content/news/images/88171/BOB_5927_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:06, 05.01.2019 / ЭКОНОМИКА

У кого в новом году вырастут зарплаты

Каждый пятый работодатель России (19%) планирует повышение зарплаты в 2019 году, 25% еще не определились и 56% таких планов не вынашивают.

У кого в новом году вырастут зарплаты
Фото Виктора Бобыря

Как прогнозируют специалисты портала Rabota.ru, на 5-15 процентов зарплаты могут увеличиться для представителей востребованных профессий.

Тем временем, как отмечают эксперты портала HeadHunter.ru, в условиях низкого экономического роста бизнес стремится урезать расходы, поэтому могут быть сокращены премии и соцпакеты.

- Учитывайте этот фактор, если хотите поменять работу в наступившем году, - смотрите на оклады без учета премий и других бонусов, ищите инсайдерскую информацию о том, что происходит с премиями у конкретного работодателя, - рекомендует основатель рекрутингового агентства DigitalHR Екатерина Гаврилова.

При этом в ИТ-индустрии зарплаты будут расти независимо от общих тенденций. По данным HeadHunter, в среднем по рынку ожидаемое повышение зарплат - на шесть процентов, в ИТ-сфере - на десять процентов.

Зарплаты топ-менеджеров последние три года остаются стабильными, и этот тренд, скорее всего, сохранится, пишет «Российская газета».

3903

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 13й
    05 янв. 2019 г., 11:12:14
    Ответить
    я рад
    Что зарплаты топ манагеров остаются стабильными,но переживаю за них.Как теперь они будут жить и есть?Все подорожало,а им не подняли.
    • вв
      05 янв. 2019 г., 20:45:32
      Ответить
      вырастут у того кто повышает монопольные цены!!!
  • Читаю
    05 янв. 2019 г., 11:28:53
    Ответить
    Смешная новость :)
    • Новость.
      05 янв. 2019 г., 11:47:04
      Ответить
      Всё это было бы смешно,
      Когда бы не было так тошно.
  • Это не вопрос.....
    05 янв. 2019 г., 11:38:31
    Ответить
    У чиновников!
  • Работадатель
    05 янв. 2019 г., 13:00:42
    Ответить
    Смешные вы
    Зачем поднимать зарплату если можно не поднимать.
    Работникам некуда уйти.
  • хх
    05 янв. 2019 г., 13:40:47
    Ответить
    ну так у кого вырастут зарплаты?
    • Вот тебе список
      05 янв. 2019 г., 19:59:58
      Ответить
      1. Росгвардия
      2. ФСБ
      3. Армия
      4. Судьи
      5. МВД
      6. Прокуратура
      7. Следственный комитет
      8. ФСИН
      9. ФССП
      10. ФСО
      11. ФАПСИ.
      12. Что-нибудь ещё придумаем.
  • Улыбнуло
    05 янв. 2019 г., 15:24:56
    Ответить
    Ищите инсайдерскую ситуацию с премиями, кто же ее обнародует ? Все премии делятся в кабинетной тиши с главбухом, себе по 150 тысяч, а остальным кукиш без масла !
  • Нина
    05 янв. 2019 г., 18:41:33
    Ответить
    наверное и проценты по нашим вкладам в Сбербанке тогда подрастут
    • Доцент
      05 янв. 2019 г., 19:20:05
      Ответить
      В КРАГСиУ у доцентов "официальная"зарплата 20 тысяч рублей.Кому ни скажешь,никто не верит.Но ведь это СУЩАЯ ПРАВДА!!!!
      • Студент
        05 янв. 2019 г., 19:35:48
        Ответить
        кто знает
        в Казанском федеральном университете у доцента какая зарплата?
      • ?
        05 янв. 2019 г., 23:02:40
        Ответить
        зарплата
        А в СГУ у доцента сколько?
  • Меня зовут
    05 янв. 2019 г., 20:12:45
    Ответить
    ЗП вырастут как всегда
    у чинуш, топ-хап менегеров, депутатов и прочих дармоедов.
    • доцент
      05 янв. 2019 г., 23:06:22
      Ответить
      В СГУ у доцента примерно в два раза выше,чем в КРАГСиУ?!
  • Болик
    06 янв. 2019 г., 0:36:23
    Ответить
    Работайте сами за эти копухи