13:40, 20.10.2011 / ПРАВО

Начальник ГИБДД по Сыктывкару оказался чист перед законом

Как стало известно БНКоми, проверка отдела собственной безопасности в отношении начальника ГИБДД по Сыктывкару Алексея Моисеева закончилась, и в отношении проверяемого весьма успешно. Привлечь к чему-либо Алексея Моисеева нереально за отсутствием в его действиях состава правонарушения.

 

начальник 003.jpg

Алексей Моисеев, как выяснилось в ходе проверки, закон не нарушал. Фото БНКоми

 

Как ранее сообщало БНКоми, в начале сентября автомобиль, в котором находился Алексей Моисеев, был остановлен сотрудниками МВД. По уточненным данным, начальник ГИБДД в этот момент находился не за рулем, а был пассажиром. Как сообщил источник БНКоми, начальник ГИБДД по Сыктывкару настоял на немедленной экспертизе на предмет наличия в крови алкоголя не только у себя, но и водителя машины. Медики наркологического диспансера в присутствии свидетелей констатировали, что оба доставленных на экспертизу человека были трезвы.

Алексей Моисеев в день задержания официально находился в плановом трудовом отпуске.

2087

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Первый
    20 окт. 2011 г., 13:50:14
    Ответить
    А никто и не сомневался - сразу было понятно, что чистой воды подстава...
    • а если не подстава...
      20 окт. 2011 г., 21:49:15
      Ответить
      то и то-же никто не сомневался
      уберите монополию Ёр - будет баланс Правды
    • житель сыктывкара
      22 окт. 2011 г., 13:03:13
      Ответить
      моисеев
      если так то на каком основании водителя моисеева отправили в отпуск с дальнейшим увольнением ? и был суд !! а на каком же основании суд сыктывкара лешил водителя водительских прав ?? и как же моисеев стал трезвым как стеклышко ?? если бухали в баре под присмотром ФСБ кто же ведет нечестную игру ?? значит поймали был пьян сам и водитель а через месяц оба трезвы ! значит надо пересмотреть дело в суде о незаконности вынесенного судубного решения. Оплеуха суду, фсб, всей полиции. и кто же провел такую красивую проверку перевертышь????? а что сам моисеев опять будет начальником гибдд ?? страна дураков получается и вот если это на самом деле так то страшно жить в сыктывкаре где можно творить такие чудеса. и куда же интересно делись анализы на алкогодь ???
  • Ну-ну...
    20 окт. 2011 г., 13:51:41
    Ответить
    а кто свидетели огласите список
    вроде как писали, что вышли из пивной, и что - трезвы як стекло???
    2 месяца в отпуске? хорошо ж работать в нашем гибдд! на дорогах полный бардак, скоро ездить на дорогах будут как Египте, а начальство по 2 месяца отдыхають
    • КЗоТ
      20 окт. 2011 г., 14:09:58
      Ответить
      читай, отпуск прерывать можно лишь в исключительных случаях. В МВД, если не ошибаюсь, 45 рабочих, не считая дороги.
    • 444
      20 окт. 2011 г., 16:37:18
      Ответить
      любопытному
      В кафе иногда заходят покушать и уходят реально трезвы як стекло.Для тебя это видимо чудо!
  • Usus
    20 окт. 2011 г., 14:07:47
    Ответить
    Алексей, молодец, никто не сомневался
  • М001ММ
    20 окт. 2011 г., 14:16:46
    Ответить
    А чё банка молчит про начальника УВД г.Воркуты который уехал в отпуск и не вернулся,протеже Жука.
  • кхм
    20 окт. 2011 г., 14:19:54
    Ответить
    А на основании чего остановили-то для проверки? Криво ехал или что?
    • Алексс
      20 окт. 2011 г., 15:53:45
      Ответить
      Крив ехал, находясь пасажиром
  • Вопрос вопрсов
    20 окт. 2011 г., 14:31:48
    Ответить
    А что теперь станется с и.о. Славашевичем? Ждёт следующего шанса?
    • ага
      21 окт. 2011 г., 9:10:39
      Ответить
      Будет ловить еще раз, коль подполковника не дали
  • п****
    20 окт. 2011 г., 14:34:27
    Ответить
    Если я выйду из пивной или ресторана, то это означает, что я употребил алкоголь? Нет, конечно. На то и экспертиза, чтобы исключить провокации. Вспомните, как сняли бывшего начальника ГИБДД Эжвы. Налили, накатили, а потом его же подчиненные остановили машину, как только она отъехала от здания ГИБДД. Начальник за рулем. Затем - дежурный по МВД . И пипец.
    • 444
      20 окт. 2011 г., 17:34:06
      Ответить
      как было
      ...и откуда не возьмись и.о.Славашевич
  • 123
    20 окт. 2011 г., 14:36:53
    Ответить
    Интересная фотка. Такое впечатление, что он с монитора смотрит на меня как на г****)))
