12:09, 24.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «На чем должны передвигаться чиновники?» (Видео)

;

Какое должно быть авто для чиновников – эта, пожалуй, вечная тема не устает будоражить российское общество. Тем более что, интерес к ней постоянно подогревают данные федерального сайта госзакупок, где в подробностях описываются условия закупок дорогих представительных иномарок для многочисленных чиновничьих структур. Один такой конкурс даже недавно отменил глава Коми Вячеслав Гайзер. Редакция БНКоми решила спросить у народа, на чем должны передвигаться чиновники. Мнения людей смотрите в представленном видеосюжете.

 

769

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 123
    24 окт. 2011 г., 12:18:30
    Ответить
    услуги по исследованию социально-политической ситуации в муниципальном районе «Печора» путем проведения опроса населения муниципального образования муниципального района «Печора» в соответствии с заданием заказчика (Приложения № 1, № 2), с целью изучения оценки населением социально-политической ситуации в муниципальном районе «Печора» и определение ожидаемых перспектив развития территории
    и всё это удовольствие стоит 950000 руб.
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1899175
    • мда
      24 окт. 2011 г., 13:17:16
      Ответить
      уж
      я валяюсь, почти миллион на соцопрос??? что-то неладное
      • Мым
        24 окт. 2011 г., 14:43:22
        Ответить
        Может, к выборам деньги отмывают?
        • я уею
          24 окт. 2011 г., 16:29:31
          Ответить
          там есть забавный пункт, встречается пару раз
          А ЕСЛИ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НЕ БУДУТ РЕШАТЬСЯ, ЧТО ВЫ ПРЕДПРИМЕТЕ?
          один из вариантов ответа - 17. Обращусь за помощью в местное представительство «Единой России».
          а цена лота, как оказывается самая низкая, там есть (стр. 14) еще и больше млн.
  • hfj
    24 окт. 2011 г., 12:49:52
    Ответить
    hf
    На авто ГАЗ 31105
    • Усть-Цильма!!
      24 окт. 2011 г., 15:26:02
      Ответить
      Хорошая машина Газ 31105 или 31102!!
      Лучше на Оке)))
  • А чего тут думать?
    24 окт. 2011 г., 12:50:12
    Ответить
    Которые хорошие - на своих двоих или на велосипеде.
    Плохие - на костылях или в инвалидном кресле.
  • Лаврентий
    24 окт. 2011 г., 12:55:04
    Ответить
    Некоторые однозначно на автозаках.
  • Ант
    24 окт. 2011 г., 12:57:49
    Ответить
    Автомобили могут быть разными, но очевидно, отечественными.
  • САУ
    24 окт. 2011 г., 13:01:14
    Ответить
    Подавляющее число чиновников передвигается на автобусах и ЗП получают не более учителей и врачей . Просто чиновник чиновнику рознь . Как и на предприятиях есть свои начальники , которые так же передвигаются на служебных автомобилях . Начнете агитировать чтобы ездили и получали как все ? Тогда на кой фиг работать на ответственной должности ?
    • Все правильно, так и есть!!!
      24 окт. 2011 г., 21:37:08
      Ответить
      Сразу видно тоже чиновник ))) Вопрос задан специально таким образом. Ведь у простого народа ассоциация с чиновником какая...? срзу же представляется Широкая морда на TOYOTA LC 200 с номером ООО. А основная масса чиновников всякого рода специалисты, эксперты и пр. с З/П на сегодняшний день меньше чем у тех же врачей и учитилей !!! Так что ездят они на 15, 19, 46 и прочих маршрутах.
      • простор
        25 окт. 2011 г., 23:35:24
        Ответить
        привет чиновникам с 46))
  • злыдня
    24 окт. 2011 г., 13:16:20
    Ответить
    .
    "на машине, чтобы все успевать", ага уж, если бы все чиновники пытались стремительно сделать все дела за день, да еще во благо народа - было бы хорошо.
  • да хоть на чем
    24 окт. 2011 г., 13:20:20
    Ответить
    только сильно не зарываться!!! Пусть тойоты камри питерские покупают, шкоды, фольксвагены, форды, киа и т.п. Заводов в стране дох.....я и больше
  • Избиратель
    24 окт. 2011 г., 13:23:27
    Ответить
    Не любит наш избиратель, как и народ в целом, когда чиновники на отечественных машинах разъезжаются. Надо обязательно, чтоб ездили на иномарках, желательно представительного класса. Ведь голосут за Медведева и Путина как раз потому, что ездят
