Как семья танцоров из Коми увезла российское танго в США
Сыктывкарец Валерий Голубев вместе с супругой Маргаритой полтора года живут в Америке. Недавно на правах резидента этой страны они впервые выступили на чемпионате США по аргентинскому танго. Пара обрела звание вице-чемпионов в категории «Сценическое танго». Для рубрики БНК «Мы из Коми» Валерий рассказал, собираются ли они покорять зарубежные пьедесталы дальше, почему увезли российское танго в США, и чем отличаются американские танцы от русских.

В Сыктывкаре иномарка сбила пешехода на «зебре»
ДТП произошло вечером на улице Морозова.

На «Велоночи» федерация киокусинкай устроит жару
Федерация киокусинкай Коми присоединится к «Велоночи-2019», которая пройдет в Сыктывкаре 12 июня. Спортсмены не только прокатятся по маршруту велопрогулки, но и устроят на Стефановской площади огненное шоу.

Ученые перечислили, с какими продуктами человек съедает пластик
Во всех экосистемах идет рост числа полимерных частиц, предупреждают ученые, они скоро будут фактически во всех продуктах.

В Коми резко потеплеет
По прогнозу синоптиков, днем 8 июня на юге республики будет выше 20°C, в остальной части региона столбики термометров после ночи заметно поднимутся вверх. Дождей не ожидается, ветер с северо-западного повернет на южный, юго-западный.