    Такое-же было, когда на приеме у него был по вопросу ненадлежещей работы его сотрудников.
    • 444
      20 окт. 2011 г., 18:42:59
      Ответить
      Интересная фотка
      Складывается впечатление, что не зря он на тебя смотрел как на Г****,когда ты был на приеме по вопросу работы его сотрудников!
      • ху...вая самооценка, однако, или по натуре г****)))) гыгы
        20 окт. 2011 г., 19:45:13
        Ответить
        .
    • ABS
      20 окт. 2011 г., 20:30:15
      Ответить
      Как говорил один еврей "Не ходи там, где тебя знают".
    • Алерт
      21 окт. 2011 г., 9:09:03
      Ответить
      Ну значит ты и есть Г**** человек!!!
  • Получается, что Блохина ещё не снимут :(
    20 окт. 2011 г., 14:45:09
    Ответить
    А в Сибири начальника ГУВД на год посадили,
    за то, что жена на служебной машине с водителем ездила. А вот ежели сам, но в отпуске, то это не нарушение :)).
  • GROG
    20 окт. 2011 г., 15:03:33
    Ответить
    В тему
    Алексей Николаевич- порядочный и честный человек. Всё что в СМИ-чистой воды провокация и подстава.
  • пешеход
    20 окт. 2011 г., 15:22:37
    Ответить
    А Что там с делом девочки 9 лет, которую на смерть сбили в августе 2011 на пешеходном переходе на Октябрьском Сыктвкара некая женщина на джипе ? Все молчат.
    • точняк
      20 окт. 2011 г., 16:29:37
      Ответить
      при том молчат очень тщательно
    • 444
      20 окт. 2011 г., 18:05:38
      Ответить
      Пешеходу
      Не все,а Блохин. Вот нужно было доложить народу о якобы нетрезвом начальнике ГИБДД получите, за ночь управились.Там свои приоритеты.
      • .
        20 окт. 2011 г., 20:00:00
        Ответить
        А что было то там? Как то мимо новость пролетела
        • пешеход
          20 окт. 2011 г., 20:08:31
          Ответить
          В конце августа девочка уже завершала переход по пешеходному переходу ул.Катаева Октябрьский, на разрешающий сигнал, ёе дом был уже рядом и тут женщина в САНЬ-ЁНГЕ наехала. Насмерть.
    • житель сыктывкара
      22 окт. 2011 г., 13:32:21
      Ответить
      моисеев
      а что стало с машиной на которую совершил наезд моисеев и скрылся с места присшествия в 2004 году.а ведь женщина владелица его нашла и пришла в гибдд и все сказала . а в ответ дела нет потому что было хорошо оплачено чего она сама не скрывает и ждет в данное время момента и все выдаст прессе.женщина не бойся и отзовись!!! а так же отзовитесь свидетели данного дтп
  • К сения
    20 окт. 2011 г., 17:00:21
    Ответить
    Что там в Воркуте! Очень переживаю в Лондоне!
  • 444
    20 окт. 2011 г., 17:21:55
    Ответить
    ху есть ху
    За то теперь Алексей наверняка знает,что за с*** его окружали!Белыми нитками сшито. Не уж то думали будет не разобрать.
  • Николаич мужик нормальный
    20 окт. 2011 г., 17:31:10
    Ответить
    если честно, сам удивляюсь каким образом такой порядочный человек оказался в рядах ГИБДД. таких сотрудников там 3% не больше, тем более начальников. Успехов.
  • кому это было нужно
    20 окт. 2011 г., 17:52:14
    Ответить
    Никто и не сомневался ,кто хоть немножко знает его. Вымотали человеку нервы.
  • мих
    20 окт. 2011 г., 18:04:31
    Ответить
    Не сомневалась в честности и порядочности этого человека. Побольше бы таких! Терпения Вам,Алексей! Макушка высоких деревьев наболее подвержена ударам грома...
  • А он женат?
    20 окт. 2011 г., 18:11:14
    Ответить
    Какого семье было? Это жуткий стресс! Когда мерзавцы проделывают такое с человеком! Такое не только в ГИБДД; порядочным людям, требовательным , принципиальным и честным очень сложно. Их стараются выжить любой ценой коллеги, высшее руководство. Да, так бывает. Кто через это прошел - знает.Алексею уважение за достойное поведение, стойкость и принципиальность!!!
  • Друг
    20 окт. 2011 г., 18:37:39
    Ответить
    Алексей Николаевич! Ты молодец. Не гнись под систему. Честность порядочность принципиальность, как оказалось недостаток. Ты показал пример другим, каким надо быть!
  • АлексСевер
    20 окт. 2011 г., 19:01:18
    Ответить
    а ГИБДД Коми по другому?
    Это служебное совещание в ГИБДД г.Омска
    http://www.youtube.com/watch?v=1LG_tlQjlfs
    А господин Нургалиев уверял с экрана ТВ, что в полиции "палочная система" искоренена полностью....

