Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Коми вошла в топ-15 рейтинга зарплат в образовании
Из субъектов - соседей республики выше поднялись только ЯНАО и НАО.
Как сообщает исследование РИА-рейтинг, средняя «чистая» зарплата работников образования в России в 2018 году составила 30 тысяч рублей - при средней зарплате в целом по всем отраслям - 37,8 тысячи рублей.
В процессе подготовки рейтинга аналитики сравнивали по регионам процент педагогических работников, которые имеют зарплату больше 50 тыс. рублей, процент тех, кто получает менее 15 тыс. рублей, а также процент сотрудников, которые зарабатывают больше, чем средняя зарплата в регионе.
По этим показателям в Коми доля сотрудников образования с зарплатой выше средней по региону составляет 21,6%. Больше 50 тыс. рублей в месяц получают 15.6% педагогических кадров. Менее 15 тыс. рублей в месяц зарабатываю 26% работников образовательной сферы.
По совокупности этих показателей из соседних регионов Коми обогнали в рейтинге только Ямало-Ненецкий автономный округ (3 место) и Ненецкий автономный округ (7 место). Остальные субъекты в рейтинге оказались ниже: Архангельская область стала 23, Пермский край — 35, а Кировская область — 66.
Возглавила рейтинг Москва, где доля сотрудников образования с зарплатой выше 50 тыс. рублей в месяц составила 59,5%.
Интервью
Популярные комментарии
-
(21:21:40) Лето ещё не наступило Денег хватило на недельку понтов?
-
(10:25:18) Только вот забыли спросить про рост расходов. Что толку с под...
-
(10:44:33) Гость Вы смеетесь?
Живя в Сыктывкаре месяцами искал раб...
Комментарии (20)
а так да, в чужих руках всегда хрен толще кажется.
Если за нормальный режим рабочего времени 168 часов, это одно.
А если часов больше, то совсем другое.
У соседки сын радовался, нашел работу за 40 тысяч. А оказалось там по 12 часов работать надо ежедневно. Итого за минусом вычетов реально среднемесячная зарплата вышла не больше 18 тыс. Вот тебе и 40.