![](/themes/business/gfx/offerNews.png)
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Путину доложат о призыве жителей Архангельской области не свозить мусор из других регионов
Президенту будет доложено об обращении жителей Архангельской области, призвавших главу государства не допустить «превращения русского Севера во всероссийскую свалку». Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
- Мы видели в СМИ это обращение. Безусловно, о нем будет доложено, - цитирует Интерфакс.
Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос, есть ли какая-то позиция у Кремля по данной проблеме.
- Я не могу пока вам сказать. Безусловно, нужно этот вопрос рассмотреть с экспертной точки зрения, - отметил он.
Как сообщалось ранее, у станции Шиес в Ленском районе Архангельской области на границе с Коми, планируют построить деревообрабатывающий комплекс, а также завод по переработке отсортированных ТКО. Сейчас идет этап предпроектных изысканий.
Проект вызвал широкий общественный резонанс. 2 декабря на акции протеста против строительства мусорного полигона и завоза отходов из Москвы вышли жители Архангельска, Северодвинска, Котласа, Яренска, Сольвычегодска, Плесецка, Шенкурска, Урдомы, Октябрьского и Сыктывкара.
Комментарии (61)
Но зачем думать о людях?
Но всем понятно, что утилизировать надо вблизи от мест образования, а не возить .... Кто знаком с проектом - расскажите толком.
под видом полигона в 1000 км. от больших городов.
Всерьез думаете пластиковые бутылки везти через всю страну ?
Сыку не повезло - как всегда., такое руководство у нас.
Пластик на пеработку.
Старую мебель в топку.
Все упаковки в магазинах должны быть бумажные.
Пищевые отходы закопать в земле.
Надо над этим работать,другого выхода нет.
И никаких свалок не будет.
А кто ж тогда дал команду с 1 ноября увеличить тарифы по его вывозу в Коми и с 1 января по всей стране?
Авторы обращения отмечают, что Конституция запрещает принимать в России законы, которые отменяют или принижают права и свободы людей. Инициатива направить обращение исходила от коммунистов.
и все расходы на армию, полицию и чиновников.
к этому и идем.