14:27, 10.06.2021

Мойки парикмахерские и особенности их выбора

Парикмахерская мойка относится к обязательному специализированному оборудованию, которое необходимо для полноценной работы салона. Мойки парикмахерские предназначены для мытья головы клиента до и после стрижки; смывания лекарственных препаратов после лечения кожи головы и волос; при окрашивании, мелировании, химической завивке.

Современная мойка парикмахерская может быть как навесной, так и стационарной. Навесные крепятся непосредственно к креслу клиента, что требует времени и усилий со стороны мастера. Стационарные предполагают «пересаживать» клиента каждый раз при необходимости. Выбор вида мойки для волос зависит от концепции салона, а также от суммы, которую планируется потратить: навесная мойка парикмахерская стоит значительно дешевле. Количество приобретаемых моделей прямо зависит от потенциального числа клиентов в день. Обычно для женского зала предусмотрена одна мойка на два рабочих места, для мужского - одна на 4 рабочих места.

Выбирая мойку парикмахерскую, следует обратить внимание на раковину. Обычно она оснащается выемкой для шеи и встроенным душем, раковина может быть глубокой (для длинных женских волос) и мелкой (для мужских и женских волос средней длины). Наибольшей популярностью пользуются керамические мойки для волос, хотя интересно смотрятся и впишутся в любой дизайн пластиковые (акриловые) модели - разнообразные по цвету, легкие и доступные по цене.

На правах рекламы
27