  • инвалид
    24 окт. 2011 г., 13:27:01
    Ответить
    однозначно
    В ортопедической обуви.
    Солдатские боты выглядят гораздо интереснее, чем обувь нашего протезно-ортопедического предприятия.Всем хочется носить красивую и лёгкую обувь!!!!!!!!!!
  • ё
    24 окт. 2011 г., 13:28:32
    Ответить
    Да....Необходимо повернуться лицом к проблемам инвалидов.
  • не чиновник
    24 окт. 2011 г., 13:30:13
    Ответить
    Идиотский опрос!
  • Дед Мазай
    24 окт. 2011 г., 13:34:59
    Ответить
    Уси люмпены хочут штобы чиновники енти пешком шлёпала покуда сами чиновниками не стануть! Вы зайчики видно думаете мол чем хуже быт чиновника, тем лучше ваша жизня станет? Ботва!!! Можа надоть штоба у всех на работе комфорт был, и у чиновника, и у кочегара?
  • к
    24 окт. 2011 г., 13:59:03
    Ответить
    Чиновники во всем мире ездят на личном авто
  • Водила
    24 окт. 2011 г., 14:10:22
    Ответить
    А почему, я еще вожу внучку руководителя в сад, да еще жена его кричит на меня что я поздно подехал?
  • =)
    24 окт. 2011 г., 14:12:16
    Ответить
    Все чиновники, включая президента - на отечественном автопроме. и то только по служебным делам.
  • ольга
    24 окт. 2011 г., 14:12:46
    Ответить
    пешком проблемы народа виднее. за полчаса в маршрутке такого наслушаешься и насмотришься. да и трясет что надо, дорожников-чинуш это касается особенно, пусть на каждой яме подпрыгнут.
  • и внучку, и жучку
    24 окт. 2011 г., 14:14:44
    Ответить
    всех
    надо развести, и в салон, и в больничку, и в бар и после бара, и так весь день . по работе бывает что только давление померить
  • Дед Мазай
    24 окт. 2011 г., 14:54:09
    Ответить
    Ботва!!! Фольксваген-Фаетон был спициялно создан как не дорогая авто для чиновников в Европе. Енто токма в лапландяих да во вьетнамах уси пёхом да на лесопедах на службу добираюца.
  • молодая
    24 окт. 2011 г., 14:56:46
    Ответить
    На авто любой марки, только на личном.
  • anatolc
    24 окт. 2011 г., 15:17:47
    Ответить
    Вопрос риторический, на него никогда не будет ответа.Совестливость, как черта человеческого характера, у нас утеряна, также и как справедливость, впервую очередь у власти имущих и всех приближенных к ним.
  • пон
    24 окт. 2011 г., 15:37:16
    Ответить
    сл .авто
    только на тс рос.автопрома.
    3,5млн("крузак"-гл.пристава РК)= 6 шт."уаз",т.е.5 районных приставов поменяют старые тс в том числе.
  • Чиновник мелкого ранга
    24 окт. 2011 г., 16:07:27
    Ответить
    Чиновникам необходимо передвигатся на личном авто, будут более мобильны, зря куда либо не поедут, будут трезвые, с бодуна либо пешочком, либо на такси, альтернатива - общественный транспорте. Комиссионные поездки на заказанных автобусах, сразу можно провести заседание.
    • А если с бодуна чиновник?
      24 окт. 2011 г., 19:23:52
      Ответить
      И как....дыхнет. На соплеменников в общ. транспорте. А город маленький, узнают чинушу. Доклодят в инстанции. Потом будет опровержение от ейного чиновника, с экспертизой, вто он ни-ни. И справку покажет.
      Такие дела.
  • Только на отечественных
    24 окт. 2011 г., 16:13:03
    Ответить
    Иначе нечего и мутить властям "поддержим своих производителей".
    А то как народ так своих поддерживай, а как чиновник, так забугорного?
  • мне, как налогоплательщику, все равно
    24 окт. 2011 г., 16:19:12
    Ответить
    какая это марка автомобиля
    но, обязательно, что бы это был катафалк
  • Манул
    24 окт. 2011 г., 16:25:01
    Ответить
    авто
    лучше бы они не ездили, а летали... На люлях от налогоплательщиков.
  • Б.З
    24 окт. 2011 г., 16:27:00
    Ответить
    пусть передвигаются на вертолетах
    чтобы не было пробок на дорогах от их передвижения.
    Или на меле пущай летають,у кого поменьше чин.
    • пардон.
      24 окт. 2011 г., 16:28:05
      Ответить
      на метле.
      !
  • Дед Мазай
    24 окт. 2011 г., 16:27:17
    Ответить
