content/news/images/95339/IMG_2738_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
12:26, 03.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе вместо школы искусств построят полицейский участок

Землю, на которой по мнению жителей райцентра, следует построить школу искусств, муниципальные власти отдают под другой объект. Здание полиции в Корткеросе – в плачевном состоянии, тогда как средств на возведение центра детского творчества в ближайшие годы не заложено.

В Корткеросском районе вместо школы искусств построят полицейский участок
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В редакцию БНК обратились жители Корткеросского района с жалобой, что на месте, определенном под школу искусств, будет строиться здание полиции. Некоторые сельчане недовольны сложившейся ситуацией и хотят иметь центр творчества в шаговой доступности.

- Корткеросская районная школа искусств находится отдаленно от центра села, но есть реальная возможность построить ее в шаговой доступности от общеобразовательной школы, - сообщила БНК читательница.

Как пояснили агентству в администрации муниципалитета, школа искусств находится примерно в 15 минутах ходьбы от центра. Приоритет в строительстве на участке отдали зданию полиции по объективным причинам: на уровне федерации МВД согласовало только этот вариант участка и готово в ближайшее время выделить средства на возведение здания.

«Необходимость в строительстве нового объекта стоит остро – нынешнее находится в плачевном состоянии, фундамент проваливается под землю, капитальный ремонт уже нецелесообразен», - говорится в ответе.

Важный нюанс, на который указывает администрация района, это то, что в ближайшие годы в планах нет средств на строительство школы искусств, и земельный участок в любом случае простаивал бы несколько лет.

Общественные слушания по этому вопросу в Корткеросе уже прошли, подавляющее большинство присутствовавших проголосовало за изменение территориальной зоны участка для будущего строительства здания полиции, подчеркнули в администрации района.

