
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Коми стало меньше лихачей
Больше всего уголовных дел из-за нарушений ПДД возбуждают в Сыктывкаре и Ухте. В числе лидеров также Печора и Сыктывдинский район.
Как сообщает прокуратура Коми, в регионе состоялось межведомственное совещание, посвященное анализу законности возбуждения, расследования и судебного рассмотрения уголовных тел по статьям 264 и 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
Отмечено, что количество зарегистрированных преступлений по ст. 264 УК РФ за 11 месяцев 2018 года снизилось на 7% - со 113 (за аналогичный период 2017) до 105. Число погибших в ДТП за истекший год – 87 человек.
Наибольшее количество ДТП с пострадавшими – в Сыктывкаре и Ухте (по 13), Печоре (11) и Сыктывдинском районе (8).
Рост регистрации таких преступлений отмечен в Усинске (с 7 до 12) и Печоре (с 4 до 11). Не зарегистрированы преступления в Вуктыле, Койгородском, Удорском и Троицко-Печорском районах.
По ст. 264.1 УК РФ число преступлений выросло на 5.3% и составило 554.
Комментарии (6)
коротко - не думает о последствиях своего профессионального ,в кавычках ,вождения.
Авария рано или поздно будет.
Сколько человек из них были лихачами, а сколько были невинными жертвами?
У банки Черный юмор - Менакер- марущакские гены дают знать.
так и носятся. Где меньше -то ?