content/news/images/90660/BOB_0005-kopiya_mainPhoto.jpg
10:58, 26.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Эжву возглавила Елена Кокарева

Елена Кокарева много лет была замом Александра Калинина. С этого дня она возглавила Эжвинский район столицы Коми в статусе и.о, рассказал БНК мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Эжву возглавила Елена Кокарева
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и с сайта эжва.рф

Напомним, сегодня стало известно, что руководитель администрации Эжвы Александр Калинин добровольно сложил полномочия и перешел работать в региональное отделение партии «Единая Россия».

ymyu61B2myw.jpg

Район возглавила его заместитель Елена Кокарева. По словам Валерия Козлова она проработала замом много лет, часто заменяла Александра Калинина во время его отсутствия и хорошо разбирается в ситуации.

5353

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • "Район возглавила его заместительница"
    26 февр. 2019 г., 11:07:53
    Ответить
    ну кто так пишет?
    откуда такие слова? а?
    • 77
      26 февр. 2019 г., 11:35:02
      Ответить
      Торопитесь, она только и.о.
      • хех
        26 февр. 2019 г., 12:00:47
        Ответить
        Дожали таки Калинина
    • *"*
      26 февр. 2019 г., 15:02:21
      Ответить
      Женщина должна быть хороше домохозяйкой от этого в доме уют, тепло и уважение. А вы на их плечи взваливаете такую ношу руководить ; районами, городами...., а где мужики!? А всем мужикам нормальным- хозяйственникам понавесили судимость.... Вот везде и женские плечи.
  • 26 февр. 2019 г., 11:15:57
    Ответить
    От редакции
    Благодарим за внимательность! Исправили.
  • Хорошо сказал
    26 февр. 2019 г., 11:25:31
    Ответить
    Заняла место
  • сколько платят
    26 февр. 2019 г., 11:40:13
    Ответить
    в региональном отделении партии «Единая Россия»?
    • ***
      26 февр. 2019 г., 11:42:44
      Ответить
      А разве по поступкам не ясно? И не только этого персонажа.
  • Ко-ко-ко
    26 февр. 2019 г., 11:50:59
    Ответить
    Ко-ко-ко, не ходите далеко, лапками гребите, зернышки ищите
    • Та-Та-та
      26 февр. 2019 г., 13:00:54
      Ответить
      Таскай не перетаскай.
  • интерес
    26 февр. 2019 г., 13:26:58
    Ответить
    Что за новость. Ну, сменил человек работу - и что? Это жизнь. Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше.
  • Симона
    26 февр. 2019 г., 13:27:41
    Ответить
    Все, что ни делается - к лучшему. Я за Елену Вячеславовну. Ее люди знают и доверяют, ответственная женщина.
  • Знающий
    26 февр. 2019 г., 13:48:06
    Ответить
    Елена Кокраева достойный выбор, грамотная и адекватная. Фора доверия ей есть!
    • Семион вольный
      26 февр. 2019 г., 14:03:24
      Ответить
      Согласен, нормальная тётя
      • дед Мазай
        26 февр. 2019 г., 14:37:07
        Ответить
        Она психиатр? Мужик ейный- глав врач пихоинтерната.
  • Странник
    26 февр. 2019 г., 13:50:37
    Ответить
    Мне не очень понятна логика - если сняли, значит, поперек курса власти шел. А если просто не справлялся с обязанностями, такого не допускаете. Я сильно не в курсе, но допускаю...
  • Фантаст
    26 февр. 2019 г., 13:53:30
    Ответить
    Вот деревня у нас
    Лишь бы пообсуждать, кто и почему кресла лишился. Не так все равно. Хочу, чтобы Эжва была чистой и уютной, чтобы жилось с удовольствием, чтобы работа была. А кто Иванов или Сидоров будет это делать - по барабану. Хотя тоже слышал о Кокоревой немало хорошего.
  • Эжвинец
    26 февр. 2019 г., 13:58:55
    Ответить
    Надеюсь на Елену Вячеславовну, хорошая тётка.
  • Артурчик
    26 февр. 2019 г., 14:01:05
    Ответить
    Елена, верим!
    Эжва должна быть прекрасной!
    Проблем много, и всё это предстоит решить Е.Кокаревой в ближайшее время.
    Зря троллите, ей нелегко придётся
  • Е
    26 февр. 2019 г., 14:11:11
    Ответить
    Ты сильно не в курсе.
  • Сёма
    26 февр. 2019 г., 14:21:28
    Ответить
    Эжве давно нужен новый руководитель. Кокарева внушает доверие!
    • Боря Ельцин
      26 февр. 2019 г., 14:30:35
      Ответить
      Выбирай сердцем!
  • Сергей
    26 февр. 2019 г., 14:27:52
    Ответить
    Слава Богу выбор пал на неё положительная, компетентная! Освоится в процессах и оживит район наконец-то
  • Мечтатель
    26 февр. 2019 г., 14:47:38
    Ответить
    Она из партии Едим Рассию. Никто для Кокаревой курс партии есть всех и всё не отменял. Наивные Эжвинцы верят досих пор в сказки и в добрую бабу ягу.
  • про курс
    26 февр. 2019 г., 14:59:50
    Ответить
    ?
    какой курс у правительства?
  • дима
    26 февр. 2019 г., 15:03:47
    Ответить
    назначение
    А почему не назначили Татьяну Таскаеву ? Она тоже очень грамотный специалист да и образование ей подходит так ка она экономист!
    • 123
      26 февр. 2019 г., 15:37:09
      Ответить
      Дима, ты не Дима, ты Таня!
  • нормальный ход
    26 февр. 2019 г., 15:07:27
    Ответить
    Кокарева и Сосновский наведут порядок.Или так - вернут порядок.
  • Житель
    26 февр. 2019 г., 15:51:35
    Ответить
    И.О.
    Хотели бы назначить- назначили. Похоже Кокаревой эта должность, при таком руководителе, не сильно прельщает. Женщины вообще ценят надёжный тыл. А тут просто засада.
  • минстрой
    26 февр. 2019 г., 16:22:21
    Ответить
    На аукцион по достройке школы в сыктывкарском микрорайоне Орбита с начала 2019 года не поступило ни одной заявки, новый аукцион приостановила республиканская антимонопольная служба по жалобе нижегородской компании. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.



