18:44, 19.08.2021

Как правильно выбрать отель в Сочи

Выбрав страну, в которой Вы хотите провести свой отпуск, необходимо внимательно подойти к выбору отеля. Это важно прежде всего потому, что большую часть отдыха Вы будете проводить в отеле или его рекреационных зонах, если, конечно, Вы не выбрали активный отдых в Сочи, который подразумевает лишь ночевки в номере.

Итак, несколько советов для тех, кто снять отель в сочи:

Во-первых, определитесь, какую сумму Вы готовы потратить на проживание в отеле. Сравните стоимости номеров разных отелей: не бойтесь узнавать про мировые сети, ведь многие из них имеют в своем каталоге номера эконом-класса, а некоторые даже устраивают «обвал цен». Кстати, если бронировать номер и покупать билеты на самолет заблаговременно, например, за 3-4 месяца до отпуска, то стоимость будет несколько ниже, чем за неделю до вылета.

Во-вторых, четко определите для себя, каким критериям должен соответствовать Ваш отель: должны ли быть детские игровые, парковка, парки, возможность выгула домашних животных, море в шаговой доступности, автобус до города и так далее.

В-третьих, не поддавайтесь на «звездность» отеля: пятизвездочные отели тоже бывают разные, они могут отличаться услугами, качеством номеров. Лучше уточните у туроператора или на ресепшене, что входит в стоимость номера, ежедневно ли проводится уборка и что есть на территории.

В-четвертых, не стоит слепо верить официальным сайтам: менеджеры прекрасно знают, что это — «лицо» отеля и все должно выглядеть красиво. Но все-таки зайдите на него: у каждого хорошего отеля есть сайт, если же его нет, значит, что-то не так.

Почитайте отзывы на сайте про отели сочи у моря; однако помните, что не вся информация там — правда: не стоит верить высказываниям типа «отель ужасен», лучше обратите внимание на конкретные отзывы, в которых детально описаны впечатления и критика. Также обращайте внимание на рейтинговые системы: многие сайты их используют, потому что так удобно составить собирательную оценку отеля от пользователей, которые голосуют.

В-пятых, поспрашивайте совета друзей. Быть может, они бывали в выбранной Вами стране и могут наверняка подсказать Вам хорошее местопребывание.

В-шестых, прочитайте, во сколько в выбранном Вами отеле расчетный час и сколько Вам придется доплатить за ранний или поздний заезд.

В-седьмых, обратите внимание на эти аббревиатуры: отели все включено сочи означает систему «все включено» (питание и некоторые напитки местного производства входят в стоимость проживания). Узнайте, скольки разовое питание предлагает отель: число может варьироваться от трех до шести раз в день. Аббревиатура «uall» это несколько большее, чем «all». В отелях с такой услугой в оплату входят дополнительно напитки импортного производства, свежевыжатые соки и еще некоторые блюда и напитки, предусмотренные отелем. Буквы BB говорят о том, что в стоимость проживания включен завтрак, HB — завтрак и ужин, а FB — завтрак, обед и ужин.

Кстати, на сайтах турфирм обычно есть словарь терминов. Не пренебрегайте просмотром незнакомых слов и сокращений.

И, наконец, обязательно узнайте о расположении отеля: есть ли у него своя территория, далеко ли находится от города; почитайте в Интернете о районе, в котором находится Ваш временный дом.

И самое главное: расслабьтесь и получайте удовольствие. Даже если Вы уже проплатили отель и вдруг прочитали плохой отзыв, не концентрируйтесь на этом: возможно Вы и не заметили бы отсутствие фена или чуть треснувший стакан.

На правах рекламы
31