2354

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Так же как будет
    03 июня 2019 г., 12:31:07
    Ответить
    и в Ебурге?
    • Добрая тётя
      03 июня 2019 г., 19:52:33
      Ответить
      Полицейское государство. В нём нет места культуре и образованию.
  • Даааа, Корткерос попал ...
    03 июня 2019 г., 12:37:44
    Ответить
    Нынче в тренде - храмы, свалки, на худой конец околоток с космонавтами.
  • Мнение
    03 июня 2019 г., 12:44:01
    Ответить
    Правильно, зачем государству искусство, тем более на него денег всегда нет. А вот для силовиков разных видов всегда пожалуйста, развивайтесь и укрепляйтесь
  • 1.2.3
    03 июня 2019 г., 12:47:22
    Ответить
    Ну и правильно!
    Нечего плясать да танцевать!
    А если кто не доволен то и по спине дубинкой можно....
  • :)
    03 июня 2019 г., 12:57:25
    Ответить
    Школа искусства войны))))))
  • дачбо
    03 июня 2019 г., 13:00:30
    Ответить
    не заложено средств так заложите!!
  • Все по плану
    03 июня 2019 г., 13:08:17
    Ответить
    Детишкам ходить окультуриваться некуда будет, станут хулиганить - а тут и полиция облагоустроена на прием нарушителей.
  • Вот
    03 июня 2019 г., 13:35:32
    Ответить
    Это по-моему! Зачем нам школа???
  • 123
    03 июня 2019 г., 13:59:03
    Ответить
    Кто-нибудь из комментаторов вообще видел это здание полиции? Оно же на ладан дышит, как там вообще люди работают. Школа искусств в селе есть и разводить базар из-за того, что нужно пройти от центра лишние 800-900 м, нецелесообразно. Крикунам проще сказать, заложите деньги. Недовольные, Вы вообще представляете стоимость объекта и состав бюджета района? А так пока федерация даёт, надо брать и строить, а не борщевик разводить на участке.
    • 123
      03 июня 2019 г., 15:57:52
      Ответить
      Молодец!!!
    • Вася
      03 июня 2019 г., 18:12:40
      Ответить
      Как работают такое и здание))) новье не положено пока)) заслужить надо!
  • Владимир
    03 июня 2019 г., 14:09:54
    Ответить
    111
    а зачем тама полицейские? бомжей стеречь и осваивать бюджетное бабло сдоенное с бмассы?
    • 123
      03 июня 2019 г., 14:56:26
      Ответить
      А вы считаете, что в корткеросском районе одни бомжи живут? Глубоко ошибаетесь
    • 1
      03 июня 2019 г., 15:19:58
      Ответить
      Корткерос-это наше всё!!!
  • Мендельеев
    03 июня 2019 г., 14:56:06
    Ответить
    Велика Россия, а везти мусор некуда. Надо на месте его перерабатывать.
    • очень тонко
      03 июня 2019 г., 18:40:08
      Ответить
      по троллил, молодец
  • очень
    03 июня 2019 г., 15:06:44
    Ответить
    опасный район, правильно каждый 2-й будет полицаем
  • НеРавнодушная
    03 июня 2019 г., 15:20:02
    Ответить
    ЗаШколуИскусств
    Была на этих слушаниях, честно, показуха чистой воды. Полиции предлагали построить новое здание в районе старой заправки, но так как дороги решили захапать местечко в центре. Что касается нынешнего здания школы искусств, так оно тоже находится в плачевном состоянии и далеко от центра, но районных властей видимо это не волнует (опять-таки до первого несчастного случая)
  • Владимир
    03 июня 2019 г., 16:19:59
    Ответить
    111
    123
    нет не считаю
    но одно я знаю точно,школы техникумы вузы дет сады больницы поликлиники вжнее всей этой...
  • зря вы так
    04 июня 2019 г., 1:56:24
    Ответить
    без охраны порядка
    и вашим детям хуже будет
  • Алина
    04 июня 2019 г., 6:26:25
    Ответить
    Школа искусств в Корткеросе есть, она нормальная и удобно расположена. Не все же дети живут в центре, катыдским тоже хочется иметь доступ к доп.образованию! Не надо никуда переносить ДШИ! Лучше бы тротуар сделали хороший по Советской для безопасности детей.
    • Местный
      04 июня 2019 г., 20:03:48
      Ответить
      Помню, как Артеев еще в 2017 году выступал с отчетом перед населением о планах до 2020 года, в т.ч. говорил, что в 2018-19 году будет построена дорога с тротуарами по ул. Советская, а также про газификацию корткероса, но об этом уже никто не помнит, а Сажин четко сказал, что в бюлжете НЕТ ДЕНЕГ в бюджете, и это честно, потому что, в корткеросе даже школу сад не могут построить, которую уже 2 года строят, но нет, все только возмущаются, потому что привыкли жить в розовых очках и верить обещаниям, возмущаться и ничего не делать...
  • Алина
    04 июня 2019 г., 6:30:16
    Ответить
    А здание полиции настолько дряхлое, что в паспортный страшно идти... Однозначно надо строить новое
  • Салтыков-Щедрин
    04 июня 2019 г., 10:45:56
    Ответить
    "...находились горячие головы, которые предрекали скорый расцвет искусств под присмотром квартальных надзирателей".
  • сомнение берет
    27 окт. 2021 г., 18:48:31
    Ответить
    правильно нужно поддерживать своих
    у нее есть опыт работы в конфликтных ситуациях, участвовала в сходе в Корткеросе, когда остро стоял вопрос о строительстве здания полиции.

    Пример
    жители Корткеросского района с жалобой, что на месте, определенном под школу искусств, будет строиться здание полиции.

    Решили
    Важный нюанс, на который указывает администрация района, это то, что в ближайшие годы в планах нет средств на строительство школы искусств, и земельный участок в любом случае простаивал бы несколько лет.

    подавляющее большинство присутствовавших проголосовало за изменение территориальной зоны участка для будущего строительства здания полиции, подчеркнули в администрации района.
Архив