content/news/images/97977/PSV_9349_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
13:01, 02.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Технику с незаконных вырубок начнут конфисковывать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал поручение о конфискации в доход бюджета техники, используемой при незаконных рубках леса.

Технику с незаконных вырубок начнут конфисковывать
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- В отношении незаконных порубок, вырубок леса очевидно, что такого рода проблема в нашей стране существует и носит очень масштабный характер. Связь между этими незаконными действиями и пожарами еще предстоит установить, это невозможно предполагать. Но тем не менее есть такая точка зрения, она должна быть подвергнута анализу на уровне правоохранительных органов и специальных надзорных служб, — сказал Медведев журналистам, отвечая на вопрос о том, что многие называют незаконную вырубку леса одной из причин пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке.

- Чтобы подобные попытки в будущем не возникали, во всяком случае для того чтобы постараться их пресечь, я подписал поручение. Оно направлено на то, чтобы те орудия, которые используются при незаконных рубках леса — это могут быть различные механизмы, устройства, тракторы, в общем, любая техника — изымались, то есть конфисковывались в доход бюджета. По той же схеме, как это делается, например, в отношении орудий незаконного рыбного промысла. Здесь будет применен тот же самый порядок и те же самые правила. Надеюсь, что это поможет проблему решить. Считаю, что это абсолютно справедливый подход к такого рода незаконным действиям, — цитируют премьера РИА Новости.

1744

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • наконец-то!
    02 авг. 2019 г., 13:10:21
    Ответить
    Сколько лет рубили рубили и тут вдруг родили
    • 1913
      02 авг. 2019 г., 15:31:57
      Ответить
      В барский лес - вход воспрещён
      • Тут другое просматривается
        02 авг. 2019 г., 18:20:56
        Ответить
        Теперь разрешения на законную рубку не допросишься.
        Коррупционная составляющая. А рубить меньше не станут
        • да ладно...
          02 авг. 2019 г., 21:56:13
          Ответить
          не надо "допрашиваться"... надо выходить на аукцион и покупать... учи матчасть...
  • интересно в Сибири
    02 авг. 2019 г., 13:11:20
    Ответить
    там где горит около миллиона гектар леса
    есть незаконные рубки? будет там производиться конфискация техники?
    • 1
      02 авг. 2019 г., 14:11:31
      Ответить
      Там миллиард горит
    • ДАМ
      02 авг. 2019 г., 14:11:41
      Ответить
      как раз в Сибири это и придумал. Ни законодательной базы, ни понимания. как это исполнять нет. Но заявление сделал
      • ага
        02 авг. 2019 г., 14:48:02
        Ответить
        сами же в 2007 году секвестировали лесников и многие другие службы.
        А теперь на муниципалитеты и губернаторов вину валят. Ни стыда...
        • ага-ага
          02 авг. 2019 г., 15:31:37
          Ответить
          Да хоть 100 лесников на гектар будет, все равно не справятся. Пока нужные бумаги оформляют все сгорит, а остатки короед доест
    • оленевод Бельдыев
      02 авг. 2019 г., 14:27:36
      Ответить
      в конце семидесятых служил в Амурской области
      и тогда уже в то время горел лес -дважды нас бросали на тушение - и всегда разговор был один-поджоги ради вырубки леса....
      Господи- сколько же леса угробили за все это время!!!!
      Помню когда мелким был-мой Дед рассказывал, как они лес рубили для дома....обязательно просили прощения у дерева, и объясняли причину для чего берут его.
      вот как так измельчали люди-что за ради наживы готовы на все что угодно???
      почему если забивают квартиру мусором до потолка - этого человека считают больным, если заводят в квартире стаю кошек или собак - это тоже больные - а те, кто скирдует деньги-да в количестве не поддающемуся никакой логике-этих (отм) размещают на страничке журнала форбс.
  • придумано
    02 авг. 2019 г., 14:50:50
    Ответить
    для дальнего востока
    а нагнут больше всего.
    северо запад рф
    и нас с вами.
    а китаец высморкается.
    умоет руки и лицо в Байкале.
    посетит родину
    поменяет свои документы.
    кто отличит
    китайца от китайца.
    и все продолжиться дальше.
    вывод.
    ничего не поменяется.
    люди в правительстве заинтересованы моментальным обогащением.
    что будет дальше в будущем им не интересно.
  • Для китая сожгли
    02 авг. 2019 г., 15:26:00
    Ответить
    "Там, где не тушат пожары — это означает, что это кому-то нужно. Значит, нужно скрыть либо воровство леса, либо какую-то ещё преступную свою деятельность", — заявила Татьяна Давыденко.
    • А кто говорил,
      03 авг. 2019 г., 6:57:56
      Ответить
      что тушить пожары экономически невыгодно?
  • Смешно
    02 авг. 2019 г., 19:22:58
    Ответить
    А чего вы до этого тянули?
Архив