content/news/images/98321/PSV_0022_mainPhoto.jpg
20:05, 09.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики назвали самые опасные сыры

Сыр с плесенью — самый опасный для здоровья, заявила врач-диетолог клиники института питания Российской академии медицинских наук Юлия Панова.

Медики назвали самые опасные сыры
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По ее словам, рокфор, дорблю, горгонзола, камамбер, бри и другие подобные сыры могут выделять токсичные вещества, поэтому их следует избегать беременным и кормящим женщинам, а также больным с проблемами желудочно-кишечного тракта и детям до пяти лет.

Кроме того, добавила врач, сыр с плесенью может привести к листериозу. При беременности инфекция может дойти до плода, а на ранних стадиях это приводит к аномалиям развития.

Некоторым людям его употребление даже в самых малых количествах может грозить проблемами с пищеварением, сообщают РИА Новости.

39347

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Людмила
    09 авг. 2019 г., 20:20:52
    Ответить
    А вот с этим я согласна. Никогда не беру с плесенью и всякими там добавками
    1
  • ну да
    09 авг. 2019 г., 20:37:00
    Ответить
    с плесенью как раз самое вкусное.
    • Ну
      09 авг. 2019 г., 20:58:27
      Ответить
      И что
      Фуагра разве безопасная?
    • Фява
      09 авг. 2019 г., 22:42:23
      Ответить
      Жалко французов. То ли дело наши сырные продукты. Ляпота.
      • Ой и правда
        09 авг. 2019 г., 23:16:42
        Ответить
        Жалко французов. То ли дело наши сырные продукты.
        Я тоже как наши сыры ем, так плАчу. Французских жалкаааааа (((((
        • Случается, жаль редко, отведывать эти сыры ,изготовленные в Швейцарии- это полный восторг!
          10 авг. 2019 г., 7:56:09
          Ответить
          Наши же сыры и белорусские-грубая подделка известных фирм и , опасаюсь, опасная.
          Всё равно приходится брать, хоть и качество сомнительное- как и многое другое.
  • Сырр
    09 авг. 2019 г., 20:48:12
    Ответить
    Конечно вредные. Поди, скопи простому работяге на дор- бою или гарганзолу :-))
    • 123
      09 авг. 2019 г., 22:35:17
      Ответить
      У тебя 100 рублей нет, бедняга? В магазине поди кроме хлеба ничего не берёшь
      • Д
        09 авг. 2019 г., 22:50:52
        Ответить
        Грам 200 хорошего сыра
        Не важно, с плесенью или без, тянет на 400 р. Скрепный ты наш. А ежели хочется ежедневно откушать??
        • Енщот
          10 авг. 2019 г., 0:27:59
          Ответить
          Хероям сала?
          • Д
            10 авг. 2019 г., 0:55:33
            Ответить
            А тут про сало?
            Сыр российский плохой. Это факт. Кто ел до 'импортозамещения" или в странах Европы сейчас эту продукцию поймут. Нам впаривают плохое.
  • Какие российские медицинские науки
    09 авг. 2019 г., 20:48:34
    Ответить
    Такие и советы от экспертов по сырной плесени из страны вранья и импортозамещения.
    • Ягер
      09 авг. 2019 г., 21:40:37
      Ответить
      По-моему, четко обрисовали кому могут быть вредны вышеуказанные сыры. Ваше рукопожатносвидомое борцунство здесь опять мимо)
  • финноугр
    09 авг. 2019 г., 20:59:37
    Ответить
    безграмотность
    вопиющая
  • И этим все сказано!
    09 авг. 2019 г., 21:08:42
    Ответить
    Российская действительность в действии (пардон за каламбур). А чего же тогда этот вредный сыр присутствует таки на прилавках? Где забота о человеке? А самое главное, мучает вопрос: и чего это Европа ещё не передохла???
    • Сергей
      09 авг. 2019 г., 23:15:59
      Ответить
      Европа почти уже передохла. Её постепенно заселяют арабы, африканцы, пакистанцы, индусы и другие беженцы. Посмотрите на сборную Франции по футболу, сколько вы там французов? Одни африканцы.
      • ШО?! все за сыром!!???
        09 авг. 2019 г., 23:18:19
        Ответить
        Её постепенно заселяют арабы, африканцы, пакистанцы, индусы и другие беженцы.
        Эта кодла сожрет все! и с плесенью, и с ржавчиной.
      • Пп
        10 авг. 2019 г., 13:07:13
        Ответить
        Ты на местных футболистов посмотри для начала, а то как пу - "хотите как во Франции?"у нас как во Франции уже только выглядит как дешёвая подделка под оригинал
    • Как чего отсутствует?
      10 авг. 2019 г., 7:34:36
      Ответить
      Жалко же под бульдозер
  • Миша
    09 авг. 2019 г., 21:22:37
    Ответить
    идеологически вредный продукт...
  • Д
    09 авг. 2019 г., 21:55:05
    Ответить
    Эти сыры супер
    А наши- лютое беспощадное (отм). Хватит пороть ахинею.
  • 223
    09 авг. 2019 г., 22:03:00
    Ответить
    А с пальмовым маслом наверное самый полезный
  • Ах, да
    09 авг. 2019 г., 22:36:23
    Ответить
    Сколько не брал сыр с плесенью ни разу не было проблем с желудком или ещё с чем-то
    • Неправильный сыр едите
      09 авг. 2019 г., 23:21:13
      Ответить
      Сколько не брал сыр с плесенью ни разу не было проблем с желудком
      Купите импортзамещающую моцареллу. Будут вам проблемы. С желудком не знаю, но с челюстями точно , и с органами обоняния еще больше.
      Это прорезиненные шарики без вкуса и запаха сыра, плавающие в отвратной мутной жидкости.
    • Значит
      10 авг. 2019 г., 10:02:15
      Ответить
      Одно из двух. Либо вы старше пяти лет либо небеременный
  • Аркадий
    09 авг. 2019 г., 22:38:27
    Ответить
    Ну а что делать, если мы бедные люди...приходить пить старое вино, есть сыр с плесенью и ездить на машинах без крыши)
  • Евлампий
    10 авг. 2019 г., 9:12:25
    Ответить
    Вы еще с червями те что в дурковатых странах начните жрать). Не будь врагом своей жопы)!
  • Ну вас в баню
    10 авг. 2019 г., 10:06:53
    Ответить
    Нормальные у нас сыры! Нормальные и с'едобные. Не нравится-не ешь.
  • Кристина
    10 авг. 2019 г., 12:44:34
    Ответить
    А может стоит спецам не только публиковать названия «самых опасных сыров», а тщательно вести контроль за соответствие качества сыров в принципе? Уповать на то, что не съевши сыр с плесенью ты «Ну вот точно» не подхватишь какую-либо заразу грибкого вида глупо. Считаю, что по возможности надо есть то, что нравится, но обязательно читать состав, смотреть срок производства и годности продуктов, рекомендации к их хранению - и будет вам счастье!
    • Ппп
      10 авг. 2019 г., 13:09:10
      Ответить
      И самое главное смотреть страну происхождения
    • Шалом
      12 авг. 2019 г., 15:07:36
      Ответить
      Да, для некоторых и экскременты съедобны! Нормально! Едят-нравится!
  • Константин
    12 авг. 2019 г., 9:38:25
    Ответить
    Ну понятно, наш эрзац куда лучше и полезнее многовековых традиций сыроделов
  • Кр
    12 авг. 2019 г., 15:28:15
    Ответить
    Всё, срочно бросаю кушать сыр с плесенью)))))