11:25, 28.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос «Молодежи Севера»: Вы готовы отказаться от заимствованных слов?

ЛДПР намерена внести в Госдуму законопроект, запрещающий журналистам использовать заимствованные слова при наличии аналогов в русском языке. Лидер партии Владимир Жириновский уже высказал свои претензии к таким словам, как «перформанс», «презерватив», «дилер», предложив заменять их «представлением», «предохранителем» и «посредником». «Молодежь Севера» поинтересовалась у респондентов, готовы ли они отказаться от «птичьих» слов.

21 1624
11:19, 28.01.2013 / ОБЩЕСТВО

Иван Поздеев: «В отношении приватизации нужно поработать в усиленном режиме»

Настроиться на усиленную работу призвал мэр Сыктывкара Иван Поздеев сотрудников администрации, занимающихся вопросом приватизации жилья. Об этом он объявил сегодня на общегородской планерке. Татьяна Садикова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Сыктывкара, отметила, что напряжение по поводу приватизации среди населения есть. Связано оно с тем, что все меньше времени остается до того, как статья о бесплатной передаче жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан закона «О приватизации» утратит силу.

KAB_5901.jpg

В мэрии обещают принять всех, кто придет по вопросу приватизации до 28 февраля. Фото Юрия Кабанцева

4 734
11:07, 28.01.2013 / ПРАВО

Жителю Сыктывдина грозит срок и миллионный штраф за сбыт фальшивок

Следственная часть МВД по республике завершила расследование уголовного дела в отношении мужчины, пытавшегося сбыть 900 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ. Сбыт крупной суммы поддельных денег закончился для него полицейской проверкой и задержанием. Как сообщила пресс-служба регионального МВД, в настоящее время злоумышленник находится под стражей и ожидает своего наказания, ему грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

0 468
09:53, 28.01.2013 / ПРАВО

К условному сроку приговорен житель Сыктывкара за контрабанду психоделических веществ

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Максима Фирсова. Он признан виновным в организации контрабанды наркотических средств в значительном размере, сообщила прокуратура республики.

5 798
« 1 2
Архив