content/news/images/91445/ANT_2248_mainPhoto.jpg
16:04, 13.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Опасная оттепель: от упавшего с крыш снега пострадали сыктывкарка и ухтинка

Одна из женщин в больнице, другая лечится амбулаторно.

Опасная оттепель: от упавшего с крыш снега пострадали сыктывкарка и ухтинка
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Сыктывкарка и ухтинка стали жертвами потепления, которое несколько дней назад накрыло республику. Не очищенные от снега кровли зданий на ближайшее время стали самыми опасным городским объектами.

В Ухте снежная глыба чуть не покалечила женщину. Инцидент произошел 10 марта в детском парке у Дома пионеров (дом №25 по улице Пушкина). Пожилая женщина от испуга споткнулась и упала. На скорой ее доставили в травмпункт поликлиники. Сейчас она проходит амбулаторное лечение, сообщили в Минздраве Коми.

Сыктывкарке 11 марта повезло меньше. Во время уборки крыши место падения снега и льда у подъезда №1 дома №7 по улице Пушкина было огорожено. Снежная глыба свалилась на 32-летнюю женщину в стороне от отгородки. Скорую пострадавшей вызвал очевидец, ее госпитализировали в городскую больницу №1. Диагнозы обеих пострадавших в региональном Минздраве не уточнили.

2338

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ТУся
    13 марта 2019 г., 16:34:26
    Ответить
    Выздоровления им! Люди, берегите себя!
  • Женщины стали жертвами не потепления,
    13 марта 2019 г., 16:39:21
    Ответить
    А халатности УК и надо сию халатность подвести под статью и наказать этих (отмод.)
    • А
      13 марта 2019 г., 16:50:07
      Ответить
      Голову поднять наверх и посмотреть на крышу не судьба? Что ж вы прете напролом? Видите, что висит глыба, обойдите. А если вам плевать на себя, то и нечего искать виноватых. Все крыши города почистить нереально! И некому. Никто не хочет за копеечную зарплату лезть на крышу и чистить снег.
      • пешеход
        13 марта 2019 г., 16:56:01
        Ответить
        коммунальщик по ходу пишет
        (отмод.) а ты тротуары почистил, чтобы можно было эту глыбу обойти ?
        • Сам
          13 марта 2019 г., 17:43:30
          Ответить
          Ты (отмод.) Я такой же пешеход как и ты. Но в отличие от некоторых дятлов смотрю наверх, когда подхожу к дому с покатой крышей. (отмод.) Ещё хотел добавить для особо одарённых в комменте, что я не коммунальщик. Но все-таки нашёлся один не....к, который вякнул в ответ.
          • ОК
            13 марта 2019 г., 19:21:12
            Ответить
            Самосохранение
            Я вот тоже не понимаю. Люди бессмертными стали что-ли? Под машины прыгают не смотря по сторонам, под опасными навесающими глыбами ходят спокойно, а потом жалуются. Привыкли на всем готовом жить. Не та страна! Выходя на улицу, совершая платеж или покупку в нашей славной стране надо быть на чеку.
            • 444
              13 марта 2019 г., 20:37:32
              Ответить
              Просто в Сыктывкаре стало очень тесно.
      • Да
        13 марта 2019 г., 20:22:59
        Ответить
        Я бы ходил с задранной вверх головой,
        но под ногами гололед. Косоглазия не имею
  • Е
    13 марта 2019 г., 16:44:34
    Ответить
    Кирова 27 в Сыктывкаре тоже планирует пару- тройку человек на кладбище отправить.
  • ну дак
    13 марта 2019 г., 17:13:22
    Ответить
    Октябрьский 43
    целый день с крыши бухает, ой не к добру
  • Лютый
    13 марта 2019 г., 17:21:52
    Ответить
    Это ещё хорошо, что много за последние годы деревяшек со скатной кровлей посносили. Надо скорее всех переселять из оставшихся и будет норм ) Такие крыши - реально морально устаревшая тема.
  • как то так
    13 марта 2019 г., 17:54:35
    Ответить
    натянут ленточки и только по проезжей части можно идти. А где ГАИ ведь за это штраф положен. Так что ленивым УК нужно думать головой. прежде чем отгородить место падения а со скатных крыш они вертикально не падают, нужно поставить хотя бы конусы на проезжей части конечно не мешая движению.
    А то получается не с крыши прибьет так авто
    задавит.
  • сыктывкарец
    13 марта 2019 г., 17:56:31
    Ответить
    каждую весну одно и тоже. Сами тоже надо быть осторожней, не подходить и обходить
    здания.
  • очевидец
    13 марта 2019 г., 18:07:56
    Ответить
    для всяких А и Б советующих смотреть наверх
    приведу пример: с крыши столичного магазина в момент съехала глыба льда 1,5 на 2 метра и толщиной где то 15 см ее и не видно было не свисала, и прям на мужчину а сзади него шла кучка детей метров 5 не дошли а то и их прибило. Я шел навстречу где в 20 шагах.
    Это был профессор из Санкт-Петербурга читал лекцию в лесакадемии. Вроде самолетом отправили но не выжил. Это самая опасная крыша в Сыктывкаре она железная и нет задерживающих стоек с краю. Это было лет 30 назад.
    • Вот было дело
      13 марта 2019 г., 19:12:50
      Ответить
      При царе Горохе......
      • Нет чтобы поблагодарить доброго человека за грустный , но своевременный пример из практики схода снега с крыши
        13 марта 2019 г., 19:57:12
        Ответить
        Ещё царя Гороха, светлая ему память,вспомнил.
        Начался опасный период схода снега с крыш, значит, ещё не выходя из дома , необходимо с домочадцами проводить инструктаж о безопасном передвижении вдоль домов. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И самим анализировать траекторию передвижения с учётом состоянии дороги. Всем удачи!.
        • оюди, берегите себя
          14 марта 2019 г., 0:17:02
          Ответить
          Правильно! Выходить из подъезда с раскрытым зонтиком.