные чиновники знают как это делается.
    • Сельчане
      08 апр. 2024 г., 12:47:24
      Ответить
      Владимир Викторович, проявите волевое решение, распорядитесь пожалуйста. Ни в садик не проехать ни в сельсовет с центром занятости, да и к вечному огню в военное время парад пойдёт окольными путями, а впереди 9 мая!
      • Как не проехать?
        08 апр. 2024 г., 13:17:08
        Ответить
        Придется сейчас, как минимум через ГАИ и далее проезжать...
        Будет круг, но выход пока есть. А про 3 года - я посмеялся конечно. И да, как теперь в визит-центр нац. парка "Койгородский" попасть? Тоже проблема)) Может тогда этот мост на федеральный уровень подымем?))
      • На глубинку рать нас
        08 апр. 2024 г., 15:11:56
        Ответить
        У него новая забава - жд между двумя любимыми им городами!
    • Китайцы
      08 апр. 2024 г., 12:52:50
      Ответить
      такой мостик часов за 6 построят.
      1
      • Насмотрелся в сети и начитался сказок?
        08 апр. 2024 г., 12:56:37
        Ответить
        Продолжай, фантазёр
        11
        • ори
          08 апр. 2024 г., 13:47:27
          Ответить
          Когда Ленина хоронили мост гораздо круче за сутки отгрохали.
    • мост
      08 апр. 2024 г., 17:53:23
      Ответить
      этот так то небольшой, чтоб на его планировку три года тратить. Мосты небольшие через речки по трассе на Визингу же строите за одно лето? А этот мост что, какой то особенный? Маленький мост то!
    • рядом
      08 апр. 2024 г., 18:40:02
      Ответить
      с мостом общежитие, угол сьезжает потихоньку вниз в уклон к ручью. Всем все ........
    • Я
      08 апр. 2024 г., 19:36:08
      Ответить
      Не понимаю
      Почему нам так важно разбомбить Ровеньки, а затем отстраивать его зАново но не надо ремонтировать мост в Койглродке и укоеплять своевременно в Орске эти сооружения?
  • Каскадёр
    08 апр. 2024 г., 10:57:56
    Ответить
    Трамплин нужен теперь...
    Через мост
  • тьфу
    08 апр. 2024 г., 11:07:29
    Ответить
    Ужас где мы живем, это же надо чтобы две плиты постелить надо целых три года сидеть над проектом. Советской власти на вас не хватает, бюрократы.
    2
    • Тьфу на тебя
      08 апр. 2024 г., 12:58:02
      Ответить
      А где ты живёшь? Деньги надо заложить в бюджет, проект нужен, подрядчика найти, не всё сразу. Как быстро -- зависит от чиновников.
      15
      • Бюджет
        08 апр. 2024 г., 13:57:38
        Ответить
        есть такая статья во всех уровнях бюджетов - "непредвиденные расходы" (форс-мажоры, наводнения, пожары и т.п.).
        С этой статьи и берутся деньги в оперативном случае.
        1
        • Адольф
          08 апр. 2024 г., 19:50:55
          Ответить
          как поработаешь - так и полопаешь
          1
    • Прохожий
      08 апр. 2024 г., 13:56:00
      Ответить
      они не бюрократы!
      они "суперэффективные менеджеры"!!!!!
      1
      • бывалый
        08 апр. 2024 г., 21:05:00
        Ответить
        Они не суперэффективные а дефективные менеджеры!
    • 777
      08 апр. 2024 г., 14:27:43
      Ответить
      Я б сказал, товарища Сталина..
      1
  • Иван
    08 апр. 2024 г., 11:17:21
    Ответить
    В 2023 году в Усть-Куломе также был введен режим ЧС.
    Результат: уголовная ответственность для предпринимателя , кто помог
    людям, по ст. 171 УК
    Такого абсурда еще не видел
    Почему СМИ об этом факте умалчивают, как умалчивает и уполномоченный по защите предпринимательства.

    • Хочется
      08 апр. 2024 г., 17:16:38
      Ответить
      Узнать
      А что там было в Усть Куломе?
      • Мутный взгляд
        08 апр. 2024 г., 19:52:35
        Ответить
        в Усть-Куломе трезвых нет
  • Житель
    08 апр. 2024 г., 11:18:38
    Ответить
    Три года будут теперь проводить экспертизу, потом два года аукционы и т.д.
    1
    • КПСС
      08 апр. 2024 г., 19:53:33
      Ответить
      5-ти летку за 3 года !!!
  • Товарищи
    08 апр. 2024 г., 11:20:56
    Ответить
    В то время
    Как страна бореться с неонацизмом,когда власть и ее окружение недополучают,живут,так сказать в думах о народе,вы про мост
    Непатриотично!
    4
    • Опять уроки прогуливаешь?
      08 апр. 2024 г., 12:59:09
      Ответить
      "Страна боретЬся". Садись, два.
      2
  • В кино видел
    08 апр. 2024 г., 11:31:23
    Ответить
    Если разогнаться, то можно
  • Да уж...
    08 апр. 2024 г., 11:39:16
    Ответить
    Дальше-хуже... Ветшает и рассыпается наследие великой цивилизации..
