content/news/images/89589/BOB_9672_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
11:52, 05.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы стали меньше жаловаться на неубранный снег

Обращений по качеству уборки снега в Сыктывкаре стало значительно меньше, уверены в мэрии. Способствовали этому малоснежная зима и усилия дорожников. Сколько снега вывезли и сколько песка для борьбы с гололедом высыпали на улицы столицы Коми, рассказали на планерке мэрии.

Сыктывкарцы стали меньше жаловаться на неубранный снег
Фото Виктора Бобыря

По оценке дорожных служб, из Сыктывкара вывезли 141 тыс кубометров снега. Постоянно в столице работают пять бригад по уборке улиц. На основных участках города — две бригады ночью, одна — днем. В Эжве — по одной днем и ночью.

BOB_8565.jpg

- Обращений в мой адрес, адрес администрации в этом году по качеству уборки снега значительно меньше, - сообщил мэр Валерий Козлов. Свою роль в этом сыграли как малоснежная зима, так и ежедневная работа дорожных служб.

BOB_8595.jpg

Более качественной уборке улиц столицы поспособствовала и новая техника. Как отметил начальник управления ЖКХ города Александр Гонтарь, парк коммунальной техники столицы Коми пополнился шестью многоцелевыми машинами.

Для борьбы с гололедицей в Сыктывкаре было заготовлено 20,5 тыс кубометров песко-соляной смеси. Из запасов уже использовано 12 тыс кубометров.

1691

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • А сделать вывод о том, что народ понял бесполезность жалоб?
    05 февр. 2019 г., 12:02:53
    Ответить
    Крайне правые полосы проезжей части всех улиц кроме Коммунистической и Октябрьского проспекта ВСЕГДА наполовину засыпаны снегом.
    А после сегодняшней метели - просто с видеокамерой пройдитесь по дорогам.
    Сравните статистику ДТП 2017 и 2018 годов. Сравните данные по пациентам Травмпункта.

    Оценивать СОБСТВЕННУЮ работу на основе вероятностных выводов по косвенным показателям - это не моветон, это хронический непрофессионализм.
    • Gg
      05 февр. 2019 г., 12:14:22
      Ответить
      +1 все адекватные уже просто забили и осознали что это все бесполезно, хочешь жить нормально езжай в мск, не хочешь уезжать терпи
      • Снегоход
        05 февр. 2019 г., 15:47:46
        Ответить
        Крепитесь, люди, скоро лето!
        Необходимо срочно провести субботник по уборке снега! Сегодня самая очищаемая от снежинок площадь- Стефановская. Это стратегический объект! А вот Пушкина и Домны Каликовой, подождут. Как и многие другие запущенные дороги. По ширине осталась только одна проезжая полоса из двух. Около республиканской ГАИ вообще опасно ездить. Там снег и парковка на проезжей части. Гайцам наплевать, их парковка за шлагбаумом. Крепитесь, люди, скоро лето! Правда, тогда нагнуть долбить асфальт. Весела жизнь на Руси!
    • Пользуйтесь
      05 февр. 2019 г., 14:04:13
      Ответить
      К валежнику прибавка
  • Горожанка
    05 февр. 2019 г., 12:05:00
    Ответить
    Снег
    Улицу Католикова за зиму не чистили не разу.
  • E
    05 февр. 2019 г., 13:03:48
    Ответить
    Сейчас начнут жаловаться.
  • жус
    05 февр. 2019 г., 13:06:26
    Ответить
    объективно город в этом году нормально чистят, в большинстве случаем парковаться на легковушке не проблема, на кроссовере так везде пролезешь.
  • fugen
    05 февр. 2019 г., 13:21:00
    Ответить
    ну не знаю по мне так город не утопает. ходить и ездить вполне можно чего не скажешь о том же кирове где проблема постоянно каждую зиму
  • местный
    05 февр. 2019 г., 14:16:00
    Ответить
    Где же ваша новая техника Администрация? Которую вы так хвалили месяц назад? Че не справляется? Результат на лицо!
  • сыктывкарец
    05 февр. 2019 г., 14:24:41
    Ответить
    убирают хорошо. Вот во дворах не всегда вовремя.
    • Просто назови хотя бы одну улицу, где сейчас убран снег.
      05 февр. 2019 г., 14:35:12
      Ответить
      Я не поленюсь, съезжу, скажу прав ты, или как у Лизки МПесковой у тебя был трудный переходный возраст.
      • ты
        05 февр. 2019 г., 15:22:39
        Ответить
        мне не тыкай , сынок.
        Сейчас метель и ехать смотреть может только не разумный человек.
  • Знающий
    05 февр. 2019 г., 15:25:40
    Ответить
    Техника работает, сам видел. Убирают, а главное вывозят постоянно. Заметил, что торгаши начали шевелиться и вывозить снег.
    • Везет же вам!
      05 февр. 2019 г., 16:13:16
      Ответить
      Сколько не живу,
      ни разу не видела как из Сосновой Поляны снег вывозят
    • Но
      06 февр. 2019 г., 0:02:12
      Ответить
      Во сне видел
  • Ванда
    05 февр. 2019 г., 15:26:44
    Ответить
    Сужение зимой не избежать. Но все равно подбирают снег. Разъехаться можно. Вспомните, раньше и такого не было.
    • Ооо
      05 февр. 2019 г., 15:59:13
      Ответить
      Раньше и поток меньше был, и водители адекватнее
  • Орбита
    05 февр. 2019 г., 16:01:59
    Ответить
    Поворот из Орбиты в Париж
    С правой стороны бруствер снежный, колея узкая, может кинуть на встречную полосу.
    • Я
      05 февр. 2019 г., 21:00:31
      Ответить
      Смешно
      Из Орбиты, ни как не попадешь в Париж)))) если только на спутнике.
  • .
    05 февр. 2019 г., 18:54:21
    Ответить
    что толку от чистки ножами с резиной
    все проезжие части в колеях.Там грейдеры нужны.Лед сгре**** надо.На морозова стоял возле ДТП колея на дороге около 10см льда
  • Сезон
    05 февр. 2019 г., 21:04:16
    Ответить
    Люди, УА, на улице зима. Кто хочет ездить и ходить по асфальту круглый год, Вам не здесь нужно жить!
  • Жека
    06 февр. 2019 г., 0:01:09
    Ответить
    Да, так и есть для тех, кто ходит целый день подле администрации города и главы. Убирают аж с 6 утра, к рабочему дню уже все гладко. Во дворы машины иногда пусть заглядывают, а то из подъезда сразу в сугроб - не комильфо, люди сами себе козьи тропы проходят.
  • Для видимости
    06 февр. 2019 г., 0:03:14
    Ответить
    СНЕГ ВЫВОЗИТЕ, не складируйте вдоль проезжей части. Все делают на 10%, главное видимость.
Архив