Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Многодетной матери из Сыктывкара дадут субсидию на частную школу
С просьбой помочь реализовать бизнес-проект женщина обратилась на личный приём главы Коми. Сергей Гапликов идею поддержал.
– Хочу открыть собственное дело – школу программирования для детей и подростков от 7 до 16 лет. У меня есть люди, которые обучают. А сама я готова всё организовать и координировать. У меня есть опыт продвижения продуктов, работала по этой специальности в банке. Обучение будет платное, ежемесячно за восемь занятий, но для детей из многодетных семей – я сама многодетная мать – будут хорошие скидки, - рассказала жительница Сыктывкара.
По словам начальника управления занятости Минсоцтруда Коми Александра Хохлова, данный бизнес-проект уже получил положительную оценку. Женщине готовы выделить субсидию из республиканского бюджета на открытие собственного дела в рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения». Размер господдержки составит 96 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
– Окажите соответствующую поддержку и до 30 мая доложите мне о выполнении, – поручил Сергей Гапликов.
*** Глава Коми проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к нему, контролирует администрация губернатора.
Интервью
Популярные комментарии
-
(16:13:19) Коми Нам бы сейчас такого, как националист Батиев Дмитр...
-
(16:40:44) Неправда ваша Очень лёгкий, весёлый и очень общительный был чело...
-
(17:37:08) Чувствуется забота Погребение 11, максимальное пособие по безработице...