    1
    • Брежнев Л.И,
      08 апр. 2024 г., 13:59:18
      Ответить
      уже всё давным давно рассыпалось.
      Покрасить не могут эффективные менеджеры то что было построено в СССР.
      • Буржуй
        08 апр. 2024 г., 19:55:28
        Ответить
        Мы пришли, чтобы дать вам колбасу
        1
    • Ну
      08 апр. 2024 г., 19:43:06
      Ответить
      Да
      Это вам не Китай с ее Коммунисьической партией у руля!
  • Наш враг
    08 апр. 2024 г., 11:57:50
    Ответить
    Не НАТО, а жирные коррупционеры
    • А развалины крепости тоже твоя работа?
      08 апр. 2024 г., 13:00:21
      Ответить
      Поцелуй нато в пятую точку.
      3
    • Пахан
      08 апр. 2024 г., 14:00:10
      Ответить
      Нато и жирные коррупционеры= одна шайка-лейка.
      7
  • Дядя Дима
    08 апр. 2024 г., 12:04:51
    Ответить
    Власть
    Нет политической воли. Все сидят на бюджете. Боятся голос подать, чтобы не улететь с теплого места.
    1
  • Хи хи
    08 апр. 2024 г., 12:30:50
    Ответить
    Да чёрт с ними, с мостами этими, зато Крым наш и Авдеевку взяли, скоро рядом с ней село возьмём с двумя сараями. Просто надо стремится к высоким целям, любой ценой стремиться. А без моста только лучше, ещё свет выключить и магазин закрыть на 3 года.
    4
    • Таблетку прими
      08 апр. 2024 г., 13:01:08
      Ответить
      На посту медсестра ждёт
      4
  • Крымский
    08 апр. 2024 г., 12:47:02
    Ответить
    Мост начали строить в феврале 16-го, легковые а/ м и автобусы начали движение 16.05.2018.
    1
  • Минисьры
    08 апр. 2024 г., 12:56:29
    Ответить
    Уже из минимоста делают пузырь для извлечения денег. Кдк одним словом.
    1
  • Назовите
    08 апр. 2024 г., 12:59:28
    Ответить
    Фамилии, кто обслуживает эту дорогу. У нас одни деньги получают за обслуживание, а другие пашут на них.
  • Правда!
    08 апр. 2024 г., 13:54:40
    Ответить
    эффективные менеджеры???? виноваты???
    так по всей России.
  • 111
    08 апр. 2024 г., 14:08:06
    Ответить
    Участь затонского моста, если ничего не делать
  • 1
    08 апр. 2024 г., 14:46:17
    Ответить
    Да
    там и разрабатывать не чего не требуется. Положить две трубы большого диаметра и засыпать грунтом, выровняв дорожное полотно. Больше бюрократии - администрация района в минстрой РК, минстрой РК в минстрой РФ, минстрой РФ к Мишустину ..........
  • поставьте
    08 апр. 2024 г., 14:58:24
    Ответить
    подпорную стенку между опорами моста, откосы слева и справа укрепите плитами, засыпьте пазухи песком, зещебените, сверху асфальт. и никакого проекта не нужно. плиты целы, опоры не подмыло.
  • 555
    08 апр. 2024 г., 15:09:38
    Ответить
    Ну теперь и мост не нужен, раз дороги нет.
  • Койгородок
    08 апр. 2024 г., 15:27:05
    Ответить
    Это считай повезло....
    А вдруг там Волга протекала, считай как в Орске было бы....
    начали бы искать кто отмостку не сделал....
  • Походу горох в магазины везли...
    08 апр. 2024 г., 15:36:49
    Ответить
    или
    опять лесовозы....
  • Все советское рушится!!
    08 апр. 2024 г., 17:25:56
    Ответить
    Российскогонет!!
  • Ов Ним Вич
    08 апр. 2024 г., 17:48:41
    Ответить
    "Подготовка проектной документации и комплекс работ по реконструкции аварийного моста с берегоукрепительными работами займет не менее трех лет, сообщили в администрации района".

    - Я так понял, мост собираются строить о-о-очень большой и ВДОЛЬ канавы?
    А если не так пафосно формулировать задачу?
    А сколько времени проектировался и строился этот нынешний злополучный объект?
    • Ов Ним Вич
      08 апр. 2024 г., 17:53:59
      Ответить
      И сколько средств (в нынешних ценах) было затрачено на его проектирование и сооружение?
      И сколько лет он прослужил?
  • Серж
    08 апр. 2024 г., 19:31:53
    Ответить
    Мост
    За 3 года и села наверное уже не будет , вот хорошо , и строить ничего не надо.
  • Депутат
    08 апр. 2024 г., 21:54:17
    Ответить
    Вы серьёзно? Три года??? Уа прокуратура)))
  • Камеди клаб
    08 апр. 2024 г., 21:57:02
    Ответить
    Да вы просто скажите, табличку приклеить или прибить. Вот и все. Я же просто завхоз.
  • Плотник
    08 апр. 2024 г., 22:04:15
    Ответить
    Ну эта задача ваапще труднорешаема. Нужно все рассчитать. Проанализировать прогноз за 20лет. Вдруг опять весной будет снег таать. Потом заложить в бюджет. А вообще зачем вам дороги? Все равно денег нет на машины.