Праздничный «Супершип» в Сыктывкаре: камбэк Пулятора и ни одной «крыши»
На республиканском стадионе состоялся третий этап ледовых автогонок «Супершип». В стартах участвовали 17 гонщиков из Сыктывкара и пять гостей из Кировской области. На этот раз зрители не увидели ни одного переворота на крышу, зато в строй победно вернулся любимец публики Иван Турышев по прозвищу Пулятор. Его резкое поведение на треке вызвало негодование со стороны соперников, а гость из Кирова даже подал протест.
Среди суровых мужчин в «Супершипе» уже третий сезон участвует единственная женщина – Ирина Ярошенко (бортовой номер 8). В День защитника Отечества представителям сильного пола она пожелала здоровья, счастья и любви:
– Ну, а идеальный порядок, в моем понимании это, чтобы была рядом любимая женщина. Так что всем мужчинам - по любимой женщине.
До начала гонки мы пообщались и с триумфатором прошлого сезона Николаем Новожиловым (номер 77). Сыктывкарец никак не может выйти на должный уровень в этом году и пока в его активе лишь бронза в первом этапе.
В стартовой гонке сезона судьи сняли со спортсмена очки за атаку соперника при поднятом желтом флаге, что не позволило ему забраться выше третьего места. На втором этапе он выбыл из борьбы по причине поломки. За неделю до третьей гонки Николай Новожилов успел поучаствовать в «Кубке городов России», который прошел в городе Вельске Архангельской области. Там ему также пришлось через серьезные испытания. После жестких контактов с машинами соперников механикам из его команды с трудом удалось восстановить автомобиль.
– Надеюсь, что в этом этапе будет все иначе, но есть некие технические нюансы, которые до сих пор мы не можем исправить. Будем надеяться, что все будет в порядке и этот этап сложится удачно, – сказал Николай Новожилов.
К сожалению, гонщику второй раз подряд не удалось взойти на подиум. Третий этап «Супершипа» показал, что из раза в раз конкурентная борьба возрастает, сражаться за первенство становится все сложнее.
Неплохие результаты демонстрировал даже дебютант «Супершипа» Артем Савельев (№55) из Кирова.
Он сказал, что давно слышал о сыктывкарских «ледовых зарубах», но приехать получилось лишь на третий этап:
– Я в гонках вообще участвую первый год. До этого успел провести две гонки на Кубке АМК «Виктории» в городе Слободском в Кировской области. У меня сегодня нет больших задач в плане результатов, главная задача одна – получить удовольствие.
Ледяной жар «Супершипа» кировчанин в полной мере испытал в четвертом заезде, когда после контакта с одним из соперников его машина осталась без бокового стекла. В перерыве механики спешно заматывали дверь специальной пленкой, и новичок вновь вернулся в строй. А вот другой дебютант сезона – сыктывкарец Никита Рачин (№79) – сошел с дистанции уже во втором заезде.
– Предположительно, что-то с бензонасосом, – сказал он раздосадовано, отвечая на вопрос о том, что с машиной.
Главным событием вечера стало возвращение на трек одного из лучших гонщиков Коми и организатора «Супершипа» Ивана Турышева (№21) по прозвищу Пулятор.
В официальной группе автогонок «ВКонтакте» болельщиков интриговали этим задолго до начала третьего этапа, поэтому большим сюрпризом участие Пулятора не стало. Однако то, в какой прекрасной форме он находится, действительно удивило: на треке спортсмен лихо обгонял конкурентов, действовал порой даже чересчур дерзко.
– Первые два этапа я налаживал организационные вопросы, чтобы в дальнейшем все складывалось без моего участия. Желание было сломать турнирную сетку и, в принципе, это получилось. Теперь планирую участие и в четвертом этапе, а до этого еще 2 марта в Кирово-Чепецке поучаствую в гонке, – прокомментировал свое отсутствие на первых двух этапах Иван Турышев.
Агрессивное поведение Пулятора вызвало недовольство со стороны целого ряда участников соревнований, в том числе и у занявших в итоге второе и третье места. Кировчанин Сергей Мальков (№26) подошел к главному судье Виктору Сулимову с бумагой, где написал претензии по поводу поведения Ивана Турышева в 15 заезде. Недовольство высказывал также Александр Русанов (№3), он назвал Ивана Турышева «звездным мальчиком», рассказывал, как он толкал всех на треке и просил наказать снятием баллов. Тем не менее на судейское решение эти уговоры не повлияли.
