content/news/images/90504/Dom_0_mainPhoto.jpg
12:55, 22.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В ветхой двухэтажке Сыктывкара при обрушении потолка едва не пострадал ребенок

Крыша над домом протекла во время оттепели, но управляющая компания на это не отреагировала. В результате в одной из квартир потолок рухнул на место, где обычно спал 14-летний мальчик. Составить акт о случившемся в УК не торопятся.

В ветхой двухэтажке Сыктывкара при обрушении потолка едва не пострадал ребенок
Фото народного корреспондента

Как рассказала БНК хозяйка квартиры Наталья Кулик, крыша в ее доме по адресу Орджоникидзе, 54 течет не один год. В прошлом году дом передали под управление ООО «ТОДЭЗ». Соседи Натальи обращалась в УК с просьбой починить крышу. Сотрудники компании, обследовав место протечки, сказали, что приняли дом в таком состоянии и вообще его давно пора сносить. Проблему так и не решили.

Во время короткой оттепели в понедельник, 18 февраля, потекло с потолка и в квартире Натальи. Звонок женщины в управляющей компании зафиксировали - и только. Ночью потолок обвалился. За несколько часов до происшествия на этом месте стояла кровать, где спал сын женщины. По счастью, кровать вовремя отодвинули, и мальчик не пострадал.

Dom_1.jpg

По факту обрушения хозяйка обратилась в управляющую компанию. Мастер оттуда пришел спустя два дня, осмотрел место ЧП и удалился, так и не составив акт о случившемся.

Как прокомментировали БНК в обслуживающей дом организации, теперь акты печатают на компьютере. Поэтому получить документ на руки хозяйка пострадавшей квартиры сможет не ранее следующей недели. Женщина рассчитывает, что злополучную крышу после этого все-таки починят, а она сможет подумать о том, как и с кого взыскать компенсацию за причиненный ущерб.

2126

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Алла Духова
    22 февр. 2019 г., 13:45:14
    Ответить
    ТОДЭЗ да не мой. Мы танцуем и работаем на сцене на славу. А ВОт ТОДЭЗ реально халтурит. Позор!!!
  • Арчи
    22 февр. 2019 г., 13:53:47
    Ответить
    Новость-то с душком. Это уж давненько было.
    • Ну
      22 февр. 2019 г., 18:30:28
      Ответить
      И какие претензии? Было сказано, будет прорыв
      А то, что прорвало не там, где ожидали, то это уже детали. В другой раз прорвет в другом месте. Когда-нибудь же угадает
      • ну да
        23 февр. 2019 г., 7:52:31
        Ответить
        сплошная обреченность
        на успех
  • Не понимаю
    22 февр. 2019 г., 13:56:04
    Ответить
    А причем тут БНКоми? За бездействие имеется наказание. Нужно было просто написать в Жилинспекцию и в прокуратуру письма и приложить фото, составить акт в присутствии соседей. И сразу бы ТОДЭЗ долбанный зашевелился. А так просто плакаться - не поможет.
  • Реал
    22 февр. 2019 г., 14:08:47
    Ответить
    Народ у нас ваще
    Ничо сами сделать не могут. У меня д****ы были ЖКХашники РЭП небезызвестный. Щас он банкрот, к счастью. Но повоевали мы с ними. Атас!!! Зато я вытоптал все себе условия. навел порядок у себя в доме. Я к тому, что милости от природы ждать не надо. Нужно бить их, чтоб боялись. Мы - заказчики услуг, это наши деньги, пусть работают.
    • Реалу
      22 февр. 2019 г., 18:32:05
      Ответить
      Однако,
      ты экстремист
      • уже выехали
        23 февр. 2019 г., 7:53:47
        Ответить
        росгвардия с омоном
  • Мдя...
    22 февр. 2019 г., 14:08:59
    Ответить
    вот такие вот райские будни обречённых мучеников!
  • Ося
    22 февр. 2019 г., 14:10:16
    Ответить
    Только через прокуратуру или письмо в администрацию. А сидеть и ждать , когда тебе дом отремонтируют, новую крышу сделают и правда тупо.
  • Анти ЖКХ
    22 февр. 2019 г., 14:11:47
    Ответить
    Вот ведь гады! Отказывайтесь от таких обслуживающих. Сервис прям по-нашему.
    • халявщики
      22 февр. 2019 г., 14:23:22
      Ответить
      за эти развалины, я должна платить за капремонт на 300 процентов больше, бери ипотеку и живи как мы на 3500 руб, что останется после всех платежей,
      • 123
        22 февр. 2019 г., 15:01:50
        Ответить
        Интересно, а как могут брать плату за капремонт в доме, который идет под снос?
        • .
          22 февр. 2019 г., 16:26:18
          Ответить
          Молча в карман
          • ну да
            23 февр. 2019 г., 7:55:09
            Ответить
            снос за счет жильцов сносимого дома
      • Что правда, то правда
        22 февр. 2019 г., 16:55:56
        Ответить
        Кто-то из шкуры лезет, оплачивая ипотеку. А кто-то ждёт, пока его крыша не накроет. Халявщики, не платящие за капремонт, и ждущие халявы. Так ждите, пока вам крыша на башку не упадёт.
        • правде-кривде
          22 февр. 2019 г., 17:50:11
          Ответить
          между прочим не всем дают ипотеку, так что угомонитесь со своей башкой!
          • Ага
            22 февр. 2019 г., 19:45:47
            Ответить
            Мне дали, а тебе с твоей «умной» башкой - нет. Так что сам угомонись и живи в своём дерьме.
            • Ага-у
              22 февр. 2019 г., 22:16:13
              Ответить
              Я и без ипотеки живу в большой квартире, а ты со своей не умной башкой плати за ипотеку банкирам
              • этот ипотечник
                23 февр. 2019 г., 7:57:00
                Ответить
                скоро сдаст органы чтобы расплатиться за квартиру ...
                а зачем ему почка ? он как мученик достоин рая
  • Просто
    22 февр. 2019 г., 14:17:31
    Ответить
    21 век
    21 век на дворе все это настолько древнее и морально и физически, в центре столичного города. Спасибо приватизация.
    • Путин
      23 февр. 2019 г., 7:50:44
      Ответить
      вот оно новогоднее волшебство