    И так хотелось верить в это....))
  • 123
    20 окт. 2011 г., 19:13:14
    Ответить
    дыма без огня не бывает !!!
  • житель
    20 окт. 2011 г., 19:35:22
    Ответить
    а все таки почему в отпуске на служебной машине,я как налогоплательщик своего согласия на использование служебного транспорта не даю, больным детям не хватает моих налогов на жизненно необходимые лекарства , а этот разъезжает на служебной
    • 4444
      20 окт. 2011 г., 20:26:46
      Ответить
      жителю
      А кто тебе сказал плательщик х***в ,что на служебной?! По ходу такие как ты нуждаются в лекарствах!
  • 123
    20 окт. 2011 г., 19:55:34
    Ответить
    да нормальный он мужик, все это знают!
  • усинец
    20 окт. 2011 г., 21:06:34
    Ответить
    Алексей Николаевич,что очень важно-человек хороший,сейчас это редкость,особенно в системе МВД. Жаль будет,если сломают.
  • alexsok
    20 окт. 2011 г., 21:21:30
    Ответить
    Лёша держись
    Эта история ещё раз подтвердила порядочность Алексея
  • пенсионер
    20 окт. 2011 г., 21:48:22
    Ответить
    В очередной раз ОСБ обделался.Хотят много а мозгов мало.На гражданку их да ко мне "на лопату".А там посмотрим.Не можешь работать головой-работай руками.
  • alex777
    20 окт. 2011 г., 23:11:39
    Ответить
    Думаю МВД это просто так не оставит и раз начали травлю человека, так пока не затюкают не остановятся. Жалко, ведь человек то хороший, отзывчивый, но может быть слищком прямой , что и не очень нравится руководству.
  • Кум
    20 окт. 2011 г., 23:52:35
    Ответить
    Всё прочитал. Не сыктывкарец!
    Для меня самое главное,мнение народа!!!!!
    А остальные пошли все на х..
    Нормального мужика, просто заказали....
  • :)))
    21 окт. 2011 г., 0:28:10
    Ответить
    Самое печальное, что Алексей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормальный, хороший человек и сотрудник МВД. А его хотят "задавить". Жаль будет если сломают. Но, я думаю, на гражданке он не пропадет.
  • )))
    21 окт. 2011 г., 6:37:03
    Ответить
    а в суд-то подаст на них?)))) было бы правильно это сделать или ошибаюсь?))))
    • Не стоит. Это МВД. Затравят окончательно!!!!
      21 окт. 2011 г., 10:57:13
      Ответить
      Кому то место нужно! Точно, иначе какая еще может причина?!
  • ...
    21 окт. 2011 г., 6:39:12
    Ответить
    главное, чтобы после отмечания победы, снова не остановили на служебной машине))) у нас могут
  • Независимо
    21 окт. 2011 г., 7:46:05
    Ответить
    из- за "нормального" мужика все республиканское ГАИ 2-е недели проверяли комиссия МВД, а " нормальный" мужик сидел где- то тихо и наблюдал со стороны. Это нормально? Республика ему это не простит.
    • 444
      21 окт. 2011 г., 16:31:36
      Ответить
      Независимо
      Ты бы по аккуратней с такими заявлениями от республики! Если конечно речь о ГиБДД.
      Нормальных людей там хватает и не для кого не секрет,что проверку затащили под,видимо горячо тобой любимого Блохина!
  • Поддержу
    21 окт. 2011 г., 7:49:56
    Ответить
    ссыкун он нормальный, а не мужик.
  • Наблюдатель
    21 окт. 2011 г., 8:41:29
    Ответить
    Мнение
    Собаки лают - ветер носит. Обделались по полной. ОСБ стукачу тоже не простит, ославил на всю Республику, выставил идиотами. Думаю дрожат и тявкают.
  • 7
    21 окт. 2011 г., 8:48:13
    Ответить
    мнение
    А я бы ышо в суд подал.
  • 777
    21 окт. 2011 г., 9:09:37
    Ответить
    а номера и документы, которые нашли в машине - они куда делись испарились что-ли?
