В Коми вопросами охоты займется Центр ООПТ
Очередные ведомства Коми будут подвержены реорганизации. В этот раз изменения планируются в отношении Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования, к которому присоединяется казенное учреждение «Охотничий надзор и контроль».

В спортшколе Коми по конному спорту появится крытый манеж и новые лошади
Заместитель председателя правительства республики - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев посетил с рабочим визитом региональную спортивную школу по конному спорту. Познакомился с учащимися, преподавателями, посетил конюшни, оценил состояние школы, и поделился планами ее развития.

Ученые из Коми получили признание и поддержку «Сколково»
Признание экспертной коллегии и поддержку инновационного центра «Сколково» получил проект из Коми «Медицинский многофункциональный роботизированный комплекс поддержания и восстановления двигательных функций человеческого организма» (реабилитация парализованных людей).

Метели накроют Сыктывкар и южные районы Коми
Ухудшение погодных условий, о котором предупреждали спасатели и метеорологи республики, произойдет на юге Коми уже в субботу. В Сыктывкаре и южнее ожидаются снегопады, метели.
