11:13, 13.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Общественной палате пройдет дискуссия по поводу обязательного изучения коми языка

Круглый стол на тему «Обязательное изучение коми языка в школах: «за» и «против» пройдет сегодня в Общественной палате республики. В ходе дискуссии будет обсуждаться вопрос обязательного изучения коми языка в общеобразовательных учреждениях республики, поскольку эта проблема неоднозначно воспринимается в обществе, в том числе родителями школьников, о чем сообщали ранее еженедельник «Молодежь Севера» и агентство БНКоми.

DSC03139_preview_420.jpg

Фото Андрея Аксеновского

10:06, 13.03.2013 / ПРАВО

Сыктывкарским торговцам грозят штрафы за контрафактный «Адидас»

Прокуратура Сыктывкара выявила нарушения законодательства о товарных знаках в деятельности предпринимателей города.

24 1619
09:55, 13.03.2013 / ПРАВО

Жительницу Ухты с открытой формой туберкулеза госпитализируют принудительно

В прокуратуру Ухты поступило обращение заведующей диспансерным противотуберкулезным отделением «Ухтинской городской поликлиники» о содействии в принудительной госпитализации местной жительницы, страдающей открытой формой туберкулеза. Как сообщила республиканская прокуратура, жительницу принудительно госпитализируют.

09:38, 13.03.2013 / ОБЩЕСТВО

«Русский мир» поставил себе «двойку» и наметил план «наступления» на школу

В Сыктывкаре прошло заседание правления межрегионального общественного движения «Русский мир». Мужской состав правления собрался в одном из начальных классов Русской гимназии, где движение официально прописано. Отсутствовала и одна из самых активных членов движения, поэт Надежда Мирошниченко, заявившая накануне о своем выходе из МОД «Русский мир» по причине его пассивности.

IMG_1886.jpg

Фото Полины Романовой

« 1 2
Архив