    • Я
      21 окт. 2011 г., 10:08:17
      Ответить
      777
      Если бы нашли - точно бы не испарились .
  • Равин
    21 окт. 2011 г., 12:00:08
    Ответить
    Моисеев
    Гражданина Моисеева задержал экипаж Дорожнйо полиции в сопровождении сотрудника ОСБ, которые на протяжении нескольких часов пасли его в заведении "Мое кафе", где данный субьект употреб**л алкоголь вместе со своим замом. По словам очевидцев, они вели себя вызывающе, и были крайне пьяны. Звонок поступил от одного из посетителей данного заведенияЮ что сотрудники правохранительных органов мягко говоря вызывающе ведут себя в нетрезвом виде. обвиняли данного гражданина по боанльным статьям: передача управления автомобилем лицо находившемся а алкогольном опьянении, ну и там отсутствия страхового плиса у этого лица на управлением данным авто.
    На следующий день была проведена планерка в УВД на которой Моисеева сняли с потса Начальника Дорожнйо полиции.
    А щас тупо решили замять скандал, так сказать не морать честь мундира.
    • :)))
      21 окт. 2011 г., 16:36:01
      Ответить
      Билять, ну не надо ху..ню писать всякую, Моисеев себя вызывающе вел, пьяный? Кто знает этого человека поймет - полный бред и херня!!!
      • Z
        01 нояб. 2011 г., 13:48:24
        Ответить
        Что-то ты в показаниях путаешься - "пасли" или поступил звонок .
    • мое кафе
      22 окт. 2011 г., 16:14:15
      Ответить
      постоянный посетитель ?
  • от как
    21 окт. 2011 г., 12:56:00
    Ответить
    а
    говорили подстава... никто и не сомневался, так тупо подставлять не стали бы, и правда нет дыма без огня
  • Ирина
    21 окт. 2011 г., 13:41:14
    Ответить
    Молодец!что смог отстоять свои честь и достоинство! Удачи в работе!
    • )))
      21 окт. 2011 г., 22:37:11
      Ответить
      ОТСТОЯТЬ НАДО В СУДЕ...А ТАК....
      • 444
        21 окт. 2011 г., 22:53:35
        Ответить
        ..
        Отстоится итак и этак-100%
  • незнайка
    21 окт. 2011 г., 14:44:33
    Ответить
    и откуда все все знают: сарафанное радио
  • 123
    21 окт. 2011 г., 16:15:44
    Ответить
    Плохое фото, нимба не видно!
    • 444
      21 окт. 2011 г., 22:20:08
      Ответить
      ж
      Очень хочется взглянуть на твое
  • 123
    21 окт. 2011 г., 19:25:44
    Ответить
    ерунда полная не может быть закончена сл проверка пока чел в отпуске как выйдет из отпуска тогда и посмотрим где правда
  • мих
    21 окт. 2011 г., 20:16:44
    Ответить
    Уважаемый "Равин". Всем, кто мало-мальски знает этого порядочного человека, понятно, что Алексей в априори не может вести себя "вызывающе". А потом, извините, для чего сидеть и "пасти", чего-то выжидать... По всему видно, что подставили ни в чем не повинного порядочного, честного человека. Не любят у нас умных и честных, к сожалению...
  • ромашка
    21 окт. 2011 г., 20:29:10
    Ответить
    Что ж так плохо о начальнике. Проверка проведена и результат известен.
  • наташа
    21 окт. 2011 г., 21:55:50
    Ответить
    да!чистой воды была подстава!!!Леша мы за тебя!!!!!
  • наташа
    21 окт. 2011 г., 22:00:02
    Ответить
    знавала я разных фсб -шников!!! как на подбор-одно гнильё!!!Лёша Маисеев порядочный!хорошо воспитан..человек!
  • Михаил
    21 окт. 2011 г., 23:25:09
    Ответить
    Читаю комменты и диву даюсь! Может
    этому "гвардейцу" памятник поставить
    за его "порядочность"? Похоже, он
    уже перепил со всем городом,страж
    порядка.То-то на дорогах сплошной
    бардак!Знак стоит запрещающий остановку и стоянку напротив УФСИНа,
