Сыктывкарцы пожаловались на невидимую остановку
Общественный транспорт на улице Станционной в столице Коми приходится ждать с риском для жизни, сообщил БНК народный корреспондент. Аншлаг с обозначением остановки на коротком древке с флажком едва виднеется из сугроба, остановочного павильона и просто защищенной бордюром платформы на участке нет.
Читатель БНК прислал фотографию в редакцию и пояснил, что автобус на остановке по улице Станционной в Сыктывкаре людям приходится ждать, стоя на проезжей части.
Как пояснили агентству в пресс-службе мэрии столицы Коми, остановочные павильоны в городе устанавливают ежегодно. К примеру, в 2018 году их оборудовали восемь штук. В нынешнем году эта работа продолжится. Планы по количеству остановочных комплексов и местам их установки окончательно не утверждены. Решение должно быть принято во второй половине февраля с учетом пожеланий граждан и возможностей бюджета.
Напомним, именно на улице Станционной в октябре 2011 года 24-летняя женщина на иномарке при обгоне сбила ожидающих в похожих условиях автобус пожилую женщину и двухлетнего мальчика. В результате аварии ребенок погиб на месте, а его бабушку и водителя госпитализировали в тяжелом состоянии.
В итоге виновницу ДТП Сыктывкарский городской суд приговорил к лишению свободы на один год и восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд региона этот вердикт оставил без изменения.
Комментарии (23)
-нет.
-вот и я не вижу , а она есть.