![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Усинцев поймали на сдаче экзамена по вождению через подставных лиц
По решению суда двое мужчин лишены права управлять транспортом категории В, В1, С, С1, СЕ, С1Е, М.
Как следует из документов, опубликованных на сайте Усинского городского суда, в отношении должностных лиц местного отдела ГИБДД ОМВД и двух работников фирм расследованы уголовные дела.
Установлено, что полицейские провели 18 теоретических экзаменов на право управления автомобилем, во время каждого из которых нарушили свои должностные обязанности — не проверили паспорта кандидатов в водители. В итоге положительную оценку за знания ПДД получили подставные лица.
Из протокола допроса известно, что двое усинцев не сдавали теоретический экзамен по вождению, обучение не проходили, но документы на управление транспортными средствами категории В, В1, С, С1, СЕ, С1Е, М у них имеются.
На заседание ответчики, извещенные о месте и времени рассмотрения дела, не явились. Иски прокурора Усинска о прекращении действия их права на управление транспортом и внесении сведений об этом в базу ГИБДД суд удовлетворил. Решение подлежит немедленному исполнению.
Комментарии (11)
Начальник гибддд.