      мы безусловно обречены на успех
  • Ну если
    22 февр. 2019 г., 15:36:13
    Ответить
    Они акт больше недели печатают,
    то ремонта крыши век не дождаться.
    • А если
      22 февр. 2019 г., 18:47:50
      Ответить
      Вы за капремонт не платите, то почему я в новострое должна платить для вашей крыши?! Я тоже не буду. Так что вывод: ваша крыша окажется на вашей голове. Я пашу на двух работах, платя ипотеку, и вам советую. Только не надо визжать, что вам не дают. Да, алкашам и тунеядцам не дают. А мы тут причём?
      • Примите сочувствие
        22 февр. 2019 г., 22:18:12
        Ответить
        Да паши как папа Карло, вот и вся твоя жизнь так пройдет, не успеешь оглянуться на своих двух нищих работах
      • Аеслику
        22 февр. 2019 г., 23:06:38
        Ответить
        Советы прибереги для внуков своих
        Эпотечники - люди злые
    • +
      22 февр. 2019 г., 21:18:00
      Ответить
      ++
      +++
  • Юрист
    22 февр. 2019 г., 22:15:40
    Ответить
    Это дом и жители из НЕВЫПОЛНЕННОГО первого этапа муниципальной адресной программы развития застроенных территорий на 2013-2017 годы.
    Обманутые жители, уже в основном пенсионеры, работающие по 30 лет, получающие пенсии максимум 15т.р, добросовестно платившие за ремонт этих домов Тодезу, которые даже ни разу фасады их домов не красили. И уже давно ждущие обещанного сноса домов, чтобы на их место возвели дома и заселили туда 10 раз больше жителей.
  • хочу пожить
    23 февр. 2019 г., 7:47:04
    Ответить
    как в Европе
    скажите - почем можно приобрести апартаменты в сиих великолепных блокхаузах ?
  • Путин
    23 февр. 2019 г., 7:51:43
    Ответить
    вы же не хотите как в Париже ...
  • геноцид
    23 февр. 2019 г., 7:57:54
    Ответить
    форева
  • государство вам ничего не должно
    23 февр. 2019 г., 7:59:40
    Ответить
    и не просило вас рожать
    вы держитесь тут , терпилоиды , хорошего вам настроения ,просто денег нет
  • намедни
    23 февр. 2019 г., 8:06:37
    Ответить
    в Бурятии группа шаманов принесли в жертву пять верблюдов , их убили , разчленили и сожгли под стук бубнов , главный шаман секты "синее небо" сказал что все это ради успехов РФ .

    теперь надо подождать , попрут ништяки в РФ ,
    теперь точняк безусловная обреченность на успех и прорывы , времени на раскачку нет
    • эти кретины
      23 февр. 2019 г., 8:08:22
      Ответить
      выложили ролик камлания и жертвоприношения .
      Отм. средневековая дичь в державе духовных скреп
    • то ведьмы в москве
      23 февр. 2019 г., 8:09:56
      Ответить
      устроили шабош
      (за Путина) , теперь шаманы убили пять верблюдов.
      патриотизьмЪ бьет ключом
      • теперь
        23 февр. 2019 г., 8:31:12
        Ответить
        нас точно
        будут бояться пиндосы