content/news/images/98387/PSV_6377_mainPhoto.jpg
10:55, 12.08.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец отметил покупку нового автомобиля за рулем

Житель Сыктывкара отправился с другом в Микунь за покупкой автомобиля. После заключения сделки молодой человек решил отпраздновать это событие, распивая с друзьями спиртное прямо за рулем новой машины.

Сыктывкарец отметил покупку нового автомобиля за рулем
Фото Сергея Паршукова

Когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, молодой человек выскочил через пассажирское сиденье, скрывшись с места совершения преступления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, на минувшей неделе Усть-Вымским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего жителя Сыктывкара по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Покупка для гражданина обернулась уголовным наказанием в виде обязательных работ в размере 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев.

3311

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • (:- )
    12 авг. 2019 г., 11:46:02
    Ответить
    Было две проблемы: дураки и дороги.
    Появилась третья - дураки на дороге!
  • Пень
    12 авг. 2019 г., 11:51:03
    Ответить
    А га, новая - год выпуска 1986
  • я
    12 авг. 2019 г., 11:53:41
    Ответить
    как гуманно
    он отмороженный. собьет человека и вспомните
  • 1
    12 авг. 2019 г., 11:59:59
    Ответить
    вот яркий показатель неэффективности системы наказаний
    Уже лишенный прав за пьянку покупает себе авто!!!!! Естественно он его не сможет поставит на учет без прав, либо оформлять будет не на себя. Вот и все... Вроде как и есть наказание, а вроде как и нет!
    Конфискация авто тоже ничего не даст, можно сейчас какое-нибудь ведро купить за копейки и опять за рулем.
    Видимо единственный действенный способ - сразу сажать на полгодика, с первого же раза, а не административку! Не штраф, а посадка!
    • Почему нельзя поставить на учёт без прав?
      12 авг. 2019 г., 12:40:28
      Ответить
      По моему можно.
      • Чего?
        12 авг. 2019 г., 13:58:19
        Ответить
        С каких пор нельзя поставить на учет авто без прав? у меня машина зарегистрирована на родственника. который никогда не получал права и не собирается.
    • мав
      12 авг. 2019 г., 12:41:45
      Ответить
      конфискация авто даст эффект, а на чем авто не должно волновать, брата жены друга, забрали под пресс и забыли, а родственники друзья, с гражданским иском взыскивают ущерб. С полгодика такой практики и все задумаются о родственнике бухарике.
      • 123
        12 авг. 2019 г., 20:06:51
        Ответить
        полностью согласен.только так и надо
  • Трезвый
    12 авг. 2019 г., 12:07:32
    Ответить
    Выпившие наоборот осторожно ездят, чтоб гаишники не поймали, а вот сами гаишники со своими погонями и есть причина ДТП с жертвами.
    • .
      12 авг. 2019 г., 12:27:55
      Ответить
      Ты-алкаш, а не трезвый
      Останавливаться нужно по требованию, а не убегать. Тогда погонь и не будет.
      • Точке
        12 авг. 2019 г., 12:35:41
        Ответить
        Тебя придурок никто не оскорб**л.