    Отечественные тазики в эксплуатации обходятся дороже импорта. Я ужо годков 20 на тазиках на ездю! Не умеють в родном отечестве самокаты делать.
  • АвтоВаз
    24 окт. 2011 г., 16:56:18
    Ответить
    Только Российский автопром!Допустим чем выше положение-лада калина в максимальной комплектации!А чем ниже тогда ваз 2105 или 2107...
    Как сказал один человек наше правительство кроме тойот ничего не признаёт
  • Недобрый
    24 окт. 2011 г., 17:00:30
    Ответить
    В КАТАФАЛКЕ!!!
  • есть гараж правительства
    24 окт. 2011 г., 17:45:47
    Ответить
    ездить надо
    на том что предоставят...
    Причем, независимо от ранга!! Надо ехать?, позвони и вызови... Куда ехать,, определись и ты уже в зеркале.
    Там нормальные мужики работают и видят кто куда ездит.
    А в гараже все все видят..
    Не надо закрепленных служебных авто - это не правильно, противно и пошло. ОНИ ЖЕ ВЕЛИКИЕ.. ек макарек
    • я
      24 окт. 2011 г., 18:12:56
      Ответить
      согласна надо ездить на отечественных авто, быть патриотами, а не за счет налогоплательщиков жировать на иномарках, желающих идти во власть может поубавиться
  • 1111
    24 окт. 2011 г., 19:25:03
    Ответить
    Обратите внимание,из репортажа видно,что молодежь не понимает в чем подоплека опроса.Плохо.
  • Непонятен вопрос
    24 окт. 2011 г., 19:38:30
    Ответить
    А зачем чиновникам куда-то ездить? Что нет "Скайпа" провести конференцию? Или подчиненный в районе снимает ролик по вопросу, волнуюшему чиновника в Сыктывкаре, и тот просматривает его 5 раз и отдает распоряжение по просмотренному видеоматериалу.
  • ольга
    24 окт. 2011 г., 21:00:11
    Ответить
    министра с/хоз-ва на гужевую повозку
    и остальных тоже можно, надо развивать с/х в регионе, а то с чем в москве и германии выставляться будем. а можно и как в сказке морозко на свинях ездить.
  • ольга
    24 окт. 2011 г., 21:01:26
    Ответить
    поскриптум
    пусть едут и видят, что впереди полная жо..
    • Ойойой
      24 окт. 2011 г., 22:51:51
      Ответить
      какя же Вы, Ольга сердитая тетя
      улыбнулись хотя - бы себе в зеркале
  • для нынешних чиновников нужна телега
    24 окт. 2011 г., 21:20:02
    Ответить
    Причем они должны в нее впрягаться
    и возить народ, пока грехи свои не искупят
  • Крузаковод
    24 окт. 2011 г., 22:56:31
    Ответить
    На седанах типа BMW 7-ки, при условии что ремонт в счёт зарплаты...Может глядишь вместо 5-ти см, 25 асфальта укатывать будут...
  • Замечающий
    25 окт. 2011 г., 0:05:32
    Ответить
    Многие ездят по своим делам,Пусть ездят хоть куда на свих.Компенсация авто 3000руб в мес и все образумится.
    Часто вижу крузак т004тт
    видать ремонтик делает чиноаник,водила по хоз.лабозикам.
    В больничку,на дачку в Максаковочку,в садик,школу,да и по выходным.
    Скажи Глава РК,что делают крузаки в городе в выходные дни у магазинов???
    GPS регимтраторы поставить вмем и поглядеть куда ездят гайзерята.
  • 7
    25 окт. 2011 г., 8:50:53
    Ответить
    замечающему
    И то правда! Не мешало бы на эти машины ставить.Ведь налог не платят, бензин не из своего кармана жгут.Одобрям"с!
  • самый первый ответ, что приходит на ум-самый верный, утверждают психологи
    25 окт. 2011 г., 15:12:37
    Ответить
    у меня сразу промелькнуло
    что на х..ю боком. а вам что пришло на ум
  • Андрон
    25 окт. 2011 г., 16:35:39
    Ответить
    Даже нового велосипеда выдумывать не надо. Нужно сделать так, чтобы деньги бюджетов любого уровня оставались в России. Нужно покупать продукцию ГАЗа,собранные в стране Форды, Тойоты и другие иномарки. Так и быть, и ранжировать среди чиновников. Чем БОЛЬШЕ стул, тем больше места под то, чем сидят на стуле
  • семидесятник
    25 окт. 2011 г., 18:20:25
    Ответить
    Только и только,если есть,- на личном авто и бензин за свою немаленькую зарплату,а если нет авто,то на общественном транспорте-поближе к простому люду,чтоб видеть и чувствовать
    на собственной шкуре,каково оно сегодня "счастливое будущее" детей наших обманувшихся родителей,отдавших все -за это пресловутое будущее,и как оказалось совсем не своим детям,а сегодняшним нашим феодалам.