Рецензия на мультфильм Кунг-фу Панда
Среди всего многообразия мультипликационных фильмов для детей и взрослых особенно успешными оказываются те, которые идеально подходят для зрителей обеих возрастных категорий. Как правило, такие картины называют семейными. К сожалению, далеко не все работы в данной категории оказываются объективно интересными и для малышей и для их родителей. Однако мультфильм «Кунг-фу панда», о котором я хочу рассказать далее, является, по моему глубокому убеждению, идеальной анимационной картиной, сочетающей в себе все характеристики и качества работ, которые с полным правом можно рекомендовать, как лучшую семейную картину. А подтверждением успеха является выход сиквела в 2011-ом году, также снискавшего популярность у зрителей онлайн-кинотеатра https://kadikama.org/.
Мечты сбываются!
Автором сценария этого замечательного мультфильма, который получил уйму положительных отзывов даже самых суровых критиков, выступил американский продюсер и сценарист Джонатан Айбел. Примечательно, что «Кунг-фу панда» разительно отличается (в лучшую сторону, конечно) от всех проектов Айбела, над которыми он работал до и после этого мультика. И хотя многие из наших юных зрителей наверняка видели такие его работы, как «Монстры против пришельцев» или оба продолжения первой части «Элвина и бурундуков», вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что они даже близко не подобрались к фильму, о котором идет речь в моей рецензии.
Лучший голос анимационного персонажа (Джек Блэк)
Примечательно, что успех этой работы нельзя списать с однозначной уверенностью даже на режиссеров – Марка Осборна и Джона Стивенсона. Первый не отличался сколько-нибудь примечательными и успешными проектами, а у второго на счету и вовсе был лишь один весьма посредственный мультипликационный сериал «Отец невесты» про двух немного двинутых цирковых артистов и кучу разнообразных животных (среди которых, кстати, главенствовали панды). Каким же образом всей этой кагорте не то чтобы неудачников, но не очень успешных кинематографистов и мультипликаторов, удалось снять анимационный фильм, который был номинирован на «Оскар» и многие другие премии? Ведь, несмотря на огромный бюджет в 130 миллионов долларов, эту картину нельзя назвать самой дорогой в списке работ Айбела!
Наверное, здесь можно говорить о случайном попадании в десятку, которое, кстати, принесло более полумиллиарда прибыли создателям мультфильма «Кунг-фу панда», который вы можете смотреть тут https://kadikama.org/cartoons/. Возможно, эта работа стала популярной благодаря самой идее о создании мультика про ленивого и неловкого панду по имени По, который всю свою скучную и размеренную жизнь мечтал стать мастером кунг-фу. Как говорится, мечты сбываются, если очень-очень сильно захотеть. Крутость и везучесть По сделала его одним из любимых детских персонажей, а ироничные (а иногда и очень смешные) диалоги привлекли к этой работе взрослую аудиторию, благодаря чему этот мультфильм стал одним из лучших. И хотя сам сюжет вполне предсказуем и является своеобразной пародией на многочисленные фильмы про боевые искусства, мне лично было очень интересно наблюдать за всем процессом перевоплощения главного героя в непобедимого борца со злом.