content/news/images/92986/BOB_4449-kopiya_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
08:07, 12.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Печорца задержали за незаконный отстрел лося

Размер ущерба полиция оценила в 240 тыс. рублей. По факту нелегальной охоты возбудили уголовное дело.

Печорца задержали за незаконный отстрел лося
Фото Виктора Бобыря

В ходе рейда сотрудники полиции Печоры совместно с природоохранным прокурором в лесном массиве обнаружили останки лося. При осмотре фрагментов на теле животного нашли следы огнестрельных ранений.

Полицейские установили причастного к совершению преступления. Мужчину задержали и доставили в отдел, где ранее не судимый 55-летний житель Печоры дал признательные показания, сообщает пресс-служба МВД по Коми .

Выяснилось, что задержанный застрелил лося, не имея специального разрешения на добычу объекта животного мира, а также в запрещенные сроки для производства охоты и используя запрещенный способ – на снегоходе. В результате противоправных действий Минприроды региона причинен ущерб в размере 240 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. а, б (с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства) ч.1 ст. 258 УК «Незаконная охота». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли 73 пакета с мясом, пять единиц оружия и боеприпасы.

3195

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Печорец
    12 апр. 2019 г., 8:46:30
    Ответить
    А что же Вы господин природоохранный прокурор не нашли состава преступления в УБИЙСТВЕ лося, провалившегося под лёд и спасенного спасателями, на льду реки Печора, в городской черте, на глазах этих же спасателей и множества других свидетелей. Я не защищаю браконьера, но будте же последовательны. Или закон един не для всех ?
  • Горбунофф
    12 апр. 2019 г., 9:11:23
    Ответить
    ...
    Мужика жалко потерял оружие и все жизнь охотничья закончилась...
  • Непонятно
    12 апр. 2019 г., 9:21:55
    Ответить
    Зачем вообще охота на лосей
    живут никого не трогают и их не надо
    • Да видимо
      12 апр. 2019 г., 9:31:34
      Ответить
      В три горла жрать хочет. Голодает сильно. Опять Печора...
    • а лес
      12 апр. 2019 г., 10:07:00
      Ответить
      зачем тогда рубить? Цивилизованная охота не приносит вреда природе.
    • Папа Римский
      12 апр. 2019 г., 21:52:42
      Ответить
      Некоторые не трогают, зато покупают у охотников лосятину.
  • кассир
    12 апр. 2019 г., 10:05:03
    Ответить
    дороговато получается, почти 2000 руб за кг лосятины, + затраты на топливо, + патроны идр.. Не проще ли купить бычка на откорм, это порядка 6000,00 руб за 50-55 кг в живом весе, да ещё Минсельхоз выплатит вычет 1800 ,00 руб, к конца года те же 120 кг чистого мяса будет по 400 руб, а это 48000,00 руб. И бегать не надо по лесу.
    • а адреналит и воспоминания на всю жизнь
      12 апр. 2019 г., 10:08:58
      Ответить
      ты во сколько оценишь, я сейчас не про бракошу, если по лицензии добыть, то тоже выгода небольшая.
  • .
    12 апр. 2019 г., 10:28:33
    Ответить
    Камеди клаб
    Зачем нужна эта охота? Можно же мясо в магазине купить. Ну, хочется если тебе, выстрели в него.
  • Я
    12 апр. 2019 г., 10:56:13
    Ответить
    Где-то в деревнях вообще работы нет и люди за счёт этого и живут. Как то надо людям жить. Они ведь тоже кушать хотят. Если не будут ловить рыбу и мясо добывать, то что кушать?! А наша минприроды вообще лицензии выдавать не хотят на лося. Потом так и получается что охотники не законно добывают лосей. И ещё такие люди сейчас, что сдают каждого.
  • 467
    12 апр. 2019 г., 12:59:42
    Ответить
    Стреляй в положеные сроки,раз есть нечего.Сейчас наст - как то стремно этим пользоватся.
    • Ага,
      12 апр. 2019 г., 13:38:41
      Ответить
      Да ещё и со снегохода. Вот уж упырь.
    • Я
      12 апр. 2019 г., 21:28:30
      Ответить
      В положенные сроки лосей нет!!
  • Александр
    12 апр. 2019 г., 15:29:22
    Ответить
    А каком ущербе идет речь, кто то этого лося вырастил что ли. А когда высокопоставленые чиновники, военные с вертолетов по зверькам стреляют это нормально, а со снегохода значит плохо. Браконьеров не защищаю, сам их ненавижу, но наши власти похуже браконьеров будут.
    • Да,
      12 апр. 2019 г., 20:43:24
      Ответить
      И с вертолёта, и со снегохода плохо. Очень плохо. Условия неравные. Несправедливо это.
    • 127
      13 апр. 2019 г., 8:05:57
      Ответить
      Полностью согласен! Себя не видят...
Архив