
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Ухта рискует оказаться оторванной от «большой земли»
Из-за движения большегрузов по дорогам Коми рассыпаются мосты - в опасном положении мост на 44 километре дороги Сыктывкар - Ухта рядом с населенным пунктом Малая Слуда.
Сегодня на заседании в Госсовете Коми, посвящённом работе системы автоматического весового контроля, прозвучало предложение пересмотреть нормативы строительства дорог, чтобы по ним могли ездить машины с более серьезными грузами.
- Современные дороги, которые мы строим, рассчитаны на машины, которые дают нагрузку в 10-11 тонн на ось. Этого вполне достаточно для современных машин, перевозящих лес, - заверил замминистра строительства и дорожного хозяйства Коми Эдуард Слабиков. - А вот наши мосты на такую нагрузку не рассчитаны.
Он напомнил, что лесовозы зачастую двигаются колонной. Получается, что огромный вес оказывается на одной стороне моста. В пример он привёл Краснозатонский мост.
- Обсуждать можно очень много вариантов. Но разговоры могут привести к печальным последствиям, - сказал он. Слудский мост уже не выдерживает нагрузку. У него началось разрушение опор. Если не предпринимать мер, Ухта может оказаться вовсе без транспортной связи.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (48)
Там , где должен сидеть специалист , сидит чинуша , посаженный когда-то его папашей.
Увеличение перевозимого тоннажа выгодно не только экономически, но и экологически.
По сути сейчас Москва требует увеличить не только убытки для жителей Республики Коми , но и экологическую загрязненность.
В Москву уходят миллиарды, а из москву везут помои.
Без Суверенитета государства Республики Коми эти проблемы не решить. НИКАК.
Разве ,что умереть от голода и отравления.
Собянин заявил, что Москва всю Россию содержит. А, пардонте, Россия же за мкадом заканчтвается - регионы..
Ну а все кто до моста будут развивать авиаперевозки в республике, ну и попутно подымут пассажиропоток на Кировский ЖД вокзал.
А11 это и есть 11 тонн на ось, а НГ 60 это вообще гусеничная нагрузка.
Строим мост через р. Вычегду который будет соединять д. Тыдор и д. Семуково.
И людям польза и запасной вариант пересечения р. Вычегда.