
Главное
content/news/images/89576/tn_258388_72c49d84c6997_mainPhoto.jpg
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
09:35,
05.02.2019 / ОБЩЕСТВО
Глухонемого водителя из Коми на трассе в Тюменской области спасли автоинспекторы
Просьба о помощи поступила экипажу дорожно-патрульной службы сегодня, 5 февраля, около четырех часов утра. На 270 километре трассы Тюмень - Омск автоинспекторы обнаружили автомашину с открытым капотом и замерзающего водителя.
Как сообщает портал «Тюменская линия», водитель не мог пояснить ситуацию, потому что оказался глухонемым. Автоинспекторы с помощью жестов выяснили, что мужчина ехал в Омск по делам, когда в дороге у машины загорелся двигатель.
Озябшего водителя пригласили отогреться в патрульную машину, вызвали эвакуатор и помогли загрузить авто, которое будет доставлено в Омск для ремонта.
Комментарии (15)
Безумие - не выехать зимой в ночь на трассу. И в результате сдохнуть с голоду, прятаться от коллекторов и приставов...
поэтому включенные маячок и сирена никак не освобождают вас от обязанности убедиться в том, что остальные водители вас видят, слышат и успевают остановиться для того, чтобы предоставить вам ваше законное преимущество проезда
и только убедившись в этом всём вы имеете.право продолжить движение на красный сигнал светофора, со второстепенной на главную или по встречке.
Что до глухих... вы посмотрите, как дрожат стёкла машины от сабвуферов. Вы думаете, этот водитель чем-то отличается от глухого?
Нет я не против данных людей, это большая беда. Но ведь безопасность участников движения может пострадать.
Ну а почему нет? Не запрещена же громкая музыка в машине, а ведь это то же самое.
Не слышит ирены - значит, пусть внимательнее следит за мигалками. Не слышит клаксоны других водителей? А зачем? Мне за последние 10 лет сигналили только в одном месте (но часто) - когда от Югора едешь, встал на красный на Советская-Орджоникидзе, потом зажигается зелёная стрелка и одновременно зелёный для пешеходов. Стоишь, пропускаешь пешиков, и тебе сзади сигналят - чо встал, езжай, стрелка загорелась!