
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Прокуратура взыскала с управления Пенсионного фонда в Сыктывкаре 3,6 млн рублей
Надзорный орган рассмотрел 277 обращений пенсионеров о компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Первоначально управление Пенсионного фонда России в Сыктывкаре отказало им в выплате.
Как сообщили БНК в эжвинской прокуратуре, по результатам рассмотренных обращений в суд было направлено 277 исковых заявлений о взыскании с управления ПФР в Сыктывкаре в пользу пенсионеров 3 млн 600 тыс рублей.
Все иски удовлетворены, компенсация заявителям выплачена, заверил собеседник агентства.
Незаконные отказы в компенсации проезда к месту отдыха и обратно признавались в случаях отсутствия реквизитов кода и статуса бронирования в авиабилетах, отсутствия в проездных билетах типа транспортного средства.
При наличии фактов незаконного отказа в выплате компенсации пенсионеры могут обратиться в прокуратуру, где при наличии оснований их права будут восстановлены аналогичным образом, уточнили в ведомстве.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (16)
Да за это надо в шею гнать, они ведь не из своего кармана платят, а то что положено по Закону. да если бы и из своего, тогда можно было бы сказать что советь напрочь отсутствует.
Пока будут гладить по головке,значит нужно кому-то экономить на пенсионерах, мучить пенсионеров, гнать волну, на дурака считая что это прокатит. А кому нужно, это уже давно всем понятно.