– Я шел впереди, а Турышев меня взял и «стер» с траектории, – доказывал правоту Сергей Мальков.
– Ты же знаешь я никого не защищаю, у меня друзей тут нет. Тот момент я видел. Удара не было, – парировал Виктор Сулимов.
– Зато я-то там сижу в машине и все вижу. Это всем кажется, что тут тараканьи бега, а сядьте и попробуйте, – эмоционально отвечал гонщик.
Сыктывкарцы Максим Кулешов (№5) и Сергей Шерстобитов (№24) также могли побороться за места на подиуме, но по отношению к ним судьи были беспощадны и сняли очки за те или иные нарушения правил.
Недовольство также высказала и Ирина Ярошенко, которая не смогла продолжить гонку после восьмого заезда из-за поломки автомобиля. Она сказала, что как организатор Иван Турышев не прислушался к мнению большинства гонщиков. Ее поддержал супруг Михаил, который всегда помогает гонщице.
– Напишите, что организатор Ваня Турышев не прислушивается к мнению гонщиков. Сегодня все хотели, чтобы на старт выходило по четыре машины, а он по своему желанию ставит по шесть. В результате шестой едет и ничего не видит из-за снежной пыли, промахивается и ломает машину, – сказал мужчина.
– Да, второму-то ничего не видно, а третий и остальные уже вообще ничего не видят. Особенно когда в поворот входит, там снежная пыль просто стоит, на прямиках еще можно увидеть бортики, а в повороте никак, там идет замес, – дополнила Ирина Ярошенко.
По этому поводу после гонки Иван Турышев сказал, что все находятся в равных условиях, и каждый может оказаться последним в ходе заезда:
– Каждый бывает шестым. Это же опыт, это интерес. Когда старт в четыре машины, то получается хоровод и он не интересен ни участникам, ни зрителям. Нет обгонов: машины растягиваются и едут с большим расстоянием между друг другом.
По итогам третьего этапа Александр Русанов и Иван Турышев набрали равное количество очков и должны были выйти на финальный заезд вдвоем, но у первого произошел обрыв привода. В итоге золото завоевал Иван Турышев, второе место досталось Александру Русанову, а третье Сергею Малькову. Следующий этап автогонок пройдет 9 марта.
Комментарии (18)
Когда кто-то
Получит.
Травму.
Или другой летальный исход.
На таком треке 6 машин не ставят.
4 машины в ряд.
Это называется трек400.
Шорт-трек. 4 машины в ряд не более.
А.
6 машин ставиться на милю.
Ипподром где проводятся забеги лошадей.
1.6 км.
И тоже в ряд 6 машин.
Старт должен быть в 4 машины.
Написано на крови участников.
Трек400.
Старт.
4 машины в ряд.
А.
Шоу супершип.
Ничего общего с автомобильным спортом не имеет.
Это шоу.
Где главное денег собрать со зрителей.
Какие будут последствия участников шоу.
Организаторов не волнуют.
Китт РАФ.
Конструкция и технические требования.
Трек 400.
Допущены автомобили.
Д1
И
А-1600
С приводом на одну ось.
Мошошина.
Все на 1 типе шины.
Каркас- клетка омологирован.
Лецензирован. По простому.
Но посмотрим на их лица.
Когда они будут в прокуратуре.
Если не дай бог произойдет несчастный случай.
Столько лет в строю.
Знай что Сыктывкар и старые участники супершипа.
Тебя уважают и помнят.
4 или 6
Долбит
В этот раз подвинули ее
Заныла
И муж ноет
Лучше бы научил ехать не в сугроб
А не ныть
Младший чучин с друзьями тащили Пушкарёва.
Кировчане тащили бусыгина дома у себя.
Сулимов. Сами догадаетесь кого он тащит.
Надо чтобы кировчане судили у нас .
А мы судили у них.
Или принимать решение о создании
Коллегии главного судьи. Из 2х участников. Киров и Сыктывкар.
Если мы уж часто гоняем вместе.
При спорных вопросах.
Подключать третьего судью.
Который на трассе. В котором месте произошло инцидент.
Это нормально.
Развитие гонок.
А так клоуны пошли чинить свои велосипеды.
Цирк считает выручку.
Зрители разбежались.