    Подведомственная региональному Минстрою «Служба единого заказчика Республики Коми» не смогла найти подрядчика для достройки объекта. На аукцион стоимостью почти 290 млн руб., объявленный в январе, к концу срока не поступило ни одной заявки. С двумя предыдущими подрядчиками расторгли контракты из-за отклонения от сроков. В документации сказано, что школа по состоянию на момент расторжения контракта с предыдущим исполнителем была готова на 57 процентов, а пуско-наладочные работы должны пройти в сентябре текущего года, то есть уже после начала учебного года.

    Новый аукцион, опубликованный в феврале, за день до даты рассмотрения заявок приостановило Управление федеральной антимонопольной службы по Коми по жалобе компании «Стройресурс» из Нижнего Новгорода. В жалобе компания указала, что заказчик требует выписку из реестра членов саморегулируемой организации, сделанную не ранее, чем за месяц до даты подачи заявок на аукцион. По мнению «Стройресурса», такого условия нет в законодательстве о закупках и такая выписка действительна только в течение 30 дней со дня выдачи.

    Кроме этого, в жалобе говорится, что в проекте контракта заказчик установил завышенный срок возврата денег, которые должна внести компания для обеспечения исполнения контракта. Жалобу рассмотрят 4 марта 2019 года.

  • Уайт спирит
    26 февр. 2019 г., 16:42:26
    Ответить
    Посмотрим
    Время покажет, как себя покажет. Но стартовая неплохая.
  • Матросов Александр
    26 февр. 2019 г., 18:04:21
    Ответить
    Ну вот, опять амбразура! Елена Вячеславовна, здоровья, сил, терпения и долгих лет !
    • Эжвинец
      26 февр. 2019 г., 18:32:26
      Ответить
      Совечикам совет
      Поберегите Кокареву до лучших времен. Руководитель администрации козлов вроде бы собирался в отставку. Елена здравый человек и догадывается, что место зачищали не для нее.