В Коми за неделю клещи покусали 82 человек
В одном случае обнаружен вирус возбудители иксодового клещевого боррелиоза.

В Коми лидерами по росту цен в июне стали картофель, газомоторное топливо и отдых на Черном море
За полгода потребительская инфляция в республике составила 3,6%, в июне товары и услуги подорожали на 0,4%.

За сутки в Коми выявили почти 2000 нарушений ПДД
Задержаны 12 нетрезвых водителей.

Сыктывкарка отдала мошенникам полмиллиона рублей
Женщина поверила в то, что с ее счетом пытаются списать денежные средства. В итоге их списали звонившие.

В России запретили смену пола
Госдума приняла закон о запрете смены пола в России; исключения составят случаи медицинских вмешательств для лечения врожденных аномалий у детей.

Какой будет погода в Коми в эти выходные
Местами пройдут кратковременные дожди.

В выльгортской конной школе впервые за 15 лет родились жеребцы
Двух мальчиков назвали Майский северный ветер и Туманный хор.

В Коми увеличат размер компенсации по взносам на капремонт
Этой мерой соцподдержки в республике пользуются почти 14 тыс. человек.

В Усть-Вымском районе заменят 75-летнюю насосную станцию
В Микуни продолжают работу по улучшению качества воды.

Бывший судья из Воркуты стал фигурантом уголовного дела
Как считает СКР, уйдя в отставку, судья переехал в Ростовскую область. При этом получал повышенное содержание для жителей районов Крайнего Севера.

В Сыктывкаре из-за «минирования» эвакуировали две школы
Персонал эвакуировали после опасных сигналов.

Эжвинцы останутся без фейерверка на 60-летие района
Празднование назначено на 12 августа.

В Палевицах простились с погибшим на СВО Семеном Размысловым
Об этом сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Сыктывдинского района Любовь Доронина.

В Ухте задержали курьера, забиравшего деньги у пенсионерок
Потерпевшими стали несколько человек.
Видео МВД по Коми
Кому опасна окрошка
Диетолог Ольга Лушникова рассказала, что некоторым категориям людей следует быть осторожными с употреблением окрошки.

«Банка историй»: как народы России отметились в истории Коми
В Коми проживают представители 124 национальностей. Этнический состав населения республики представлен двумя крупными группами – русские (62%) и коми (24%). Над развитием и укреплением межнациональных отношений работают несколько десятков национально-культурных автономий, объединений и обществ. В просветительском проекте «Банка историй» мы рассказываем об истории региона в переплетении с традициями народов, которые его населяли много лет назад и сейчас. Сегодня предлагаем узнать, что разные народы привнесли в главное собрание культурных ценностей республики – фонды Национального музея Коми.

В Коми будет сухо и тепло
Синоптики рассказали о погоде днем 14 июля.

к...