content/news/images/92121/KBV_7114_mainPhoto.jpg
14:01, 26.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Владислав Рудой: «Наставничество — важная деталь в воспитании молодежи»

Вице-президент-исполнительный директор Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Коми Владислав Рудой прокомментировал объявление Года наставничества в республике.

Владислав Рудой: «Наставничество — важная деталь в воспитании молодежи»
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В беседе с БНК Владислав Рудой подчеркнул, что наставничество во все времена было одним из самых эффективных методов воспитания молодежи. Особенно это касается юношей и девушек, которые приходят работать на производство и промышленные предприятия. Наставники не просто оказывали им поддержку, но и прививали необходимые навыки работы, что в свою очередь повышало производительность труда.

- Я считаю, что наставничество во все времена было и остается очень важной деталью в воспитании молодых людей. Когда рядом находится наставник, который имеет производственный и жизненный опыт, он всегда поддержит и поможет, - высказался Владислав Рудой.

Напомним, 2019-ый Годом наставничества в Коми объявил глава региона Сергей Гапликов. Впервые инициатива прозвучала 20 марта на рабочей встрече главы республики с участниками и организаторами первого республиканского форума «Наставник» и IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Затем ее единогласно поддержало правительство республики.

1899

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Житель
    26 марта 2019 г., 14:19:22
    Ответить
    Кто -то вякнул
    и началось! Да где вы собираетесь организовывать наставничество если все государственные предприятия давно продали и им на ваш год наставничества наплевать, им надо любой ценой прибыль делать! Не нравится работать, уволили, за ним в очереди десятки стоят! Наставничество, трудовые традиции....угробили вы все это!
    • кто
      27 марта 2019 г., 5:52:09
      Ответить
      учись всегда
      Читайте что написано,в двух строчках многого не скажешь, а работать с молодёжью надо всем, а не советы давать...
  • -
    26 марта 2019 г., 14:31:50
    Ответить
    Так, быстренько озвучили в какие организации молодым специалистам с бюджетным образованием обращаться))
  • 1
    26 марта 2019 г., 14:59:38
    Ответить
    А если Гапликов не объявил, то это не важная деталь в воспитании молодежи. Этим надо заниматься всегда без всякого объявления и прежде всего ребенок должен получать воспитание в семье. А вот с этим у ячейки нашего общества есть проблемы по ряду объективных и субъективных причин. Последние надо вскрывать, изучать и устранять.
  • я
    26 марта 2019 г., 16:28:25
    Ответить
    1. а год театра куда? мы уже и планы написали и приготовили???
    2. а кого и куда наставлять? опять писать планы и отчеты?
  • Бюджет
    26 марта 2019 г., 17:42:00
    Ответить
    Каких только должностей нет.
  • ааахаха)))
    26 марта 2019 г., 18:49:45
    Ответить
    пора объявлять
    год попугаев)))
  • Эксперт
    26 марта 2019 г., 19:17:28
    Ответить
    Кажется заработались, товарищи... В условиях рыночной экономики и массовой безработицы наставничество почти пустой звук. Сначала необходимо восстанавливать хоть малую долю социальной справедливости, а потом уж говорить о наставничестве.
  • Эраст Пришпандорин
    26 марта 2019 г., 21:06:32
    Ответить
    Мне 57. И наставничать я не буду. Я не собираюсь учить того, кто придёт на моё место, а меня выставять за ворота. Это капитализм и конкуренция. Каждый сам за себя
  • Василий
    26 марта 2019 г., 21:20:54
    Ответить
    А деньги с бюджета под это дело выделяют?
  • Алексей
    26 марта 2019 г., 21:41:11
    Ответить
    наставник
    я согласен что надо наставничество но за восемь лет я натаскал 5 человек за бесплатно ни копейки в в этом эмуп все начальники малоимущие и ребята набрав практики разлетелиь зарплата минимум а за копейки спеца не удержишь
  • я
    26 марта 2019 г., 22:00:58
    Ответить
    Бла, бла, бла...волонтерство кончилось. Поволонтерили , забыли. Бла , бла , бла....
  • назад в СССР
    26 марта 2019 г., 23:03:37
    Ответить
    тогда
    фабрики рабочим
  • Наставник2
    27 марта 2019 г., 1:00:07
    Ответить
    Согласен наставником главы РК поработать даже за 20-30 % от его дохода! Куда записываться?
  • житель
    28 марта 2019 г., 1:03:38
    Ответить
    публикуете только дурь всякую,не тревожащую выдумщиков