content/news/images/87890/IMAL7327_mainPhoto.jpg
10:20, 27.12.2018 / ПРАВО

Сыктывкарский суд обязал «Панораму Тур» вернуть деньги за испорченный отдых

Роспотребнадзор встал на защиту жителя Коми, который купил путевку ООО «Панорама Тур», но из-за отмены чартера лишился отдыха. Теперь компании придется заплатить больше 650 тысяч рублей.

Сыктывкарский суд обязал «Панораму Тур» вернуть деньги за испорченный отдых
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба ведомства, потребитель приобрел у ООО «Панорама Тур» (туроператор торговой марки «НАТАЛИ ТУРС») туруслугу, в которую входил перелет чартерным рейом.

29 июня ответчик на сайте ассоциации туроператоров www.atorus.ru разместил информацию об отмене чартерных рейсов в страну пребывания, указанную в договоре, проинформировав потребителя о невозможности исполнения договора.

Однако туроператор не выполнил требование потребителя о расторжении договора, возврате денег и компенсации убытков, связанных с получением потребителем визы.

По результатам рассмотрения гражданского дела Сыктывкарский суд вынес решение о расторжении договора на туристские услуги, взыскании потраченных денег, убытков, неустойки, морального вреда и штрафа на общую сумму 654 285 руб.

2407

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • С чартерами
    27 дек. 2018 г., 10:27:42
    Ответить
    Лучше не связываться,только рейсовые,дороже,конечно,но точно улетишь
    • Жертва обстоятельств
      27 дек. 2018 г., 10:35:52
      Ответить
      Это вы туроператору написали? =))))) Я, как потребитель, хочу выполнения договора =))) Всех пунктов =)))) А то деньги берут влегкую, а потом оправдываются что сотрудник заболел или сайт лег и они не смогли =)))) меня это не волнует =))))
      • жертве аброта
        27 дек. 2018 г., 16:35:07
        Ответить
        местная фирма заключила договор на тур, предоставленный туроператором из Москвы. Деньги туда отправила, себе оставила агентские, процентов 3-5. А туроператор гавкнулся и разорился, деньги местной фирме не вернув. Туристы пролетели и подали на местную фирму. Понятно, что правы, они же с ней договор заключили. И местная фирма права, ее саму кинули. Результат простой. Есть судебное решение, которым взыскали с того, с кем договор, но не с того, кто виноват. А будет ли это решение когда-то исполнено - большой вопрос. Открыть новую фирму стоит 10 тысяч. Получить лицензию - еще чуть дороже. Так что скорее всего решение суда можно просто на стену повесить и любоваться им.
        • Жертва обстоятельств
          27 дек. 2018 г., 16:42:55
          Ответить
          Вы чего оказываете "услуги безвозмездно" ? =)))) Создавайте резервный фонд на такие случаи, страх**те риски в страховой фирме =)))) Вас учить вести бизнес нужно? =))))

          > Так что скорее всего решение суда можно просто на стену повесить и любоваться им.

          Т.е. репутация ничего не стоит? =))))) Раньше "ударить по рукам", означало или помереть или сдержать слово =))) Сейчас "репутация" пустой звук =))))
  • Молодцы!
    27 дек. 2018 г., 12:09:39
    Ответить
    Работники Роспотребнадзора молодцы! Отстояли права гражданина! Так держать!
  • Так держать!
    27 дек. 2018 г., 13:20:36
    Ответить
    От мертвого осла уши, получите у Пушкина!
  • 111
    27 дек. 2018 г., 15:03:22
    Ответить
    обрадовались!!!
    отсудить легко, взыскать пусть попробуют. БЕЗ ШАНСОВ!!!
  • Слава Богу
    27 дек. 2018 г., 16:40:58
    Ответить
    хоть один сумел возместить себе ущерб!
  • Админам сайта!
    27 дек. 2018 г., 21:45:21
    Ответить
    Где ,новость" про госпожу майб-ву ???
    Суд уже был, много кто "переживал". Директор тур "не дотур *агенства. Всем интересно! Особенно кому она испортила отпуск и не вернула деньги.