
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Главный эксперт чемпионата «Абилимпикс» Василий Васильев: «Профессия столяра востребована»
В Сыктывкаре 10-11 апреля пройдет региональный чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Новой компетенцией на соревнованиях стало «Столярное дело». Главный эксперт этой группы Василий Васильев рассказал БНК, к чему готовиться участникам.
Чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходит в Коми уже в четвертый раз. Среди новых компетенций этого года - «Столярное дело». Как пояснил БНК Василий Васильев, заявилось пять участников – все из числа студентов. Им предстоит сделать простую оконную раму, полностью на выполнение задания дается четыре часа, но его выполнение разбито на два конкурсных дня.
- Ребята учатся по профессии столяра. Без этой профессии не обходится строительство: установка дверей, окон, монтаж полов. Профессия востребована, а трудоустройству участников уделяется большое внимание, - прокомментировал БНК эксперт.
В этом году на чемпионат приехало свыше сотни участников: школьники, студенты и специалисты в возрасте от 14 до 58 лет ( возрастной порог — 65 лет). Это представители всех городов и районов республики, а также Кировской и Архангельской областей. Слоган чемпионата - «Доступность. Возможности. Перспективы».
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (4)
Только бездельник никак не пахнет.