В Коми развернули сеть высокоточного спутникового позиционирования
На зданиях в республике установлены 18 дифференциальных геодезических станций.

В Сыктывкаре вспоминали погибших ветеранов боевых действий
Память бойцов почтили митингом и возложением цветов к мемориалу «Скорбящему солдату» и Вечному огню.

В Сыктывкаре вместе с холодной водой будет отключена и горячая
В связи с общегородским отключением «Сыктывкарским водоканалом» холодной воды 10-11 июля в столице Коми будет ограничено горячее водоснабжение.

Инструкция БНК: как отличить электросамокат от мопеда
В Коми участились случаи аварий при участии электросамокатов. За рулем оказываются подростки, но их транспорт по характеристикам уже считается мопедом, поэтому для управлениям им нужны водительские права. В региональной Госавтоинспекции БНК рассказали, как родителям правильно выбрать технику для развлечения детей и не получить административный штраф.

Житель Усинска получил на хранение ружье и стал фигурантом уголовного дела
Родственники передали мужчине обрез без каких-либо законных оснований еще в 2016 году.

Жительница Усть-Цилемского района лишилась почти полмиллиона рублей после «переоформления» медполиса
На такую же уловку мошенников попалась жительница Удорского района, она потеряла 300 тысяч.
Компании Коми стали чаще искать работников без опыта
И увеличили размер потенциальной зарплаты для специалистов со стажем.

В Ухте пьяный водитель после наезда на иномарку скрылся с места аварии
Мужчину накажут не только за вождение в нетрезвом виде, но и за отсутствие прав. После ДТП его поместили в спецприемник.

Усть-Вымская больница готова к приему экстренных пациентов из Микуни
Пока в единственной городской больнице идет ремонт в интенсивной терапии, экстренную помощь жителям будут оказывать в Айкино. На вызовы будут приезжать две круглосуточные бригады скорой помощи.

При опрокидывании Chevrolet под Усинском травмы получила восьмилетняя девочка
Водитель иномарки не справился с управлением и тоже пострадал, когда автомобиль оказался в кювете.

Названы ошибки при использовании смартфонов в жару
Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества посоветовали не забывать гаджет в автомобиле и не класть в холодильник.

В столкновении автобуса и легковушки в Сыктывкаре пострадали три человека
Травмы получили две девочки и женщина.

Загранпаспорта подорожали на тысячу рублей
Стать гражданином России или получить вид на жительство теперь тоже дороже.

В Сыктывкаре велосипедистку после ДТП отправили в больницу с переломом основания черепа
Девушка не стала спешиваться с велосипеда, когда пересекала дорогу.

В Коми определят лучших наездников
В Выльгорте стартовали чемпионат и первенство республики по конному спорту в дисциплине «Конкур». За два дня спортсмены разыграют 18 комплектов медалей.

Первый день июля в Коми будет теплым и сухим
В городах и районах республики в понедельник ожидается переменная облачность при умеренном северном и северо-западном ветре. Днем дожди маловероятны, дает прогноз региональный ЦГМС.

Пы. Сы. Кто ...