    а машины уже ставят так,что налево
    поворот уже сделать проблема.
    "Понятливый".Эй,хорош уже хвалить
    друг друга по басне Крылова!
  • навуходоносор
    22 окт. 2011 г., 0:27:14
    Ответить
    под блохина роют
    леха принципиально честный,в гов** лезть не будет.Но к сожалению работает в системе.
  • Рабинович
    22 окт. 2011 г., 15:33:47
    Ответить
    Ехали по Брайтону два автомобиля.
  • Пенсионер
    22 окт. 2011 г., 17:06:00
    Ответить
    оправдали.
    Вранье, нет честных гаишников, не встречал. Туда идут за баблом, а экспетизу ментам забабахают, что они "святые". Был бы честным, не дослужился бы до начальника - система выбросила бы.
  • работяга
    22 окт. 2011 г., 18:04:19
    Ответить
    моисеев
    Если у господина Моисеева не было состава правонарушения, как пишут он был пассажиром,то как руководитель он допустил к управлению машины своего подчиненного,который был в нетрезвом состоянии,которого уже лишили прав. Где мораль??? и суд чести?? В советские времена министр внутренних дел давно бы уже отстранил Моисеева по своему личному приказу.
  • Вася
    23 окт. 2011 г., 21:37:11
    Ответить
    Респект человеку сумевшему доказать что он не верблюд! А тем кто привык глотать то что ему плюют в лицо просто тупо завидно что человек набрался смелости и пошел против системы (и нехилой надо сказать) чтобы отстоять свое чесное имя.
    • ...
      27 окт. 2011 г., 7:35:41
      Ответить
      каким образом доказал, что не верблюд? ушел в отпуск??? и что значит пошел против системы?)))))
  • Равнодушный
    23 окт. 2011 г., 23:55:57
    Ответить
    "Невиновен"
    От го*на можно отмыться, но запах всёравно останется. И не ужели кто-то поверил, что всё так кристально чисто. А статья эта чистая заказуха, удивляет как БНКоми на это пошло, куда "Мемориал" смотрит. На самом деле все продолжаеться, время покажет, рано ещё в фанфары трубить.
  • А я был у него на приеме.
    24 окт. 2011 г., 7:51:58
    Ответить
    По-моему, вполне воспитанный человек.
    Сложилось оч.хор. впечатление о нем как о сотруднике/руководителе: изучил бумагу, выслушал, вызвал летеху и нарезал задачу.
    • я
      24 окт. 2011 г., 20:24:33
      Ответить
      и я была у него на приеме оставил самое приятное впечатление решил вопрос без всяких проволочек,было приятно и самое главное неожиданно
  • Пётр
    24 окт. 2011 г., 15:55:25
    Ответить
    В ГИБДД Моисеева не хотят видеть, он всех раздражает...
    • Я
      01 нояб. 2011 г., 14:02:08
      Ответить
      А может просто в ГИБДД не хотят работать .На работу в ГИБДД шли медкомиссию проходили . Сначала надо было нервы вылечить раз вы раздражительные и нервные . Начальник может раздражать только тех ,кто не работает должным образом.На дорогах у них бардак , так как начальник в отпуске 2 месяца. Зато глаза отдохнули ,раз видеть не хотят.Есть возможность проявить себя в отсутствие начальника или он должен кнутом всех на работу выгонять. Пряников не ждите...
      • житель города
        01 нояб. 2011 г., 19:02:50
        Ответить
        В ГАИ как штрафовали по жесткому, так и продолжают штрафовать,без Моисеева ничего не изменилось, а значит работают! они и без ГОСПОДИНА М.знают как работать,его "пряники" нахрен никому не нужны, впрочем как и он сам, авторитет подорван,в ГИБДД не место.
  • Я
    20 янв. 2012 г., 11:10:25
    Ответить
    не знаю был моиссев трезв или нет, но вот водила который с ним был тогда по жизни практически не пьет.