content/news/images/89717/IMG_8853(1)_mainPhoto.jpg
12:11, 07.02.2019 / ОБЩЕСТВО

За пять лет в турпроекты Коми вложили более 7 млн рублей

Субъекты предпринимательства по развитию туризма в регионе за пять лет получили поддержку на общую сумму более 7 млн рублей. Такую информацию озвучил на открытии форума по сельскому туризму в селе Ыб заместитель министра культуры Коми Константин Баранов.

За пять лет в турпроекты Коми вложили более 7 млн рублей
Фото Марии Шумейко

Ведомство ежегодно оказывает финансовую поддержку субъектам предпринимательства, которые заняты развитием внутреннего и въездного туризма. За пять лет было профинансированно 28 проектов на сумму более 7 млн рублей. Сами субъекты привлекли ещё 6 млн рублей.

- Развитие сельского туризма даёт комплексный эффект развития села. Развивается производство, увеличивается число занятых на селе, - отметил Константин Баранов.

IMG_8867.jpg
В частности в 2018 году минкульт Коми поддержал 12 проектов, основная часть которых развивается именно в селе и направлена на привлечение туристов именно к сельским территориям и их достопримечательностям.

1349

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • ?
    07 февр. 2019 г., 12:21:11
    Ответить
    Сколько было потрачено на зарубежные командировки ?
  • Не вложили
    07 февр. 2019 г., 13:11:33
    Ответить
    Не вложили,а украли!!!
  • Пыса
    07 февр. 2019 г., 13:14:08
    Ответить
    Целых 106 тыс долларов!
  • .
    07 февр. 2019 г., 13:31:40
    Ответить
    Ууууууу-а-а-а-а
  • ааахаха)))
    07 февр. 2019 г., 13:36:27
    Ответить
    правильно
    надо писать не, вложили,а профукали 7 млн.)))наши понты,самые понтовые понты в мире)))
  • НП5К
    07 февр. 2019 г., 15:40:33
    Ответить
    Наглядность цифр
    7 000 000 руб. / 28 объектов= 250 000 руб. на один объект за 5 лет.
    250 000 руб./ 5 лет = 50 000 руб. в ГОД на один объект.
    Полагаю, что любой здравомыслящий человек, (не чиновник), все понял.

  • 121
    07 февр. 2019 г., 18:24:10
    Ответить
    Да кто же к нам приедет в гости? Судя по первому фото- это баба яга а с зади крыша- олег попович.
    • Во сколько
      07 февр. 2019 г., 18:51:03
      Ответить
      Бездельников заседает. Ладно бабки, а на мужиках пахать надо! А они сидят, руки сложив.
    • 823
      08 февр. 2019 г., 14:38:24
      Ответить
      сзади не крыша, а первый заместитель руководителя администрации троицко-печорского района целищев алексей николаевич
  • 2345
    07 февр. 2019 г., 18:52:02
    Ответить
    Так грустно... что хочется курить...
    • лучше бы купили на эти деньги
      07 февр. 2019 г., 20:43:00
      Ответить
      МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ
      или пропили бы эти семь миллионов, чтоб было что вспомнить...
  • СB
    07 февр. 2019 г., 23:55:03
    Ответить
    Алексей хорош !!! )))
  • 7 мультов за 5 лет
    08 февр. 2019 г., 0:26:38
    Ответить
    Лучше бы молчали.
    Ежегодно из республики Коми уходит в Москву 151 млрд рублей только налогов.
    Это 17000 рублей с каждого жителя республики Коми ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!